Казахстан

Баллы
15
Лайки
1777
Награды
pero
Этот выживший из ума "политик" доведет казахстан до цугундера, собственно потихоньку это уже происходит по мере массового отъезда русского населения
Русские уезжают, Американцы приезжают, может им так выгодно, тем более что после 2013-го от России толку, как с козла молока.

Баллы
0
Русские уезжают, Американцы приезжают, может им так выгодно, тем более что после 2013-го от России толку, как с козла молока.
Амеры? Приезжают в казахстан?
Иг, ты меня разочаровываешь все больше и больше
Ты точно еврей?
Не ну конечно приезжают на день два.....
Кстати для еврейских мальчикофф рассказываю (по секрету) климат западного казахстана девять месяцев в году конкурирует с марсианским, и марсианскому климату в этой борьбе приходится туго

Баллы
15
Лайки
1777
Награды
pero
Баллы
0
На днях президент Нурсултан Назарбаев подпишет протокол, который позволяет использовать порты Курык и Актау на Каспии для переброски американских военных грузов в Афганистан.
Давайте о Казахстане.
Первое, военное сотрудничество с США есть и у Китая. Не знали? Насчёт военных перевозок в Афганистан. Так Россия вплоть до 2008 позволяла использовать аэродром в Ульяновске. Поинтересуйтесь темой.
Второе, деньги государства требуют решений. Назарбаев является не российским, а казахским политиком.
Третье, о кириллице, напомню что в казахском языке оффициально 1929-1940 использовалась латиница.
Четвёртое, Антонов не смог воспользоваться, так как не имеет требуемый лётный парк. На данный момент вся авиация занята в Африке.
И последнее, решение арбитража по делу молдаван отменено в 2016 г. Королевским судом Стокгольма, т.к. арбитры при рассмотре превысили полномочия...

Баллы
15
Лайки
1777
Награды
pero
Давайте о Казахстане.
Назарбаев и Батько явно поставили крест на Путине.
Больше не ждут что он одумается и вернется к состоянию до 2013-го.
Это только подчёркивает безысходность положения в России.
Казахстан переорентируется на Китай и Запад. России это пофиг, России сейчас вообще всё пофиг.

Баллы
0
Назарбаев и Батько явно поставили крест на Путине.
Больше не ждут что он одумается и вернется к состоянию до 2013-го.
Это только подчёркивает безысходность положения в России.
Казахстан переорентируется на Китай и Запад. России это пофиг, России сейчас вообще всё пофиг.
Предлагать тебе взглянуть на карту думаю дело неблагодарное
Не хватает у тебя возможностей с картами то....

Баллы
15
Лайки
1777
Награды
pero
Не получается у вас - памперсы примерзают
А в чём твоя радость?
Ты в три раза умнее среднего Казаха, а получаешь в три раза меньше.
У них жизнь и возможности улучшаются, а тебя ждёт настоящая труба.
Вообще да, только радоваться и остаётся.

Баллы
0
а получаешь в три раза меньше.
Игушко, давай расскажи кто сколько в казахстане получает
Поржем форумом всем
У меня теща там живет если шолoллoлlлoлlлoллoлlлoлl

Баллы
15
Лайки
1777
Награды
pero
Игушко, давай расскажи кто сколько в казахстане получает
Поржем форумом всем
У меня теща там живет если шолoллoлlлoлlлoллoлlлoлl
Вот только спросил у женщины из Казахстана, которая приходит тёще помогать. Она говорит что её мама в Казахстане получает пенсию около $500.
Я так и епнулся. В Российской глубинке о такой зарплате не слыхали, не говоря о пенсии.
Если бы не поставили воров у власти, у вас бы зарплата была больше чем у меня.

Баллы
0
Казахстане получает пенсию около $500.
лoлlpжyлoлlлoлlлoллoллoлlлoллoлlлoллoллoлl
Дорогой, там шахтер в забое на руднике где добывают полиметаллические руды с большим содержанием золота и платины, получает 100 000 тэнгэ, на русские это 20 000 руб или если курс бакса 62,78 то 318,5 баксов получается, иди кури бамбук, игушко, женщины из казахстана у тебя там толпами бегают, агалoллoлpжyлoлl
Там всем аулом если год работать будут одной такой женщине на билет до америки хрен скопят, цены на продукты либо равны, либо немного повыше российских, ком услуги примерно такие же
Данные по г зыряновск восточный казахстан

Последнее редактирование:
Баллы
0
Лайки
1599
Вот только спросил у женщины из Казахстана, которая приходит тёще помогать. Она говорит что её мама в Казахстане получает пенсию около $500.
Я так и епнулся. В Российской глубинке о такой зарплате не слыхали, не говоря о пенсии.
Средняя пенсия в Казахстане составляет около 72 тыс. тенге
Курсы валют в Казахстане на 30.04.2018 года, курс доллара, курс тенге, курс евро, курс рубля / kurstenge.kz
Средний пенсион в Казахстане - 72 тыщ. тенге. Курс тенге к баксу - 327,25. Делим 72000 на 327,25 и получаем 220 баксов. С одним центом.
Средняя пенсия по России, за январь-сентябрь прошлого года - 13422 рублика. Курс бакса на сегодня, примерно, 62 рубля. Делим 13422 на 62 и получаем 217 баксов.
Разница минимальна. Это при том, что я не стал искать средний пенсион на сегодняшний день. Лениво. И не стал искать курс бакса на сентябрь прошлого года. Тоже лениво.

Баллы
0
Средняя пенсия в Казахстане составляет около 72 тыс. тенге
Курсы валют в Казахстане на 30.04.2018 года, курс доллара, курс тенге, курс евро, курс рубля / kurstenge.kz
Средний пенсион в Казахстане - 72 тыщ. тенге. Курс тенге к баксу - 327,25. Делим 72000 на 327,25 и получаем 220 баксов. С одним центом.
Средняя пенсия по России, за январь-сентябрь прошлого года - 13422 рублика. Курс бакса на сегодня, примерно, 62 рубля. Делим 13422 на 62 и получаем 217 баксов.
Разница минимальна. Это при том, что я не стал искать средний пенсион на сегодняшний день. Лениво. И не стал искать курс бакса на сентябрь прошлого года. Тоже лениво.
72 тыс тэнге? Волк я тя умоляю у них 30 40 тыс тэнге считается очень хорошей ЗАРПЛАТОЙ это швеи в ателье, водители автобусов ну все такое, а библиотекарша и 12 тыс не получает
Назарбаев среднюю пенсию выводил видимо по членам своей семьи
многие и этого не могут получить

Баллы
0
Лайки
1599
72 тыс тэнге? Волк я тя умоляю у них 30 40 тыс тэнге считается очень хорошей ЗАРПЛАТОЙ это швеи в ателье, водители автобусов ну все такое, а библиотекарша и 12 тыс не получает
Назарбаев среднюю пенсию выводил видимо по членам своей семьи
многие и этого не могут получить
Да я и не возражаю. Просто сравнил декларируемые пенсии у нас и у них. Для ИГа.

Баллы
0
Да я и не возражаю. Просто сравнил декларируемые пенсии у нас и у них. Для ИГа.
Ну наша средняя более менее похожа, у меня вот 17,6 у бати около 15 у матери 13 знакомый недавно ушел на пенсию всю жизнь мастером пути на нашем жд проработал, 22
Но это все люди имевшие право обсчитать пенсии по советскому заработку за 5 лет подряд
Че будет с постсоветским поколением пока не ясно

А вот с казахскими пенсиями там засада полная и лажа

Баллы
0
Лайки
1599
Ну наша средняя более менее похожа, у меня вот 17,6 у бати около 15 у матери 13 знакомый недавно ушел на пенсию всю жизнь мастером пути на нашем жд проработал, 22
Но это все люди имевшие право обсчитать пенсии по советскому заработку за 5 лет подряд
Че будет с постсоветским поколением пока не ясно

А вот с казахскими пенсиями там засада полная и лажа
Собственно, непонятен и механизм исчисления нашей средней пенсии. Включается ли туда исчисление пенсий военнослужащих и сотрудников военизированных структур, северные надбавки , пенсии по инвалидности.
У меня пенсион, с учетом ветеранских, где то около 32. У тещи - 15шка, отец - 26, но он и по малолетке во время ВОВ работал и уходил с приличной должности с чином штатского генерала.

Баллы
15
Лайки
1777
Награды
pero
Нашим пенсионерам платят $500, $700 если один живёт.

Баллы
0
Лайки
1599
Нашим пенсионерам платят $500, $700 если один живёт.
Вашим и больше платят. Другой вопрос - сколько стоят услуги коммуналки, жратва, одёжка и обувка? Если питаться не на помойке и там же не одеваться.

Баллы
0
Собственно, непонятен и механизм исчисления нашей средней пенсии. Включается ли туда исчисление пенсий военнослужащих и сотрудников военизированных структур, северные надбавки , пенсии по инвалидности.
У меня пенсион, с учетом ветеранских, где то около 32. У тещи - 15шка, отец - 26, но он и по малолетке во время ВОВ работал и уходил с приличной должности с чином штатского генерала.
Думаю что входят, средняя есть средняя
Хотя мы с тобой формально не на пенсии, мы сотрудники в отставке, которым продолжают платить зарплату

Сверху Снизу