Обсуждение Исцеление человека, исцеление науки, исцеление государства.

Баллы
0
Лайки
1265
Ув.участники и гости форума, разрешите предложить вам эту важную тему, в которой, не многими словами, я открою суть кризиса, которым сегодня поражено Человечество, о чём всё громче говорят в научных кругах.
Чтобы понять причину, надо мыслить не животными мерками, а человеческими, и ведать область философского осмысления мира материи и жизни, что внутри каждого из нас. Способность мыслить отличает человека от животного.

Среди мыслящей части Человечества всегда стоял вопрос: кто мы, откуда и куда идём? Ища ответы, люди стали понимать, что внутри человека две природы: скотская и духовная.
Вопросы такого плана и ответы на них, и вывели Человеческое сообщество из животной дикости, и привели к торжеству великих завоеваний 19 и 20 века. Но, помимо человеков-разумных, тех, кто и внутренне человек, остальные люди ещё остаются в животном состоянии. "Животные" мыслят как животные, независимо от приобщённости к цивилизации. Люди же мыслят, как люди, и ставят вопросы высшего плана, и хотят жить по человечески*. Людям свойственно мыслить об общем благе и хотеть построить общество торжества Света и Разума. А, в ком главенствует скотская природа, тем ненавистно человеческое. Им нужна свобода для буйства их звериного. Потому, "животные" стремятся завладеть властью и устроить мир под свои прихоти.

Когда "животные" правят на Земле, люди внутренне угнетены и больны, и мысль их работает на исправление этого ужасного противоречия с истинным смыслом жизни. Люди трудятся над познанием законов общественного развития. И тогда, господство животных возможно только через обман\очернение научно-философского базиса, и скрытную подмену политической основы страны, под обещания создать "потребительский рай".
Таким образом, "животные" меняют научно-философский базис, как школу жизни и основу государства, на экономику и финансы, что, с животной точки зрения, должно быть в основе политики. Соответственно, и ценности у "животных" полностью отличны от человеческих.
У людей, это истина, справедливость, духовное развитие общества, считается Благом. А у животных, - личная выгода.

Как известно, уровень мысли - основа развития общества. При примитивной мысли - общество делается примитивным. А при мысли расширенной и глубокой, и общество меняется к лучшему.
Но "животным" такие перемены грозят потерей власти и положения, с полным разоблачением их ничтожества и преступности в отношении истинного смысла жизни.

Для здоровья человека и человеческого общества в целом, работа государства должна быть подчинена высшему смыслу. Без такого осознанного бытия, нету человека.
От обретения высшего смысла бытия развивается и наука, как школа жизни, а не только средство технического развития.

Но "животные", завладев властью, всё стремятся исказить и переиначить по своему. Они создали финансовую систему, как основное средство для сохранения своего господствующего положения в обществе. Это работает потому, что для "животных" главное, - это личная нажива. А потому, через определённую финансовую систему, они поработили людей, а себя перевели в класс элиты.
Так же, ещё одно из их переиначиваний - отделение государства и власти от народа. В их среде стало бытовать выражение: "государство ничего не должно народу", тогда как смысл государства, что это есть система, благоприятная развитию народа. А так же, понятие "власть" они хотят полностью отделить от служения благу общества.
И т.д.
Этот произвол ското-паразитов привёл к болезни общества.
Продолжу вечером.
Прошу высказать у кого какие мнения, что надо делать, чтобы общество, наука и государство исцелились?

Последнее редактирование:
Баллы
0
Лайки
4695
Вовка! Понятно, что общество вы расстрелами и посадками исцелять собираетесь...
Но как ты науку облагораживать собрался?
Или по старой большевицкой привычке, если факты противоречат марксисско-ленинской теории, так тем хуже для фактов...

Баллы
0
Лайки
1265
Вам не понятно.

расстрелами и посадками
Любое насилие - зло, не важно для каких целей.
Покончить с насилием, было главным у большевиков. Но жестокая реальность пришла их не спросив...

Вы всё о прошлом? О нём я подробно объяснил: от кого исходило насилие. Вам надо разобраться. Трудитесь. Вы так легкомысленно осуждаете большевиков, будто бы вы сам такой мудрец и силач, что смог бы обуздать стихию того времени, и добиться воплощения идей мирным путём...

В этой теме, я хотел бы говорить о настоящем времени. Говорить о том, что сейчас сделать надо.
Может вы, всё же изложите что от себя по теме?

как ты науку облагораживать собрался?
Пётр Капица, который старший, незадолго до смерти изложил своё понимание вывода мировой науки из кризиса. Он сказал, что фундаментальной науке надо возвратиться в лоно "царицы наук" Философии. Так она станет лучше служить благу Человечества.

Мне приятно, что Пётр это понимал. И я с этим согласен.
Философия - это область разумного. В мире людей должно быть главенство разумного во всём, особенно во внутренней политике и идеологии. Частная собственность, как корень зла, должна быть отменена. Олигархический фашизм со всеми его метастазами, должен быть осуждён и ликвидирован. Иначе, расчеловечивание и гибель.

Баллы
0
Лайки
1265
Сегодня народу в нашей стране насильно навязывается капиталистическая идеология, уродующая душу.
Это делается вопреки желания народа, вопреки родной, русской культуры... Это ли не насилие? Я бы назвал капиталистическую идеологию оружием массового поражения человека как такового, с его расчеловечиванием и оскотиниванием.

Это зло надо остановить!

Баллы
0
Вам не понятно.

Любое насилие - зло, не важно для каких целей.
Покончить с насилием, было главным у большевиков. Но жестокая реальность пришла их не спросив...

Вы всё о прошлом? О нём я подробно объяснил: от кого исходило насилие. Вам надо разобраться. Трудитесь. Вы так легкомысленно осуждаете большевиков, будто бы вы сам такой мудрец и силач, что смог бы обуздать стихию того времени, и добиться воплощения идей мирным путём...

В этой теме, я хотел бы говорить о настоящем времени. Говорить о том, что сейчас сделать надо.
Может вы, всё же изложите что от себя по теме?

Пётр Капица, который старший, незадолго до смерти изложил своё понимание вывода мировой науки из кризиса. Он сказал, что фундаментальной науке надо возвратиться в лоно "царицы наук" Философии. Так она станет лучше служить благу Человечества.

Мне приятно, что Пётр это понимал. И я с этим согласен.
Философия - это область разумного. В мире людей должно быть главенство разумного во всём, особенно во внутренней политике и идеологии. Частная собственность, как корень зла, должна быть отменена. Олигархический фашизм со всеми его метастазами, должен быть осуждён и ликвидирован. Иначе, расчеловечивание и гибель.
В философской науке отделить зерна от плевел сложно. Как то по молодости я брал в заводской библиотеке книги по философии разных "философов" и когда, в результате разочарования, бросил это занятие, то пришел к твердому убеждению, что большинство из этих творений были написаны от безделья - это ж сколько нужно было иметь свободного времени, чтоб написать эти огромные книжищи, в которых или полный бред или никому не нужная бессмыслица! Этим людям не нужно было думать чем и за что накормить семью и т.д.

Баллы
0
Сегодня народу в нашей стране насильно навязывается капиталистическая идеология, уродующая душу.
Это делается вопреки желания народа, вопреки родной, русской культуры... Это ли не насилие? Я бы назвал капиталистическую идеологию оружием массового поражения человека как такового, с его расчеловечиванием и оскотиниванием.

Это зло надо остановить!
Здесь я с вами не соглашусь. Как вы должно быть заметили, мне по душе левые взгляды, но оглянитесь вокруг - на последних выборах за Путина проголосовали 90% россиян! Значит людей устраивает та капиталистическая модель государства, которую Путин выстраивает. С этим нужно смириться, даже если вам это не нравится, смириться потому. что это нужно подавляющему большинству - приспосабливайтесь. Вот на Украине, в 2014 году власть была захвачена агрессивным меньшинством, при поддержке США, и обиженных Януковичем олигархов. И, что из этого хорошего получилось?! - стало только хуже. Сейчас народ отправил в отставку эту власть, как будет разруливать Зеленский посмотрим, но уже все видят. как старая власть, в наглую, публично, ему мешает. Я голосовал за партию Бойко-Медведчука, но большинство за партию Зеленского, и я это принимаю!

Баллы
0
Лайки
4695
Это делается вопреки желания народа, вопреки родной, русской культуры...
Вова!! А почему бы вам не собраться человек 150 - 200 и не учредить свое предприятие, соответствующее твоим высоким стандартам...
Что вам мешает?

Баллы
0
Лайки
1265
Здесь я с вами не соглашусь. Как вы должно быть заметили, мне по душе левые взгляды, но оглянитесь вокруг - на последних выборах за Путина проголосовали 90% россиян! Значит людей устраивает та капиталистическая модель государства, которую Путин выстраивает. С этим нужно смириться, даже если вам это не нравится, смириться потому. что это нужно подавляющему большинству - приспосабливайтесь. Вот на Украине, в 2014 году власть была захвачена агрессивным меньшинством, при поддержке США, и обиженных Януковичем олигархов. И, что из этого хорошего получилось?! - стало только хуже. Сейчас народ отправил в отставку эту власть, как будет разруливать Зеленский посмотрим, но уже все видят. как старая власть, в наглую, публично, ему мешает. Я голосовал за партию Бойко-Медведчука, но большинство за партию Зеленского, и я это принимаю!
О друг, какую глупость вы ляпнули, явно не подумав.
1) Голосование за Путина никак не связано с одобрением капитализма. Никак не связано, абсолютно никак!
2) Смиряться и смириться надо только перед истиною.
3) Про события на Украине в 2014 я совсем не понял, что вы пытались сказать??? Там никакого ни меньшинства, ни большинства, и никого вообще не было. Там был давно спланированный акт для ускоренного превращения Украины в плацдарм нападения на Россию, и ничего другого.
4) Никакой смены власти на Украине не произошло. Переставились слагаемые, сумма не изменилась. Что было, то и есть.

Баллы
0
Лайки
1265
Вова!! А почему бы вам не собраться человек 150 - 200 и не учредить свое предприятие, соответствующее твоим высоким стандартам...
Что вам мешает?
А почему бы всем любящим заграницу и ненавидящим Россию не чухнуть подальше, чтоб на родной земле жили те, кто её любят и работают на благосостояние своей Родины?

Баллы
0
Лайки
4695
А почему бы всем любящим заграницу и ненавидящим Россию не чухнуть подальше, чтоб на родной земле жили те, кто её любят и работают на благосостояние своей Родины?
Это не ответ, Вова... Заканчивай с травой и устройся на работу...

Баллы
0
@Кулагин Владимир,
В науках философия, полит-экономия, управление и самоуправление общества, построение державности и прочих подобных, уже есть работы давшие ответ на вопрос «Что делать сейчас?», «К какому будущему и как следует продвигаться?», «Как устроен мир и как его следует изучать?»

Осталось собрать выводы данных работ в единую цепь порядка действий... в том числе действий для нас.

Баллы
0
Лайки
1265
В философской науке отделить зерна от плевел сложно.
Я бы сказал невозможно для тех, кому не дано, и кто не пережил просветление на смысл всего, а то и вовсе не знает, что такое Философия и для чего она нужна.
А для просветлённых этот труд по силам. И да! - это важный и нужный труд, без которого невозможно двигать мысль дальше.

это ж сколько нужно было иметь свободного времени, чтоб написать эти огромные книжищи
У кого дар мудрости, и внутри открылся источник, они не могут не писать. Они пишут после работы. Они гибнут от усталости, но не бросают это дело потому, что имеют на то призвание свыше.
Справедливо таких людей освобождать от необходимости добывать на пропитание и прочее для прожитья. Для этого и нужно государство. Оно должно бороться с паразитами и уничтожать их, а трудящимся создавать условия для их труда.

Баллы
0
Лайки
1265
@Кулагин Владимир,
В науках философия, полит-экономия, управление и самоуправление общества, построение державности и прочих подобных, уже есть работы давшие ответ на вопрос «Что делать сейчас?», «К какому будущему и как следует продвигаться?», «Как устроен мир и как его следует изучать?»

Осталось собрать выводы данных работ в единую цепь порядка действий... в том числе действий для нас.
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :18:

Баллы
0
О друг, какую глупость вы ляпнули, явно не подумав.
1) Голосование за Путина никак не связано с одобрением капитализма. Никак не связано, абсолютно никак!
2) Смиряться и смириться надо только перед истиною.
3) Про события на Украине в 2014 я совсем не понял, что вы пытались сказать??? Там никакого ни меньшинства, ни большинства, и никого вообще не было. Там был давно спланированный акт для ускоренного превращения Украины в плацдарм нападения на Россию, и ничего другого.
4) Никакой смены власти на Украине не произошло. Переставились слагаемые, сумма не изменилась. Что было, то и есть.
Путин двадцать лет при власти, и все двадцать лет восстанавливает страну после либеральной разрухи, и россияне хорошо знают, что он будет делать, и, что от него ожидать. А в России большое количество партий, в том числе и левого толка, только вот проигрывают они Путину и Единой России, значит не хотят россияне социализма - все просто, а вы усложняете то, что даже усложнить невозможно.
По поводу Украины это ваши догадки - главной движущей силой "революции достоинства" были боевики националистических группировок. Вам должно быть известно, что и до майдана и после, националисты набирали всего 2%! голосов, но они хорошо проплачены госдепом и хорошо обучены. Хилари Клинтон публично хвалилась, что в Украину администрация Обамы вложила 5 млрд $. Вот в них и вложили! По поводу новой власти в Украине я бы не спешил с выводами. Вы просто не знаете как Зеленскому мешают работать - подождем, когда произойдет полная замена власти, а потом будем делать выводы

Баллы
0
Я бы сказал невозможно для тех, кому не дано, и кто не пережил просветление на смысл всего, а то и вовсе не знает, что такое Философия и для чего она нужна.
А для просветлённых этот труд по силам. И да! - это важный и нужный труд, без которого невозможно двигать мысль дальше.

У кого дар мудрости, и внутри открылся источник, они не могут не писать. Они пишут после работы. Они гибнут от усталости, но не бросают это дело потому, что имеют на то призвание свыше.
Справедливо таких людей освобождать от необходимости добывать на пропитание и прочее для прожитья. Для этого и нужно государство. Оно должно бороться с паразитами и уничтожать их, а трудящимся создавать условия для их труда.
Похоже на то, что источник мудрости у меня не открылся - вместо размышлений о смысле жизни, я , почти каждый день, одеваю рабочую спецовку, иду в свою мастерскую и работаю по несколько часов. Иногда у меня есть подработка по проектированию технологической оснастки - тогда я сижу за компьютером. Вся моя философия сводится к зарабатыванию денег...Все!
P.S. Вот сейчас я сижу и переписываюсь с вами - бездельничаю. Мне должны с часу на час подвести стройматериалы, и начинать какую то другую работу не могу.

Баллы
0
Баллы
0
Лайки
1265
Путин двадцать лет при власти, и все двадцать лет восстанавливает страну после либеральной разрухи, и россияне хорошо знают, что он будет делать, и, что от него ожидать.
Это вялотекущее "восстановление" уже всем надоело. Но люди голосуют за стабильность с Путиным. Т.к. остальные вообще не достойны России.

в России большое количество партий, в том числе и левого толка, только вот проигрывают они Путину и Единой России, значит не хотят россияне социализма - все просто, а вы усложняете то, что даже усложнить невозможно
Я вам правду как она есть написал. Народ мечтает проголосовать за коммунистов, но их в упор не видно. Нету их. А в тех левых партиях что есть, люди видят ту же КПСС, и не более. А народ ждёт настоящих коммунистов.
А за Путина голосуют только лишь потому, что больше незакого.

По поводу Украины это ваши догадки
Простите, простите, простите, но этого только слепой не видит.

А Зеленский нужен кукловодам чтоб снять пару градусов недовольства народа. Он не смена курса, а смена антуража.

Баллы
0
Баллы
0
Лайки
1265
Похоже на то, что источник мудрости у меня не открылся - вместо размышлений о смысле жизни, я , почти каждый день, одеваю рабочую спецовку, иду в свою мастерскую и работаю по несколько часов. Иногда у меня есть подработка по проектированию технологической оснастки - тогда я сижу за компьютером. Вся моя философия сводится к зарабатыванию денег...Все!
Да, это две большие беды нашего времени.
1) Античеловеческая среда, идеологическая, политическая, общественная. Люди порабощены выживанием.
2) Отсутствие качественно новых книг и школьных учебников, где доступно и коротко будет так изложено, чтоб человек занятой работами прочитает и овладеет картиною мира, и будет просвещённым.

А пока разрешите посоветовать читать книги серии "Русское Евангелие/Духовный Материализм". Их можно заказать на сайте Радослово.ру .

Сверху Снизу