Предложение. Кляча постперестроечная

Баллы
0
Лайки
371

Кляча постперестроечная (typus concenae marginalus l)

Как и сыч демократический (Athene democratikus L ) и его обширный подвид Athene chinovnik tolstorylus

а также бандарлог интернетный (Papio excrementus trollidae)

является одним из наиболее вредных животных в нашей стране с конца 80-х гг, численность которых неуклонно увеличивается. Ореол обитания - почти вся территория "СНГ". Это существо, у которого в жизни есть одна цель: рабское поведение и вкалывание на хозяев. Оно упрямо, как осёл, глупо как баран, но обладает выносливостью слона. Оно же является матёрым штрейкбрехером и /когда припрёт/ беззастенчивым рыскателем по помойкам и сдавальщиком бутылок. Идеально управляется подвешенной впереди морды морковкой.

Кляча постперестроечная водилась в СССР и до перестройки; но тогда она была кормлёной и регулярно пионерила что-нибудь с производства или с любой работы; в общественной же жизни больше помалкивала. Про неё часто печатали статьи в юмористических журналах и карикатуры; например в журнале «Крокодил» (на Украине –«Пэрэць»). Тогда такие клячи высмеивались обществом и системой; но в перестройку пришло её время. Она все время игогокала, как же хороши фирменные джинсы и как они (клячи) хорошо жили бы, если бы не «у нас всё так плохо, все вокруг бараны, а особенно инженеры». То же самое игогокали и клячи-инженеры.

С наступлением НЭПа 90-х гг. часть из кляч вымерла, часть пошла по помойкам или сидела без зарплаты; часть ударилась в мелкий бизнес. Ездили продавать страну сумками в Польшу и в Турцию; торговали семечками и шоколадками. Многие из них прогорели, многие ударились работать сантехниками, дворниками, газонокосильшиками и тп. А их дети – разносщиками пиццы и менеджерами-коекакерами.

Клячи способны вкалывать ради денег по 14 часов в день; но при этом сетовать на свои 8 часов работы на советском предприятии где клячи преимущественно байдики били.

Сейчас кляча постперестроечная в основном работает за копейки, и за них же становится на четвереньки задом к хозяину. Моральных ограничений в рабстве для этого вида не существует. Она может вкалывать на разных работах и по разным направлениям. Слыша окрик хозяина, кляча приседает от страха и опрометью мчится выполнять его желания; при этом ей совершенно всё равно, кто и что от всего этого пострадает. Лишь бы не она. И поэтому она всё время страдает.

Кляча постперестроечная приживается при любом режиме – вплоть до оккупационного. Если страна разваливается или её оккупируют захватчики, кляча подбирает остатки со стола оккупантов и работает за сено. Ей совершенно до фонаря, на кого работать – своих или чужих. Поэтому она как правило и оказывается запряжённой в повозку чужих и с хрипом, роняя слюни, тянет её в сторону подвешенной перед носом морковки. При этом она благородна, так как помнит о своих жеребятах и старается обеспечить их будущее в резервации. В этом положении она как правило и дохнет.

В некоторых случаях кляча оказывается впряжённой в одну повозку с лебедем, щукой и раком. Посмотреть на повозку может всякий, живущий в Российской Федерации.

Софи

участник
Баллы
0
Лайки
6096
Баллы
0
Лайки
371
А ты угадал
У меня на ПФ есть эта картинка в теме "Разные весёлые истории"
Я там написал, что этот Толик чем-то меня напоминает
.................
Ты ведь любишь поэзию, Мартин

Александр Розенбаум
Мачо

Баллы
0
Лайки
371
Баллы
0
Лайки
371
Баллы
0
Лайки
630
Не понимаю, почему все переругались?
Кляча постперестроечная (typus concenae marginalus l)
Немного жестковато, но..., друзья мои..., как-то вот так... :122:. Зеркало - штука жестокая.
На мой взгляд, есть просто шедевральные вещи. Например:
Клячи способны вкалывать ради денег по 14 часов в день; но при этом сетовать на свои 8 часов работы на советском предприятии где клячи преимущественно байдики били.
Что тут скажешь? Классика жанра.
Ну, и дальше... Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.

Баллы
47
Лайки
15700
Награды
pero
Всё потёр, изверг:44:
Пойду за новыми инструкциями! :10:

Баллы
0
Лайки
371
Андрюха, а где тема-то? О чем? Ты просто вывалил кучу неадекватного содержимого. ..................
У вас, троликов, всё одно: хамло да хамло. Мозгов-то на большее не хватает, нормальный словесный поединок вам не уму; развития не хватает
Выметаю твоё хамло с твоими "жопами"

Баллы
0
Лайки
371
Всё потёр, изверг:44:
Пойду за новыми инструкциями! :10:
Вот чел открыто рассказывает о себе
А классная тут у тролей компашка - интернациональная
Видимо, марксисты

Баллы
0
Лайки
75
У вас, троликов, всё одно: хамло да хамло. Мозгов-то на большее не хватает, нормальный словесный поединок вам не уму; развития не хватает
Выметаю твоё хамло с твоими "жопами"
Резкий ты, Андрюха, ну просто как... даже сравнения не нахожу.
Ладно, зайдем со спины - вот расскажи, как ты у себя в своем испанском Андерлехте борешься с ненавидимым тобой капитализмом? Поделись опытом. И когда собираешься со своими наработками возвращаться в Россию в опечатанном вагоне?
ПС. Как яхта, корабельным лаком по палубе прошелся или отложил на следующее лето?

Баллы
0
Лайки
371
Резкий ты, Андрюха, ну просто как... даже сравнения не нахожу.
Ладно, зайдем со спины - вот расскажи, как ты у себя в своем испанском Андерлехте борешься с ненавидимым тобой капитализмом? Поделись опытом. И когда собираешься со своими наработками возвращаться в Россию в опечатанном вагоне?
ПС. Как яхта, корабельным лаком по палубе прошелся или отложил на следующее лето?
Про мою жизнь в "Андерлехте" это не твоя печаль
Но возвращение в РФ мне пока не грозит ни в каком вагоне, особенно на родину в Москву. Меня нельзя выпускать на одну улицу с добрыми танкистами - кто-то кого-то должен сьесть.
....................
Предлагаю тебе подумать на тему о том, у кого зубы крепче
))))))))))))

Баллы
0
Лайки
75
Про мою жизнь в "Андерлехте" это не твоя печаль
Но возвращение в РФ мне пока не грозит ни в каком вагоне, особенно на родину в Москву. Меня нельзя выпускать на одну улицу с добрыми танкистами - кто-то кого-то должен сьесть.
....................
Предлагаю тебе подумать на тему о том, у кого зубы крепче
))))))))))))
Подумал - охота была об твои кости зубы ломать))..
Ладно, понял - в Россию тебя не ждем, сперва твоя цель - сокрушение европейского кспитализма. Тут только пожелания успехов.
ПС Будешь палубу красить - кисточка качественная певое дело, а иначе весь ворс на энтой палубе и останется, проверено(не, не - палубы российских олигархов не красил, у меня другая профессия).
И это, со списком не тяни, народ уже волнуется.

Баллы
0
Лайки
371
Подумал - охота была об твои кости зубы ломать))..
Ладно, понял - в Россию тебя не ждем, сперва твоя цель - сокрушение европейского кспитализма. Тут только пожелания успехов.
ПС Будешь палубу красить - кисточка качественная певое дело, а иначе весь ворс на энтой палубе и останется, проверено(не, не - палубы российских олигархов не красил, у меня другая профессия).
И это, со списком не тяни, народ уже волнуется.
Твоя профессия - вкалывать на тех самых олигархов и потом дрожащей ручонкой получать от них 12 тыщ пенсии
А зубы твои ежели кого и пугают, то лишь стоматологов

Баллы
0
Лайки
75
Твоя профессия - вкалывать на тех самых олигархов и потом дрожащей ручонкой получать от них 12 тыщ пенсии
А зубы твои ежели кого и пугают, то лишь стоматологов
Чешь грудь, парь ногу, крась палубу, Андрюха - ты тут давно в роли коверного с неустойчивой психикой...
Спиську давай, не съезжай с темы.

Сверху Снизу