Юмор.

Баллы
0
Лайки
7354
В этом разделе специфический ))

===
"Как не нужно воевать с русскими или Краткий курс молодого бойца"

Dear Mom!
Нашу роту завтра отправляют на полигон Кэмп-Леджен, что в Северной Каролине. Там раньше готовили морских пехотинцев для наших победоносных войн в Ираке и Афганистане, а теперь будут готовить для победоносной войны с Россией.
Эти рашенз совсем обнаглели: они вмешались в наши выборы, а также отняли у Юкрейн остров Крит, как нам рассказал наш капрал Джонс. Мы потренируемся, а потом покажем этим алкашам, что такое Корпус морской пехоты США. Как приеду на место, обязательно тебе напишу.
Твой сын Коди.

Dear Mom!
Вот мы и прибыли на место. Тут кругом лес. Это хорошо, так как все русские тоже живут в лесу, как нам рассказал наш капрал Джонс. Посреди леса стоит настоящая вилладж.
Она раньше была иракская, а теперь ее переделали в русскую, только кое-где остались пальмы. Но капрал Джонс сказал, что у русских на Черном море тоже есть пальмы, так что все в порядке, ведь скоро мы будем и там. Недалеко от вилладж стоит казарма, где разместили нашу роту. Завтра нам пообещали сюрприз, и я тебе о нем обязательно расскажу.
Твой сын Коди.

Dear Mom!
Ого! Представь, у нас будет настоящая массовка! Оказывается, военно-морской департамент набрал русскоговорящих статистов, чтобы они изображали русских солдат и мирных жителей вилладжа. Кстати, по-русски "вилладж" — это "дьеревна". Все будет как в настоящем голливудском блокбастере! Твой сын теперь Брюс Уиллис! Правда, круто?
Статистов около тридцати, все эмигранты.
Водители, строители, продавцы, айтишники, пара преподавателей, несколько женщин, а одна даже с маленькой дочкой лет пяти.

Для кого-то сто баксов в день — хорошие деньги, а кто-то пошел просто из любопытства.
На мужчин надели русские куртки из ваты, сапоги и пилотки со звездой, а женщин нарядили в широкие цветные юбки и закутали в большие платки — все как в настоящей России. Мы с парнями просто обхохотались, глядя на этих клоунов.
Завтра у нас начинаются тренировки. Обязательно расскажу о впечатлениях!
Твой сын Коди.

Dear Mom!
Это было просто здорово! Три наших взвода ворвались в эту дьеревну с трех сторон как ураган. Мы быстро положили мордами в землю десяток статистов со списанными нерабочими АК, рассредоточились и приступили к зачистке. Двое стояли по бокам, я выбивал дверь, быстро бросал в дом две гранаты, отбегал, после чего парни выпускали внутрь по обойме через окна.
Женщины-статистки кричали по-русски "Спасите!", все было в дыму, звучала какая-то русская музыка и сильно воняло навозом. Господи, и как эти русские живут в таких условиях? Да они просто свиньи!
В общем, развлеклись мы здорово. Капрал Джонс для хохмы дал очередь холостыми над несколькими статистками — они испугались, а мы чуть животики не надорвали от смеха.
Твой сын Коди.

Dear Mom!
Сегодня мы отрабатывали тактику антипартизанской борьбы. Мужчины-статисты попрятались, а мы должны были их найти. Чтобы не терять время и не обыскивать воняющие навозом дома, капрал Джонс предложил отличную идею. Мы согнали всех статисток в сарай и через громкоговоритель объявили, что если статисты-"партизаны" через три минуты не выйдут, то мы подожжем сарай.
Никто не вышел.
Тогда капрал Джонс привел девочку-статистку, отобрал у нее плюшевого мишку, отрезал ему голову тактическим ножом и крикнул, что девочка следующая.
Мне кажется, ма, что Джонс перестарался.

Девочка расплакалась, и тут вышел один статист — какой-то щуплый тип в очках. Он молча подошел к нашему капралу и врезал ему в челюсть прикладом списанного нерабочего АК. Приклад, как оказалось, еще работал вполне исправно. Прекрасные белые зубы нашего капрала блеснули на солнце и упали примерно в двух метрах от того места, где рухнул сам капрал.

Мы все стояли как громом пораженные, ма. Взять и ударить вооруженного двухметрового морского пехотинца США по лицу мог только дикарь без чести и совести. А тут еще та девочка подошла к бесчувственному телу капрала и пару раз радостно пнула его ногой по ребрам. Где они их всех набирали — в джунглях Сибири?
Бойфренд нашего капрала взвизгнул, выхватил свой кольт, заряженный боевыми патронами, и стал стрелять в щуплого. Но не попал, так как из-за слез у него потекла тушь.

Зато изо всех щелей на нас кинулись статисты с каким-то страшным криком "Рра!" — или "Юра!".
Я не успел толком расслышать, так как что-то сильно ударило меня по каске, и я потерял сознание. Когда очнулся, было уже темно и никого рядом не было. Буду выбираться с этой проклятой базы. Напишу тебе завтра, а то мой планшет уже мигает и что-то тревожно шевелится в кустах. Мне страшно, ма. Я хочу домой, в Калифорнию.
Твой сын Коди.

Dear Mom!
В поиске русскоязычных статистов для учений: к чему готовится НАТО?
Товарищ ефрейтор запаса поставил меня в наряд по туалету, и у меня есть минутка, чтобы тебе написать. Служу я хорошо. Капрал Джонс тоже в порядке, он стоит на тумбочке и громко кричит "Шмирно!", если в казарму входит товарищ старший лейтенант запаса или товарищ старшина запаса.
Весь день у нас теперь расписан по минутам.
То покраска травы, то подметание дорожек кисточками для бритья, то строевая подготовка с песнями. Я уже выучил песню: "У солдата выходной, пуговицы в ряд".

Морпехи США во время построения.
Один из трех взводов всегда окапывается на плацу. Норматив пятьдесят минут минут, окоп для стрельбы стоя с лошади, кто не укладывается — идет надувать колеса хамви без насоса. Но это все равно лучше, чем накачивать ручным насосом танковые катки, чтобы танк ездил мягче.

У меня для тебя хорошие новости! Командование Корпуса морской пехоты, наконец, заканчивает секретные переговоры со статистами, и нас всех отпустят в обмен на подписку, что статисты никому не расскажут, как тридцать гражданских взяли в плен двести морских пехотинцев.
Им еще пообещали заплатить, а той девочке подарят трех плюшевых медведей и пять кукол Барби.
Она, кстати, подружилась с капралом Джонсом и часто носила ему конфеты, когда он плакал на своей тумбочке. Русские оказались добрыми людьми — мы все живы и здоровы, спасибо им за это.
Так что скоро у меня дембель! Я уже стал пришивать к камуфляжу позолоченные аксельбанты и доделал дембельский альбом.
До скорой встречи!

Твой сын, дух первого месяца службы, Коди.

Баллы
0
Лайки
7354
Сеть чутко отреагировала на вчерашнее послание президента России Федеральному собранию народным творчеством в популярном жанре веб-чата.

====

Макрон: Всем приветики! Расскажите, что он говорил сегодня? А то я с этими «жилетами» все самое важное пропустил.

Аноним: Сказал, чтоб ты Трампу не подхрюкивал.

Трамп: А чего сразу Трамп?

Макрон: А что значит подхрюкивать?

Эрдоган: В гугле переведи.

Меркель: Господа, я вот тут конспектировала про ракеты… меры зеркальные и асимметричные… но ничего не поняла. Кто понял?

Аноним: Ну если коротко, это значит кабзда тебе, старая перечница.

Эрдоган: Бгг.

Макрон: Что-то гугл не переводит это «подхрюкивать».

Газеты: Путин собрался бомбить Америку и Европу!

НАТО: Мы выражаем возмущение! Это неприемлемо!

Порошенко: Добрый вечер!

Трамп: Ты кто?

Макрон: Это, кажется, премьер-министр этого… как его… Пакистан, Сомали… Черт, забыл.

Порошенко: Блин, почему, когда он говорит: «Добрый вечер», его все сразу узнают? А меня нет?

Аноним: Потому что он крутой президент, а ты лох!

Порошенко: Дональд, я такой же президент, как и вы.

Трамп: Как и я? Меня там свергли, что ли, пока я тут в «Фейсбуке» трещу?

Газеты: Молния: Путин сверг Трампа и завоевал Америку!

НАТО: Мы очень выражаем возмущение! Это ваще неприемлемо!

Меркель: Да нет, это президент другой страны. Я вам сейчас смской напишу.

Трамп: Почему смской? Тут нельзя написать?

Аноним: За название этой страны в «Фейсбуке» банят.

Меркель: Дональд, я отправила. Получили?

Трамп: Получил… А где это?

Макрон: Да как это «подхрюкивать» переводится-то?

Аноним: Да что ж ты такой тупой?
Пользователь «Аноним» запостил фотку свиньи.

Макрон: Он что, меня свиньей назвал?!

Эрдоган: Не тебя одного.

Газеты: Путин назвал свиньями всех глав европейских государств!

НАТО: Мы капец как возмущены! Вот неприемлемо всё это!

Макрон: Я тоже возмущен. Нет, я просто в гневе. Это оскорбление нельзя оставлять безнаказанно.

Эрдоган: А еще сегодня «Посейдона» показывали.

Макрон: А что это?

Трамп: А где посмотреть? А то в послании не было.

Пользователь «Аноним» запостил видео испытаний «Посейдона».

Трамп: А кто-нибудь подсчитал скорость и дальность, как Путин сказал? А то я полдня вычислял на калькуляторе.

Эрдоган: Не успеешь убежать.

Меркель: Может, это все-таки мультики?

Макрон: Я лучше Путину буду подхрюкивать.

Газеты: Путин — самый крутой президент в мире!

НАТО: Мы выражаем восхищение! Это приемлемо! Ой, в смысле, возмущение… Или не выражаем? Мы запутались, короче.

Порошенко: А чего видео отсюда нельзя скопировать? Своим хочу показать, будто это наши ракеты.

Путин: Добрый вечер!

Макрон: Хрю-хрю!

Трамп: Володя, а как ты сюда попал? Это же суперзакрытый чат.

ФСБ: Ахаха.

ЦРУ: Да, блин...

Аноним: Владимир Владимирович, а я их тут гонял, пока вы отдыхали.

Путин: Я вижу, Александр… ой, чуть спалил вас.

Аноним: Да ничего страшного. Я сейчас перелогинюсь. Они и не поймут ничего.
Пользователь «Аноним» перелогинился на «Александр Григорьевич».

Аноним: Ой, сам чуть не спалился, ёкарные драники.
Пользователь «Александр Григорьевич» перелогинился на «Аноним 2.0».

Путин: Спокойной ночи!

Аноним 2.0: А чего замолчали все?

Трамп: Сказано «спокойной ночи», вот мы и спим.

Аноним 2.0: Так у вас там день сейчас.

Трамп: Меланья на меня черную тряпку накинула. Значит, ночь.

Меркель: Я вот что-то даже во сне волнуюсь.

Макрон: А я крепко сплю. Хрю-хрю.

Порошенко: Ну как у него это получается, а? Сказал спать, и все спят. А меня даже не замечает никто. Эх, была не была…

Пользователь «Порошенко» перелогинился на «Путин».

Аноним 2.0: Всё, теперь однозначно выборы выиграешь.

Эрдоган: Бу-га-га.

=
Этот фельетон был размещён на странице Facebook-пользователя Марины Марининой.
Источник: http://rusvesna.su/news/1550732004

Баллы
0
Лайки
7354
принц Чарльз застегнулся

Баллы
0
Лайки
7354
Потерпел фиаско проводимый ЮНЕСКО опрос населения Земли с просьбой высказать личное мнение по поводу дефицита продовольствия в других странах. В Европе не поняли, что такое дефицит. В Африке не поняли, что такое продовольствие. В Америке не поняли, что такое другие страны. В Китае и в арабских странах не поняли, что такое личное мнение.

Баллы
0
Лайки
4710
Баллы
0
Лайки
4710
Баллы
0
Лайки
221