Предложение. Как нищих превратить в богатых!

Баллы
0

Всем здравствуйте!

Хочу поделиться своей идеей относительно того, как можно в буквальном смысле слова изменить существующее искаженное представление об устройстве экономики на противоположное. То есть, при котором взгляд бизнеса на человеческий фактор полностью изменится в пользу интересов и работников, и экономики в целом. Хотя сразу оговорюсь, что идея нуждается в поддержке, ибо она сейчас находится на голосовании на сайте: "Российская Общественная Инициатива" (roi.ru). Суть моей идеи сводится к следующему: Необходимо законодательно установить ограничения на ценообразование (для юридических лиц), которые запрещали бы делать наценку на товар или платную услугу более чем в 50% от себестоимости для высшей ценовой категории; в100-150% для средней ценовой категории; и не более 500% для низкой ценовой категории. При этом на подобные процентные ставки должны иметь право только производители/строители и те, кто непосредственно предоставляют те или иные платные услуги. Посредники же, дилеры и другие "перекупщики" должны иметь право на вдвое меньшие наценки от заплаченной ими цены.
В итоге при таком принудительно-законодательном раскладе, приоритеты работодателей изменятся с точностью до наоборот! Потому что им отныне станет выгодно платить максимально большие зарплаты своим работникам, по возможности увеличивать их штат (отказавшись от излишнего роботизирования производства), постоянно увеличивать инвестиции и конечно же, резко повысить качество своей продукции. Ведь при ограничении наценки на ценообразование, единственным способом увеличить свою прибыль для них станет увеличение себестоимости их товаров и оказываемых ими услуг. Если вы со мной согласны и хотите прекратить нынешнюю вакханалию нищеты и деградации уровня жизни, то голосуйте за это предложение в собственных же интересах, инициатива называется: "Ограничить наценку на себестоимость товаров и любых платных услуг".

Последнее редактирование модератором:
Баллы
0
Провокация , над этим многие голову ломают , ответа пока нет !

Последнее редактирование:
Баллы
0
Лайки
234
А это вообще возможно ? Как -то не по рыночно .

Есеня

MuzantRoP
Баллы
0
Лайки
1078
Необходимо законодательно установить ограничения на ценообразование (для юридических лиц), которые запрещали бы делать наценку на товар или платную услугу более чем в 50% от себестоимости для высшей ценовой категории; в100-150% для средней ценовой категории; и не более 500% для низкой ценовой категории.
500% наценки... и это еще нет наценки на рекламу и торговлю с перекупщиками.
5 по 10 - 500% - 250
5 по 100 - 150% - 750
5 по 1000 - 50% - 2500
это сумма наценки?
правильно?
если я не ошибаюсь, то производитель очень подумает, что производить.
а если учесть наценки и прочее...

Integer

Заблокирован
Баллы
0
500% наценки... и это еще нет наценки на рекламу и торговлю с перекупщиками.
Откуда цифры? такое впечатление, что автор не понимает то, о чем пишет.
Крупный производитель может торговать в розницу? Видимо - нет. А если бы мог, то ему пришлось бы платить зарплату продавцам, оплачивать транспортные услуги по доставке товаров в торговые точки, которых требовалось бы очень много, а значит и транспорта по развозке товаров по магазинам тоже требовалось бы много, оплачивать затраты на рекламу, ну, и т.д... В сумме вышли бы те самые наценки, о которых автор пишет. Автор, видимо по наивности, считает, что посредники не несут никаких затрат, а просто накручивают цены, а это далеко не так. Посредник оплачивает транспортные услуги по доставке товара, аренду складских помещений, платит зарплату сотрудникам, без которых он попросту не мог бы осуществлять свою посредническую деятельность и т.д... Отсюда и наценки.
А государственное регулирование, которое автор предлагает, приведет к распределению товаров по талонам, как это было в позднем СССР.

Баллы
0
Лайки
630
прекратить нынешнюю вакханалию нищеты и деградации уровня жизни
А у нас "вакханалия нищеты" и "деградация уровня жизни"? Я что-то пропустил или Вас обманули? ннет Еще больше меня озадачил заголовок. Как нищих превратить в богатых? А зачем? Я так понимаю, что богатые остаются богатыми, а нищие превращаются в богатых? То есть, все вызывающе богаты. Интересная концепция. Кто работать будет? Богатый? Для чего, позвольте осведомиться? И кроме того, а что такое "богатый" и "нищий"? Богатый, надо полагать, О. Дерипаска, а нищий, вот тот бомжик, который сидит у подземного перехода. То есть, Вы хотите его сделать богатым? Лично я с трудом могу себе это представить. Но, предположим... Если я не ошибаюсь, то о чем то таком написал А.С. Пушкин. Известный экономист, между прочим. Его труд называется "Сказка о рыбаке и рыбке"...kофе

Баллы
0
Лайки
234
А у нас "вакханалия нищеты" и "деградация уровня жизни"? Я что-то пропустил или Вас обманули? ннет Еще больше меня озадачил заголовок. Как нищих превратить в богатых? А зачем? Я так понимаю, что богатые остаются богатыми, а нищие превращаются в богатых? То есть, все вызывающе богаты. Интересная концепция. Кто работать будет? Богатый? Для чего, позвольте осведомиться? И кроме того, а что такое "богатый" и "нищий"? Богатый, надо полагать, О. Дерипаска, а нищий, вот тот бомжик, который сидит у подземного перехода. То есть, Вы хотите его сделать богатым? Лично я с трудом могу себе это представить. Но, предположим... Если я не ошибаюсь, то о чем то таком написал А.С. Пушкин. Известный экономист, между прочим. Его труд называется "Сказка о рыбаке и рыбке"...kофе
А что плохого в том, чтобы все боХатые были ?чешурепу

Матрос Железняк

Заблокирован
Баллы
0

Всем здравствуйте!

Хочу поделиться своей идеей относительно того, как можно в буквальном смысле слова изменить существующее искаженное представление об устройстве экономики на противоположное. То есть, при котором взгляд бизнеса на человеческий фактор полностью изменится в пользу интересов и работников, и экономики в целом. Хотя сразу оговорюсь, что идея нуждается в поддержке, ибо она сейчас находится на голосовании на сайте: "Российская Общественная Инициатива" (roi.ru). Суть моей идеи сводится к следующему: Необходимо законодательно установить ограничения на ценообразование (для юридических лиц), которые запрещали бы делать наценку на товар или платную услугу более чем в 50% от себестоимости для высшей ценовой категории; в100-150% для средней ценовой категории; и не более 500% для низкой ценовой категории. При этом на подобные процентные ставки должны иметь право только производители/строители и те, кто непосредственно предоставляют те или иные платные услуги. Посредники же, дилеры и другие "перекупщики" должны иметь право на вдвое меньшие наценки от заплаченной ими цены.
В итоге при таком принудительно-законодательном раскладе, приоритеты работодателей изменятся с точностью до наоборот! Потому что им отныне станет выгодно платить максимально большие зарплаты своим работникам, по возможности увеличивать их штат (отказавшись от излишнего роботизирования производства), постоянно увеличивать инвестиции и конечно же, резко повысить качество своей продукции. Ведь при ограничении наценки на ценообразование, единственным способом увеличить свою прибыль для них станет увеличение себестоимости их товаров и оказываемых ими услуг. Если вы со мной согласны и хотите прекратить нынешнюю вакханалию нищеты и деградации уровня жизни, то голосуйте за это предложение в собственных же интересах, инициатива называется: "Ограничить наценку на себестоимость товаров и любых платных услуг".
А работать не надо?

Баллы
0
Лайки
234
Это всё фигня . Надо мне захватить власть в Европе и создать на базе ЕС Европейскую социал-монархическую империю .И тогда я смогу помогать и России . Я буду РФ давать деньги на своё содержание .Потому что мне как монарху всея Европы крайне не выгодно будет развал и ослабление России .Если Россия развалиться, её Китай захватит а Китай цивилизационный соперник ЕСМИ .Да и исламисты тоже Россия мимо не пройдут и получат в руки ядерное оружие а потом имей дело с ядерным халифатом .Нет ...мне нужна не опасная и агрессивная Россия, но такая Россия, которая не угрожала Европе но при этом могла себя сохранить от развала и при этом могла сдерживать орды басмачей- бабаховцев .Я буду России выделять определённую сумму на своё содержание и в первую очередь на содержание вооружённых сил и органов безопасности .
Это как вот Сталин делал , он тоже Гитлера поддерживал аж до самой войны . Уже война была а Сталин Гитлеру эшелоны на Германию гнал .И я тоже буду росиюшку поддерживать, лучше росиюшку поддержать ,чем потом китайцев от своих границ отгонять .

Баллы
0
Лайки
205
Это всё фигня . Надо мне захватить власть в Европе и создать на базе ЕС Европейскую социал-монархическую империю .
А как на это смотрит старушка Европа ??? Ей это надо что бы ты захватил власть???

Баллы
0
Лайки
205
Суть моей идеи сводится к следующему: Необходимо законодательно установить ограничения на ценообразование (для юридических лиц), которые запрещали бы делать наценку на товар или платную услугу более чем в 50% от себестоимости для высшей ценовой категории; в100-150% для средней ценовой категории; и не более 500% для низкой ценовой категории.
Ну вообще "Цена определяется спросом и предложением" это формулировка базового экономического закона " Закон стоимости" Любой владелец товара выйдя на рынок лишь устанавливает цену... и пока не найдется покупатель готовый уплатить указанную цену цена не определится... и движение товар - деньги не произойдет... и рентабельность сделки считают после ее совершения когда товар ушел и выручка получена...
Так что вы можете установить на свой товар .. например БУ носки цену с рентабельностью в 1000% но у вас его не возьмут и вы просто помрете с голоду ожидая продажи своего товара. СССР пробовал устанавливать централизованно фиксированную плановую цену... Но чиновник Госплана как не упирался не мог ее угадать по этому СССР имел постоянный дефицит с одной стороны... и перепроизводство сверх плана дерьма для помойки с другой стороны... Вообщем все крякнуло...

Баллы
0
Лайки
234
А как на это смотрит старушка Европа ??? Ей это надо что бы ты захватил власть???
А что у неё есть выбор ? Выбор не большой или Европейская социал-монархическая империя- сверхдержава. Или еврохалифат и полное забвения на веки вечные . :59:

Сверху Снизу