Как организовать нормальный демократический процесс предъявления претензий власти?

Баллы
0
Мировой революции ещё не было. Готовимся.

Баллы
6
Лукреция, я могу предположить что вам хватило и трех " революций" за последние 30 лет ?
Ну я то понимала что это....чего не скажешь про остальную массу. Скачки по граблям с перерывом в 10 лет, ну не странно ли? Вы думаете люди забыли как их обманули в 2004? Но все равно повелись на лозунги.
А люди то, везде одинаковы, и даже территопиальный iq у нас повыше, не обижайтесь) это факт.
Сработать должны власти, на предотвращение, а вот эта идея с собраниями по регионам ,мне кажется вредоносной.

Баллы
0
Государство это сложная система ...и у любого государства всегда есть какие-то проблемы...эти проблемы могут быть внутренними или внешними...так вот устойчивость государства характеризуется способностью решать эти проблемы...
Украинская власть оказалась НЕ готова.
Делаю существенное исправление.
Власть не украинская, американская и еврейская.
К нам то какие притензии?

Баллы
6
так вот устойчивость государства характеризуется способностью решать эти
Я все толкую, да источник потеряла, или его зачистили. Устойчивость, в первую очередь ,зависит от количества народонаселения, 300 млн -залог устойчивости. Потому нас так яростно и дробят)

Баллы
0
Я все толкую, да источник потеряла, или его зачистили. Устойчивость, в первую очередь ,зависит от количества народонаселения, 300 млн -залог устойчивости. Потому нас так яростно и дробят)
Причем тут устройчивость государства и число населения? Связи нет ни какой...Финляндия прекрасно себе живет )

Баллы
0
Ну я то понимала что это....чего не скажешь про остальную массу. Скачки по граблям с перерывом в 10 лет, ну не странно ли? Вы думаете люди забыли как их обманули в 2004? Но все равно повелись на лозунги.
А люди то, везде одинаковы, и даже территопиальный iq у нас повыше, не обижайтесь) это факт.
Сработать должны власти, на предотвращение, а вот эта идея с собраниями по регионам ,мне кажется вредоносной.
Хорошо...поставим задачу по другому...Итак протестующие взяли что-нибудь...например Верховную Раду ( или Кремль))...Сели в кресла, начали требовать...
Дальше есть несколько сценариев " поведения власти"..Она может пойти на переговоры...с целью урегулирования...Она может не пойти на переговоры, а блокировать здание, и отключить в нём все системы жизнеобеспечения ( от электричества и воды до связи с внешним миром))...
и ЧТО будет во втором случае ?...При этом и в городе отключено ТВ, интернет, мобильные телефоны...То есть ни кто ни куда не едет...ни какие журналисты ни чего не снимают.

Баллы
6
Причем тут устройчивость государства и число населения? Связи нет ни какой...Финляндия прекрасно себе живет )
Это формула устойчивости государства, народонаселение- в прямой пропорциональности. Ну раз вы не слышали, да и ладно ) переливайте из пустого в порожнее.

Баллы
0
Прямой диалог власти народа возможен, и его нужно совершенствовать. Различное местное недовольство, не разрешаемое годами, неизбежно будет выходить на более высокий уровень протестов. И чтобы пар не накапливался, нужно обеспечить свободу и возможности для предъявлений требований и высказывания претензий власти. Как это сделать так, чтобы не нарушались нормы безопасности, и это не мешало нормальной жизни городов и тех, кто не участвует в протестах? В истории разных государств есть хорошие примеры. В Риме были специальные места, предназначенные для политических собраний и протестов. Почему в России в каждом городе не определить такое место и его статус? В этом месте должен обеспечиваться порядок и безопасность граждан, и чтобы в этом месте можно проводить собрания, протестные акции без всякой бюрократической волокиты. Должны быть назначены ответственные лица в местных администрациях, которые обязаны там присутствовать, принимать к сведению претензии, и отвечать на вопросы о том, когда претензии будут рассмотрены, и как можно будет получить ответ. Это будет цивилизованная и демократическая форма общения власти и народа.
Никак. Пока у власти те, кто есть сейчас, никакого диалога не будет.

Баллы
6
Хорошо...поставим задачу по другому...Итак протестующие взяли что-нибудь...например Верховную Раду ( или Кремль))...Сели в кресла, начали требовать...
Дальше есть несколько сценариев " поведения власти"..Она может пойти на переговоры...с целью урегулирования...Она может не пойти на переговоры, а блокировать здание, и отключить в нём все системы жизнеобеспечения ( от электричества и воды до связи с внешним миром))...
и ЧТО будет во втором случае ?...При этом и в городе отключено ТВ, интернет, мобильные телефоны...То есть ни кто ни куда не едет...ни какие журналисты ни чего не снимают.
Вы рассматриваете лишь верхушку, а подготовка идет по всему объему. Ищут того, у кого рыльце в пушку и делают предложения, от которых не откажешься. То есть, это пирамида человеков, готовых перестроиться по ходу дела, они везде ,на местах.

Баллы
0
Вы рассматриваете лишь верхушку, а подготовка идет по всему объему. Ищут того, у кого рыльце в пушку и делают предложения, от которых не откажешься. То есть, это пирамида человеков, готовых перестроиться по ходу дела, они везде ,на местах.
Вы думаете в стране, которая уже почти 30 лет, не по наслышке знакома с международным терроризмом, этого ни кто не знает? Я могу предположить только, что вы не понимаете, как всё здесь устроено и работает на самом деле...

Если две республики ( в ДНР/ЛНР) еще существуют ( 5 лет) то только потому, что Россия завела туда свои " банковские расчеты", а так бы они давно сдались, еще в первое полугодие...
Согласитесь, же что когда у вас вообще нет ни каких ден. знаков и при этом вы еще заблокированы, то ваше "объявленное гос-во" не протянет долго...Это относительно того, что " на местах"...
А что на местах? Центробанк отключит на этих местах все переводы денежные, и местных повстанцев передавит местное же население голыми руками, вот такой вот "сценарий" может быть....В целом...Украина шла к перевороту долго...сама...не без помощи зап.спецслужб , но все-таки и не против них.

Последнее редактирование:
Баллы
0
Не расстраивайтесь, это открытые данные, поищите:02:
... Я абсолютно спрокоен. ... Просто очень любопытно узнать что я спросил. ...
... Выходит, ... русофобия на Украине поддерживается вот этим утверждением ? ... --
Lucrecia написал(а):
"..... и даже территориальный iq у нас повыше, не обижайтесь) это факт." ...

... Нет, ... обижаться тут не стоит. ... Просто интересно, ... на чём обосновывается такое утверждение.
... Даже у Lucrecia, ... которая позиционирует себя как сторонний наблюдатель. ... Значит есть веские причины ... считать что АЙКЮ россиян ниже чем у украинцев. ...
... И какие эти причины ? ...

Последнее редактирование:
Баллы
0
... Я абсолютно спрокоен. ... Просто очень любопытно узнать что я спросил. ...
... Выходит, ... русофобия на Украине поддерживается вот этим утверждением ...
Lucrecia написал(а):
"..... и даже территИзменитьопиальный iq у нас повыше, не обижайтесь) это факт." ...

... Нет, ... обижаться тут не стоит. ... Просто интересно, ... на чём обосновывается такое утверждение. ... Даже у Lucrecia, ... которая позиционирует себя как сторонний наблюдатель. ... Значит есть веские причины ... считать что АЙКЮ россиян ниже чем у украинцев. ...
... И какие эти причины ? ...
Ну выше и выше. Это их правда. Они вон Черное море выкопали и Кавказ насыпали. :02:

Баллы
6
Вы думаете в стране, которая уже почти 30 лет, не по наслышке знакома с международным терроризмом, этого ни кто не знает? Я могу предположить только, что вы не понимаете, как всё здесь устроено и работает на самом деле...
Вы можете предполагать что угодно) сбу возглавлял гражданин РФ, когда случился майдан , однако же...
Если в государстве есть болевые точки, то по ним будут лупить, от вас не отстанут. Потому, ваше словесное убаюкивание считаю крайне вредным,

Баллы
0
Ну выше и выше. Это их правда. Они вон Черное море выкопали и Кавказ насыпали. :02:
... Не надо шуток! ... Видите как всё запущено. ... Интересно же узнать, ... почему у самой бедной страны Европы, ... такие умные вдруг люди? ...

Баллы
0
Вы можете предполагать что угодно) сбу возглавлял гражданин РФ, когда случился майдан , однако же...
Если в государстве есть болевые точки, то по ним будут лупить, от вас не отстанут. Потому, ваше словесное убаюкивание считаю крайне вредным,
А почему СБУ вообще возглавлял гражданин другого государства ? А почему у вас депутаты в Раде с несколькими гражданствами ? А почему у вас партию может открыть любой шизофреник ( или бывший судимый) и протащить её в Раду ? и т.д...Вы не задумывались, почему в других странах, всё устроено намного сложнее ?

Баллы
0
Это открытые данные, бидолаги, всполошились как)
... Лукреция, ... вы это специально демонстрируете высокий айкю украинцев ... делая школьную ошибку в слове ... бИдолаги, ... вместо бЕдолаги ? ...

Сверху Снизу