Готова ли Украина стать частью РФ в ближайшие 10 лет ( соц.эксперимент)

Баллы
0
Лайки
7354
У меня конечно были подозрения , насчет нашего " имперского захватнического инстинкта" , но оказалось, что не только у меня :58:

====

Ещё в самом начале весны я провёл один любопытный опрос в сети Вконтакте, используя внутренний инструментарий. И дал результатам отлежаться, не афишируя их особо.

Этот опрос не является методологически подтверждённой истиной. И в полноценном социологическом опросе я бы по-другому построил опросник. Опрошено только 485 человек - я бы предпочёл больше.

Скорее это статистическое подтверждение наблюдений. Когда я общаюсь с россиянами - простыми людьми, государственными служащими, военными - я всегда задаю в ходе общения ряд вопросов.

Что они думают об Украине?

Думают ли вообще что-то об Украине и следят за тем, что там происходит?

Какой они видят Украину?

Хотят ли видеть Украину частью России?

Отмечу, ответы россиян сильно бы не понравились так называемым "адекватным", "пророссийским" украинцам. Потому что за исключением сетевого гетто "собирателей земель" и примыкающего к нему кружка "свидетелей СССР", россиян Украина не особо волнует. Утомила она людей сильно - и простых, и госслужащих, и военных.
Причём вся Украина - что "европейская", что "пророссийская". И тратиться на восстановление этих территорий россияне не хотят - потому что есть ряд проблем в самой России и ряд задач, в которые россияне готовы вкладывать средства и силы. Чего они хотят - и неоднократно мне говорили - чтобы Украина просто исчезла, хотя бы из новостной повестки дня.
Потому что надоела даже больше Пугачёвой и Галкина - а это надо постараться. Все понимают, что, к сожалению, из реальности Украина ещё долго не исчезнет.

Отмечу, Донбасс выбивается из этой картины.

Не раз я уже замечал, что для россиян есть Донбасс. Есть непонятная Восточная Украина, которая загадочно молчит три года и ремонтирует танки для АТО в три смены, заодно ходит в АТО заработать денег, потому что работы в регионах всё меньше и меньше. Есть прочая Украина, которое ходит в кафе, обещает сплясать гопак на развалинах Кремля, ждёт развала России и прихода Европы, а заодно всех убеждает, что у них всё хорошо и будет ещё лучше.
Но вернёмся к результатам опроса. Он очень забавный в некотором смысле.

Посмотрите, вначале кажется, что очень многие за присоединение. Аж целых 43,5%. Хотя большинство 56,5% всё же против.

поставил фильтры по России

фильтры по Украине

Но как только мы разделим респондентов на страны проживания, картина становится очень показательной и поучительной.

Пользователи из России в большинстве своём 66% против присоединения Украины к Российской Федерации.

А вот пользователи из Украины точно так же большинством 65% за то, чтобы массово присоединиться к России.

Учитываем то, что на мою страницу во Вконтакте не подписаны украинские патриоты, "свидомые" граждане Украины и прочие радикалы из националистических организаций.

Согласитесь, картина вырисовывается крайне любопытная.

Россияне говорят: "Дорогие соседи, у вас есть своё независимое государство. Живите в нём, стройте его. Успехов".

Украинцы говорят: "А мы вас не спрашиваем. Мы к вам присоединяемся - и точка. И вообще мы самые качественные русские, не то, что вы. И Россия нам принадлежит по праву СССР - так что двигайтесь, мы идём к вам".

Становится понятно, почему такими активными сторонниками "присоединения" и "собирания земель" в русскоязычном сегменте сети являются обычно граждане Украины. Потому что их государственный проект, за который они голосовали в 1991 году, оказался нежизнеспособным. Осознали они это через 25 лет. Наследство СССР проели и продали. Ресурсы сокращаются. Транзит энергоносителей через территорию прекращается. И теперь нужно успеть припаразитироваться к любому жизнеспособному цивилизационному проекту, который согласится содержать территории украинского государства. Пока что в украинском обществе нет консенсуса, какой проект выгоднее - европейский или евразийский. Но как только всё больше и больше жителей Украины начнут осознавать, что Европа намного более прагматичная, жёсткая и безжалостная, чем Россия, так всё больше и больше будут нарастать "пророссийские" настроения в украинском обществе.

Представители "Оппоблока", бывшие "регионалы", которые по меткому выражению Ростислава Ищенко "борются с Третим Рейхом путём вступления в НСДАП", теперь регулярно, как на работу, выезжают в Москву на политические ток-шоу, на различные конференции и круглые столы, чтобы каждый раз громогласно напоминать о "братском народе" и "общей истории".

Есть хороший маркер. Небольшой экзамен.

Граждане России, как увидите "пророссийского" украинца, дискутирующего о необходимости присоединения Украины к России, задайте ему несколько вопросов.

Какие внутренние проблемы есть у России? Какие проблемы существуют в регионах? Какие проблемы он может выделить в сфере семьи, науки, рынка труда, образования и искусства? Что беспокоит простых россиян, что их огорчает, на что они надеются? Что простые россияне хотели бы изменить в своей стране? Что россиянам важно, а что нет?

Если это "пророссийский" житель Украины, и он желает быть частью России, он ведь обязан знать. Нет?

Готова ли Украина стать частью РФ в ближайшие 10 лет. Мнение россиян. Мнение украинцев. - Дзыговбродский Дмитрий — КОНТ

===

Баллы
0
Лайки
7354
и еще из серии " российские имперские амбиции" ))

====

Согласно данным последнего опроса Левада-центра, большинство россиян не желали бы присоединения к России Абхазии и Южной Осетии, а хотели бы видеть эти республики самостоятельными государствами. Причем против экономической помощи соседям наши граждане не выступают. Таким образом, социологические исследования показывают, что наши люди руководствуются весьма прагматичными расчетами, а не некими «имперскими амбициями», о которых говорят западные пропагандисты.

Духовное единство народа – мощная сила. И неудивительно, что «заклятые друзья» нашей страны пытаются сделать всё, чтобы его разрушить. Среди прочих способов – раскручивание мифа о том, что на самом деле россияне не просто радуются воссоединению с соотечественниками в Крыму, а поддерживают агрессивную политику власти. Да и вообще, как говорят пропагандисты с Запада, русский народ мечтает только о том, как расширить границы своей державы, не считаясь с внутренними проблемами и международным правом.

Исходя из такой логики, вслед за Крымом наши сограждане должны были потребовать присоединения Прибалтики, Польши и Финляндии. Ведь недаром советские дети разучивали на уроках пения «Даешь Варшаву! Даешь Берлин! Уж врезались мы в Крым!»

На практике же россияне не горят желанием присоединить даже Южную Осетию и Абхазию, которые давно находятся в зоне нашего влияния и где даже живут наши граждане. 51% опрошенных Левада-центром говорят, что Южная Осетия должна оставаться независимым государством, еще больше (58%) так говорят про Абхазию.

В то же время, для многих очевидно, что на постсоветском пространстве Россия должна активно участвовать в интеграционных процессах. Но в них на первый план выходят не идеологические постулаты в стиле «построить самую большую империю» с единым центром управления, а экономические союзы. Евразийский экономический союз, Таможенный союз – вот новые формы объединения стран, которые не ставят под сомнение суверенитет государств-участников.

– Результаты опроса Левада-центра вполне объяснимы, – говорит эксперт Центра по изучению постсоветского пространства Александр Караваев. – Всё дело в понятии национального интереса. Есть внешнеполитические интересы России, есть интересы внутриведомственные, есть интересы элит. Вопросы же национального интереса можно вынести на общенациональный референдум. Если мы хотим найти стык геополитической потребности и интересов граждан, то мы должны людям дать возможность выразить свое мнение. Все опросы последних лет показывали четкую связь между гражданами России и русскими в Крыму. Это понимали хорошо и в Киеве, недаром украинские политики часто говорили о том, что, если не Крым, то Севастополь – это не Украина. Все понимали, что Крым – неотъемлемая часть русской истории.

Этот набор представлений, который мы можем отнести к Крыму, нельзя перенести на Абхазию и Южную Осетию. Потому что там не живут преимущественно русские люди, это не русская земля. Это территория нашего геополитического и экономического влияния, это пространство, важное с точки зрения военной безопасности России. Отчасти эти земли важны при взаимоотношениях с грузинскими элитами. Но все эти факторы не могут считаться национальным интересом.

Неудивительно, что присоединение Крыма россияне воспринимают как исправление исторической ошибки. А касательно Абхазии и Южной Осетии многие наши сограждане не понимают, зачем нам эти земли.

«СП»: – Получается, что неправы те, кто говорит об имперских амбициях россиян.

– Конечно, россияне не имеют имперских амбиций. Да и власть действует прагматично при выстраивании своей политики. Кремль мыслит прагматично, соотнося планы с национальным интересом. Понятно, что присоединение Крыма соответствовало национальному интересу. Но в случае с другими территориями никто не хочет лишних проблем. Непонятное расширение границ не может быть обеспечено ресурсами этих территорий. Мы и так несем полную ответственность за экономическое развитие Абхазии и Южной Осетии, а так на нас свалится еще целый комплекс обвинений в том, что Кремль пытается реанимировать какие-то имперские сценарии.

«СП»: – В отношениях с постсоветскими государствами Россия больше делает упор на экономические связи.

– И это правильно. Экономические союзы работают, ведь хозяйственные интересы диктуют себя сами и сами пробивают себе дорогу к реализации. Политические же обязательства защищать чужие интересы подвергают сильной коррозии экономические интересы, которые в нашем капиталистическом мире представляют собой и так весьма надежный метод закрепления наших партнеров в орбите российского влияния.

Если мы возьмем на себя политические обязательства, то можем столкнуться с тем, что новые элиты в соседних странах не будут разделять старые договоренности. Тогда разрушатся и экономические связи.

– Результаты исследования Левада-центра можно объяснить прагматическим подходом россиян, – считает директор Международного института новейших государств Алексей Мартынов. – Наше общество достаточно грамотное и хорошо разбирается в политических аспектах подобных вопросов. С другой стороны, Абхазия и Южная Осетия как независимые государства и так находятся в орбите России. Это дружественные страны, которые обязаны России всем, в том числе, и своей государственностью. Россия обеспечивает их безопасность, имеет там свои военные базы, практически 100% жителей этих республик – граждане РФ. В такой форме Абхазия и Южная Осетия де-факто части России, хоть и остаются де-юре независимыми государствами. И такая форма вполне подходит для жителей этих стран.
"Чужой земли не надо!". Почему россияне не хотят присоединения к стране новых территорий

Баллы
0
Лайки
2740
Недавно, ещё полгода, год назад на форумах сидели украинские юзеры и до хрипоты кричали о том, что россияне хотят их захватить и присоединить. И не убедишь ведь тогда было, что на фиг нам не надо их содержать и трудоустраивать.
Материал показательный.

Есеня

MuzantRoP
Баллы
0
Лайки
1078
Ой нет... только не это.
Я бы еще была не против, чтобы домой возвернулись бы те леди и джентельмены с Украины, кто отнимает у россиян рабочие места, по соцпрограммам славно устроились, кто дико нас не любит, но своих детех учит в наших школах, и лечится в наших больницах... да много чего...
Очень не против... нефиг кормить тех, кто нас ненавидит всей своей душой, но копеечку у нас предпочитают получать. И ведь немало таких...
Донбасс это не касается.

Баллы
0
Лайки
221
авторша,так голосуют по таким вопросам исключительно на референдумах а не в интернетах. в интернете написать,это всёравно что написать на заборе. // другое,что всякие прогалицкие горе интеграторы в лице укрочиновников,почему-то вдруг взяли себе моду плевать на референдумы и интеграцию прописывать в конституции,обходя таким образом голосование самих же укрограждан с которыми они играют в напёрстки. а если смотреть дальше,то это запад с укрогражданами играет в напёрстки,пытаясь разговаривать с остальными через прогалицких клоунов. и в этом смысле,украина,всего лишь оккупированная кукловодами территория. в которой полноценная политика напрочь отсутствует.

Баллы
0
Лайки
221
возьми в пример ту же британию. чтоб выйти из ес,они проводили внутренний референдум. они не прописывают сию составляющую внутренней политики прерогативой чиновника или голосованием в интернете. // а вот бандеровцы,будучи оккупационным режимом в украине,плевали на все референдумы. что впринципе вполне себе логично. почему? ну явно ведь не потому что окажутся в выйгрыше. а потому,что они лузеры и политика у них лузерская. оттуда же и авторитарность.

Баллы
0
Собсна, нафига нам эта прорва голодных орков? Что они могут дать России? Какой от них толк? По мне так нафиг не нужны.

Баллы
0
Василий ,
Для того, чтобы ответить на этот вопрос, нужно припомнить, за что вы голосовали на референдуме? У вас о присоединении к России даже вопроса не стояло.

Баллы
0
Лайки
7354
возьми в пример ту же британию. чтоб выйти из ес,они проводили внутренний референдум.

Конфликт в Северной Ирландии — Википедия

))...

не надо обольщаться насчет разных лордов...ирландцы за свои права 100 лет воевали, с англичанами....будет ли воевать за свои права сто лет Юго-восток Украины у меня большие сомнения...судя по многокилометровым очередям "беженцев" с Донецка, вполне себе призывного возраста, они сбегут в случае серьезной заварушки, переедут в страну с мягким климатом ( типа к нам)) к тетке в Рязань или в Крым, и начнут рассказывать что им должна обустроить вся Россия...впрочем уже...

Прилепин родом из Рязани (как и чокнутый монархист Стрелков) колотится больше за идею, чем все жители ЮВ вместе взятые...как бы намекает...харьковские и донецкие украинцы ( русскоязычные) поехали на заработки в Польшу, бизнес делать...они не дураки, костями в землю ложиться и воевать им оказывается не с кем...и даже не за что...

Баллы
6
Лайки
7550
Этот опрос не является методологически подтверждённой истиной.
и абсолютно глупой затеей)))
Отмечу, ответы россиян сильно бы не понравились так называемым "адекватным", "пророссийским" украинцам. Потому что за исключением сетевого гетто "собирателей земель" и примыкающего к нему кружка "свидетелей СССР", россиян Украина не особо волнует.
у автора опроса превратное понимание так называемых "адекватных пророссийских" .
граждане украины не хотят враждовать, как это навязывает власть, и жить в мире и взаимопонимании.
на этом всё.))))

Баллы
0
Лайки
7354
у автора опроса превратное понимание так называемых "адекватных пророссийских" .
граждане украины не хотят враждовать, как это навязывает власть, и жить в мире и взаимопонимании.
на этом всё.))))
а я вам об этом и толкую, что граждане Украины ( на 80 % русские) в силу исторического объединения земель под водительством гетьмана Б.Хмельницкого, в 1654 году ( который написал " НАВЕКИ с Россией", а НЕ на период , когда на Украине все плохо)) ,
так вот с того момента, до 1990 года прошло аж 336 лет, то есть почти три века, что до...и больше....
И в 90-м , отказались быть навеки....и поэтому ни каких оснований, у России присоединять обратно Украину или ЮВ - нет...

И учитывая всю внешнюю украинскую политику за 30 лет , в отношении именно России, называемую - шантаж, я вообще ни каких адекватных " пророссийских" так и не увидела...я увидела только, беглых русскоязычных, которые 6 лет трындят , что Россия не пришла, не спасла, не отбила, не дошла до Киева, не дала медали, пряники, не вытерла сопли, и вообще ни чем не занималась...

Чем она должна была заниматься ? отделившееся государство Украина обустраивать? ))

Баллы
6
Лайки
7550
.и поэтому ни каких оснований, у России присоединять обратно Украину или ЮВ - нет...
так никто и не хочет. это автор перебдел.
..я увидела только, беглых русскоязычных, которые 6 лет трындят , что Россия не пришла, не спасла, не отбила, не дошла до Киева, не дала медали, пряники, не вытерла сопли, и вообще ни чем не занималась...
ну, если бы вообще не принимала участие, то получилось бы лучше. имхо.
Чем она должна была заниматься ? отделившееся государство Украина обустраивать? ))
просто не лезть)

Баллы
0
Лайки
4710
У меня конечно были подозрения , насчет нашего " имперского захватнического инстинкта" , но оказалось, что не только у меня :58:

====

Ещё в самом начале весны я провёл один любопытный опрос в сети Вконтакте, используя внутренний инструментарий. И дал результатам отлежаться, не афишируя их особо.

Этот опрос не является методологически подтверждённой истиной. И в полноценном социологическом опросе я бы по-другому построил опросник. Опрошено только 485 человек - я бы предпочёл больше.

Скорее это статистическое подтверждение наблюдений. Когда я общаюсь с россиянами - простыми людьми, государственными служащими, военными - я всегда задаю в ходе общения ряд вопросов.

Что они думают об Украине?

Думают ли вообще что-то об Украине и следят за тем, что там происходит?

Какой они видят Украину?

Хотят ли видеть Украину частью России?

Отмечу, ответы россиян сильно бы не понравились так называемым "адекватным", "пророссийским" украинцам. Потому что за исключением сетевого гетто "собирателей земель" и примыкающего к нему кружка "свидетелей СССР", россиян Украина не особо волнует. Утомила она людей сильно - и простых, и госслужащих, и военных.
Причём вся Украина - что "европейская", что "пророссийская". И тратиться на восстановление этих территорий россияне не хотят - потому что есть ряд проблем в самой России и ряд задач, в которые россияне готовы вкладывать средства и силы. Чего они хотят - и неоднократно мне говорили - чтобы Украина просто исчезла, хотя бы из новостной повестки дня.
Потому что надоела даже больше Пугачёвой и Галкина - а это надо постараться. Все понимают, что, к сожалению, из реальности Украина ещё долго не исчезнет.

Отмечу, Донбасс выбивается из этой картины.

Не раз я уже замечал, что для россиян есть Донбасс. Есть непонятная Восточная Украина, которая загадочно молчит три года и ремонтирует танки для АТО в три смены, заодно ходит в АТО заработать денег, потому что работы в регионах всё меньше и меньше. Есть прочая Украина, которое ходит в кафе, обещает сплясать гопак на развалинах Кремля, ждёт развала России и прихода Европы, а заодно всех убеждает, что у них всё хорошо и будет ещё лучше.
Но вернёмся к результатам опроса. Он очень забавный в некотором смысле.

Посмотрите, вначале кажется, что очень многие за присоединение. Аж целых 43,5%. Хотя большинство 56,5% всё же против.

поставил фильтры по России

фильтры по Украине

Но как только мы разделим респондентов на страны проживания, картина становится очень показательной и поучительной.

Пользователи из России в большинстве своём 66% против присоединения Украины к Российской Федерации.

А вот пользователи из Украины точно так же большинством 65% за то, чтобы массово присоединиться к России.

Учитываем то, что на мою страницу во Вконтакте не подписаны украинские патриоты, "свидомые" граждане Украины и прочие радикалы из националистических организаций.

Согласитесь, картина вырисовывается крайне любопытная.

Россияне говорят: "Дорогие соседи, у вас есть своё независимое государство. Живите в нём, стройте его. Успехов".

Украинцы говорят: "А мы вас не спрашиваем. Мы к вам присоединяемся - и точка. И вообще мы самые качественные русские, не то, что вы. И Россия нам принадлежит по праву СССР - так что двигайтесь, мы идём к вам".

Становится понятно, почему такими активными сторонниками "присоединения" и "собирания земель" в русскоязычном сегменте сети являются обычно граждане Украины. Потому что их государственный проект, за который они голосовали в 1991 году, оказался нежизнеспособным. Осознали они это через 25 лет. Наследство СССР проели и продали. Ресурсы сокращаются. Транзит энергоносителей через территорию прекращается. И теперь нужно успеть припаразитироваться к любому жизнеспособному цивилизационному проекту, который согласится содержать территории украинского государства. Пока что в украинском обществе нет консенсуса, какой проект выгоднее - европейский или евразийский. Но как только всё больше и больше жителей Украины начнут осознавать, что Европа намного более прагматичная, жёсткая и безжалостная, чем Россия, так всё больше и больше будут нарастать "пророссийские" настроения в украинском обществе.

Представители "Оппоблока", бывшие "регионалы", которые по меткому выражению Ростислава Ищенко "борются с Третим Рейхом путём вступления в НСДАП", теперь регулярно, как на работу, выезжают в Москву на политические ток-шоу, на различные конференции и круглые столы, чтобы каждый раз громогласно напоминать о "братском народе" и "общей истории".

Есть хороший маркер. Небольшой экзамен.

Граждане России, как увидите "пророссийского" украинца, дискутирующего о необходимости присоединения Украины к России, задайте ему несколько вопросов.

Какие внутренние проблемы есть у России? Какие проблемы существуют в регионах? Какие проблемы он может выделить в сфере семьи, науки, рынка труда, образования и искусства? Что беспокоит простых россиян, что их огорчает, на что они надеются? Что простые россияне хотели бы изменить в своей стране? Что россиянам важно, а что нет?

Если это "пророссийский" житель Украины, и он желает быть частью России, он ведь обязан знать. Нет?

Готова ли Украина стать частью РФ в ближайшие 10 лет. Мнение россиян. Мнение украинцев. - Дзыговбродский Дмитрий — КОНТ

===

Баллы
0
Лайки
234
Накуй надо ...Хотите нас споить и узбеками мигрантами заменить, как споили и заменили росиянцев ?:12:

Баллы
0
Лайки
7354
так никто и не хочет. это автор перебдел.

ну, если бы вообще не принимала участие, то получилось бы лучше. имхо.

просто не лезть)
вы не обижайтесь, мы с вами просто дискутируем ...по разные стороны забора )) по разные стороны забора - угол зрения не совпадает...

а Россия и не лезет в вашу внутреннюю политику уже 30 лет ...
но внезапно прикатило 2, 5 млн мигрантов ( политических и не политических беженцев) и начали хором орать " а почему не лезла? " почему не лезет? как смеет не лезть дальше ? ))...
Я к некоторым отношусь с уважением к их, более менее профессиональной деятельности ( к примеру Ищенко, Ваджра) но в массе все эти : Роджерсы, Коты, Азаровы, Шеслеры, комитеты спасения Украины, комитеты " антифашистские", правозащитники, Союзы "меча и орала", добровольцев Донбасса, бывшие " Оплоты", одесситы, мэры Понамаревы, Подоляки и Елены Бойки с зап.укры - " за компанию" - все побежали и я побежал ))... и проч., и т.п... полное днище... Это не считая тех, кто верещит из зомбоящика...
Они приехали бороться за Украину ( здесь безопаснее)) и рассказывать ,что должна ДЛЯ Украины сделать Россия.....
я весь этот переселившийся паноптикум, пожалуй распишу когда-нибудь в юмористическом рассказе )).... Почему к нам ? Почему не в Молдавию, к примеру ? Не в Европу куда-нибудь ? ))

Во внешней же политике Украины все еще смешнее, вы же видите, что русские ржут над всеми вашими управленцами...которые одновременно объявляют Россию агрессором , разрывают все договора и требуют вернуть транзит газа ( на что же харчеваться?))
Я не представляю себе русских, которые бы пугали Гитлера и просили бы у него горючку )) Или грозили бы Наполеону и требовали бы от него лошадей ))....Украина = королевство кривых зеркал... тут как бы ... или трусы одеть или крестик снять ...
У русских России совсем другие интересы, почти 20 лет, почти поколение, и это на самом деле так...и это не Украина...

Баллы
0
Лайки
2740
на этом всё.))))
а я вам об этом и толкую, что граждане Украины ( на 80 % русские) в силу исторического объединения земель под водительством гетьмана Б.Хмельницкого, в 1654 году ( который написал " НАВЕКИ с Россией", а НЕ на период , когда на Украине все плохо)) ,
Да неважно сколько мы живём или нет рядом. Мы ведь не постель собираемся делить.
Украина и Прибалтика управляется извне и им не дадут быть нейтральными мирно и выгодно торговать
Их элиты выполняют ЦУ из обкомов.
Уничтожают свои порты, торговые пути и связи. Свою промышленность. Все ведь понимают, что это противоестественно, а уничтожают.
Это показывает, что народ не управляет своей страной. А управляют элиты. И менять элиты никто не собирается. Зеленский это показал. Народу подставили "народного" президента..
Стать нейтральной Финляндией им не дадут.

Баллы
0
Лайки
7354
Да неважно сколько мы живём или нет рядом. Мы ведь не постель собираемся делить.
Украина и Прибалтика управляется извне и им не дадут быть нейтральными мирно и выгодно торговать
Их элиты выполняют ЦУ из обкомов.
Уничтожают свои порты, торговые пути и связи. Свою промышленность. Все ведь понимают, что это противоестественно, а уничтожают.
Это показывает, что народ не управляет своей страной. А управляют элиты. И менять элиты никто не собирается. Зеленский это показал. Народу подставили "народного" президента..
они всегда исторически искали нового владельца..на этот раз ( в 21 веке) они решили что Америка - лучше ))

Баллы
0
Лайки
2740
они всегда исторически искали нового владельца..на этот раз ( в 21 веке) они решили что Америка - лучше
Так они ведь выбирали в Переяславле к кому перейти --турецкому султану в Речь Посполитую или Россию.

Теперь поиски расширились. Самое интересное, что коммунячья инфраструктура пока держит. Вода идёт из водопроводов свет по проводам....В заводах ещё есть металл который можно продать.
Как только это крякнет --рухнет единая энергосистема --так и конец будет стране

Сверху Снизу