Я русский

Flight

Заблокирован
Баллы
0
Мой вопрос состоит в контексте темы: считаешь ли ты себя русским?

Баллы
0
Не корректный вопрос. Я за Советскую Власть, я за единую державу, но не за флаг Власова и точно не за православие. Русский понятие растяжимое, против Украинской власти? Я За. За Путина? Я против. За Советов? Я за. За империю? Я против. Нужно чётко сформулировать, кто есть кто.

Баллы
0
Катя, так сформулируй чётко свое мнение, кто есть кто улыбкa
Повторю фразу своих знакомых Карелов: "Пока Русский - значит православный, мы не Русские". Мещёра много настрадалась от Казаков и насаждения Православия, с другой стороны, Москва стала столицей самого большого в мире государства. И это конечно радует, но хотелось бы уважения к нашей культуре, а то то, что я вижу сейчас к своей культуре, это тоже самое, что на Украине к Русским. То есть какой-то новодел старому населению говорит как жить. Это не правильно. Я говорю точно, если убрать этот проклятый религиозный вопрос, то в Русские запишутся и вся Балтика и половина Финляндии в придачу. Я не против жить дружно со Славянами и другими народами, я не против относить свой этнос к понятию Русские, но я хочу уважения к своей культуре. Смекаешь?

Flight

Заблокирован
Баллы
0
Повторю фразу своих знакомых Карелов: "Пока Русский - значит православный, мы не Русские". Мещёра много настрадалась от Казаков и насаждения Православия, с другой стороны, Москва стала столицей самого большого в мире государства. И это конечно радует, но хотелось бы уважения к нашей культуре, а то то, что я вижу сейчас к своей культуре, это тоже самое, что на Украине к Русским. То есть какой-то новодел старому населению говорит как жить. Это не правильно. Я говорю точно, если убрать этот проклятый религиозный вопрос, то в Русские запишутся и вся Балтика и половина Финляндии в придачу. Я не против жить дружно со Славянами и другими народами, я не против относить свой этнос к понятию Русские, но я хочу уважения к своей культуре. Смекаешь?
Катя, я поставил под твоим комментом "Мне нравится", но не совсем понял, при чем тут религия и культура улыбкa

Баллы
0
Катя, я поставил под твоим комментом "Мне нравится", но не совсем понял, при чем тут религия и культура улыбкa
Объясню конкретней, с начала 2 века, по 12 на территории Москвы и Рязани жили Мещёрские Угры, или как нас ещё называют Рязанские Финны, в 12 веке, эта эпока закончилась и в 12 веке была основана Москва уже со Славянским князем, но вместе со Славянами к нам пришло и христианство, и нас убивали вполоть до прихода Власти Советов за то, что мы не хотели креститься. То есть свободу моему народу подарили коммунисты. Сейчас РПЦ снова наступает, и опять начинаютяс гонения на тех, кто не желает креститься. То есть, единственная причина, по которой я и мне продобные не называют себя Русскими это религиозный вопрос, если он будет решён как при Советах, то все Угры станут Русскими. Теперь ясно?) То есть вся проблема в религиозном вопросе, решите его и страна будет процветать, так как часть конфликтов просто испарится. Ведь хорошо жить без конфликтов, верно?

Баллы
0
Лайки
1599
Я говорю точно, если убрать этот проклятый религиозный вопрос, то в Русские запишутся и вся Балтика и половина Финляндии в придачу.
Боже, какая чушь.
Россия многонациональная страна, у нас любая вера есть и нет никаких ограничений.
Прибалтика больна русофобией, это немного другой вопрос, к вере никакого отношения не имеющий.

Баллы
0
Боже, какая чушь.
Россия многонациональная страна, у нас любая вера есть и нет никаких ограничений.
Это не чушь, проследите за событиями на Торфянке хотя бы.

Прибалтика больна русофобией, это немного другой вопрос, к вере никакого отношения не имеющий.
Не видешь притеснений? Смотри шире. Они на каждом шагу, взять хотя бы попытки внедроения ОПК в школах. Это притеснение. Я не одна так считаю, таких как я много, и я говорю, как Вам сделать свою жизнь проще. Вежь лучше со всеми дружить, чем враждовать.

Баллы
0
Лайки
2050
По международной классификации Россия- МОНОНАЦИОНАЛЬНАЯ! страна!!
Про финоугров. Мну живет в Республике Марий Эл. Марийцы,финоугры - осн.состав. Никто их никогда не притеснял,священые рощи ихние как стояли так и стоят!!Священиков у них называют карт. Лично знаком с главным картом марийцев. Чо за нафиг??
Русские очень терпеливы к др.религиям..иногда- чересчур

Баллы
0
Лайки
1599
Да что мне какая то Торфинка.
Это вы посмотрите против чего армию США к границам Прибалтики сгоняют, явно же не против РПЦ.
Нацистские марши тоже не против РПЦ проходят.

Не видешь притеснений? Смотри шире. Они на каждом шагу, взять хотя бы попытки внедроения ОПК в школах. Это притеснение. Я не одна так считаю, таких как я много, и я говорю, как Вам сделать свою жизнь проще. Вежь лучше со всеми дружить, чем враждовать.
Какое дело Прибалтике до наших школ, зачем враждовать с Россией из-за её внутренних дел?

Баллы
0
Лайки
2050

Катерина!! Не ведитесь на либерастнутые вбросы!! Никто вас не заставит изучать православие в росшколе. У мну сын в 7 класс ходит. Собирали собрание родителей- хто чо хочет изучать?? Православие?? Мировую историю религий??
Одна мамка- а мы буддисты!!! Сказали- хорошо,согласны шоб ваш ребятенок изучал буддизм?? Таки есть у нас такое!!))
Выбор- за родителями. Никто ничего не навязывает..причем,этож факультативно- оценки то не ставят!! Прогуливают

Баллы
0
Лайки
1599
Не обязательно быть русским по крови, можно быть русским по духу, просто россиянином.
Нам не нужно разделение по нац признаку, мы всегда жили дружно с разными народами, так быть и должно.

Баллы
0
Лайки
2050
Потом в этих ваших заруб.сми чо пейсали??)) Триста не надо- хватит одного!!(с)
Имелось видимо 300 спартанцев

Баллы
11
Лайки
8150
Не обязательно быть русским по крови, можно быть русским по духу, просто россиянином.
Нам не нужно разделение по нац признаку, мы всегда жили дружно с разными народами, так быть и должно.

Мои корни с западной Украины, но я русский на 100% и если мне кто-нибудь скажет, что я не русский, я тому глаз высосу!))

Баллы
0
Лайки
1265
считаешь ли ты себя русским?
На все 100%.
У отца все роды с Нижнего Новгорода, мать из евреев, спасшихся на русской земле от взбесившихся европейцев.
Я духом русский.

Есть русичи, созвучно с "русский". Но несоизмеримо больше понятие "Русский". Русский, кто причастен к Русской культуре, состоящей из трёх периодов: Ведического, Христианского и Советского. А потому, русским может быть и мусульманин и иудей, если он конечно не жидяра злобный.

Быть русским, значит мыслить по русски, широко, духовно, о правде, справедливости, о таком устройстве общества, при котором люди бы достигали божественного, великого. Это наш многородовой народ, носитель мировоззрения Русского мира. И это уже единый народ.
Для русского, священна Отчизна, т.к. у нас небесное и земное соединено воедино. А потому цивилизация на западе, а у нас наша родная культура и священная Земля.
И христианство у нас особое, русское, и все понятия у нас наши русские, и философия, и наука, и всё у нас русское, наполненное глубинным светом духовным.

Мы уже явили миру Человека Новой формации. И доказали, что нет равных учёным с русской земли. И, если нам не мешать и не вредить, то мы будем впереди планеты всей. И от этого всем только лучше будет. Этого то и боятся инициаторы скотского естества, басурманы*-русофобы. По своей противоположной нам сущности, они мыслят только, как бы нам навредить, и постоянно, коварно злоумышляют на Русь нашу.
А потому мы вынуждены держать порох сухим, хотя мы никому не угрожаем , не злоумышляем, а желаем блага всем, и готовы помочь кто в беде.

Россия даст миру альтернативную идею развития.

Последнее редактирование:
Баллы
0
Лайки
1265
если нам не мешать и не вредить, то мы будем впереди планеты всей. И от этого всем только лучше будет. Этого то и боятся инициаторы скотского естества, басурманы*-русофобы
Они боятся разоблачения своих коварных преступлений, боятся, что мы им не позволим безнаказанно грабить другие народы.
И так было, пока был сильный СССР. Но, как только Советский Союз рухнул, так произвол пентагоновцев и натовцев ввергнул мир в хаос. И теперь злодеи окружили нашу Родину. И зомбоискалечили нАголову прибалтов и украинцев, чтобы бросить в топку войны. Прибалты и украинцы не хранили Родины, и теперь её топчут господа из НАТО, которым плевать на эту землю и народ.

Русскому миру надо снова объединиться для предотвращения тирании мировых олигархов.

Баллы
0
@Кулагин Владимир, это всё, конечно, очень интересно, но это если исходить из того, что русский - это не нация, а мировоззрение. А вот если именно нацию брать? Прожужжал уже вам тут все уши, но у меня отец украинец, Мама - коми-пермячка. Мне себя считать русским никаких оснований нет.

Батька Харчо

Б а н д а !
Баллы
0
Лайки
2170
Русский-это не просто национальность,это состояние души,общность народа страны,вера в справедливость и высокая нравственная ответственность,терпение и сильная воля!
Русским может быть любой житель нашей страны и за ее пределами,в независимости от своей внешности и разреза глаз!
Также самый махровый русский в десятом колене,может русским и не быть,предавая все эти важные для русского человека постулаты!!!

Баллы
0
С 1917 года Русский = советский.
И никак иначе.
Именно так "весь мир" (TM) воспринимает русских.
Именно такие русские и остались.
Антисоветчик всегда русофоб.

Сверху Снизу