Каким будет новый мир ?

Баллы
6
Лайки
7550
Мы так наивно рассуждали в темах про капитализм , социализм...пытались
понять во что трансформируется нынешняя ОЭФ....
А все может оказаться так, что и в страшном сне не приснится.
...................
Войны испокон веков велись за природные ресурсы .
Теперь , в качестве русурса, выступят люди.
"Новая нефть" ............... это не только ваши перемещения, банковские карты и тому
подобное, но и ваше поведение,
Послушайте , сделайте выводы, напишите их сюда)
Мне интересно, готовы ли мы к такому....

3681

Баллы
0
Лайки
6900
В другой теме уже написал, но эта тема в большей степени соответствует обсуждению вопроса.

"Цифровизация" - это лишь инструментарий, значение которого кто-то пытается абсолютизировать. Пытается сказать, что "цифровизация государства" - эта какая-то чуть-ли не революция, якобы меняющая суть государства.
Совершенно безосновательно. ИМХО.

Государство остаётся государством и ничего существенно не меняется. Будет то-же самое, только в более технологичных формах.

Баллы
0
Лайки
1600
"Законы больших чисел" отдельный конкретный человек на себе не ощущает, считая себя уникальным.
Через "законы больших чисел" человечество управляется уже давно, это не новинка.

Люди вогнанные в состояние биоробота над подобными проблемами не задумываются и вполне нормально приспособятся к обстоятельствам.

В целом, человечество ведут на убой как слепых котят. Но, конкретного человека это мало волнует.

Баллы
0
Лайки
45
По своей природе человек не имеет стойкой защиты от агитации, поэтому готов идти в толпе под любым лживым плакатом, обещающим хорошую жизнь и настоящую свободу.
Этим пользовались всегда.
Искусственный интеллект, инфовирусы облегчают задачу. Но здесь не всё так просто. Альтруизм не исчезнет и будет использовать то же самое оружие для просвещения людей. Так что предстоит борьба идеологий добра и зла на новом уровне.

Баллы
0
Лайки
630
Послушайте , сделайте выводы, напишите их сюда
Будет так, как написано в Откровениях Иоанна Богослова. И никак иначе. Сомневающиеся, и тем паче неверующие, скоро убедятся. Другое дело, какова будет жизненная позиция тех и иных. Иных мы уже видим на улицах Нью-Йорка, Сиетла, Чикаго и др, а также на либеральных шабашах у нас в стране.

Баллы
0
Лайки
820
К чему так торопиться? Ещё и этот мир не закончился. И если в этом мы оказались не на высоте, зачем бы будем нужны миру новому?:02:

Баллы
0
Лайки
1600
Мне интересно, готовы ли мы к такому....
1. Кто "мы"? Признаки распознавания "мы" / "не мы". Что объединяет это самое "мы" в единое целое?
2. За что "мы"? То есть, какова воля этого самого "мы"? Субъект или объект это самое "мы"?
3. Так в чем собственно опасность информационных технологий порабощения для "мы", если "мы" субъектны?

Баллы
0
Лайки
2740
Человек несёт ерунду. В оракула играет.
У-у-у-у какая она бабайка страшная ---Биг дата. :10:
Изучение поведения и вкусов человека действительно привести может к увеличению продаж товаров и услуг.
Но это никогда не заменит пропаганду, . И без цифры люли шли на смерть и за Наполеоном Гитлером или Сталиным. И без этих технологий 90% людей --это просто управляемая масса во все времена , которую форматируют и направляют элиты. На стройки или на войну.
Биг дата никогда не станет нефтью . Это способы оптимизации, новых способов организации в обществе.
Мои личные данные в этой базе не заставят меня взять просто так кредит или купить машину, если нет денег. Так жвачку разве из любопытства попробовать.
Биг дата --это инструмент, это немного другой взгляд на процессы это способ......

Баллы
0
Лайки
1290
новый мир не будет
новый мир уже есть
Принимать гостей отели могут с соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора, в том числе заселять постояльцев по одному в номере, кроме членов семей. Если в итоге в одном номере окажутся не зарегистрированные в браке пары, гостинице придется давать объяснения.

"Рекомендации разработаны для предприятий гостиничного бизнеса и бремя доказывания семейного статуса полностью входит в сферу ответственности гостиницы", - пояснили "РГ" в Роспотребнадзоре.

Как будут заселять в номера пары без штампа в паспорте

Баллы
0
Лайки
4695
Если в итоге в одном номере окажутся не зарегистрированные в браке пары, гостинице придется давать объяснения.
А как в Израиловке? Как обычно, свальный грех?

Баллы
0
Лайки
75
новый мир не будет
новый мир уже есть
Принимать гостей отели могут с соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора, в том числе заселять постояльцев по одному в номере, кроме членов семей. Если в итоге в одном номере окажутся не зарегистрированные в браке пары, гостинице придется давать объяснения.

"Рекомендации разработаны для предприятий гостиничного бизнеса и бремя доказывания семейного статуса полностью входит в сферу ответственности гостиницы", - пояснили "РГ" в Роспотребнадзоре.

Как будут заселять в номера пары без штампа в паспорте
Туристы, приехавшие на отдых вместе, не должны будут при заселении в гостиницу предъявлять свидетельство о браке. Об этом сообщили 14 июня в пресс-службе Ростуризма.

Можете расслабиться и заказывать билеты.

Mia

Баллы
0
Лайки
300
Туристы, приехавшие на отдых вместе, не должны будут при заселении в гостиницу предъявлять свидетельство о браке. Об этом сообщили 14 июня в пресс-службе Ростуризма.
Даже не слышала никогда, что где то требуют свидетельство о браке. У меня даже паспорт редко спрашивают. По моему уж где-где, а в гостиницах проявляют живой интерес только к деньгам.
Вчера почти весь день проспала, а ночью посмотрела как бывшие советские, живущие за границей, образовывают аборигенов. В Англии рассказывают, что была таки Вторая мировая война, и некто Гитлер был. Во Франции учат арабов и вообще североафриканцев не лезть нагло без очереди за свежими багетами. В Германии дачных воров не шустрить по чужим усадьбам... Там по старой русской традиции - батогами, не дожидаясь полиции.

С русскими у мира остается шанс.

Баллы
0
Лайки
1290

так неясно кто такие туристы. если я из краснодара поехал в сочи я турист?

Баллы
0
Лайки
380
По своей природе человек не имеет стойкой защиты от агитации, поэтому готов идти в толпе под любым лживым плакатом, обещающим хорошую жизнь и настоящую свободу.
Искусственный интеллект, инфовирусы облегчают задачу. Но здесь не всё так просто. Альтруизм не исчезнет и будет использовать то же самое оружие для просвещения людей. Так что предстоит борьба идеологий добра и зла на новом уровне.
Сам человек иногда бывает более-менее благоразумным, если один.
В толпе все может поменяться. Есть такое понятие - психология толпы.

Баллы
0
Лайки
2740
Да. Ты внутренний турист для региона. Сначала открывают внутренний туризм , а потом из регионов.

Баллы
0
Лайки
45
Рассмотрим систему управления, где аппарат управления вырабатывает воздействие на большую систему для получения заданного результата состояния системы.
Фактический достигнутый результат отличается от заданного. Это отличие (рассогласование) связано как с ошибкой воздействия, так и несовершенством элементов большой системы. Не бывает идеальной практической большой системы.
Если система управления использует искусственный интеллект, то настройка или замена несовершенных элементов происходит автоматически.
В государстве всё как в большой системе управления.
Человек не может стоять вне государства. Значит он элемент под управлением системы. И она всегда старалась определить своих недоброжелателей.
В США под контролем телефонные разговоры даже руководителей других стран. Обработать такую гигантскую информацию может только искусственный интеллект.
Поэтому не стоит бояться своих взглядов, если они направлены на действительную пользу государству. Нужно уметь распознавать инфовирусы единственным вопросом, - а кому это выгодно. И вы никогда не будете зомбированы.

Баллы
0
Лайки
75
Если с Краснодару, на всякий случай напишите себе на лбу зеленым фломастером "ТУРИСТ". :122:

Баллы
0
Лайки
3
Поэтому необходимо обеспечить сменяемость власти в России , тогда лжедоброжелатели исчезнут

Баллы
0
Лайки
535
Вот тут то как раз всё ясно!
При чем тут из Краснодара в Сочи? Заселился в гостиницу - для гостиницы ты турист!

Сверху Снизу