Киргизия

Баллы
0
Лайки
380
Ее и нет...так,одно название.
Демократия на практике — это именно власть элиты.
1. Список кандидатов формируется из элиты.
2. Выбор осуществляет элита.
3. Решения принимаются в интересах элиты.
Никакой власти народа здесь даже рядом нет.
Власть народа имитируется.

Баллы
0
Лайки
720
А по-моему все беды от переизбытка этой самой паршивой демократии... Имхо.
Вы что, смеетесь все что ли?! Строгое соблюдение закона, причем всеми членами общества без исключения и есть демократия.
Строгое!!! Только в этом случае идет развитие государства и выигрываются войны.
В США строгое соблюдение. Но, дискредитация лидеров ослабила исполнительную власть. Следом пошли ошибки. Теперь имеем безвозвратную ситуацию деградирования всего общества.
Как бы не осуждали большевиков (что верно по сути), но именно дисциплина и помогла большинству свершениям.
Так жк и в Германии дисциплина превыше всего и всегда.
Небольшая фишечка - то что в России "стучать друг на друга" (криминальные принципы) в цивилизованных демократических странах - проявление патриотизма, борьба с нарушениями в государстве.

Баллы
14
Лайки
6310
В Киргизии приостановлены все финансовые операции
В Киргизии министерство финансов страны приостановило все финансовые операции, сообщается на сайте ведомства.

Отмечается, что они возобновятся только после распоряжения «легитимной власти». В сообщении говорится, что Минфин признал «власть народа» и начал «стабилизационные работы». Также ведомство советует назначить на пост исполняющего обязанности министра Кыялбека Мукашева.

Ранее киргизская оппозиция не исключила импичмента президенту Сооронбаю Жээнбекову. Ночью в ходе беспорядков из СИЗО протестующими был освобождён экс-глава страны Алмазбек Атамбаев.
В Киргизии приостановлены все финансовые операции

Баллы
0
Лайки
380
Кто такая "Элита"?
Эли́та (англ. фр. élite от лат. eligo «избранный; лучший») в социологии и политологии — совокупность людей, занимающих высокие руководящие должности в управлении государством, союзом государств. Элита представляет собой устойчивую общность с глубокими связями входящих в неё людей...
Элита — Википедия

ru.wikipedia.org›Элита

Баллы
14
Лайки
6310
Экс-президент Киргизии Бакиев прокомментировал события в республике
МОСКВА, 6 окт - РИА Новости. Бывший президент Киргизии Курманбек Бакиев, проживающий в Белоруссии, заявил РИА Новости, что с болью в сердце воспринимает происходящее в республике.

"Я с болью в сердце воспринимаю все, что происходит сейчас в моем родном Кыргызстане", - сказал Бакиев РИА Новости.

На просьбу оценить политическую ситуацию в стране он ответил: "учитывая, что любые мои слова могут быть использованы деструктивными силами для разжигания конфликта, я воздержусь от комментариев в настоящий момент".

В понедельник в Бишкеке на центральной площади Ала-Тоо собрались около 2 тысяч человек - сторонников партий, не прошедших в парламент республики. Они требовали отменить итоги выборов и провести повторное голосование по выборам в законодательное собрание республики. Вечером в понедельник при попытке разгона митинга начались столкновения митингующих с силовиками. В ночь на вторник протестующие ворвались в здание Белого дома, где находятся парламент и администрация президента Киргизии. Потом двинулись в сторону ГКНБ и освободили из-под стражи экс-президента республики Алмазбека Атамбаева. Утром во вторник стало известно, что митингующие захватили здание правительства. Протестующие также освободили из колонии экс-премьера Киргизии Жанторо Сатыбалдиева.

Экс-глава МВД Киргизии Курсан Асанов, которого судили за сокрытие улик в деле Атамбаева, назвал себя комендантом Бишкека. Бывший киргизский депутат Алмамбет Шыкмаматов заявил, что стал исполняющим обязанности генпрокурора, и отменил итоги выборов в парламент. Президент Киргизии Сооронбай Жээнбеков допустил возможность аннулирования итогов парламентских выборов. Позднее ЦИК признал их недействительными. В столкновениях, по данным минздрава, пострадали 686 человек, один погиб.

Выборы в парламент Киргизии прошли 4 октября. Явка составила 56,5%. Согласно предварительным итогам голосования после обработки бюллетеней с 98% участков, в парламент проходят четыре партии: "Биримдик" ("Единство", проправительственная партия) с 24,52% голосов, "Мекеним Кыргызстан" ("Родной Кыргызстан", проправительственная партия) с 23,89%, "Кыргызстан"(центристская партия) с 8,73% и "Бутун Кыргызстан" ("Единый Кыргызстан", центристская партия) с 7,11%. Остальные партии не преодолели пороговый барьер в 7%.
Экс-президент Киргизии Бакиев прокомментировал события в республике

Баллы
0
Лайки
720
Эли́та (англ. фр. élite от лат. eligo «избранный; лучший») в социологии и политологии — совокупность людей, занимающих высокие руководящие должности в управлении государством, союзом государств. Элита представляет собой устойчивую общность с глубокими связями входящих в неё людей...
Элита — Википедия
ru.wikipedia.org›Элита
Революцию 1917 года в Российской Империи подготовили крестьяне с рабочими, или элита государства?

Баллы
0
Лайки
634
скорее, выбор устраивал хозяина. а другой участник мог вообще быть статистом.
С перевесом в 1% голосов?)))

Вот об этом я и говорю, мы люди очень русские )))) мы быстрей по убиваем самих себя и всех, кто рядом, чем какая то гребаная мразь заставит нас доверять ближнему)))))

Баллы
14
Лайки
6310
Экс-президенту Киргизии оформили домашний арест после освобождения протестующими
Экс-президенту Киргизии Алмазбеку Атамбаеву, освобожденному ранее протестующими, изменили меру пресечения с заключения под стражу на домашний арест, сообщает РИА Новости со ссылкой на адвоката экс-президента Замира Жоошева.

Первомайский районный суда Бишкека постановил изменить меру пресечения на домашний арест на срок судебного разбирательства, то есть до 11 ноября 2020 года включительно, сообщил Жоошев.
Экс-президенту Киргизии оформили домашний арест после освобождения протестующими

Баллы
0
Лайки
380
Революцию 1917 года в Российской Империи подготовили крестьяне с рабочими, или элита государства?
Элита и виновата. Старая элита прогнила и развалилась, один Распутин чего стоит... Но перед этим свергла Николая II. Это не рабочие и крестьяне свергли самодержавие, а существующая ещё в то время остатки старой элиты. Элита - не вечна, рано или поздно уступает место зачаткам другой элиты, например, мелкобуржуазной. Рабочих и крестьян привлекли лозунгами эти новые. Но любые революции дело рукотворное. Хотя причины для смены элит - экономические и политические.
Я же не против элит. Это необходимость. Но со временем они перестают соответствовать, стараются сохранить старый, им привычный, содержащий их уклад. Имхо.
Насчёт демократии. Вот на Украине Янукович демократически смотался вместо того, чтобы отстаивать власть всеми доступными ему методами. Президент Киргизии вместо того, чтобы, как главнокомандующий, пресечь поджог и штурмы силовиками - он пошёл на поводу и ЦИК отменил демократические выборы, на которых наблюдатели иностранные признали их легитимность, больших нарушений не было. Вот здесь кто-то говорил, что демократия - это неукоснительное соблюдение законов. А сжигать парламенты - это законно? Нет. Надо это противозаконие прекратить резко, силовыми методами. Вот Батька, как бы к нему не относилится, не пошёл на переговоры, не дал захватить правительственные здания. Может быть он скоро и уйдёт, но уже демократически, через изменения в Конституции и выборы. А может и нет. Мне кажется, что механический перенос западной демократии на почву постсоветских стран без адаптации, не очень удачное решение. Опять имхо.

Баллы
11
Лайки
8150
Нда. Как говорил великий класик:
-Курултаи не могут, бабаИ не хотят!
Пылают границы.... (предвосхищая: я знаю что Киргизия не граничит с Россией))

Баллы
0
Лайки
380
Тут на подходе выборы в Таджикистане и Молдавии... Если в Таджикистане может не проканать(там все же поменьше оголтелой демократии), то в Молдавии - запросто цветной майдан может попробовать...

Баллы
0
Лайки
7354
будут предлагать - "запихнуть в границы"- отказывайтесь ))

Баллы
11
Лайки
8150
Тут на подходе выборы в Таджикистане и Молдавии... Если в Таджикистане может не проканать(там все же поменьше оголтелой демократии), то в Молдавии - запросто цветной майдан может попробовать...
Ото ещё государство- Молдавия))

Баллы
0
Лайки
720
С перевесом в 1% голосов?)))

Вот об этом я и говорю, мы люди очень русские )))) мы быстрей по убиваем самих себя и всех, кто рядом, чем какая то гребаная мразь заставит нас доверять ближнему)))))
Откуда такая чушь! Мир еще слово "демократия" не знал, а на Руси действовало Новгородское вече.
Русский, бллиин!

Баллы
0
Лайки
720
Элита и виновата. Старая элита прогнила и развалилась, один Распутин чего стоит... Но перед этим свергла Николая II. Это не рабочие и крестьяне свергли самодержавие, а существующая ещё в то время остатки старой элиты. Элита - не вечна, рано или поздно уступает место зачаткам другой элиты, например, мелкобуржуазной. Рабочих и крестьян привлекли лозунгами эти новые. Но любые революции дело рукотворное. Хотя причины для смены элит - экономические и политические.
Я же не против элит. Это необходимость. Но со временем они перестают соответствовать, стараются сохранить старый, им привычный, содержащий их уклад. Имхо.
Насчёт демократии. Вот на Украине Янукович демократически смотался вместо того, чтобы отстаивать власть всеми доступными ему методами. Президент Киргизии вместо того, чтобы, как главнокомандующий, пресечь поджог и штурмы силовиками - он пошёл на поводу и ЦИК отменил демократические выборы, на которых наблюдатели иностранные признали их легитимность, больших нарушений не было. Вот здесь кто-то говорил, что демократия - это неукоснительное соблюдение законов. А сжигать парламенты - это законно? Нет. Надо это противозаконие прекратить резко, силовыми методами. Вот Батька, как бы к нему не относилится, не пошёл на переговоры, не дал захватить правительственные здания. Может быть он скоро и уйдёт, но уже демократически, через изменения в Конституции и выборы. А может и нет. Мне кажется, что механический перенос западной демократии на почву постсоветских стран без адаптации, не очень удачное решение. Опять имхо.
Ни кто не гнил в России. Неисполнение законов. Прогрессивные взгляды (в жопу).
До сих пор молимся на провокаторов, на русофобов, на террористов разложивших страну.
Ведь до единого все известны. Почему хотя бы не осудить то что они натворили, к чему привели?!
А Киргизия что ...! Тупо копирует глупости старших. Хотя вони от них будет не меньше.

Баллы
0
Лайки
7354
Только на правах аренды.
ни на каких правах...нам только не хватает еще всю эту хрень, обратно повесить себе на шею...вместе с их баями, бедностью, наркодиллерами, боевиками и бандами... вонь, грязь, нищета, антисанитария, отсутствие медицины, образования и знания русского языка....вот что такое Ср.Азия

мир несколько изменился, за последние 30 лет....

Баллы
0
Лайки
720
ни на каких правах...нам только не хватает еще всю эту хрень, обратно повесить себе на шею...вместе с их баями, бедностью, наркодиллерами, боевиками и бандами...

мир несколько изменился, за последние 30 лет....
Я ни о какой "своей шее" не писал. Я указывал аренду. По типу - "А ну, тихо тут! Тебе чего? Вон встань в очередь, а то всех выведу!"
Т.е. за образование (учебу) надо платить.

Баллы
0
Лайки
7354
Я ни о какой "своей шее" не писал. Я указывал аренду. По типу - "А ну, тихо тут! Тебе чего? Вон встань в очередь, а то всех выведу!"
Т.е. за образование (учебу) надо платить.
чем дальше от всей этой азиатчины, тем лучше....абсолютно всей....если там кто-то еще как-то сохраняет приличия, так это только Казахстан...но у него другая внутренняя политика, они просто медленно выживают русских ....которые там не могут найти оплачиваемую работу, если у них нет байских родственников ( смешанные браки) ..всех остальных - " с тарелки "

Сверху Снизу