Где Австралия? Сгорела! Почему мир так равнодушен к трагедии целого континента

Баллы
14
Лайки
6310
Мир перешагнул в следующее десятилетие. Миллиарды людей на земле обменивались милыми и добрыми пожеланиями счастливого Рождества и Нового года. А в это время Австралия горела. Горит целый континент под рождественскую музыку и звон колокольчиков. Горит уже с октября 2019 года.

Баллы
14
Лайки
6310
Власти Австралии явно не справляются с бедой, ставшей уже настоящей катастрофой. В огне пожара сгорело более четырех миллионов гектаров леса, погибли 16 человек, еще 17 пропали без вести. Сгорели 1,3 тысячи жилых домов и почти полумиллиарда представителей австралийской флоры и фауны. Ну хорошо, премьер Австралии Скот Моррисон полный идиот: он на Рождество уехал со своей семьей в рождественский тур, когда пожары стали набирать катастрофические обороты. Ладно, местные жители чуть не избили его, когда он появился на месте пожара. Но оппозиция? Куда смотрела она? Прочему Австралия не обратилась к ведущим государствам мира с призывом о помощи: выгорает целый континент, а Канберра молчит и власти препираются с оппозицией. Согласимся, что и премьер, и оппозиция стоят друг друга.

Но ведущие государства мира — США, страны ЕС, Россия, Китай — почему ни одно государство не поставило в Совете Безопасности ООН вопрос об оказание помощи Австралии? Откуда такая политическая слепота, когда у соседа сгорает его дом, сгорает дотла. Сгорает, предвещая грядущую мировую экологическую катастрофу. В России в уходящем году пожары в Сибири стали самыми масштабными в истории. Наш премьер Медведев проснулся только тогда, когда общественность стала громко возмущаться бездействием губернаторов и спокойной реакцией правительства: мол, как лес загорелся, так и погаснет.

Баллы
14
Лайки
6310
Но Россия не исключение. Впервые в истории масштабные пожары охватили леса Азамонки, легких планеты, как и леса Сибири. Но президент Бразилии Больсонаро вёл себя как близкий родственник премьера Австралии: он вместо борьбы с пожарами обвинил в поджоге лесов голливудского актера Леонардо Ди Каприо. У президента США Трампа та же болезнь: всю осень ушедшего года бушевали пожары в Калифорнии, а в Белом доме не собрали ни заседание Совета национальной безопасности, ни чрезвычайное заседание Конгресса. Вместо этого две партии — Демократическая и Республиканская — сцепились в борьбе за власть в ходе предвыборной президентской кампании. И мир с его пожарами и катастрофами может подождать. До набирающей обороты вселенской экологической катастрофы им нет дела.

Баллы
14
Лайки
6310
Чем занимается Трамп? Он даёт команду убить высокопоставленного иранского генерала — носится со спичками по Ближнему Востоку. Занимается самым обычным государственным терроризмом. И мир поджал хвост. Трампу плевать на горящую Австралию. Он высмеивает и шведскую школьницу Грету Тунберг. Советует ей сходить с дружком в кино и успокоиться. Президент России Владимир Путин заявил о недопустимости использовать подростком для достижения благородных целей. Вроде бы все верно, но дело же не в шведской школьнице. Используют ее или нет, какое это имеет значение, когда планета неуклонно движется к глобальной экологической катастрофе. И ни одна великая держава не бьет в колокол вселенской тревоги ради того, чтобы притормозить, а то и отставить в сторону мелкие политические дрязги и споры, А они именно мелкие на фоне грозящей вселенской беды.

Совсем одиноким в этом море политического самодовольства граничащего с безумием звучит голос генсека ООН Антониу Гутериша. Он призывает мир обратить внимание на стремительно тающие ледники Гренландии, на пожары в Сибири, на Аляске, в Канаде, в Гренландии и Амазонии. Называет все это чрезвычайной климатической ситуации. Но голос генсека ООН тонет в политических расчетах и просчетах Трампа, Меркель, Микрона и других политиков первого уровня. В уходящем году человечество исчерпало запас прочности планеты. И если сильные мира сего не остановятся в своей мелкой возне на Ближнем Востоке, на Донбассе, вокруг Ирана и КНДР, не проявят элементарную солидарность с той же Австралией, не протянут ей немедленно руку помощи, то из-за эгоизма лидеров планета в 2020 году войдёт в спираль резкого сползания ко вселенской экологической катастрофе.

Баллы
0
Лайки
4056
Куда сморит Путин австралийское правительство?! Там же вся тайга саванна сгорела!!!!
интересно, тамошние патриоты тоже черных лесорубов винят?

Баллы
14
Лайки
6310
Куда сморит Путин австралийское правительство?! Там же вся тайга саванна сгорела!!!!
интересно, тамошние патриоты тоже черных лесорубов винят?
При всем вашем сарказме объединение мирового сообщества в рамках ООН для совместной борьбы с лесными пожарами считаю целесообразным. Но только этого не только не происходит, но и ни одна страна мира даже не заикается об этом. Как вы думаете почему? :26:

Баллы
0
Лайки
4056
Зять сейчас как раз в Австралию за рудой идет.... Дочке позвонил , чтоб прозьбу пофотать передала если че интересного увидит...

Баллы
14
Лайки
6310
А нам Австралия помогала, когда мы горели и тонули?
Нет! И более того даже гадила на политическом поприще. :19: Однако предлагаю и вам ответить на вопрос поставленный постом выше этого...

Баллы
0
Лайки
2740
Совсем одиноким в этом море политического самодовольства граничащего с безумием звучит голос генсека ООН Антониу Гутериша. Он призывает мир обратить внимание на стремительно тающие ледники Гренландии, на пожары в Сибири, на Аляске, в Канаде, в Гренландии и Амазонии. Называет все это чрезвычайной климатической ситуации.
Если честно у меня в голове не укладывается.
На хрена бороться с выбросами углекислого газа , выпуская электромобили, если тут выгорело уже 5 млн. га!!! Не очень нормальная шведская девочка может всю жизнь не летать самолётами..
Может лучше бороться с выбросами СО2 помогая тушить пожары. Иначе какой смысл в лепестрических машинках??
Это наводит на мысль, что борьба с выбросами СО2 придумана для реализации коммерческих проектов.
Как это?? Лапша, чтоб набить кому-то карманы.

Баллы
0
Лайки
4056
Баллы
14
Лайки
15700
Награды
pero
Это наводит на мысль, что борьба с выбросами СО2 придумана для реализации коммерческих проектов.
Как это?? Лапша, чтоб набить кому-то карманы.
Это давно понятно.:01:
Затраты на изготовление лепездромобилей меньше,цены как и обычных,а то и выше.Навар наваристее.Всё просто.:01:

Баллы
0
Лайки
2740
Это давно понятно.:01:
Затраты на изготовление лепездромобилей меньше,цены как и обычных,а то и выше.Навар наваристее.Всё просто.:01:
Поэтому ---Чем больше я слышу о электромобилях, тем больше мне ндравится ди-и-зель, на котором я езжу.

Баллы
14
Лайки
15700
Награды
pero
Поэтому ---Чем больше я слышу о электромобилях, тем больше мне ндравится ди-и-зель, на котором я езжу.
Я тоже вожу зад на дизеле!:83::02:
Но у нас их потихоньку собираются убивать,как в Европах,в Германии, например.:26:

Баллы
0
Лайки
2740
Я тоже вожу зад на дизеле!:83::02:
Но у нас их потихоньку собираются убивать,как в Европах,в Германии, например.:26:
Мне ка-аца, как небольшой кризис тряхнёт, так сразу забросят всякие идиотские штучки. Эт от жиру.

Сверху Снизу