Я волнуюсь за Лукашенко.

Баллы
0
Лукашенко при всех его странностях и непонятках, безусловно держит Беларусь в порядке и сдерживает давление Запада с его пятой колонной. Но успех этого дела во многом зависит от его личных качеств, в том числе ума и знаний. В соседней теме намедне появилась ссылка на одно выступление Лукашенко, в котором прозвучала очень странная, можно сказать неприемлемая фраза.
Вот оно:
Лукашенко призвал найти новый источник энергии, чтобы «не выпрашивать» нефть и газ
Короткая ссылка
21 марта 2017, 15:22
Президент Белоруссии Александр Лукашенко призвал белорусских учёных найти новый источник энергии, чтобы «не выпрашивать» нефть и газ, передаёт ТАСС.
«Ещё я хотел бы, чтобы наши учёные изобрели какой-то новый источник энергии, чтобы мы на коленях не ползали даже перед нашими братьями, умоляя их и выпрашивая тонну нефти или кубометр газа», — сказал Лукашенко на встрече с работниками одного из предприятий Могилёва.
Ранее вице-премьер Белоруссии Владимир Семашко заявил, что Минск и Москва близки к договорённости по цене на газ.

Лукашенко призвал найти новый источник энергии, чтобы «не выпрашивать» нефть и газ
Такой закидон вызвал у меня серьёзную озабоченность. А у вас?

Баллы
0
Лайки
1265
Такой источник есть.
Хватит ли у Лукашенко смелости запустить его в производство?
Было бы не плохо. И не только энергию, но и все отрасли перевести на новейшие технологии.
Но поговаривают, будто наоборот, в Белоруссии какие то производства сворачиваются.
Не знаю, правда ли это?
Ничего не мешает быть производственному буму по трудолюбию белорусов. Впрочем совсем не обязательно производить больше чем требуется внутри страны. Для счастья народа нужно прогрессивно-мыслящее человеколюбивое руководство страны.
По крайней мере, будет избыток всего для внутренних нужд, как минимум! А, если изобилие есть за счёт технологий, не обязательно людям работать по 8 часов. Можно и по 4 часа. Лишь бы люди имели возможность творчески развиваться и иметь для этого всё благодаря отлаженной государственной системе.

Последнее редактирование:
Баллы
0
Баллы
0
Родина скажет надо найти - найдем
Родина скажет надо пойти - пойдем
Родина скажет спасать - спасем
И ваще мы на все ответ найдем
А еще все что надо приобретем
Что надо взять возьмем
И с собой домой унесемдoволен

Баллы
0
Лайки
1599
Хм, гелий на Луне добывать можно.

А если серьёзно, может быть ветряки какие то и солнечные батареи снизят потребность в газе.
Из отходов и экскрементов можно делать топливо.
Но это очень не дешёвые технологии, у ЕС есть подобный опыт, можно позаимствовать.

Однако потребность в газе и нефти не исчезнет, а лишь немного снизится.
Большее уже из разряда фантастики.

Баллы
0
Народ, да вы уж 2+2 сложить не могёте. объясняю про новую энергию:
1.По последним данным, налоговые органы направили более 440 тысяч извещений гражданам на уплату сбора на финансирование государственных расходов. Об этом сообщается на сайте МНС.
Читать полностью: Пока только каждый 12-й получатель "письма счастья" уплатил налог на тунеядство

2. «Когда я говорил, что к 1 мая надо, чтобы все работали, я имел в виду, что вы должны им предложить работу», — пояснил он.
Читать полностью: Лукашенко — о трудоустройстве всех до 1 мая: люди должны сами искать работу, но государство поможет
3.

Итого: элетроэнергия - раз, ВелоМото - обеспечен работой, "тунеядцев" нет - просто и эффективно.

Баллы
0
Вот читаю:
«Слушайте, при чем тут Армения? Да Армения мне про Лапшина никогда ничего не говорила. Был объявлен в розыск одной страной — Азербайджаном. Когда его здесь задержали, я думаю, ну зачем его здесь задержали? Пускай бы он ехал куда угодно. Вот на свою голову проблемы, если уж откровенно говорить. Но задержали. Интерпол знал. Мы сообщили как положено, как законопослушные. Кому мы должны были его передать? Передать тому, кто объявил его в розыск. Более того, это я в первый раз вам скажу и публично — а его и не хотел никто забирать. Это потом уже начали разыгрывать эту карту. Он гражданин трех стран — ни одна из стран на него не претендовала. Нет, надо с больной головы на здоровую перекинуть, и все. Поэтому в любом вопросе есть определенные подтексты, и этот вопрос будут склонять так, как кому-то это выгодно».
Читать полностью: Президент Беларуси: Посредники между Путиным и Лукашенко не нужны
«Допустим, Нагорный Карабах. Прямо вам скажу — это не наш вопрос, это не мой вопрос. Нам там делать нечего. Есть стороны конфликтующие, которые должны в этом разобраться. Но когда у меня президент Армении или в Армении спрашивают об этом, или в Азербайджане — президент или азербайджанцы об этом спрашивают — у меня позиция, где бы я ни был, одна: люди достойны жить достойно. Дальше я говорю — не верю, что сегодня в Нагорном Карабахе люди живут хорошо и достойно. Какое это достойно, если ты каждый день чувствуешь, что тебе на голову что-то может свалиться и у тебя жизнь может закончиться. Поэтому наша позиция однозначная — Армения и Азербайджан без всяких посредников (вот это мое личное мнение — не надо этих посредников, ни сильных, ни слабых) должны сесть за стол и решить проблему. Если они захотят кого-то в гаранты взять, они вдвоем пусть определятся. Сегодня есть такой момент, чтобы решить этот вопрос», — заявил он.
Читать полностью: Президент Беларуси: Посредники между Путиным и Лукашенко не нужны
«Допустим, Нагорный Карабах. Прямо вам скажу — это не наш вопрос, это не мой вопрос. Нам там делать нечего. Есть стороны конфликтующие, которые должны в этом разобраться. Но когда у меня президент Армении или в Армении спрашивают об этом, или в Азербайджане — президент или азербайджанцы об этом спрашивают — у меня позиция, где бы я ни был, одна: люди достойны жить достойно. Дальше я говорю — не верю, что сегодня в Нагорном Карабахе люди живут хорошо и достойно. Какое это достойно, если ты каждый день чувствуешь, что тебе на голову что-то может свалиться и у тебя жизнь может закончиться. Поэтому наша позиция однозначная — Армения и Азербайджан без всяких посредников (вот это мое личное мнение — не надо этих посредников, ни сильных, ни слабых) должны сесть за стол и решить проблему.», — заявил он.
«Вы должны знать самое главное — что мы были близкими народами, такими и останемся. К Азербайджану Армения относится по-разному, но это тоже наш близкий народ, государство, с которым мы были в одной стране. Почему мы должны с Азербайджаном или с Арменией ссориться или ругаться? Может быть, мы Азербайджану и Армении когда-нибудь пригодимся. Не посредниками. Но вот когда-нибудь пригодимся. Поэтому зачем мне лезть далеко туда, куда меня не просят. Это такая позиция исходя из мудрости и белорусского народа, и армянского», — заявил президент.
и тоже начала волноваться... что-то заговариваться стал... может Кондратий подкрадывается...дуmы

Батька Харчо

Б а н д а !
Баллы
0
Лайки
2170
Дай бог здоровья Лукашенко!

Баллы
0
не стыдись, земляк, своего президента - - - молодец он - - -
некоторые вон уже обинтеллигентились америкой - скачуть - - -
лучше бы колхозы создавали))

Integer

Заблокирован
Баллы
0
Родина скажет надо найти - найдем
Родина скажет надо пойти - пойдем
Родина скажет спасать - спасем
И ваще мы на все ответ найдем
А еще все что надо приобретем
Что надо взять возьмем
И с собой домой унесемдoволен
Шапками закидаете?:10: Шутка. Лукашенко хороший президент, он сохранил промышленность.
Минск - мотоциклы Minsk 2018: характеристики, цены, модели, видео - Avto-Russia.ru
В России, емнип, три завода выпускали мотоциклы - где сегодня это производство?
У нас в городе бегают автобусы производства Минского автозавода, и их не мало. Есть и наши - ПАЗ и Нефаз. Но разве сравнимы по мощности Россия и Беларуссия?

Баллы
0
Лайки
4695
Последнее редактирование модератором:
Баллы
11
Лайки
8150
Лукашенко при всех его странностях и непонятках, безусловно держит Беларусь в порядке и сдерживает давление Запада с его пятой колонной. Но успех этого дела во многом зависит от его личных качеств, в том числе ума и знаний. В соседней теме намедне появилась ссылка на одно выступление Лукашенко, в котором прозвучала очень странная, можно сказать неприемлемая фраза.
Вот оно:
Короткая ссылка
21 марта 2017, 15:22
Президент Белоруссии Александр Лукашенко призвал белорусских учёных найти новый источник энергии, чтобы «не выпрашивать» нефть и газ, передаёт ТАСС.
«Ещё я хотел бы, чтобы наши учёные изобрели какой-то новый источник энергии, чтобы мы на коленях не ползали даже перед нашими братьями, умоляя их и выпрашивая тонну нефти или кубометр газа», — сказал Лукашенко на встрече с работниками одного из предприятий Могилёва.
Ранее вице-премьер Белоруссии Владимир Семашко заявил, что Минск и Москва близки к договорённости по цене на газ.

Такой закидон вызвал у меня серьёзную озабоченность. А у вас?
Во первых не надо выпрашивать, нужна нефть- покупай, итак цена для Белоруссии ниже плинтуса. А если хочется на халяву, Пусть ему белорусские ученые вечный двигатель изобретут, это во вторых.

Баллы
0
Лайки
4695
Сверху Снизу