Ислам

Баллы
0
Лайки
234
Как вы думаете, ислам станет всемирной религией и что нам от ислама ждать, если он станет всемирной религией?
Что вы думаете про ислам и мусульман?
Как вы думаете ,ислам может быть религией миролюбивой и толерантной к другим религиям или мир ждёт кошмар и ужас по сравнению с которым сталинские репрессии и зверства фашистов... человечеству покажутся маловажным историческим событием?

Последнее редактирование модератором:
Баллы
11
Лайки
8150
А разве ислам не миролюбивая религия? Приведите пример реакционности этой религии. А с какого перепугу ислам должен стать всемирным? Почему не буддизм или христианство? С чего у вас возникли такие вопросы?

Баллы
0
Лайки
234
А разве ислам не миролюбивая религия? Приведите пример реакционности этой религии. А с какого перепугу ислам должен стать всемирным? Почему не буддизм или христианство? С чего у вас возникли такие вопросы?
Да ладно миролюбивая . Новости разве не смотрите ?

Баллы
0
Лайки
630
Как вы думаете, ислам станет всемирной религией и что нам от ислама ждать, если он станет всемирной религией ?
Что вы думаете про ислам и мусульман ? Все мусульмане потенциальные террористы или есть хорошие мусульмане, но нет хорошего ислама ?
Как вы думаете ,ислам может быть религией миролюбивой и толерантной к другим религиям или мир ждёт кошмар и ужас по сравнению с которым сталинские репрессии и зверства фашистов... человечеству покажутся маловажным историческим событием ?
С позиции верующего человека, христианина, ислам не станет мировой религией

Баллы
0
Лайки
2050
Ты тут,чернопоппый,лодку не раскачивай и трубу не шатай!! Иудаизм,христианство,мусульмане- суть одна религия- от Авраама. Люди Книги,как они сибя называют.
Авраамическая. Мусульмане почитают Христа как пророка,также Деву Марию и всех Апостолов. Как святых

Баллы
0
Лайки
234
С позиции верующего человека, христианина, ислам не станет мировой религией
Это чё не станет ? Ислам очень прогрессирующая религия .
Мир будет принадлежать мусульманам ,вот увидите .Но мне кажется, что такой мир, больше похож будет на ад .

Баллы
11
Лайки
8150
Баллы
0
Лайки
234
Ты тут,чернопоппый,лодку не раскачивай и трубу не шатай!! Иудаизм,христианство,мусульмане- суть одна религия- от Авраама. Люди Книги,как они сибя называют.
Авраамическая. Мусульмане почитают Христа как пророка,также Деву Марию и всех Апостолов. Как святых
Ага ...Слышали мы такое .Тока вот чё они в Сирии и других странах с таким удовольствием режут головы последователям пророка Исы ?

Баллы
0
Лайки
1599
Ребятки, ислам единой конфессией может считать только какой нибудь свидомый. Там сект, ненавидящих друг друга больше, чем христиан и иудеев, чуть ли не больше, чем в том же христианстве. Основные - сунниты и шииты так усердно резали друг друга в ирано-иракской войне и продолжают резаться сейчас в Ираке, что куда там Тридцатилетней войне католиков и лютеран.
Кроме того, там есть ещё и фундаменталисты-ваххабиты, именуемые так же салафитами. Вот эти ребята настроены на воинствующий ислам, который и несут в ширнармассы на штыках своих калашей. А есть ещё ислам Черной Африки. Ну, это, вообще, что то такое запредельное - смесь ислама с местными адатами, весьма страшноватыми, вплоть до человеческих жертвоприношений.
Для традиционного ислама суннитского толка мы, христиане, безотносительно к конфессии, являемся, как бы двоюродными братьями - "людьми Книги" (Библии, признаваемой традиционным исламом, как предшественницы Корана). И отношение к нам несколько ироничное, что и отражается в прозвище "муктасибы" что в переводе на язык родных осин обозначает "недоверки". Впрочем, с ними вполне можно ладить. Водочку пьют и сало едят.

Баллы
0
Лайки
2050
Ага ...Слышали мы такое .Тока вот чё они в Сирии и других странах с таким удовольствием режут головы последователям пророка Исы ?
Христиане( тковыми сибя щитающие) штоли не режут???! Или- евреи??? Может,вначале стоит изучить ваапрос??.. а уже патом тему создавать??!)))

Баллы
0
Лайки
234
Водочку пьют и сало едят.
Ну с водочкой ладно ,есть такое .Сам знаю одного правоверного . Я столько не пью... раз водяры так напился, что в реанимацию попал а вот насчёт свинины это вы перегнули у них к спиртному не такое отвращение как к свинине .

Баллы
0
Лайки
2050
Во!!) ТС, Волк дело говорит!

Баллы
0
Лайки
2050
Ну с водочкой ладно ,есть такое .Сам знаю одного правоверного . Я столько не пью... раз водяры так напился, что в реанимацию попал а вот насчёт свинины это вы перегнули у них к спиртному не такое отвращение как к свинине .
Едят. У них послабления есть. Если,допустим,ты- больной...на войне...в чужой стране..просто- странник!!) Пить и есть можно всё!!!

Баллы
0
Лайки
234
Много знакомых мусульман?
Есть один и кстати довольно не плохой человек ...но я им как и евреям не верю .Они только в малом числе хорошие а когда их наедет как он в Европе, то сразу начинают нарываться .

Баллы
2
Лайки
2972
Есть один и кстати довольно не плохой человек ...но я им как и евреям не верю .Они только в малом числе хорошие а когда их наедет как он в Европе, то сразу начинают нарываться .
На кого нарываться? Откуда такая информация?

Баллы
0
Лайки
2050
Ну так для нас это что-то не нормальное а у них резать и убивать лежит в основе их учения .
Да и у нас есть христиане которые далеки от христианства, но вы не найдёте оправдания их злодействам в Библии или в самом учении христианском а вот в исламе сплошь и рядом ...режь и убивай .
Рассказать о войнах между христианами??! Точно ннада?? Последняя- Вторая Мировая..Хто там с кем воевал- напомнить?? При чём ваапще религия??

Баллы
0
Лайки
1599
Знаю одного муллу, вполне себе квасящего водяру и закусывающего её салом. Главное, что бы Аллах не видел, а для этого надо накрыться полой халата. Есть ребята, лопающие ночью. Простейший выход для пьющего муслима (по арабски "верный") - Пророк Мухаммад сказал - "Первая капля вёдёт в Джаханнам". Поэтому муслим берёт каплю водки на палец, стряхивает её, а остальное пьёт. Или выход - Пророк Мухаммад говорил про вино из винограда, а водку гонят из картошки и злаковых.

Сверху Снизу