Обсуждение Г-жа Эльвира Набиуллина и финансы

Андрей Быков

Доступ ограничен.
Баллы
0
Лайки
371
Я почему помещаю эту тему в экономический раздел? А потому что финансы – это уж точно экономика. Деньги – это кровь, воздух системы! А вы наивно полагали, что эту кровь можно взять – и забрать себе. Взять – и забрать! Так не бывает
(Коля-Ваня)
……………………………….
Ну, кому нельзя… а кое-кому я думаю можно.

За деньги, ребята, убивали и убивают целые народы. Не то что там просто отдельных людей. За деньги (как и за ресурсы и за рынки сбыта) устраивались целые войны. В частности, Первая Мировая. Для того, чтобы иметь контроль над странами через деньгу устроили и тот самый Международный Валютный Фонд. То есть такой фонд, который оберегает интересы его величества Доллара и страны под названием США его печатающей.

Когда в 1913-м году долларопечатный станок перешёл в руки банкиров из рук правительства США, в мире начался передел. Который и закончился через год началом Первой Мировой.
А дальше г-да банкиры (в том числе и в числе первых) устроили и Вторую Мировую, потому что Гитлера в первую очередь они и поддерживали финансами. То есть та их часть, которая европейская. Это называется «финансовая элита».

И вот г-да «финансовая элита» учредила этот самый МВФ. Сего помощью подчинено и развалено немало стран. А во главе государственных банков тих стран МВФ и родственные ему организации-кураторы поставили своих людишек.

Андрей Быков

Доступ ограничен.
Баллы
0
Лайки
371
В связи с этим у меня возникают три вопроса. На первый взгляд я вижу три варианта; ну, может быть больше, но пока я говорю - три.

1 Казалось бы, с 2014-го года (когда «гибридная война» показала России все свои зубы) средства, вложенные Россией в ценные бумаги США должны были бы сокращаться. Однако существует интересный фактик: по настоящее время они ВОЗРОСЛИ. Как вы понимаете, сии вложения (как и все финансовые операции государства и инвестиции за рубеж) так или иначе контролировал ЦентроБалт…. Пардон, Центробанк (Гос.Банк) РФ во главе с г-жой Эльвирой Сахип-задовной Набиуллиной.

Не правда ли, приятное восточное личико? Родное, так сказать; с времён Батыя ещё. Лично у меня не возникает никаких жестоких намерений и желаний, когда я на такие личики гляжу. Боже упаси. Я уважаю демократию и интернационализьм. НО КТО ЕЁ МУЖ?... КТО?!

А вот кто…
Кузьминов, Ярослав Иванович — Википедия

Как говорится, пробы ставить негде (но для компостера найдётся* - прим. А.Быков).

И кто ещё с ней ещё работает?

2 И теперь посмотрим второй вариянт; а он мне кажется уже совсем интересным. Поставлена ли г-жа Набиуллина (как я предполагаю) на должность именно через «ходатайство» МВФ? Скажем, на таких условиях: «у вас директором Э.Набиуллина, а мы не трогаем ваши вложения на Западе и помогаем где надо». Или: «вы разрешаете финансировать вашу оппозицию и не трогаете её – а мы (*МВФ) выполняем что-либо ещё». Или: «вы разрешаете нам делать всё что хотим на Украине и в Прибалтике с Грузией, а мы вам обспечиваем доходы от финансовых инвестиций и сохранность счетов.»
Да мало ли ещё чего.

3 И третий вариант посмотрим. Что, ежели г-жа Набиуллина является неким связным между западной и нашей новоиспеченной финансовыми элитами и заодно неким финансовым канальцем между Востоком и Западом? Иначе как объяснить её регулярные отчёты в МВФ и поездки туда с одной стороны, и регулярные отчёты и беседы с Главой государства и правительством с другой? Создаётся какое-то впечатление, что Центробанк РФ - некая третья сила в стране. И те, и другие её уговаривают. И кто же тогда эта самая г-жа Набиуллина? Профессор Мориарти в юбке? Антонио Эспиноса?.. Вот же интересная личность. Вместе с муженьком и прочая.

Нет, не поймите меня неправильно: я бы дознался. У обоих. Или хоть у сотни или двух. Скажем, после двух-трёх допросов на Лубянке по методам НКВД. Но сейчас просто не то время чтобы бить в темя. При демократии всё наоборот. А так остаётся лишь предполагать; как сказал в одном фильме опять же глава Гос.банка (СССР) «у них там свои игры в поднебесье».

Андрей Быков

Доступ ограничен.
Баллы
0
Лайки
371
Вот и интересно мне, как местные знатоки объяснят мне вышеозначенные вопросы. За исключением двух-трёх знатоков выделяющих слова вроде «чушь», «галиматья», «ахЕнея» и тп, в соответствии с ихним морально-умственным уровнем развития.

И ещё: ежели вышеозначенные вопросы имеют под собою некую основу, то в какой мере РФ финансово зависима (а следовательно подчинена) международным финансовым магнатам и их сообществам, именуемым в простонародии шайками? Не хотелось бы чтобы слишком в большой мере… а то мои надежды на лучшее будущее могут совсем атрофироваться.
И это не глядя на нового министра Михаила Владимировича Аль Капоне. У меня вся душа играет, когда я на него гляжу.

Баллы
0
Лайки
230
Так как я являюсь главным финансовым экспертом на форуме..., могу вот что заявить -
Всё так и останется, пока мировая фин. система, построенная под долларовую пирамиду- не рухнет естественным, закономерным образом, выраженным, в глобальном финансово- экономическом кризисе..., когда уже никакие финансовые регуляторы, не способны будут ему противостоять. Кстате, это произойдёт параллельно с закатом капиталистической системы. Вот что что, а это Маркс довольно наглядно доказал в " Капитале"... - неизбежность, исходящую из законов.
А Набиулина или любой другой, если сменят её, делает ( будет делать ) так, как сообразно, пока ещё функционирующей системе. Ибо если вы интегрированы, в некую систему, существующую по своим, определенным правилам, где любой не соблюдающий их, просто вылетает на обочину..., - то и действовать должны, имеете право , лишь так как подразумевает данная система.

Андрей Быков

Доступ ограничен.
Баллы
0
Лайки
371
Так как я являюсь главным финансовым экспертом на форуме..., могу вот что заявить -
Всё так и останется, пока мировая фин. система, построенная под долларовую пирамиду- не рухнет естественным, закономерным образом, выраженным, в глобальном финансово- экономическом кризисе..., когда уже никакие финансовые регуляторы, не способны будут ему противостоять. Кстате, это произойдёт параллельно с закатом капиталистической системы. Вот что что, а это Маркс довольно наглядно доказал в " Капитале"... - неизбежность, исходящую из законов.
А Набиулина или любой другой, если сменят её, делает ( будет делать ) так, как сообразно, пока ещё функционирующей системе. Ибо если вы интегрированы, в некую систему, существующую по своим, определенным правилам, где любой не соблюдающий их, просто вылетает на обочину..., - то и действовать должны, имеете право , лишь так как подразумевает данная система.
Спасибо, я всё понял; даже не понадобилось 150 гр. агуардиенте рохо
Только я знаете ли привык не заниматься общими выводами и шапкозаидательскими весёлостями; иной раз они доводят до Сталинграда
Поэтому не думаю, что г-жа Набиуллина и её муж пройдут для России без особых последствий; вернее уже не прошли.
Как и ориентированность на Запад и зависимость от доллара. Про элитку я уже молчу.
По моей теории, когда человек или страна влазит в репьи, то вылезти оттуда без полностью облепленных штанов нереально; это бывает крайне редко. Зато вот людей, надеящихся на обратное всегда бывает крайне много

Баллы
0
Лайки
717
Финансы , 11 фев, 15:50
ЦБ продаст Сбербанк правительству по рыночной стоимости

Законопроект о продаже акций Сбербанка, принадлежащих Банку России, разработан и направлен в правительство, сообщили одновременно ЦБ и Минфин, которые совместно разрабатывали документ.

«Предполагается, что пакет Банка России будет приобретен за счет средств Фонда национального благосостояния (ФНБ) по рыночной стоимости», — говорится в сообщении ЦБ. Такая инвестиция будет соответствовать целям управления ФНБ — обеспечению сохранности вложенных средств и стабильного дохода от их размещения, так как ожидаемая дивидендная доходность акций Сбербанка по итогам 2019 года «значительно превысит стоимость заимствований на рынке облигаций федерального займа».

ЦБ принадлежит 50% плюс одна акция Сбербанка. Стоимость всего пакета может составлять около 2,8 трлн руб., исходя из стоимости одной акции на Московской бирже, писал ранее РБК.

Законопроектом, разработанным Банком России, предполагается, что обязательное предложение миноритарным акционерам о выкупе акций будет сделано при продаже первой части пакета акций по цене аналогичной цене продажи. ЦБ при этом не уточняет, как будет структурирована сделка. После объявления ЦБ и Минфина (15:40) акции Сбербанка за несколько минут выросли в цене более чем на 2% — с 255,17 руб. до 259,77 руб. за штуку.

На выкуп акций Сбербанка будут направлены ликвидные средства ФНБ превышающие порог в 7% ВВП. «Выкуп доли не отменяет наших планов по инвестированию ФНБ в инфраструктурные проекты», — говорится в комментарии министра финансов Антона Силуанова, поступившем в РБК.
Подробнее на РБК:
«Факты упрямая вещь» ©. А цифры, образно говоря., являются выражением их монетизации :

15:40
Сбербанк SBER 258,73 +2,56%
Сбербанк SBERP 240,67 +3,83%

Это прекрасно характеризует «деятельность» Грефа и Набиуллиной на своих постах, и ожидания инвесторов в отношении к ним. :58:. Греф уже громко «напугал» всех вокруг тем, что уйдет, Набиуллина, думаю, исчезнет с финансового Олимпа тихо. Когда Forbes начинает нахваливать кого то из российской элиты, тем более финансовой, тут держи ухо востро.
Греф хорошо известен своими «прорывными» предложениями, но в Кремле очень не любят, когда кто то лезет не в свое дело, да еще и внешне выглядит невменяемым. Грефу бы затихнуть, помня о Лужкове, и тихо наслаждаться прелестями синекуры, нет, у него слишком деятельная натура. Вот выстраданное им в глубоких раздумьях :
греф предложил : избавиться от экзаменов в школе и , возможно, вообще,
греф предложил : сократить штат МВД в 3-4 раза,
греф предложил : поднять зарплаты полиции, :58:
греф предложил : сократить полицию, :58:
греф предложил : создать фонд для восстановления Нотр Дам,
греф предложил : сдавать стариков в дома престарелых,
греф предложил : отменить математические школы,
греф предложил : наверняка что нибудь еще столь же «полезное»…

Набиуллина ведет себя тише, долго ли еще ? И деятельность ее мужа, руководителя ВШЭ, и самой ВШЭ начинает многих тревожить. «Посмотрим» © , как сказал один президент. :10:

Андрей Быков

Доступ ограничен.
Баллы
0
Лайки
371
Финансы , 11 фев, 15:50
......................
Чёрт возьми... я же просил повременить, покеда деньжат не соберу
Хотел же себе его прикупить

Сверху Снизу