Без флуда Китайский бизнес задумался о переносе производства в Россию, заявил эксперт

Баллы
0
Лайки
254
ПЕКИН, 4 июн — РИА Новости. Китайские малые и средние предприятия под давлением торговой войны с США рассматривают возможность перемещения производства в Россию, рассказал РИА Новости генеральный секретарь Китайской ассоциации по развитию предприятий за рубежом (China Overseas Development Association, CODA) Хэ Чжэньвэй в преддверии Петербургского международного экономического форума.

Он отметил, что торговля между Китаем и США главным образом опирается на малые и средние предприятия, в то время как двусторонний товарооборот России и Китая приходится главным образом на крупные госпредприятия.
«Но сейчас многие экспортные малые и средние предприятия столкнулись с трудностями. США уже подняли пошлины с 10% до 25%, что равносильно створкам ворот. Если только американские потребители согласятся из своих кошельков больше платить, эти компании смогут повысить цены на продукцию на 25%, что маловероятно», — сказал он.
По его словам, в таких условиях компании должны поддерживать свое существование.
Они должны задуматься над тем, как пойти в Россию. Мы можем переместить производство в Россию, оттуда товар можно также продавать и в США, и даже в Европу.
Последний раунд американо-китайских переговоров по торговле завершился в середине мая безрезультатно на фоне очередного повышения американских пошлин на китайские товары. США повысили пошлины с 10% до 25% на китайский импорт на сумму около 200 миллиардов долларов. Президент США Дональд Трамп также поручил начать процесс повышения пошлин на весь оставшийся импорт из Китая, который оценивается примерно в 300 миллиардов долларов. В ответ Пекин с 1 июня повысил пошлины на ввоз товаров из США объемом 60 миллиардов долларов.
--------------------
Ну в принципе логично. Это давняя международная практика переносить свое производство в дешёвую банановую республику.

Баллы
11
Лайки
8150
Ну в принципе логично. Это давняя международная практика переносить свое производство в дешёвую банановую республику.
Ты у нас похоже художник, ты так видишь))

Баллы
0
Лайки
4695
Это давняя международная практика переносить свое производство в дешёвую банановую республику.
Так и есть...

Баллы
0
Лайки
254
Так и есть...

Ты у нас похоже художник, ты так видишь))
Вот ты лайкнул, а с этим согласен значит?) Банановая, правда же?)))
Из текста новости от стопуса.
"По его словам, «Сухому» необходимо, чтобы производство самолетов росло на 15-20 процентов в год, но кадровых ресурсов для этого нет. Левинталь также отметил, что полгода по поручению правительства России по всей стране центры занятости предлагали работу на условиях компании, но желающих с нужной квалификацией не нашлось.."

Баллы
0
Лайки
4695
Из текста новости от стопуса.
"По его словам, «Сухому» необходимо, чтобы производство самолетов росло на 15-20 процентов в год, но кадровых ресурсов для этого нет. Левинталь также отметил, что полгода по поручению правительства России по всей стране центры занятости предлагали работу на условиях компании, но желающих с нужной квалификацией не нашлось.."
Ну так в России за деньги, что предлагает Сухой никто работать не хочет...
А папуасам из Китая тока давай... Что не так, цыца?

Баллы
11
Лайки
8150
С понятийном апаратом у тебя явная бяда)) Лайк я поставил за красивую подъё...у тебя. Надеюсь теперь понятно?

Баллы
0
Лайки
1472
С замыслом переноса производства суперджетов, в Китай, все понятно - китайцы, защищая свой рынок, дадут китайскому суперджету, зеленую улицу по закупкам на внутреннем рынке.
На мой взгляд, маниловщина чистой воды - у китайцев эта ниша, полностью перекрыта авиалайнерами ARJ21 и С919, собственной разработки.

О переносе китайцами своих производств в России, можно более или менее уверенно, говорить лишь при условии, когда в России, зарплаты рабочих, будут существенно ниже, чем в Китае.

Баллы
11
Лайки
8150
С замыслом переноса производства суперджетов, в Китай, все понятно - китайцы, защищая свой рынок, дадут китайскому суперджету, зеленую улицу по закупкам на внутреннем рынке.
На мой взгляд, маниловщина чистой воды - у китайцев эта ниша, полностью перекрыта авиалайнерами ARJ21 и С919, собственной разработки.

О переносе китайцами своих производств в России, можно более или менее уверенно, говорить лишь при условии, когда в России, зарплаты рабочих, будут существенно ниже, чем в Китае.
Вот так вот росчирком пера похоронил экономическое сотрудничество двух держав! Че, вообще никаких вариантов? :87:

Баллы
0
Лайки
1472
Вот так вот росчирком пера похоронил экономическое сотрудничество двух держав! Че, вообще никаких вариантов? :87:
Я ничего не хоронил.
Я просто не воспринимаю заявления, не подтвержденные, хотя бы протоколом о намерениях.

Баллы
0
Лайки
1578
ПЕКИН, 4 июн — РИА Новости. Китайские малые и средние предприятия под давлением торговой войны с США рассматривают возможность перемещения производства в Россию, рассказал РИА Новости генеральный секретарь Китайской ассоциации по развитию предприятий за рубежом (China Overseas Development Association, CODA) Хэ Чжэньвэй в преддверии Петербургского международного экономического форума.

Он отметил, что торговля между Китаем и США главным образом опирается на малые и средние предприятия, в то время как двусторонний товарооборот России и Китая приходится главным образом на крупные госпредприятия.
«Но сейчас многие экспортные малые и средние предприятия столкнулись с трудностями. США уже подняли пошлины с 10% до 25%, что равносильно створкам ворот. Если только американские потребители согласятся из своих кошельков больше платить, эти компании смогут повысить цены на продукцию на 25%, что маловероятно», — сказал он.
По его словам, в таких условиях компании должны поддерживать свое существование.
Они должны задуматься над тем, как пойти в Россию. Мы можем переместить производство в Россию, оттуда товар можно также продавать и в США, и даже в Европу.
Последний раунд американо-китайских переговоров по торговле завершился в середине мая безрезультатно на фоне очередного повышения американских пошлин на китайские товары. США повысили пошлины с 10% до 25% на китайский импорт на сумму около 200 миллиардов долларов. Президент США Дональд Трамп также поручил начать процесс повышения пошлин на весь оставшийся импорт из Китая, который оценивается примерно в 300 миллиардов долларов. В ответ Пекин с 1 июня повысил пошлины на ввоз товаров из США объемом 60 миллиардов долларов.
--------------------
Дешевая бананановая республика - это Сингапур, который занимает первое место в мире по технологичности производств, и выпускает передовую электронику для всего мира. В Сингапуре уровень жизни в шесть раз выше, чем в России, и стать такой республикой мечтают все недоразвитые страны.

Баллы
0
Лайки
1578
Так и есть...

Когда нужно расширять производство то так и делают. Сухому для выполнения китайский и других зарубежных заказов необходимо утроить объем производства, а в России дефицит кадров, поэтому могут развернуть производство на тех высокотехнологичных предприятиях в Китае, которые оставили американцы из-за санкций. А таких предприятий там стало много, они оснащены оборудованием и есть персонал.

Баллы
0
Лайки
254
С понятийном апаратом у тебя явная бяда)) Лайк я поставил за красивую подъё...у тебя. Надеюсь теперь понятно?
:02:
Еще раз)))
Из под...бки стопуса:

Баллы
0
Лайки
254
Ну так в России за деньги, что предлагает Сухой никто работать не хочет...
А папуасам из Китая тока давай... Что не так, цыца?
В Китае уже несколько лет зп больше российской. О чем ты картонка?))

Баллы
0
Лайки
1472
Баллы
0
Лайки
4695
По данным сайта Средняя зарплата по странам мира 2018, средняя зарплата в Китае, в 2018 году, составила 888,29 американских рублей, в России - 637,7.
Вот уж от вас никак не ожидал...
Я сам живу в великой стране, где по данным сайтов минимальная пенсия - 380 евро...
А мой сосед почему то получает 78 евро... А мне насчитали аж 125... и то, если еще четыре года буду добросовестно трудится на благо отчизны...
Вот я был в Китае... а вы были?

Баллы
0
Лайки
283
Китайские малые и средние предприятия под давлением торговой войны с США рассматривают возможность перемещения производства в Россию,
прекрасная идея!!!
:18:

ВОЛАНД.

Заблокирован
Баллы
0
Средняя з/п Китай:1200 US. $. РОССИЯ:500 US $. При этом стоимость жизни в Китае, два раза ниже чем в России. Если в начале 2000 китайцы ехали в России на заработки. То теперь из России едут в Китай. Вот это развитие!

Баллы
0
Лайки
1472
Вот уж от вас никак не ожидал...
Я сам живу в великой стране, где по данным сайтов минимальная пенсия - 380 евро...
А мой сосед почему то получает 78 евро... А мне насчитали аж 125... и то, если еще четыре года буду добросовестно трудится на благо отчизны...
Вот я был в Китае... а вы были?
В чем с вами согласен: средняя зарплата - она, как средняя температура по больнице; по-большому счету, она, меня, в Росссии, не интересует, равно, как мну до лампады, есть ли жизнь на Марсе или ее там нет.
В Китае, я провел немало времени - в те времена, когда китайцы, за счастье почитали, иметь зарплату, в 25 баксов в месяц; те времена уже давно закончились - по крайней мере, так утверждают мои знакомые, работающие в израильских фирмах, переведших свое производство в Китай. И потому израильтяне, свои бизнесы, перетащили уже давно, во Вьетнам.
Касаемо средней зарплаты в России, ничего утверждать не берусь. Пройдите по этому линку Средняя зарплата в России в 2018 году по данным Росстата и ФБК — вы удивитесь! | Reconomica — истории из жизни реальных людей
Сам материал - много буковок; намного интересней, комменты юзеров-россиян, в конце материала.

Сверху Снизу