Каково быть порочным лжецом?

Баллы
0
Лайки
146
Ничего... Одни плюсы...

Ну уже обрыдло эта бодяга, про то, что где то есть "настоящие коммунисты"... А эти, млять, не настоящие...
Вот какие есть, таких и видим... А что там где то в Сибирской тайге таяться настоящие, так и хер с ними... пусть там и остаются...
А пока мы видим КПРФ... т.е. шайку бандюков, сутенеров и педофилов... Это все...
Да не кипятись ты как электрочайник, коли мы обсуждаем эту тему. Если в программе партии (Зюгановской) написано. что эта партия признает все формы собственности, косвенно допуская эксплуатацию человека человеком, то это уже не коммунистическая партия, а какие они там люди в быту это вторично... В основе коммунизма лежит одна единственная формула - догма и все тут, это не допустить эксплуатацию человека человеком, все остальное производные, как общественная собственность на средства производства, плановая экономика и т.д. Я не говорю. что это правильно, но это так.

Баллы
0
Лайки
146
И штоп не быть голословным, рассмотрим современных "верных ленинцев" поближе... Так сказать, вести с полей...

Первый секретарь комитета республиканского отделения Компартии в Коми Олег Михайлов подал все необходимые документы для участия в досрочных выборах, которые пройдут в Единый день голосования 13 сентября.
Под третьим номером по Печорской региональной группе у Михайлова идёт некий бизнесмен из Емвы Андрей Дряблов, имеющий судимость по статье 134 УК РФ. Уточним, он был судим за половые сношения с несовершеннолетними.
Ещё один кандидат Михайлова – уроженец Саранска Сергей Кондров, который идёт под вторым номером от Ярегской региональной группы. Этот оказался откровенным рецидивистом с пачкой судимостей за грабёж, незаконное хранение оружия и нанесение тяжких телесных.

Как говорится, маемо что маемо...
У меня жена с Емвы - ну городок!

Баллы
0
Лайки
4695
В основе коммунизма лежит одна единственная формула - догма и все тут, это не допустить эксплуатацию человека человеком, все остальное производные, как общественная собственность на средства производства, плановая экономика и т.д. Я не говорю. что это правильно, но это так.
Ты опять перепрыгиваешь на теорию... Уже сто раз говорено... никто не против справедливого распределения благ...
Но практика ваша так же далека от принципов, как до Куева раком...

Баллы
0
Лайки
75
Со мной кое-кто не захочет согласиться, но я давно живу, и могу с уверенностью сказать, что так хорошо как при Путине Россия (на моей памяти) не жила.
Очень интересно смотреть советские художественные фильмы, где натурные съемки дают очень много информации о том, как и в каких условиях мы жили, для тех, кто те времена не застал. Надо только внимательно присматриваться к деталям. Ну, также, как в американском фильме "За бортом" (Overboard), снятом для американцев, где бытовую "туфту" им не подсунешь.
Еще в десятый раз рекомендую с Каневским по НТВ цикл "Следствие вели". Масса бытовых подробностей и занятных деталей о реалиях жизни в те годы.

Баллы
0
Лайки
75
Кстати, специально для тех, кто рассказывает про то, как хорошо милиция боролась с преступностью:
Один из выпусков "Следствие вели". Ловили маньяка. Первый проеп - милиционер нашел в лесу на месте возможного преступления орудие преступления, почесал репу - ну его нах задолбают всякими показаниями, опросами, следэкспериментами, взял... и выкинул вещдок в кусты.
Второй проеп - маньяк пристал к девице на опушке леса, она типа отбрехалась и пообещала прийти завтра. Она пошла рассказала ментам, они решили "фигня, какой наивный маньяк" и пошли вдвоем с ней на завтра. Маньяк вышел к девице, они издаля "стой, милиция", он в кусты и привет...
Третий проеп - на платформе электрички два вохровца подозрительному - "предъявите документы", он бежать, они за ним, он пальнул - одного ранил. Они без оружия, токо вслед посмотрели.
:48::48::48:

Баллы
0
Лайки
1578
Еще в десятый раз рекомендую с Каневским по НТВ цикл "Следствие вели". Масса бытовых подробностей и занятных деталей о реалиях жизни в те годы.
Некоторые познают историю по ТВ, а некоторые жили там,в том времени. Каневский еще во многом приукрашивает, и самый негатив исключает, чтобы не шокиравать публику и не скандалить потом с нынешними коммунистами, которые боятся огласки подробностей их правления.

Баллы
0
Лайки
75
Некоторые познают историю по ТВ, а некоторые жили там,в том времени. Каневский еще во многом приукрашивает, и самый негатив исключает, чтобы не шокиравать публику и не скандалить потом с нынешними коммунистами, которые боятся огласки подробностей их правления.
Я как раз жил в том времени, и поэтому могу сказать определенно - вранья в этих предачах Каневского, что касается быта, уклада жизни и взаимоотношений людей, вранья точно нет.

Баллы
0
Лайки
1578
Я как раз жил в том времени, и поэтому могу сказать определенно - вранья в этих предачах Каневского, что касается быта, уклада жизни и взаимоотношений людей, вранья точно нет.
Приукрашивание заключается в том, что наиболее нагивные вещи не упоминаются, т.е. он говорит правду, но далеко не всю правду.

Баллы
0
Приукрашивание заключается в том, что наиболее нагивные вещи не упоминаются, т.е. он говорит правду, но далеко не всю правду.
Вы оба правы. Вы оба говорите, что Каневский говорит правду. Только ВСЮ правду рассказать ТЕХНИЧЕСКИ не возможно. Да ицели такой не ставилось. Это же не документальные, а публицистические фильмы на документальной основе.

Баллы
0
Лайки
1578
Вы оба правы. Вы оба говорите, что Каневский говорит правду. Только ВСЮ правду рассказать ТЕХНИЧЕСКИ не возможно. Да ицели такой не ставилось. Это же не документальные, а публицистические фильмы на документальной основе.
Оно и понятно, что этот сериал предназначен для пенсионеров, которым хочется видеть там только хорошее.

Баллы
0
Оно и понятно, что этот сериал предназначен для пенсионеров, которым хочется видеть там только хорошее.
Вы напрасно считаете, что у пенсионеров отсутствует критическое отношение к увиденному. Другое дело чувство ностальгии, которое испытываешь глядя на времена своей юности. Но, это, как говорят в сериалах Каневского, совсем другая история. :01:

Баллы
0
Лайки
1578
Вы напрасно считаете, что у пенсионеров отсутствует критическое отношение к увиденному. Другое дело чувство ностальгии, которое испытываешь глядя на времена своей юности. Но, это, как говорят в сериалах Каневского, совсем другая история. :01:
Многие пожилые не обращают внимание на детали, так как не помнят их, им самое главное погрузиться в ностальгию - далеко не все сохраняют паимять и ясное мышление с возрастом.

Баллы
0
Лайки
21
Автор, а ты не пробовал задать сам себе этот заглавный вопрос темы? Ты все время совращаешь людей на несбыточный фантастический коммунизм вместо реальной жизни, уводишь в сторону и в свои порочные идеологемы. Чтобы люди не замечали реальные проблемы.

Мне понравились рассуждения Климова по поводу пропаганды:
"Тревожность, которую искусственно создают СМИ, пичкая зрителей и слушателей убийствами,
смертями, катастрофами, катаклизмами тоже имеет смысл. Запуганные люди очень управляемы,
они совершенно не рассуждают, они лишь безропотно выполняют команды всезнающего
хозяина, поддерживая его во всём. Хозяин сказал: – У нас рост экономики, – значит, рост! – надо
поддакивать, несмотря на взлёт цен, полный развал производства, увеличение смертности
населения, – хозяину виднее. Хозяин сказал: – У нас повышение боеспособности, – значит,
повышение! – надо повторять, несмотря на странную показуху новейшей техники, которую
нормальные армии всегда засекречивают, чтобы становилась неожиданностью для противника.
Хозяин сказал… да что бы ни сказал, надо подхватывать и распространять, чтобы не было так
страшно от окружающей действительности, – просто мы не видим хорошего, а оно есть, как тот
суслик в фильме «ДМБ». Тут бы нелишним самому хозяину помнить один эпизод человеческой
истории, когда вчерашнее «осанна» превратилось в последующее «распни»."

А поменять в России , ох есть чего, одна бюрократия чего стоит, справка на справке и справкой погоняет.
России есть другие приоритеты - лес рубить и нефть-газ качать, только нам от этого ноль, это вам не арабский мир, где каждому гражданину идет доля от продажи ресурсов.
У нас других дел нет, как стоять в очередях за справками и каждому мудаку доказывать, что ты не верблюд.
Про законы я вобще молчу, клепают как будто хотят закончить пятилетку досрочно, гггггггг.
Везде где я жил люди жаловались на : НАЛОГИ, БЮРОКРАТИЮ, ЧИНОВНИКОВ, КУМОВСТВО, ПРЕСТУПНОСТЬ И Т.Д.
А вам кажется это все это чисто российская специфика. Кто-то там в Кремле сел и изобрел все это

Баллы
0
Лайки
1578
Автор, а ты не пробовал задать сам себе этот заглавный вопрос темы? Ты все время совращаешь людей на несбыточный фантастический коммунизм вместо реальной жизни, уводишь в сторону и в свои порочные идеологемы. Чтобы люди не замечали реальные проблемы.

Мне понравились рассуждения Климова по поводу пропаганды:
"Тревожность, которую искусственно создают СМИ, пичкая зрителей и слушателей убийствами,
смертями, катастрофами, катаклизмами тоже имеет смысл. Запуганные люди очень управляемы,
они совершенно не рассуждают, они лишь безропотно выполняют команды всезнающего
хозяина, поддерживая его во всём. Хозяин сказал: – У нас рост экономики, – значит, рост! – надо
поддакивать, несмотря на взлёт цен, полный развал производства, увеличение смертности
населения, – хозяину виднее. Хозяин сказал: – У нас повышение боеспособности, – значит,
повышение! – надо повторять, несмотря на странную показуху новейшей техники, которую
нормальные армии всегда засекречивают, чтобы становилась неожиданностью для противника.
Хозяин сказал… да что бы ни сказал, надо подхватывать и распространять, чтобы не было так
страшно от окружающей действительности, – просто мы не видим хорошего, а оно есть, как тот
суслик в фильме «ДМБ». Тут бы нелишним самому хозяину помнить один эпизод человеческой
истории, когда вчерашнее «осанна» превратилось в последующее «распни»."

А поменять в России , ох есть чего, одна бюрократия чего стоит, справка на справке и справкой погоняет.
России есть другие приоритеты - лес рубить и нефть-газ качать, только нам от этого ноль, это вам не арабский мир, где каждому гражданину идет доля от продажи ресурсов.
У нас других дел нет, как стоять в очередях за справками и каждому мудаку доказывать, что ты не верблюд.
Про законы я вобще молчу, клепают как будто хотят закончить пятилетку досрочно, гггггггг.
Везде где я жил люди жаловались на : НАЛОГИ, БЮРОКРАТИЮ, ЧИНОВНИКОВ, КУМОВСТВО, ПРЕСТУПНОСТЬ И Т.Д.
А вам кажется это все это чисто российская специфика. Кто-то там в Кремле сел и изобрел все это
В деревне Гадюкино идут дожди, понятно, что Путин виноват, и хочет быть еще хуже.

Баллы
0
Лайки
21
В деревне Гадюкино идут дожди, понятно, что Путин виноват, и хочет быть еще хуже.
Да и пусть будет гадюкино лищшь -бы не Путинякиново. Меня лично больше всего раздражает та ложь, когда нам например втирают, что там в Европе содом и гоморра, а у нас Россия-распрекрасница- аа ( ах уууу) итп. на Украине власть незаконная, церковь неправильная (у нас соответственно наоборот) и в то же время под этот шумок пытаются здесь в России захватить власть над всеми нами. Вот это и есть самая порочная и наглая ложь.

Баллы
0
Лайки
1578
Да и пусть будет гадюкино лищшь -бы не Путинякиново. Меня лично больше всего раздражает та ложь, когда нам например втирают, что там в Европе содом и гоморра, а у нас Россия-распрекрасница- аа ( ах уууу) итп. на Украине власть незаконная, церковь неправильная (у нас соответственно наоборот) и в то же время под этот шумок пытаются здесь в России захватить власть над всеми нами. Вот это и есть самая порочная и наглая ложь.
Это нормальная социальная политика, так как позитивный настрой очень важен, и если посыпать каждый день свою голову пеплом, то это отравит жизнь и пользы не принесет.

В России есть своя специфика. Позитив есть, дороги делают, дураков стало меньше. и если в 90е годы на одного работягу приходилось два пьяницы или наркомана, и два лентяя, и зарплату работяги делили на пятерых, то сейчас на работягу приходится один пьяница или наркоман, и один самозанятый, и зарплата делится уже на троих. Это прогресс, и не нужно стремиться прыгать через этапы, как это хотеи сделать на Украине, но пробили при этом дно. Украину нам приводят в качестве отрицательного примера, как жить нельзя.

Баллы
0
Лайки
75
Прочел внимательно - тема коррупции не раскрыта. Пенсионная реформа вообще не упомянута.
Неполное служебное соответствие. Тщательней надо...

Сверху Снизу