Как развалится ЕС - вдоль или поперек?

Баллы
0
Лайки
1578
Обострение противоречий, разделение стран по скоростям развития, по зависимости от США, по отношению к России, по отношению к беженцам, по отношению к Украине - это все реальность. Если Англию США вывели из под удара посредством официального выхода из ЕС, то остальным странам светит выбор из другого меню. Американский бульдозер готов давить, давить и давить всех во благо Америки, которая превыше всего.

Баллы
0
Лайки
1578
А может этот узел интересов разрубят и все

Баллы
11
Лайки
8150
Если у мудрых американцев хватит ума, сблизить Россию и Германию, а до мудрых немцев дойдёт, что их будут мочить и единственный выход, по спасению самой себя, это союз с Россией, то это будет фиерический вариант для России. Это было бы просто фантастика!) Во всяком случае, для Европы, это единственный шаг, что бы выжить и стать сильной. И спасибо мудрому американскому народу, что сейчас есть повод к такому развитию событий.

Баллы
0
Лайки
1578
Если у мудрых американцев хватит ума, сблизить Россию и Германию, а до мудрых немцев дойдёт, что их будут мочить и единственный выход, по спасению самой себя, это союз с Россией, то это будет фиерический вариант для России. Это было бы просто фантастика!) Во всяком случае, для Европы, это единственный шаг, что бы выжить и стать сильной. И спасибо мудрому американскому народу, что сейчас есть повод к такому развитию событий.
Так явно ничего не случится, будет публичная и теневая политика. Публичная в угоду США, теневая для своей выгоды.
Скорее всего Германия и Россия будут дружить в тени вокруг Северных потоков, и для показухи будут публично показывать друг другу фигушки, и к этому альянсу будут негласно присоединяться Италия и Франция, Голландия и Австрия, Чехия и Венгрия, Финляндия и Норвегия. Вот такой намечается слоенный пирог

Баллы
11
Лайки
8150
Так явно ничего не случится, будет публичная и теневая политика. Публичная в угоду США, теневая для своей выгоды.
Скорее всего Германия и Россия будут дружить в тени вокруг Северных потоков, и для показухи будут публично показывать друг другу фигушки, и к этому альянсу будут негласно присоединяться Италия и Франция, Голландия и Австрия, Чехия и Венгрия, Финляндия и Норвегия. Вот такой намечается слоенный пирог
Жизнь преподносит иногда такие сюрпризы, что на голову не натянешь)) А вообще англосаксы всегда больше всего боялись союза Германии с Россией. Они прекрасно понимают, что в этом случае их гегемонии придет конец раз и навсегда!

Баллы
6
Лайки
1941
Награды
pero
Забыл ещё Китай. Он я думаю тоже присоединится. Тем более что и у нас и у Германии хорошие отношения с КНР.
Кстати ждём выборы в Бундестаг... я болею за Сару Вагенкнехт.... очень хочу её победы.... если её конечно выдвинут однопартийцы... и их партия победит....

Баллы
6
Лайки
1941
Награды
pero
Сарачка Вагенкнехт.... радость моя сoлнцe

Баллы
0
Лайки
1578
Забыл ещё Китай. Он я думаю тоже присоединится. Тем более что и у нас и у Германии хорошие отношения с КНР.
Кстати ждём выборы в Бундестаг... я болею за Сару Вагенкнехт.... очень хочу её победы.... если её конечно выдвинут однопартийцы... и их партия победит....
Я перечислял страны ЕС, которые числятся в НАТО, но к теневой дружбе с Россией склонны. А БРИКС, Иран, Венесуэла - это понятно. Япония и Ю-Корея тоже не против втихаря с Россией подружить.

Баллы
0
Лайки
1578
В том то дело, вся мировая политика вокруг этого строится - одни хотят, другие не дают, третьи провоцируют.

Баллы
0
Лайки
1578
Да фиг ей дадут дорогу, скорей пристрелят.
Как было во Франции в лучших традициях гуманизма - очень мягкий компромат - украл, прелюбодействовал, обманул - нарушил все десять заповедей. И все

Батька Харчо

Б а н д а !
Баллы
0
Лайки
2170
Союз России и Германии практически не возможен! Это всегда было табу для запада,от этого часто разгорались войны!
А Европа пусть разваливается,нам это на руку,ибо с отдельной страной всегда можно договорится!
Главная задача -уменьшить влияние на Европу США,а без них мы всегда с Европой найдем общий язык!

Баллы
0
Лайки
1578
Союз России и Германии практически не возможен! Это всегда было табу для запада,от этого часто разгорались войны!
А Европа пусть разваливается,нам это на руку,ибо с отдельной страной всегда можно договорится!
Главная задача -уменьшить влияние на Европу США,а без них мы всегда с Европой найдем общий язык!
Европа может сделать вид, что подчиняется США, и уйдет в тень, где будет дружить с Россией вокруг нашего газа и нефти.

Баллы
0
Лайки
1578
Жизнь преподносит иногда такие сюрпризы, что на голову не натянешь)) А вообще англосаксы всегда больше всего боялись союза Германии с Россией. Они прекрасно понимают, что в этом случае их гегемонии придет конец раз и навсегда!
Неудержимое стремление немцев к гегемонии, которое сейчас выражается в лидерстве в сфере производства высокотехнологичной продукции, где Германия занимает первое место в мире по экспорту, упирается в санкции США , и интересы Германии и США столкнулись как никогда в явном виде. Это экономическая война, и не обязательно все действий в ней будут публичными и явными. Очень может быть, что Германия будет защищать свои интересы, отражая саботаж пятой колонны в ЕС под руководством Польши, и парируя угрозы своей энергетической безопасности.

Баллы
0
Лайки
1578
Экономический союз Германии, Франции и Италии с Россией неизбежен - в этом их спасение. Может это будет теневая экономика, скрытая от прямых угроз США.

Баллы
0
Лайки
234
Экономический союз Германии, Франции и Италии с Россией неизбежен - в этом их спасение. Может это будет теневая экономика, скрытая от прямых угроз США.
Так точно ...Будущее за ЕСМИ . Я думаю что мы все соединимся -Россия ,Европа(ЕСМИ) и США . У нас сейчас много общих врагов и в первую очередь исламизм, перед лицом которого мы все должны соединиться прыгaю

Баллы
0
Лайки
234
Если Европа развалиться ,её захватят исламисты а вы уже с ними не договоритесь

Баллы
0
Лайки
234
Сверху Снизу