Как нельзя заряжать смартфон

Баллы
34
Лайки
15900
Награды
krasota
Чтобы он прослужил дольше. :154:

Если соблюдать простые правила, то можно в разы продлить жизнь батареи в смартфоне.
Об этом рассказал Доминик Шульте, директор компании BatterieIngenieure, которая занимается технологиями производства аккумуляторов.

В современных смартфонах преимущественно стоят литий-ионные аккумуляторы.
Со временем они имеют свойство стареть и менять химический состав — из-за этого снижается емкость батареи и ее стабильность.
Поэтому старые смартфоны могут внезапно отключаться или резко терять заряд на холоде.
Обычно это проявляется через два-три года, в зависимости от качества аккумулятора и циклов заряда.

По мнению Доминика Шульте, главный вредный фактор для аккумулятора — это оставлять его на зарядке, когда уровень поднялся до 100%.
Особенно, если оставлять устройство заряжаться на ночь.

Смартфоны даже в заблокированном состоянии постепенно тратят заряд аккумулятора на обновление приложений, загрузку файлов и проверку новых сообщений.
Поэтому смартфон будет в постоянном режиме тратить несколько процентов заряда и сразу же пополнять запас до 100%.
Такие беспрерывные циклы минимального разряда и заряда сильно изнашивают батарею.
Вывод: не оставляйте смартфон на зарядке слишком долго. :26:
Эксперт предупреждает, что в большинстве смартфонов есть встроенный контролер питания, которые защищает аккумулятор от подобных случаев.
Например, представитель Google рассказал, что при достижении 100% заряда аккумулятор перестает получать питание, а смартфон получает энергию
напрямую от зарядки.

Но тогда появляется другая проблема.

Длительное пребывание смартфона на максимальном уровне заряда тоже вредит аккумулятору.
Шульте говорит, что нужно стараться как можно дольше держать уровень заряда в районе 30-50% — в таком состоянии батарейка прослужит максимально долго.

Но постоянно следить за уровнем заряда сложно, поэтому эксперт советует просто не заряжать смартфон до максимальных 100% или не держать его на таком уровне слишком долго.

Как нельзя заряжать смартфон

Баллы
34
Лайки
15900
Награды
krasota
Я вот выяснила, что неправильно заряжаю свой телефончик. А вы? :25:

Баллы
47
Лайки
15700
Награды
pero
Я вот выяснила, что неправильно заряжаю свой телефончик. А вы? :25:
Всегда вытаскиваю провод зарядки из телефона,при достижении им 100% заряда.На ночь на зарядке не оставляю.Как то так):83:

Баллы
34
Лайки
15900
Награды
krasota
Всегда вытаскиваю провод зарядки из телефона,при достижении им 100% заряда.На ночь на зарядке не оставляю.Как то так):83:
Я все время хочу, чтобы у меня 100% было. :02:
А нельзя оказывается... :100:

Баллы
0
Лайки
5782
Я все время хочу, чтобы у меня 100% было. :02:
А нельзя оказывается... :100:
Коллега по работе купил китайца, короче пуленепробиваемый такой кирпичик с бешенным акку, он от него наушники заряжает))) говорит что батареи на 2 дня хватает с довольно интенсивным использованием)))

Баллы
0
Лайки
80
А хде ентот эксперт раньше со своими советами был, а? Начинается, блин. Того нельзя, этого нельзя... :68:

Пора уже совершать революцию в хранении энергии. С учетом роста числа ветряков и солнечных панелей это более чем актуальное изменение. Детство у Греты только одно, значит надо на электромобили и электробусы нажимать... а это опять же аккумуляторы. США колоссальные деньжищи в НИОКР вкладывают, пора уже изобрести что-нибудь... или будем ждать того же самого от китайцев? Этот вариант более реалистичен, не хватало еще помешаться на постоянной слежке за уровнем заряда акка на смарте.

Идет он к дьяволу этот эксперт. Сколько его советы помогут сэкономить? Поди не больше 2-3%, где-то в районе статистической погрешности. А будь цифра больше и по настоящему существенной, так он бы и сам ее обязательно назвал.

Баллы
34
Лайки
15900
Награды
krasota
А хде ентот эксперт раньше со своими советами был, а? Начинается, блин. Того нельзя, этого нельзя... :68:
А кто его знаит где он шлялся, сама сегодня только прочла. Расстроилась, жуть как! Не знаю, как дальше жить теперь!:100:

Баллы
14
Лайки
6310
Как хочу так и заряжаю свой айфон. :19: И мне по фиг на все ваши здесь советы. Спросите почему? А потому, что всегда в состоянии купить новый. :31:

Баллы
0
Лайки
5782
Как хочу так и заряжаю свой айфон. :19: И мне по фиг на все ваши здесь советы. Спросите почему? А потому, что всегда в состоянии купить новый. :31:
Заначки из взяток ещё? :02:

Баллы
2
Лайки
210
А хде ентот эксперт раньше со своими советами был, а? Начинается, блин. Того нельзя, этого нельзя...
На самом деле правил ещё больше. В первую очередь пишут, что нельзя, например, начинать зарядку смартфона, когда в нём осталось больше 20% заряда, а лучше заряжать, когда энергии как можно меньше.

Баллы
0
Лайки
1330
Стесняюсь спросить, по чом. Новый айфон. ?

Сверху Снизу