Голосование и социология в одном флаконе

Баллы
0
Как реально сэкономить деньги страны и сделать нашу жизнь лучше. На написание этой статьи меня подтолкнула идея цифровизации, проводимая нашим правительством.
Я предлагаю сэкономить громадные деньги и время наших граждан. Вы представьте сколько денег уходит на проведение соцопросов, работает огромный штат социологов. А голосование в какие деньги вылетает? Вначале президентское, потом думское. А референдумы, которые проводятся только при особой нужде, потому, как очень дорого. Знать достоверное мнение народа, это просто необходимо нашему правительству и конечно нам.
Я удивлен, почему еще не создали прибор, который бы стоял у вас дома, и позволял выразить свое мнение по любому вопросу. Я всю жизнь занимаюсь разработкой электроники, и могу утверждать, что такой прибор любое КБ разработает за месяц.
Интернет есть почти у всех, у кого нет, надо завести. Это будет именной прибор, с жестко прошитыми в нем биометрическими данными, чтобы исключить всяческие проникновения. Можно прошить данные всех членов семьи, проживающих по адресу, голосовать по очереди. Прибор будет чуть больше телефона, с большим дисплеем, чтобы все могли разглядеть текст, и несколько кнопок для голосования. Процесс голосования простой, прислали вам вопрос, высветился на дисплее, нашали кнопку соответствующую вашему ответу. Это глобально, можно опрашивать в масштабах страны, а можно и в масштабах вашего ЖКХ. У правительства появится самая точная, правдивая информация. Большая часть споров и болтовни отпадает за не надобностью. Не это ли прорыв. Для большей заинтересованности граждан, добавить в прибор функции термометра, барометра, погоды, даты и времени, все, что есть в Интернете, это ни сколько не удорожает прибор.
Стоимость такого прибора будет ничтожной, рублей пятьсот. Выдавать его следует бесплатно, чинить, если сломался, надо за счет государства, даже вызов мастера должен быть бесплатный. И, конечно, обеспечить всем бесплатную доставку и подключение.
При правильной организации производства, можно разработать и начать изготовление уже через полгода, а проводить Интернет во все недостающие места надо уже сейчас. Заводов для производства море, можно быстро все произвести. Остается один вопрос, как донести до правительства, а лучше, прямо до Путина?

Последнее редактирование модератором:
Баллы
0
Лайки
7354
есть такая штука, называлась раньше " электронный ключ", в принципе с этим работают Юр.лица.
Электронная цифровая подпись (ЭЦП). Удостоверяющий центр для получения ЭЦП. Купить, заказать электронную подпись дешево и легко в Москве

однако у нас по конституции , голосование " тайное", то есть без именное, поэтому для политических выборов это вряд ли подойдет, а насчет того, что бы проголосить строить ли в сквере храм или нет, или же по работе управляющей компании в ЖКХ, запросто...

Баллы
0
Это же легко, если надо, всегда можно обезличить голоса, на любом этапе. Когда надо поименно голосуй, когда закон запрещает, обезличить.

Баллы
0
Лайки
7354
Это же легко, если надо, всегда можно обезличить голоса, на любом этапе. Когда надо поименно голосуй, когда закон запрещает, обезличить.
Это повод для манипуляций, если вы сами не сможете проверить, стоит ваша подпись ( электронная) или нет.
так что рано такие методики применять к выборам.

Баллы
0
Это повод для манипуляций, если вы сами не сможете проверить, стоит ваша подпись ( электронная) или нет.
так что рано такие методики применять к выборам.
Оппозиция по любому будет орать о фальсификации, а надежность ныне принятых способов контроля, гораздо ниже предложенной. Одно отличие есть у электронного способа, контролировать будут не простые наблюдатели, а наблюдатели-программисты. А на сегодняшний день, программистов предостаточно. И следить потребуется только зо тайностью голосования, а в другох случаях, в случаях опроса, вообще следить не надо.

Баллы
0
Лайки
7354
Оппозиция по любому будет орать о фальсификации, а надежность ныне принятых способов контроля, гораздо ниже предложенной. Одно отличие есть у электронного способа, контролировать будут не простые наблюдатели, а наблюдатели-программисты. А на сегодняшний день, программистов предостаточно. И следить потребуется только зо тайностью голосования, а в другох случаях, в случаях опроса, вообще следить не надо.
А кто будет контролировать наблюдателей-програмистов? А если хакеры взломают ? И т.п....
Говорю вам, для выборов это не подходящий формат.
Это вот удобно для малых сообществ ( например объединенных в ТСЖ /ЖКХ /ДНТ ) если несколько сотен жильцов, и они выдвигают какой-то вопрос ( общий) и голосуют,и каждый может потом посмотреть например общий список, найти в нём свою " галочку" удостовериться в своем голосе , а равно и в принятии решения.

Баллы
0
А кто будет контролировать наблюдателей-програмистов? А если хакеры взломают ? И т.п....
Говорю вам, для выборов это не подходящий формат.
Это вот удобно для малых сообществ ( например объединенных в ТСЖ /ЖКХ /ДНТ ) если несколько сотен жильцов, и они выдвигают какой-то вопрос ( общий) и голосуют,и каждый может потом посмотреть например общий список, найти в нём свою " галочку" удостовериться в своем голосе , а равно и в принятии решения.
Попробую объяснить. Например, есть телефоны в которые не возможно проникнуть, но они могут брать любые данные из Интернета. Проникновение и взлом начинаются только с появлением в устройстве смарт-технологий (смартфон, смарт-телевизор и т.д.). И это связано с необходимостью усложнения устройства, выполнении им миллионов функций. От сюда и миллион возможностей для хакера проникнуть. А у нас простейшее устройство передающее два простейших сигнала «за» и «против», ноль и единица. Данные же, о голосующем человеке, зашиты жестко в сам прибор, и ни как не связаны с Интернетом.
Здесь другая фишка, саму безопасность технологии, смогут подтвердить где угодно, но наш менталитет… не понимаю, значит что-то могут обмануть. В Интернете крикни «обнаружили гадость про Путина, читай пока не удалили», и все, огромные массы людей засомневались. Хотя пользуются кредитками и не боятся, понимают, что если сам не напортачишь, деньги не украдут.

Баллы
0
А о проверке программистов, это делается элементарно. Каждый из кандидатов представляет по одному программисту, а программисты проверяют было ли проникновение. Все! Вот и весь избирком. Огромная экономия бюджетных денег. А, можете еще пригласить иностранцев, наблюдать за нашими программистами, главное чтобы наши программисты убедились, что проникновения не было.

Баллы
0
Прошло вреня, я придумал проще вариант. Главное в этом варианте - нет привязки к Интернету!!! Все хакеры побоку.
Отправил письмо Президенту, уже получил ответ.
Хочу спросить, как Вы думаете, сколько времени будет ЦИК рассматривать? Если рассмотрят положительно, вынесут на голосование в правительство? Или у ЦИК хватит полномочий самим принять решение?

Письмо Президенту РФ.

Голосование и опросы можно сделать бесплатными и обеспечить 90% «явки».
Это продуманное решение, я всю жизнь занимался разработкой в электронике.
Правительство хочет провести пробное электронное голосование в Москве. В Госдуму уже внесен законопроект. Я же предлагаю правительству заказать разработку сотового телефона для каждого гражданина РФ. Простейшего, специального, для голосования, не подверженного проникновению, в котором жестко прошиты все данные о человеке. Это не смартфон, есть куча разработчиков, которые выполнят этот заказ, а производство - Рос Нано загрузите под завязку. И будет Вам связь с каждым гражданином России. Для голосования, можно анонимно сделать, а для опросов по каждому гражданину со всеми данными. У Вас всегда будет правдивая картина о настроениях народа. Специалисты, у которых налажена разработка телефонов, разработают такой телефон за месяц.
Какие свойства, я думаю, такой телефон должен иметь: быть не убиваемым, работать практически только на прием, супер-экономичным, иметь большой дисплей и десяток кнопок.
Голосование или опрос, телефон зазвонил, когда подняли, на дисплее высветился вопрос, нажали соответствующую кнопку. Все! И Избирком не нужен, и со статистики сняли огромный объем.
Выдавать телефоны следует бесплатно, при этом, доставлять на дом. И техническую поддержку или замену, государство берет на себя.
Да, это будет абсолютно безопасное, прямое, зашифрованное, соединение с абонентом, где бы он не находился. Не это ли прорыв!
Надеюсь до Вас это письмо донесут.
С уважением, Александр.

Баллы
0
Лайки
1578
Прошло вреня, я придумал проще вариант. Главное в этом варианте - нет привязки к Интернету!!! Все хакеры побоку.
Отправил письмо Президенту, уже получил ответ.
Хочу спросить, как Вы думаете, сколько времени будет ЦИК рассматривать? Если рассмотрят положительно, вынесут на голосование в правительство? Или у ЦИК хватит полномочий самим принять решение?

Письмо Президенту РФ.

Голосование и опросы можно сделать бесплатными и обеспечить 90% «явки».
Это продуманное решение, я всю жизнь занимался разработкой в электронике.
Правительство хочет провести пробное электронное голосование в Москве. В Госдуму уже внесен законопроект. Я же предлагаю правительству заказать разработку сотового телефона для каждого гражданина РФ. Простейшего, специального, для голосования, не подверженного проникновению, в котором жестко прошиты все данные о человеке. Это не смартфон, есть куча разработчиков, которые выполнят этот заказ, а производство - Рос Нано загрузите под завязку. И будет Вам связь с каждым гражданином России. Для голосования, можно анонимно сделать, а для опросов по каждому гражданину со всеми данными. У Вас всегда будет правдивая картина о настроениях народа. Специалисты, у которых налажена разработка телефонов, разработают такой телефон за месяц.
Какие свойства, я думаю, такой телефон должен иметь: быть не убиваемым, работать практически только на прием, супер-экономичным, иметь большой дисплей и десяток кнопок.
Голосование или опрос, телефон зазвонил, когда подняли, на дисплее высветился вопрос, нажали соответствующую кнопку. Все! И Избирком не нужен, и со статистики сняли огромный объем.
Выдавать телефоны следует бесплатно, при этом, доставлять на дом. И техническую поддержку или замену, государство берет на себя.
Да, это будет абсолютно безопасное, прямое, зашифрованное, соединение с абонентом, где бы он не находился. Не это ли прорыв!
Надеюсь до Вас это письмо донесут.
С уважением, Александр.
И это все о чем?

Сверху Снизу