Голанские высоты, кто следующий?

Баллы
0
Решение Трампа признать суверенитет Израиля над Голанскими высотами раскритиковала не только Россия, но и союзники США - Великобритания, Германия и Бельгия.

Очередной прецидент вызванный руководством Штатов, что и как за этим последует, какие у кого мнения и мысли?

Баллы
17
Лайки
6310
С нетерпением жду когда Зеленского изберут президентом Украины. Спросите почему? А потому, что хочется посмотреть как клоун любитель Трамп будет выглядеть на фоне профессионально клоуна... :12:

Баллы
0
С нетерпением жду когда Зеленского изберут президентом Украины. Спросите почему? А потому, что хочется посмотреть как клоун любитель Трамп будет выглядеть на фоне профессионально клоуна... :12:
А если серьёзно? Мне, безусловно, очень жаль друзов, но судя по поступкам Штатов, признание Крыма арабскими странами, уменьшение влячния саудитов и обострение ситуации в Карабахе - не за горами ....

Самое страшное, что опять подставляют Россию...
Хотя, может, ослабнет влияние Запада и Штатов в приграничных регионах: Украине и Молдове?

Баллы
0
@Лумина, Если серьезно, то США сошли с ума...
Как сказала моя свекровь (она коренная француженка): это не мир сходит с ума - это мы взрослеем и мудреем. И действительно, молодыми - были бесшабашными, сейчас задумываемся о будущем, будущем и комфорте для своих детей, тут и приходит понимание ....

Баллы
0
Лайки
2169
Решение Трампа признать суверенитет Израиля над Голанскими высотами раскритиковала не только Россия, но и союзники США - Великобритания, Германия и Бельгия.

Очередной прецидент вызванный руководством Штатов, что и как за этим последует, какие у кого мнения и мысли?
Глупые какие. Это не их Галаны, даже не США.:12::44: Пока евреи и пиндосы не получат хорошую отмашку, говорить с ними не о чем.:28:

Баллы
0
Лайки
1290
непонятно, что значит, кто следующий.
Голаны и есть следующий.
1. Как западная карелия, прибалтика, кенигсберг, курилы.. все это трофеи войны.

у вас тут очень слабая позиция. вся территория россии была завоевана в войнах, частично россия была агрессором, частично на нее нападали.
отдайте все завоеванное в войнах,я начну топить за возврат голан первый.

2. голаны сирии принадлежали 23 года. за все тысячи лет.
если бы арабы не устроили войну в 48, 67, 73, 82 , то были бы у них и голаны, и иерусалим.

Софи

участник
Баллы
0
Лайки
6096
у вас тут очень слабая позиция.
Ничуть.
Мы исходим из того, что за порядком сейчас, в наше время, следит Совет Безопасности ООН.
Резолюция № 497 от 17 декабря 1981 года
  1. постановляет, что решение Израиля установить свои законы, юрисдикцию и управление на оккупированных сирийских Голанских высотах является недействительным и не имеет международной юридической силы
это история, а мы о законности

Баллы
0
Лайки
1290
Ничуть.
Мы исходим из того, что за порядком сейчас, в наше время, следит Совет Безопасности ООН.
Резолюция № 497 от 17 декабря 1981 года
  1. постановляет, что решение Израиля установить свои законы, юрисдикцию и управление на оккупированных сирийских Голанских высотах является недействительным и не имеет международной юридической силы
это история, а мы о законности
Резолюция Генеральной Ассамблеи ООН 68/262

Софи

участник
Баллы
0
Лайки
6096
че так орать?

Резолю́ция Генера́льной Ассамбле́и ООН A/RES/68/262 о территориа́льной це́лостности Украи́ны — документ, принятый 27 марта 2014 года в результате открытого голосования на 80-м пленарном заседании 68-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН. Согласно резолюции, ГА ООН подтверждает суверенитет и территориальную целостность Украины в её международно признанных границах и не признаёт законности какого бы то ни было изменения статуса Автономной Республики Крым и статуса города Севастополя, основывающегося на результатах общекрымского референдума, состоявшегося 16 марта 2014 года, поскольку этот референдум, согласно данной резолюции, не имеет законной силы.
-----------------------------
Процесс демаркации госграницы продолжался и в течение 2013 г., однако в связи с событиями на Украине был приостановлен.

16 июня 2014 г. Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины поручил правительству провести одностороннюю демаркацию границы.

По словам главы комитета Госдумы РФ по международным делам Алексея Пушкова, Россия не признает одностороннюю демаркацию границы со стороны Киева.

:54:

Дело ясное, что дело темное! :10:

Баллы
0
непонятно, что значит, кто следующий.
Голаны и есть следующий.
1. Как западная карелия, прибалтика, кенигсберг, курилы.. все это трофеи войны.

у вас тут очень слабая позиция. вся территория россии была завоевана в войнах, частично россия была агрессором, частично на нее нападали.
отдайте все завоеванное в войнах,я начну топить за возврат голан первый.

2. голаны сирии принадлежали 23 года. за все тысячи лет.
если бы арабы не устроили войну в 48, 67, 73, 82 , то были бы у них и голаны, и иерусалим.
Вы не совсем поняли, идёт прецидент со стороны Штатов, которые опять, без согласия ООН принимают те или иные решения, при том первыми создав прецидент с Югославией, санкционируют Россию по поводу Крыма...

Баллы
0
Так об этом и речь:
Правомерность провозглашения независимости Косова

По восприятию одной стороны, при том без участия народной поддержки - выносится вердикт, когда как, при соблюдении норм права со стороны России (учитывая ситуацию) - решение противоположное, при том ещё с определением - аннексия, хотя юридический термин - сецессия

Баллы
0
Лайки
1599

Да никаких, кроме очередной озабоченности, что от ЕС, что от ЛАГ. Перенос посольства САСШ в Иерусалим все проглотили и это проглотят.

Баллы
0
Лайки
1290
Вы не совсем поняли, идёт прецидент со стороны Штатов, которые опять, без согласия ООН принимают те или иные решения, при том первыми создав прецидент с Югославией, санкционируют Россию по поводу Крыма...
я не знаю что за животное прецидент.
учи русский потом приходи

Баллы
0
[/ы для начала порядок в городах арабии на своей территории наведите, потом учите других русскому
Вы, для начала порядок в городах арабии на своей территории наведите, потом учите других русскому, угу?
Обычно я за, вас, но сейчас ....

Баллы
0
Лайки
630
А если серьёзно?
Очень даже серьезно. Серьезней некуда. Мир постепенно скатывается в трагикомедию. Наступает эпоха клоунов, но не рыжих и веселых, а вот тех самых, страшных и злых, которые уже стали героями амерских ужастиков. Во всем этом водевиле есть один позитивный момент - это постепенное, но неуклонное разрушение опереточных декораций в виде "свобод слова", "верховенства права", "западных ценностей", "прав человека", "толерантности", "феминизма" и тому подобного. Это как блюдо с красивыми спелыми фруктами, которые на поверку оказались из папье-маше. Выборы Трампа такие же комичные, как и выборы в Малороссии. Мир сначала смеется, а потом плачет. Сначала пьем шампанское, а потом огуречный рассол. Я на полном серьёзе скажу, что не удивлюсь ни одной минуты, если завтра утром дядюшка До проснется и объявит, что Крым всегда был российским. Между прочим, еще до выборов он как-то уже об этом заикнулся. Сидит старый рыжий клоун, который минуту назад расхваливал, как Ассанж раскатывал в асфальт старушку Хи, а в другую минуту он уже не помнит, кто такой Викиликс, куда он пошел... Чему же удивляться, что народ держится за таких лидеров, как Путин, Лукашенко, Си Цзиньпин, Назарбаев? Да потому что здравый смысл сегодня, такой же жизненно важный ресурс, как газ, нефть, вода. Пёс с ними, с этими Голанскими высотами. Если США признали, то что это значит? Солнце взойдет на западе?

Баллы
11
Лайки
8150
Очень даже серьезно. Серьезней некуда. Мир постепенно скатывается в трагикомедию. Наступает эпоха клоунов, но не рыжих и веселых, а вот тех самых, страшных и злых, которые уже стали героями амерских ужастиков. Во всем этом водевиле есть один позитивный момент - это постепенное, но неуклонное разрушение опереточных декораций в виде "свобод слова", "верховенства права", "западных ценностей", "прав человека", "толерантности", "феминизма" и тому подобного. Это как блюдо с красивыми спелыми фруктами, которые на поверку оказались из папье-маше. Выборы Трампа такие же комичные, как и выборы в Малороссии. Мир сначала смеется, а потом плачет. Сначала пьем шампанское, а потом огуречный рассол. Я на полном серьёзе скажу, что не удивлюсь ни одной минуты, если завтра утром дядюшка До проснется и объявит, что Крым всегда был российским. Между прочим, еще до выборов он как-то уже об этом заикнулся. Сидит старый рыжий клоун, который минуту назад расхваливал, как Ассанж раскатывал в асфальт старушку Хи, а в другую минуту он уже не помнит, кто такой Викиликс, куда он пошел... Чему же удивляться, что народ держится за таких лидеров, как Путин, Лукашенко, Си Цзиньпин, Назарбаев? Да потому что здравый смысл сегодня, такой же жизненно важный ресурс, как газ, нефть, вода. Пёс с ними, с этими Голанскими высотами. Если США признали, то что это значит? Солнце взойдет на западе?
Не плохо, мне понравилось)

Баллы
0
... гитлер сталин калигула
народ это стадо баранов. хлеба ему и зрелищ и больше не надо.
судьба диктатора петля. всех диктаторов убили или они себя сами убили. путин не исключение. а вот знают ли россияне как жить без путина - это вопрос.
Русские не истребляли народы, в отличии....

Сверху Снизу