«Глобальное потепление» или изменившийся Гольфстрим?

Баллы
0
Лайки
371
О сколько нам открытий чудных
Готовит просвищенья дух
И гений, сын ошибок трудных
И случай, парадоксов друг

АС Пушкин

Наверное, даже современный интернет-пользователь припомнит 2010-й год, когда весь мир вопил о нефтяной катастрофе в Мексиканском Заливе, которую устроила опять же англосакская компания Бритиш петролиум. ( Хронология событий взрыва нефтяной платформы Deepwater Horizon — Википедия )

Я в то время на месте преступления побывал и видел, во что превратилось (не всё, конечно) побережье Мексиканского Залива, так что могу подтвердить подлинность нижеразмещённых фото.

Предрекали в то время чуть ли на Апокалипсис, вселенскую катастрофу, новый ледниковый период и т.д. В общем, подымали градус. А потом как-то резко вдруг всё стихло. То ли сообразно вольтанутым реалиям современной обывательщины, то ли по прошедшей в кулуарах соц.команде «Хорош, всем заткнуться». И СМИ быстро заткнулись.

Последнее редактирование модератором:
Баллы
0
Лайки
371
Мои предположения о том, как эта катастрофа отразилась на структуре течений мирового океана, а следовательно и на климате. И о «глобальном потеплении»

Как течёт Гольфстрим:

Точнее, (как я понимаю) как он ТЁК до 2010-го. А вот как он течёт сейчас?

Для этого надо представить себе, что всякое течение в океане течёт не само по себе. Точно так же, как атмосферное. Навстречу ему/или иногда параллельно ему/или рядом как-то под углом обязательно должно быть встречное течение. Ежели в данном случае мы говорим про тёплое течение Гольфстрим, то ему должно «соответствовать» холодное течение. А может, и не одно.

Карта течений Атлантического океана

А есть течения подповерхностные, например течение Кромвелла. Они могут течь ПОД другим теченим в обратную сторону. В частности есть противотечение и под Гольфстримом. Это было обнаружено в 1957 г: наблюдения с помощью специальных поплавков Сваллоу показали, на глубинах 2000–3000 м под Гольфстримом существует холодное противотечение вдоль восточного побережья США.

Есть ещё многое другое, но современный мозг интернет-пользователя не привык переваривать много информации. Поэтому перехожу к основной мысли:

Вот разлилась нефть в Мексиканском заливе. (исп. Гольфо де Мехико). А течение-то Гольфстрим именно там и проходит. И что произошло? Сначала оно частью тормознулось, часть пошло в обход нефтяной взвеси (тяжелым слоям). И пошла нефть на северо-восток, выносимая Гольфстримом. И это означает как минимум одно: структура и плотность Гольфстрима изменились, а значит и течь Гольфстрим должен был несколько иначе по отношению к долготе и широте. То есть малость поменять координаты.

А ведь Гольфстрим течёт не сам. По бокам и под ним – противотечения, более холодные. Это означает, что став более тяжёлым, плотным и замедлившись от нефти, Гольфстрим должен был как бы расшириться и вклиниться в некоторые из этих течений. По моей версии – в Лабрадорское. Т.е на северо-западе.

Баллы
0
Лайки
4695
Ну и? Когда плавно к коммунизьму и расстрелу врагов народа перейдем?

Баллы
0
Лайки
371
А что дальше? Накопившись, Лабрадорское течение должно было бы оттеснить Гольфстрим на юго-восток. А там он (ежели на карту Гольфстрима посмотрите) РАЗДЕЛЯЕТСЯ перед Британскими островами и восточная его часть заворачивает и возвращается на юго-восток вдоль берегов Африки. То есть сместившись временно на юго-восток, Гольфстрим должен был СИЛЬНЕЕ разделиться. Его часть, возвращающаяся вдоль берегов Африки (Канарское течение) должна была стать больше. А северная часть, омывающая Британию и Европу – меньше.

То есть Гольфстрим после катастрофы в Мексиканском заливе мог изменить свою структуру в части захода в воды северной Европы. Не просто мог, а само просится как наиболее вероятный вариант.

А тогда:

1 Европейский климат в общем должен стать более суровым зимой и более жарким летом. Что мы и наблюдаем
2 Российский климат должен стать более суровым зимой и более жарким летом. Что мы и наблюдаем
3 Антарктида должна начать таять, так как в Южном полушарии из-за возросшей интенсивности Канарского течения и тп повысится среднегодовая температура. Что мы и наблюдаем
4 Перепады температуры с зимы на лето и связанные с ними катаклизмы (снег в конце мая или дождь перед Новым Годом) должны усилиться и стать систематическими. Что мы и наблюдаем
5 Заходя через Тихий Океан на север через Берингов пролив (с потеплением на юге обязано возникнуть течение, как сквозняк через форточку), потеплевшие воды Пассатных течений (Камчатское) должны разогревать воды Северного Ледовитого, так как влияние Североатлантического течения (от Гольфстрима) должно ослабнуть. Что мы и наблюдаем – Севморпуть всё меньше замерзает, среднегодовая там повышается.
6 Бенгельское течение должно замедлиться и частью сноситься на юг Канарским, ещё более нагревая Южное полушарие. Что мы и наблюдаем – среднегодовая температура там растёт. А наиболее росла тогда, когда скопления нефти в Атлантике мешали проходу течений (2010-2011-й гг).

Как я понимаю (ИМХО, или как там выражаются) полностью структура течений в Атлантике (и не только) не восстановилась после катастрофы 2010-го. И на этом и строятся все эти вшивые теории о «Глобальном потеплении». Ежели оно и глобальное, то лишь в Южном полушарии. И на нашем Севере. А в европейской части и в Средней Азии среднегодовая температура падает. И режимы наступления Зимы, весны, лета и осени изменяются. ЧТО МЫ И НАБЛЮДАЕМ

Баллы
0
Лайки
371
И последнее подозрение: а не сделала ли это Бритиш петролиум по заказу? Или не подстроено ли это кем-то от мировой элиты?

Объясняю:

Уж очень много сильных мира сего заинтересовано порыться в Антарктиде. Ходят всякие слухи о скрытых там богатствах, следах некой великой расы, чуть ли не Атлантиды; даже о Рефаимах. Кое-кто даже намекает что там гнездятся летающие тарелки. В общем, в отличие от северного полюса там СУША. Земля. Землица! С богатствами, с возможностями для более эффективного запуска ракет и тд. и тп.

Предположение: А что, ежели это сделано как раз для разогрева и таяния антарктических льдов? Заодно и потопить много кого можно. Мировая элита – это вам не Швайнфест (деревенский праздник по случаю убоя свиньи (нем.). От неё можно ждать вещей и похуже и побезумнее. Это одержимые люди.

Баллы
0
Лайки
4695
1 Европейский климат в общем должен стать более суровым зимой и более жарким летом. Что мы и наблюдаем
2 Российский климат должен стать более суровым зимой и более жарким летом. Что мы и наблюдаем
3 Антарктида должна начать таять, так как в Южном полушарии из-за возросшей интенсивности Канарского течения и тп повысится среднегодовая температура. Что мы и наблюдаем
4 Перепады температуры с зимы на лето и связанные с ними катаклизмы (снег в конце мая или дождь перед Новым Годом) должны усилиться и стать систематическими. Что мы и наблюдаем
А Гольфстрим как тек, так и течет... А пистуны из околонаучных кругов как пистели, так и пистят...
Разве что пистельные железы увеличились...

Баллы
0
Лайки
4695
Баллы
0
Лайки
371
А Гольфстрим как тек, так и течет... А пистуны из околонаучных кругов как пистели, так и пистят...
Разве что пистельные железы увеличились...
По теме вам есть что сказать кроме дебильного мычания и таких же намёков?
Или в игнор отправить?

Последнее редактирование:
Баллы
0
Лайки
371
По данной теме ни ты, ни я акромя мычания сказать не можем... А насчет игнора, та хоть сам себя трахни… мне то что?
Ну и вали туда, раз просишь

Митяй

Заблокирован
Баллы
16
Лайки
8719
Баллы
0
Лайки
7354
Баллы
0
Лайки
7354
Предрекали в то время чуть ли на Апокалипсис, вселенскую катастрофу, новый ледниковый период и т.д. В общем, подымали градус. А потом как-то резко вдруг всё стихло. То ли сообразно вольтанутым реалиям современной обывательщины, то ли по прошедшей в кулуарах соц.команде «Хорош, всем заткнуться». И СМИ быстро заткнулись.
Скорее всего, на течение Гольфстрим, влияет не количество разлитой нефти, а что-то другое....Ученые предполагают, что это течение связано с вращением Земли.

Митяй

Заблокирован
Баллы
16
Лайки
8719
Скорее всего, на течение Гольфстрим, влияет не количество разлитой нефти, а что-то другое....Ученые предполагают, что это течение связано с вращением Земли.
Да, что то еще говорили про плотность... таяние льдов, более пресная вода , с другой температурой , что-то поднимается , шо то то опускается и в результате меняется...

Баллы
0
Лайки
371
Интересная гипотеза . А сколько примерно нефти вылилось в океан , что вот так изменило Гольфстрим ?
Это я, извиняюсь, не считал
Однако по личным наблюдениям могу предположить, что там тысячи и тысячи тонн. Вода местами была бурой, как кисель. А сколько живности передохло - не счесть
Я в тех местах еще года 3 на махи-махи и марлина не мог охотиться. Пришлось обратиться до Тихого

Баллы
0
Лайки
371
Да, что то еще говорили про плотность... таяние льдов, более пресная вода , с другой температурой , что-то поднимается , шо то то опускается и в результате меняется...
Осмелюсь доложить... посля этой катастрофы климат поменялся. Потом вроде стал приходить в норму, но стало жарче. И Эль Мар (как говорят местные рыбачки) стал "работать иначе". течения не так идут. Рыба ушла из некоторых мест, а в иных появилась. И меньше её стало. К примеру я выходил возле одной из "банок" и меня несло строго на север к глубине, а теперь - на северо-запад. И таких разных деталей много.

Митяй

Заблокирован
Баллы
16
Лайки
8719
Осмелюсь доложить... посля этой катастрофы климат поменялся. Потом вроде стал приходить в норму, но стало жарче. И Эль Мар (как говорят местные рыбачки) стал "работать иначе". течения не так идут. Рыба ушла из некоторых мест, а в иных появилась. И меньше её стало. К примеру я выходил возле одной из "банок" и меня несло строго на север к глубине, а теперь - на северо-запад. И таких разных деталей много.
А чо извиняться? Я вполне могу предположить ( не специалист), что разлив нефти мог быть спусковым курком для запуска процесса который мог стать причиной потепления.

Баллы
0
Лайки
1029
А чо извиняться? Я вполне могу предположить ( не специалист), что разлив нефти мог быть спусковым курком для запуска процесса который мог стать причиной потепления.
Не ссыте, известный научный факт, все кто ел огурцы сдохли. :02:

Баллы
0
Лайки
371
...или чего-то ещё, что взбрело в содомские головы
Однако в любом случае: перечисленные изменения погоды и экологии произошли после катастрофы в Гулфо де Мессико. Причем в глобальных масштабах. И я ясно видны были попытки "перевести разговор на другие темы", и осмеять такого рода как я предполагающих. Я ведь не открываю здесь америку, похожее писали куча народу, и далеко не только профаны

Сверху Снизу