Предложение. К Дню Победы

Баллы
0
Лайки
371
74 года назад Советска Армия разбила войска ОГЕ (Объединённой Гитлеровской Европы, кто не знает).
Их там было около 290 миллионов населения, а в СССР – 190. А также вся их промышленность - против нашей. Это к многочисленным мокрогубым рассказам разных /личностей/ о «подавляющем численном превосходстве» войск СССР и «сталинских полчищах».

Рекомендую посмотреть два малоизвестных, но качественных советских фильма, рассказывающих о реальных событиях Великой Отечественной.

Отряд специального назначения
(1987г)

Фильм основан на реальных событиях, рассказывает о боевой партизанско-диверсионной деятельности отряда Дмитрия Медведева

в Ровенской области оккупированной Украины и легендарного советского разведчика-диверсанта Николая Кузнецова, погибшего в 1944 г. от рук немецких холуёв-бандеровцев.

Серия 1:

Серия 1: https:_//www.youtube.com/watch?v=9_uNle5puKk
Серия 1: https:_//www.youtube.com/watch?v=WB-EfxQ1Cj8
Серия 1: https:_//www.youtube.com/watch?v=P_paMLftDII
Серия 1: https:_//www.youtube.com/watch?v=6M86LjQaR84
(убираем нижнее тире после https:_ затем копируем адрес, заходим на Ю-Тюб и смотрим серии фильма)

В двух шагах от "Рая" (1984)

По мотивам повести Сергея Наумова, основанной на реальном событии
1944 год. Советским разведчикам поручено обнаружить и уничтожить важный стратегический объект врага - склад урановой руды в Карпатах, носящий кодовое название "Рай". Объект, где пытались получить ядерное оружие, тщательно охраняют немецкие войска специального назначения и альпийские стрелки.
Три группы советских разведчиков не вернулись назад. Выполнить задание предстоит четвертой группе под командованием капитана Долгинцева («Седого»). Отряду капитана Долгинцева удалось разрушить все хитроумные планы врага и ценой невосполнимых потерь взорвать "Рай".

Баллы
0
Лайки
258
Баллы
0
Лайки
258
Еще не всех фашистов в Николаеве перевешали.Готовтесь,твари!

Баллы
0
Лайки
371
А ТАКЖЕ

Вопрос знатокам:
а почему гвардейская ленточка (она же георгиевская) вдруг стал у нас символом победы и боевой славы Великой Отечественной?

Вот настоящая символика Победы:

http://gazeta19.ru/media/k2/items/cache/e98ef69bc109f1bc89b3b2b64dc6f236_XL.jpg - Обращаю особое внимание: там написано СОВЕТСКУЮ

Именно красный флаг СССР водрузили на куполе Рейхстага (который вместе с немногочисленными эсэсовцами-немцами защищала от наших войск часть французской дивизии СС «Шарлеман»)

бойцы Советской Армии сержант Егоров и сержант Кантария. Защищавшие Рейхстаг идейные бойцы Вермахта по большей части там и остались.

А гвардейская ленточка (она же георгиевская) была атрибутом тех частей РККА, или Красной Армии, или Советской, которые носили звание Гвардейских. Их было МЕНЬШЕ, чем не гвардейских. Например, на бескозырках матросов гвардейский частей ВМФ ленточки были гвардейскими, а не чёрными.

Ежели мы возмущаемся тем, что англо-саксы и прочие /хорошие люди/ извращают историю и возрождают нацизм, мы правильно делаем.
Потому что там на 8 мая отрезали от фото Ялтинской конференции Сталина, остались лишь Черчилль и Рузвельт (а от Сталина остался рукав). Дескать, поглядите, как наш президент с Черчиллем решали судьбы послевоенного мира, освободив Европу и… Украину. Там так и было сказано: «наши (в смысле американо-английские) войска освободили Европу и Украину». О Советской Армии вообще и слова уже нет.

Так вот ежели мы этим наглым извиранием истории возмущаемся, то и сами не должны допускать никакого вранья, даже в малом. Иначе это ФАРС.

Последнее редактирование:
Баллы
0
Лайки
371
Второй вопрос знатокам:

А как вы себя чувствуете, когда присутствуете на празднике Дня Победы?
Вот я был сегодня на празднике на Красной Площади, я специально прилетел в Москву на 9 мая, как всегда. И мне там всегда отчасти неловко, мне где-то там в части души неприятно как внутри, так и снаружи. И знаете почему?

- потому что всё очень хорошо выглядит, и День Победы – святой Праздник. Всё вроде о’кэй. Только вот страну, за которую погибло в Войне больше 25 миллионов наших дедов-прадедов и бабушек-прабабушек, МЫ РАЗВАЛИЛИ. Треть территорий мы отдали врагам без боя. На некоторых из них сейчас хозяйничают НЕОНАЦИСТЫ. Мы провалили Социалистический строй, за который воевали наши деды-прадеды, помнившие «сладкую жизнь» при царе-батюшке и Прошках Громовых. Мы развалили тысячи предприятий, ими построенных. Мы сдали всё своё в Европе. Мы похоронили ПОЧТИ ВСЁ, ЗА ЧТО ОНИ СРАЖАЛИСЬ и гибли не только в Великой Отечественной, но и в Гражданскую.

Потому что напоминаю: ИСТОРИЧЕСКИЙ ФАКТ есть тот, что подавляющее большинство народа воевало в Гражданскую вместе с большевиками за Советскую власть. И потому всякие белые, розовые и зелёные движения были опрокинуты и сдулись. А не так, как заправляют нам арапа по радио и ТВ некоторые «историки» и проповедники от жирных котов. Наши деды-прадеды воевали в том числе и с жирными котами и победили. Мы все их завоевания про…. дали.

Вот потому лично мне сильно неловко на этом празднике. Меня утешает только одно: что я всё это понимаю и что я не либералст. А как вам?

Последнее редактирование:
Баллы
0
Лайки
371
Баллы
0
Лайки
4695
А за не советскую бы не воевали? Сразу бы сдались?))
Исходя из исторического опыта, несомненно... Достаточно вспомнить 1 мировую и Брестский мир, который красножопая шайка в Кремле заключила с уже проигравшей войну Германией...

Баллы
0
Лайки
258
Это - трагедия!Что немцы с русскими воевали.За всю историю мирного сосуществования,было три кровавых конфликта.Война Фридриха Великого,7-милетняя,Первая Мировая и Вторая Мировая.Конечно,это было просто кошмарно!Уж воевали,так воевали!В угоду англосаксам из Лондона и Вашингтона!!
А на самом деле,намного больший период совместного существования немцев и русских-мирный!

Баллы
11
Лайки
8150
Исходя из исторического опыта, несомненно... Достаточно вспомнить 1 мировую и Брестский мир, который красножопая шайка в Кремле заключила с уже проигравшей войну Германией...
Складывается такое впечатление, что товарищу вообще не важно о чем речь, лишь бы можно было бы прилепить советскую идеологию.

Баллы
1
Лайки
2391
Второй вопрос знатокам:

А как вы себя чувствуете, когда присутствуете на празднике Дня Победы?
Вот я был сегодня на празднике на Красной Площади, я специально прилетел в Москву на 9 мая, как всегда. И мне там всегда отчасти неловко, мне где-то там в части души неприятно как внутри, так и снаружи. И знаете почему?

- потому что всё очень хорошо выглядит, и День Победы – святой Праздник. Всё вроде о’кэй. Только вот страну, за которую погибло в Войне больше 25 миллионов наших дедов-прадедов и бабушек-прабабушек, МЫ РАЗВАЛИЛИ. Треть территорий мы отдали врагам без боя. На некоторых из них сейчас хозяйничают НЕОНАЦИСТЫ. Мы провалили Социалистический строй, за который воевали наши деды-прадеды, помнившие «сладкую жизнь» при царе-батюшке и Прошках Громовых. Мы развалили тысячи предприятий, ими построенных. Мы сдали всё своё в Европе. Мы похоронили ПОЧТИ ВСЁ, ЗА ЧТО ОНИ СРАЖАЛИСЬ и гибли не только в Великой Отечественной, но и в Гражданскую.

Потому что напоминаю: ИСТОРИЧЕСКИЙ ФАКТ есть тот, что подавляющее большинство народа воевало в Гражданскую вместе с большевиками за Советскую власть. И потому всякие белые, розовые и зелёные движения были опрокинуты и сдулись. А не так, как заправляют нам арапа по радио и ТВ некоторые «историки» и проповедники от жирных котов. Наши деды-прадеды воевали в том числе и с жирными котами и победили. Мы все их завоевания про…. дали.

Вот потому лично мне сильно неловко на этом празднике. Меня утешает только одно: что я всё это понимаю и что я не либералст. А как вам?
Не знаю конечно ,каждый вкладывает в слово " патриот" свои характеристики.
Вот я считаю себя таковой ,и не смотря ,что я уехала за колбасками ,у меня никогда не поворачивался язык ,чтобы рыпаться на прошлое СССР.
"Мы потеряли ,мы раздарили ,мы проипали ,мы ...,мы,..Мы..." Во- первых нас ,мыкалок,в то время некоторых вообще не было ,или под столом проходили не сгибаясь.
Ну и в-третьих ...Почему не радоваться настоящему ,и сегодняшней России? Изменится ход истории ,если постоянно копаться в ошибках прошлого? То то мода пошла в некоторых странах переписывать на свой лад учебники ,тоже от сожаления и поиска виноваты.
Странно всё это ...

Баллы
0
Лайки
4695
Это - трагедия!Что немцы с русскими воевали.
Товарисч явно не в теме...
Это немцы с французами воевали. А нас они пришли уничтожить... Вы разницу понимаете?
Про "жизненное пространство" что ни будь читали?
А что касается остального «цивилизованного еврочеловечества», то там Гитлеру аплодировали даже во сне, а нарукоплескавшись, ВСЕГДА записывались в убийцы русских радостно и с песТнями. И этим они сейчас нисколько не смущаются и уж тем более не думают каяться...

Баллы
0
Лайки
4695
То то мода пошла в некоторых странах переписывать на свой лад учебники ,тоже от сожаления и поиска виноваты.
Странно всё это ...
Ой... Мы знаем эти страны... и ничего странного в этом не видим...

Баллы
0
Лайки
258
Товарисч явно не в теме...
Это немцы с французами воевали. А нас они пришли уничтожить... Вы разницу понимаете?
Про "жизненное пространство" что ни будь читали?
А что касается остального «цивилизованного еврочеловечества», то там Гитлеру аплодировали даже во сне, а нарукоплескавшись, ВСЕГДА записывались в убийцы русских радостно и с песТнями. И этим они сейчас нисколько не смущаются и уж тем более не думают каяться...
Ну,почему же,я в теме!И еще в какой теме.Если Вы имеете в виду Майн Кампф Гитлера,то да,он основным врагом считал Францию.

Баллы
0
Лайки
258
Я ведь не зря некоторыми строками выше написал,что немцам с русскими не так уж много надо было делить!Счастье да и все.

Баллы
0
Лайки
4695
Ну,почему же,я в теме!И еще в какой теме.Если Вы имеете в виду Майн Кампф Гитлера,то да,он основным врагом считал Францию.
Я имею ввиду 615 деревень и поселков сожженных вместе с жителями в одной только Белоруссии... и мне насрать кто в этой навозной куче считал кого врагом...

Баллы
0
Лайки
2050
Сверху Снизу