ГМО. Опасны ли продукты с ГМО?

Баллы
10
Лайки
1177
Вот долго нам сми вещали о вреде ГМО.
Мол репродуктивные функции снижаются и прочее, практически утвердилось понятие, что ГМО продукты вызывают мутации и опухоли и вот наш РАН
Комиссия РАН по борьбе с лженаукой готовит меморандум о безопасности ГМО

Комиссия РАН по борьбе с лженаукой готовит меморандум о безопасности ГМО

Интересно мнение форумчан.
Считаете ли вы продукты с ГМО опасными?

Баллы
0
Конечно опасны...
В Мексике - там как раз это практикуется...
Что только не показывали у людей...
Какие-то проростки и шерсть растет в желудке... Болезни жуткие...
У них там с генами акулы - с чем только не скрещивают...

Соя вообще вся почти повсеместно ГМ-я...

Более того - болеют не только кто ест с ГМО, но даже кто на этих полях трудится...

А по ценам - где-то в 10 раз дешевле выходит...

Баллы
10
Лайки
1177
Самое интересное приучили нас покупать продукты с отметкой без ГМО.
Теперь
Конечно опасны...
В Мексике - там как раз это практикуется...
Что только не показывали у людей...
Какие-то проростки и шерсть растет в желудке... Болезни жуткие...
У них там с генами акулы - с чем только не скрещивают...

Соя вообще вся почти повсеместно ГМ-я...

Более того - болеют не только кто ест с ГМО, но даже кто на этих полях трудится...

А по ценам - где-то в 10 раз дешевле выходит...
Вот мне тож кажется, что вся эта затея со лжедоказательствами опасности лишь из-за денег

• Лайки
Реакции: bot
Баллы
0
Теперь

Вот мне тож кажется, что вся эта затея со лжедоказательствами опасности лишь из-за денег
Да нет - есть такие продукты, которые вообще лучше не употреблять...
С ГМО в том числе...
Даже пресловутые колбасы, консервы - вред...

Фитнес тренеры и диетологи сразу говорят - очень важно - строительный материал - как основа и подпитка всего...
Если мы свой домик-тело будем грязью или опасностями забрасывать - то как бы мы не карячились - хорошей постройки - прочной, здоровой, красивой - не получится...

Я просто по телевизору смотрела - все эти посадки, как культуры в Мексике выращивают, что рассказывают местные, которые этим занимаются...
Простые люди обычно говорят как есть...
И после увиденного - думаю - что лучше (какие-бы выкладки ученые не воспроизводили) лучше держаться подальше...
Другое дело - я не знаю как сейчас - до недавних пор в России не было пометок относительно ГМО...

Баллы
10
Лайки
1177
Да нет - есть такие продукты, которые вообще лучше не употреблять...
С ГМО в том числе...
Даже пресловутые колбасы, консервы - вред...

Фитнес тренеры и диетологи сразу говорят - очень важно - строительный материал - как основа и подпитка всего...
Если мы свой домик-тело будем грязью или опасностями забрасывать - то как бы мы не карячились - хорошей постройки - прочной, здоровой, красивой - не получится...

Я просто по телевизору смотрела - все эти посадки, как культуры в Мексике выращивают, что рассказывают местные, которые этим занимаются...
Простые люди обычно говорят как есть...
И после увиденного - думаю - что лучше (какие-бы выкладки ученые не воспроизводили) лучше держаться подальше...
Другое дело - я не знаю как сейчас - до недавних пор в России не было пометок относительно ГМО...
Есть на продук ах без ГМО пишут без ГМО.. ну понятно, что написать можно все.

И особого доверия эти надписи тож не вызывают.
Всеж реклама продуктов строится как раз на понятии экологичности, отсутствия ГМО и консервантов всяких. Им такая еда дорогая.

Баллы
0
девочки а шо таке ГМО

Баллы
10
Лайки
1177
гыгы.. мне нравятся обсуждения без всякой инфы о предмете обсуждений.Мысли на уровне эмоций нравится-не нравится.Бинарное мышление отличает урапатриотов и прочих рабов от остальных людей..
Ну поздравляю, что мы тебе доставили радость.
Если хочешь знать, то инфы о ГМО, в том числе исследаваний я прочитала много.
Есть чО по теме, иль тролльнуть пришел?

Баллы
10
Лайки
1177
Ну про б
Это же Россия.. В Америке любой ковбой по судам затаскает,если чо не то.В РФ же потребитель беззащитен. Ну купит он упаковку ГМнО. Ну попробует узнать в Роспотребнадзоре (санэпидстанция по терминологиии сссра) ,чо там внутри.Экспертизу оплати, за исполнительным листом в Собянинск двигай за свой щёт, и попробуй взыщи - приедут вежливые парни, денег даже предложат,но не дадут.И пояснят, что к чему..

Не верите? Ну тогда гуглим историю, как дамочка обожглась в Макдоналдсе горячим кофе и отсудила лям американских денег за это.Теперь в Маках надпись - осторожно,кофе горячий.
С излишним бюрокаратизмом у нас соглашусь , при этом даж не пыталась сама проводить жкспертизу и прочее. В любом случае, чем больше исков, тем лучше.
Американцы тож годами тяжбы ведут, просто менталитет другой, впрочем, это отклонение от темы. Вы , лично, считаете ГМО опасным?

Баллы
10
Лайки
1177
Здрасьте, я конкретный вопрос задала.
Учитесь не перескакивать с обсуждения.
Да и со мной финты про а что это такое не пройдут, научена ужо.
Нсть, что самому сказать-велкам
здрасте вам - тему создали а обсуждать леньннини

Баллы
10
Лайки
1177
Надеюсь,сможешь внятно пояснить цель создания ГМО, авторов разработок назвать и похвалиться достижениями путинской РФ в этом плане.В противном случае я прав,поржавЪ..

Там дровами топют.)))))
Надеюсь,сможешь внятно пояснить цель создания ГМО, авторов разработок назвать и похвалиться достижениями путинской РФ в этом плане.В противном случае я прав,поржавЪ..

Там дровами топют.)))))
При необходимости смогу, а так ржите, мне пофиг.
Необхолимости в этоц теме что то доказывать не вижу ибо тема не о достижениях)))
Ржу над вашим нежеланием /неспособность сконцентрироваться на вопросе обсуждения.
Далее такие вопросы останутся без ответа

Баллы
0
Нет,не опасно. Моя теория слишком длинна и слишком информативна.Вам требуется доступ на следующий уровень..
Я знаю эту теорию - "Что русскому хорошо, то немцу - смерть" рржу

Или - что русскому закуска, то мексиканцам, европейцам и прочим - эйцам - ГМО рржу

Баллы
0
Цель сознания - простая...
Учёные все репы чешут - как бы накормить планету...
Экологию то поизносили...

И вот - к примеру - картофель с генами колорадского жука - жуки типо её не едят...
Вообщем все к тому, чтобы росла такая большая и красивая, но ни один жук не покусился, ни одна животинка - потому как животинка, в отличие от людей - разбирается - что можно есть, а что нет...

А потом растут в кишечнике у людей лапки колорадских жуков - буйным кустарником произрастают рржу

Баллы
10
Лайки
1177
С чем сравнивать
Отсутствие результата гарантируется.))) Помню эпизод по экспертизе состава сигарет.)))

Не-не.С Украиной сравнивай,а не с цивилизацией.Минималка там 95тыщ рублями, не сравнивай феодализм и цивилизацию..

Нет,не опасно. Моя теория слишком длинна и слишком информативна.Вам требуется доступ на следующий уровень..
Разберусь без вас, тем более сопоставимо если с уровнем и дороговизной жизни.
Ронин, вы способны сосредоточиться на теме обсуждения? Если нет, то мимо плиз.
Отает ваш о неопасности услышан

Баллы
0
Теперь

Передовая Европа, к примеру, к этому очень придирчиво относится...
У них всегда промаркировано... Указано - что с ГМО...
И обязательно цены существенно снижены...
У нас - пока ажиотажа не было...
Но люди побаиваются - если такая продукция хлынет на наши рынки - то - с ГМО будут выдавать за натурпродукт...

Система контроля у нас не отлажена...

• Лайки
Реакции: bot
Баллы
10
Лайки
1177
Передовая Европа, к примеру, к этому очень придирчиво относится...
У них всегда промаркировано... Указано - что с ГМО...
И обязательно цены существенно снижены...
У нас - пока ажиотажа не было...
Но люди побаиваются - если такая продукция хлынет на наши рынки - то - с ГМО будут выдавать за натурпродукт...

Система контроля у нас не отлажена...
На самом деле европейцы не очень то приучены к такому подходу в выборе продуктов питания.
Не очень то они оазглядывают этикетки, если сравнивать с американцами.
А так да, с конролем качества мы пока не впереди планеты всей, но учитыаая *мододость* рынка , в основе которого конкуренция товаров и услуг, это вполне понятно. Мы не можем пересекочить стадии его развития, мы можем только ускориться.
У нас тож есть разные категории товаров, нсли говорить о ГМО.
И обычно они дешевле, чем без ГМО.
Доверять или нет надписям и тут и в Европе -дело добровольное

Сверху Снизу