Искандеры – это решение проблемы при отсутствии ДРМСД

Баллы
0
Лайки
1578
Расторжение американцами договора РМСД и размещение американских ракет средней дальности в Европе является ожидаемым проявлением американской агрессии против России. Американцы хотят нарушить паритет и изменить соотношение сил в свою пользу. При этом они хотят воевать в Европе, а свою территорию вывести из-под удара. Но у России есть чем ответить. Искандеры вооружат наземными Калибрами, и все штабы в Европе пусть запасаются памперсами. А для американцев есть другие прибамбасы, которые не позволят им отсидеться, и если они на нас нападут, то но они в первую очередь на своей территории ответят за это. Есть и для них ассиметричный вариант, и не один.

Баллы
0
Лайки
1578
Россия без дополнительных затрат решает проблему обеспечения своей безопасности,а американцы готовы разориться для достижения своего превосходства. Пусть разоряются

Баллы
6
Лайки
8300
Баллы
0
Лайки
4695
Это вы о чем сейчас: ракеты вооружат ракетами? И станет ракета ракетной? Или что? Можно подробнее?
Саша имел ввиду пусковую установку Искандер К... На ней размещаются КР Р-500 ... Вроде эту модификацию можно достаточно быстро заточить под "Калибр"

Баллы
6
Лайки
8300
Саша имел ввиду пусковую установку Искандер
А... А то я - Дева, все воспринимаю буквально. Но все равно не понимаю, зачем ПУ Искандеров заряжать Калибрами. Для Калибров ведь есть свои ПУ?

Баллы
0
Лайки
4695
А... А то я - Дева, все воспринимаю буквально. Но все равно не понимаю, зачем ПУ Искандеров заряжать Калибрами. Для Калибров ведь есть свои ПУ?
Наземных подвижных к сожалению нет... Есть Клаб-К. Это контейнерный вариант......

Баллы
0
Лайки
634
Искандеры вооружат наземными Калибрами, и все штабы в Европе пусть запасаются памперсами.....
..
.....ваши б слова да богу в уши:02::02::02:

Саша имел ввиду пусковую установку Искандер К... ....... Вроде эту модификацию можно достаточно быстро заточить под "Калибр"
таки да,
ух чует моя задница - веселенькие времена наступают:02:
ув. stropus, вы. я так полагаю, спец в вопросе. а как бы вы оценили расчет дислокации данный средств в наших паестинах?
сейчас, я напомню, неполный дивизион, и тот "прикомандированный" и к тому же со статичной позицией. а как должно быть в идеале?

Баллы
0
Лайки
4695
..

ув. stropus, вы. я так полагаю, спец в вопросе. а как бы вы оценили расчет дислокации данный средств в наших паестинах?
сейчас, я напомню, неполный дивизион, и тот "прикомандированный" и к тому же со статичной позицией. а как должно быть в идеале?
Ваша Палестина и так самый зашквареный район Европы... Думаю так и будет. Но ложить все яйца в одну корзину наши женерали точно не будут...
Да и дальность Калибров позволяет...
Они и под Смоленском или Воронежем неплохо смотрятся...

Баллы
0
Лайки
1578
Это вы о чем сейчас: ракеты вооружат ракетами? И станет ракета ракетной? Или что? Можно подробнее?
Искандер - это универсальная мобильная пусковая установка, которая может запускать разные типы ракет. Если раньше по договору РМСД дальность ракет, которые использовал Искандер, ограничивалась в 500 км, то сейчас, при отмене договора, Искандеры могут запускать дальние ракеты, которыми являются Калибры. Это и будет ответом на действия США.

Баллы
0
Лайки
1578
Для начала вам нужно прочитать текст договора РМСД, потом уяснить характеристики Искандера и ракет Калибр, а потом сделать выводы.

Баллы
0
Лайки
1578
..
.....ваши б слова да богу в уши:02::02::02:

таки да,
Оно там все уже готово - об этом писали, как о вероятном ответе на размещение американской ПРО в Европе. И говорилось о том, что американские системы являются универсальными пусковыми установками. с которых можно запускать Тамагавки. Это уже было нарушением ДРМСД

Баллы
0
Лайки
634
Они и под Смоленском или Воронежем неплохо смотрятся...
до дрсмд-87 псков был актуален, .....ну и то что соскочило....

Но ложить все яйца в одну корзину наши женерали точно не будут...
можно не сомневаться. и тем не менее там реально смотреть нужно - что там по эффективной дальности и по целям

Баллы
0
Лайки
1578
Искандер - это пусковая установка, предназначенная для запуска ракет, и Калибр - это тип ракеты. И запуск Калибра с Искандера - это означает запуск ракеты с наземной пусковой мобильной установки.

Баллы
0
Лайки
1578
до дрсмд-87 псков был актуален, .....ну и то что соскочило....

можно не сомневаться. и тем не менее там реально смотреть нужно - что там по эффективной дальности и по целям
Понятно, что выбор целей и план их поражения определяет места размещения пусковых установок. Что то достижимо с Крыма, что то достижимо с Калининграда, остальное достижимо с малых ракетных кораблей, которые могут по рекам и каналам ходить от Черного моря и Каспия до Белого моря. Малые ракетные корабли, которые могут ходить по рекам , меняют ситуацию с РМСД кардинально. Может именно из-за этого американцы бросили этот договор, как не нужный и не имеющий смысла.

Сверху Снизу