ГРУ — это вообще что? Кого берут в шпионы? И почему их так часто раскрывают? -- Meduza.io доклад

Баллы
0
Я за свободы журналистам, и открытое выражение мнения-- но это уже опасно нашим спецслужбникам. И даже появился перевод на англииский.

Баллы
14
Лайки
6310
автор! поверьте мне, в том что ГРУ это очень серьезная организация!!! Вот только суть этой структуры вам никто тут рассказывать не желает и не будет! Шпионьте на других форумах :19:

Баллы
0
Лайки
221
у некоторых юзеров выше даже позиция появилась,мол ноздри тут мочат,всякие,понимаешь,вынюхивают. наверно от того что носят ушанки и семечки лузгают. бгг

Баллы
0
Лайки
630
Я за свободы журналистам, и открытое выражение мнения-- но это уже опасно нашим спецслужбникам
Нашим "спецслужбникам" до лампочки ваши "свободы" и "открытые выражения". Ваши "открытые выражения" начинают интересовать "спецслужбников" тогда, когда эти "выражения" становятся "болотными". И скажите мне, что это неправильно. Да, это неправильно в той форме, в которой ее применяют в России. Надо так, как в США. США для Вас пример всех мыслимых и немыслимых свобод и демократий? Во! Значит, надо было "болотные" беснования разгонять водометами, дубинами и слезоточивым газом. Так что, если наши "спецслужбники" чем-то и поинтересовались, то ништо вам, глядишь, не околеете... Перетопчитесь и переморгаете, - не великие цацы...

Баллы
0
Лайки
1599
Я за свободы журналистам
Журналистам в штатском? Из ЦРУ?
открытое выражение мнения
Ну попробуйте выразить своё мнение о неграх - в САСШ или о евреях - в Германии. Вон Меган Келли только что то вякнула о неграх и аллес, вышибли. А уж на что журналюга аффтаритетная.

Последнее редактирование модератором:
Баллы
4
Лайки
143
тест тест тест.. ошибка..

Баллы
0
Лайки
1599
но это уже опасно нашим спецслужбникам.
Эта статейка? Опасная? Милай, да там столько туфты понапихано.... Вот, к примеру,
из Военной академии Минобороны — той самой, где учился Анатолий Чепига, — уволили многих преподавателей.
Какая такая "военная академия Минобороны"? Общевойсковая? ВАГШ? Там их полно. И в какой учился какой то Чепига?
Ах, там есть дальше.
Офицеров ГРУ готовят в московской Военной академии Минобороны на улице Народного Ополчения, 50
Если уж аФФтар не знает названия "Военно-дипломатическая академия", то, пардон, чего ж он, вообще, может знать о предмете?
И так вот дальше.

Баллы
4
Лайки
143
"Медуза" это последний ресурс среди всех падлючих, за который можно слово доброе молвить..

Баллы
5
Лайки
5320
Незнающие люди везде суют бедное ГРУ.......

Баллы
11
Лайки
8150
Незнающие люди везде суют бедное ГРУ.......
Ещё и вагнеровцев из музыкальной военной академии)) Это самые опасное и засекреченное подразделения! А руководит ими засекреченный виолончелист Сергей Ролдугин!

Баллы
5
Лайки
5320
Ещё и вагнеровцев из музыкальной военной академии)) Это самые опасное и засекреченное подразделения! А руководит ими засекреченный виолончелист Сергей Ролдугин!
Уткин.....!!))

Баллы
14
Лайки
6310
Умер глава военной разведки Игорь Коробов. Участник «самой статусной встречи» в США, Герой России

21 ноября 2018 года на 63-м году жизни после тяжелой и продолжительной болезни скончался начальник Главного разведывательного управления Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации - заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации генерал-полковник Коробов Игорь Валентинович

Баллы
0
Лайки
1472
Эта статейка? Опасная? Милай, да там столько туфты понапихано.... Вот, к примеру,
из Военной академии Минобороны — той самой, где учился Анатолий Чепига, — уволили многих преподавателей.
Какая такая "военная академия Минобороны"? Общевойсковая? ВАГШ? Там их полно. И в какой учился какой то Чепига?
Ах, там есть дальше.
Офицеров ГРУ готовят в московской Военной академии Минобороны на улице Народного Ополчения, 50
Если уж аФФтар не знает названия "Военно-дипломатическая академия", то, пардон, чего ж он, вообще, может знать о предмете?
И так вот дальше.
Вааще-то, аффтырь "Медузы" прав: при СССР была военно-дипломатическая академия, при РФ, "дипломатическая", из названия, убрали; не думаю, что при этом, прекратили готовить будущих сотрудников, для военных атташатов, в посольствах РФ в других странах, не считаю иных специалистов.
Касаемо того, что секреты будут эмигранты выспрашивать)))) Все эти секреты, включая оргштатную структуру, описаны здесь:
Главное разведывательное управление (СССР)
Главное управление Генерального штаба (Россия)
А что тогда является секретом?
Оченно давно, почти в пору слюнявого детства, самый первый инструктаж, с нашим детским садиком, о режиме секретности, проводил старенький дедок, весь жесткий и угловатый, как металлоконструкция. И сказал он нам так: "Запомните и никогда не забывайте - супостат, давным давно знает, где и что у нас есть, и как оно называется. Не знает он одного - что конкретно там деется или планируется; а теперь, доставайте свои секретные тетрадочки, я буду вам на конкретных примерах объяснять, какими приказами и директивами, прикрывать собственную жопу, в случаях утраты документов или изделий..."

Баллы
0
Лайки
1599
Вааще-то, аффтырь "Медузы" прав: при СССР была военно-дипломатическая академия, при РФ, "дипломатическая", из названия, убрали; не думаю, что при этом, прекратили готовить будущих сотрудников, для военных атташатов, в посольствах РФ в других странах, не считаю иных специалистов.
Аффтырь медузы не знает даже, ккак называется академия, но ничтоже сумняшеся берется судить, пользуясь непроверенными материалами и слухами. Как там писал ас Пушкин? "Суди, дружок, не свыше сапога!"

Баллы
0
Лайки
1599
Оченно давно, почти в пору слюнявого детства, самый первый инструктаж, с нашим детским садиком, о режиме секретности, проводил старенький дедок, весь жесткий и угловатый, как металлоконструкция. И сказал он нам так: "Запомните и никогда не забывайте - супостат, давным давно знает, где и что у нас есть, и как оно называется. Не знает он одного - что конкретно там деется или планируется; а теперь, доставайте свои секретные тетрадочки, я буду вам на конкретных примерах объяснять, какими приказами и директивами, прикрывать собственную жопу, в случаях утраты документов или изделий..."
И, что это у Вас за детский сад был? Вы там ходили в свинцовых трусах?

Баллы
0
Лайки
1472
И, что это у Вас за детский сад был? Вы там ходили в свинцовых трусах?
Ввиду того, что свинцовые трусы, никак не влияли на то, что "подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство", нам, оные, согласно норм снабжения вещевым имуществом, детских садиков МО СССР, положены не были.

Баллы
0
Лайки
1599
Ввиду того, что свинцовые трусы, никак не влияли на то, что "подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство", нам, оные, согласно норм снабжения вещевым имуществом, детских садиков МО СССР, положены не были.
Детский сад Минобороны? Не, ну в ДОСах такие садики были, особенно, в больших гарнизонах и соединениях, но, что бы там детишкам впихивали основы режима секретности и конспирации... Полагаю, что Вы там в своих Израилевках, в чаянии охаять бывшую родину (а эмигранты этим славятся, типа "это не мы родину покинули, а она нас бросила, потому, что плохая), выдумали всю эту туфту.

Баллы
0
Лайки
1472
Детский сад Минобороны? Не, ну в ДОСах такие садики были, особенно, в больших гарнизонах и соединениях, но, что бы там детишкам впихивали основы режима секретности и конспирации... Полагаю, что Вы там в своих Израилевках, в чаянии охаять бывшую родину (а эмигранты этим славятся, типа "это не мы родину покинули, а она нас бросила, потому, что плохая), выдумали всю эту туфту.
Одна из моих подруг, частенько повторяет: каждый мыслит в рамках своих стереотипов и своего житейского опыта, а потому, при оценке другого чела, ошибается в 100 случаях из 100.

Баллы
0
Лайки
1599
Одна из моих подруг, частенько повторяет: каждый мыслит в рамках своих стереотипов и своего житейского опыта, а потому, при оценке другого чела, ошибается в 100 случаях из 100.
Дык я с Родины не сбегал за более кошерным куском колбасы.

Сверху Снизу