Когда «войска НАТО войдут в Россию», он «станет на колени и скажет «слава тебе Господи…»

Баллы
0
Лайки
371
...или как часто маскируются "силы противодействия власти" в России

Вот есть такой реальный человек и реально имеющий регалии:

Владимир Васильевич Квачко́в (род. 5 августа 1948, посёлок Краскино, Хасанский район, Приморский край) — советский, узбекский и российский военный, общественный деятель. Полковник Главного разведывательного управления Генерального штаба ВС России. Кандидат военных наук.
Квачков, Владимир Васильевич — Википедия

Послушал я это видео; вроде и говорит во многом правильно, и рассуждает логично, и многое из того что он говорит и я сам не раз писал. А вот в итоге раздражает почему-то, и раздражает. Интересно, почему?

Почему русские не сопротивляются? *
Владимир Квачков
*имеется в виду властям, конечно – прим. А.Быков

Баллы
0
Лайки
371
Ну, потом я малость осмыслил: потому что не нравятся мне эти слова:
«Фёдоров совершенно прав: мы (т.е. Россия) в оккупации»

«Когда НАТО введёт войска в Россию, я подойду к божнице, стану на колени и горячо скажу: слава тебе, Господи; наконец-то ты явил своему народу очевидное зло»

…….
И тп.

Как-то веет двусмысленностью от последней фразы, мягко говоря. Человек вот возрадуется, когда в РФ вторгнутся войска оккупантов… А когда Гитлер вторгся бы в СССР, ты тоже стал бы на колени и возрадовался? Что-то гнильцой попахивает, уважаемый Владимир Василич. Сильно попахивает.

И ещё: а вот все ваши многочисленные и правильные рассуждения о нашей действительности с 1191-го – они случаем не гарнир ли к этой фразе с двойным смыслом? Да и старинные рассказы о каких-то «сионистах» в России, которые всюду «лезут не в дверь так в окно» как-то банально напоминают старинный антисемитизм, который (вспомним немного) был к примеру одной из главных прелестей политики Адольфа Гитлера. Щас вам «соинисты» (т.е. евреи) не нравятся; завтра цыгане с неграми, потом на «косоглазых» перейдете… Нет, дядя; старинной гнильцой всё это воняет. Здесь вспоминается русская народная пословица: ложка дёгтя напрочь портит бочку мёда.

Потом опять все эти скрежетания зубами насчёт Путина: вот Путин виноват, «путинская власть» и тп. Да черт возьми, дядя Вова; вы ежели приходите в магазин и вам хамят или продают некачественный товар, или в коммунальные службы и вам впаривают повышенные расценки и какие-то долги; или в Пенсионный фонд и вам отказывают в пенсии или пособии на основании что вам-де «не хватает баллов», или в Исполком и перед вами лягушачье рыло, которое смотрит на вас с высоты своего чиновничьего креслица и кривит губень… это что, всё Путин? А когда вам в транспорте хамят, или соседи над головой в 11 вечера заводят «болгарку», или по утрам нет горячей воды, когда выгуливающие псину не надевают намордник и не убирают за ней тёплые подарки, или когда молодняк под окном ночью матюкается или зарплату ваши работодатели платят размером с ятра - это тоже Путин?
А 90-е годы как, уже забылись? Когда пенсионеры из окон выбрасывались, а народ как пьяницы нёс из дому продавать вещи чтобы хлеба с хамсичкой купить? Ельцин пляшущий перед америкосами вам уже забылся?

И потом: какая к хшишам «оккупация»?! Разве что оккупация «силами контрреволюции», как это раньше называлось; потому как в 1991-и было ни что иное, как контрреволюция. Оккупация разными «бызнесменами» всех уровней, выплоднями 90-х – это я ещё могу понять. Но НАТО-то здесь при чём? Как это: «они уже здесь»? Вы что, дядя Володя, о/чумели/ малость?
Даже в 90-е по совести нельзя было сказать, что Россию оккупировало НАТО; рынком сбыта и выкачки дешёвых ресурсов - в общем да, но это не та оккупация, о которой вы травите. Оккупация – это к примеру в Германии, в Чехословакии, Югославии, Ираке и тп. Там америкосы хозяйничают, а у нас и в 90-е хозяйничали олигархи, банкиры и родные русские бандиты; они конечно сдавали страну Западу, но ведь это они делали, а не НАТО. А с 2000-х - тем более ситуация как-то поменялась к лучшему, и благодаря тому же Путину. Так чего-же вы гоните?

Только не надо рассказывать, что из коммунистических убеждений: коммуняки внешнюю политику Путина почти во всём поддерживают, я это сам от Зюганова слыхал. Вот во внутренней политике они не поддерживают, это таки да. Да и кто капитализм (демократию) может из нормальных людей поддерживать? Разве что те, кому родной закон джунглей.

Не, ребята… хоть и говорят разные дяди володи иной раз похоже на Быкова, а кажется мне что это ПОДДЕЛКА. На кого-то работает дядя Володя, вот как я думаю. От кого-то получает… возможно, от того самого ульриха, который берёт у него интервью. Лучше слушать Андрея Быкова, он по крайней мере говорит что думает (в мягких выражениях) и не имеет в виду задних целей.

Баллы
0
Баллы
0
Лайки
371
Баллы
0
Баллы
0
Лайки
371
От перемены мест слагаемых) сумма не меняется)
Так было при социализме
При демократическом строе от перемены мест слагаемых может меняться не только сумма, но и разность; и даже фак... как его... ага; факториал

Баллы
0
Так было при социализме
При демократическом строе от перемены мест слагаемых может меняться не только сумма, но и разность; и даже фак... как его... ага; факториал
Это уже подмена понятий!) не занимайтесь ею)))

Баллы
0
Лайки
371
Это уже подмена понятий!) не занимайтесь ею)))
Вы не ушибайте меня такими терминами
"Подмена понятий"....
Я - лучший друг Белоруссии и человек простой; я скромен, рассудителен и практичен, а питаюсь я так же просто, как корова. А знаете кто понятия подменяет? Вот тот мужик, что на видео. И ещё Батька иной раз (когда на него Россия наезжает за двурушническую политику и странную переторговлю росгазом с Украиной
У него тогда русские сразу становятся злыми и хоть братьями - но плохими. И он начинает строить ВС Белоруссии прямо у себя в кабинете, возле стола

Баллы
0
Лайки
7354
Квачкову говорят, полезно вспомнить свою собственную службу....что бы не задавать больше вообще вопросов ...и про русских....которых он бросил. Они ( те кто выжил) это не забыли.

Баллы
0
Вы не ушибайте меня такими терминами
"Подмена понятий"....
Я - лучший друг Белоруссии и человек простой; я скромен, рассудителен и практичен, а питаюсь я так же просто, как корова. А знаете кто понятия подменяет? Вот тот мужик, что на видео. И ещё Батька иной раз (когда на него Россия наезжает за двурушническую политику и странную переторговлю росгазом с Украиной
У него тогда русские сразу становятся злыми и хоть братьями - но плохими. И он начинает строить ВС Белоруссии прямо у себя в кабинете, возле стола
батька сам виноват)

Баллы
0
Лайки
630
Послушал я это видео
Чего-то не хочется... Только настрой на весь день испортишь. Верю Вам на слово.
а кажется мне что это ПОДДЕЛКА
К бабке не ходи, - как говаривает наш президент. Этот дедок из тех "енералов" (хучь и полковник), из которых одни кричат "русские идут", а другие "натовцы идут".

Баллы
14
Лайки
1970
контора за квачка не вписалась,в отличии от ульмана...это уже о чем то говорит...мнение о нем не однозначное, те кто его близко знает, предпочитают отмалчиваться в оценках его деятельности

Пал Сергеич

Команда форума
Баллы
13
Лайки
4300
зачем нато сюда заходить, если мы и так халявная бензоколонка европы?
А остальные страны с нефтедобычей? Не халявные? То есть РФ отдает свою нефть бесплатно и только остальные нефтедобытчики за деньги?))

Баллы
0
Лайки
254
А остальные страны с нефтедобычей? Не халявные? То есть РФ отдает свою нефть бесплатно и только остальные нефтедобытчики за деньги?))
да не в этом дело. а в том, что зачем натовцам воевать непонятно за что. идеалы свои сюда нести? смысл, если мы все, что им нужно продаем и не по самой высокой цене и именно ресурсы в большинстве. другое дело, если бы мы продавали не только например метан. а производные газы от природного. пропилен, этан, бутан, пентан, пропан.
чувствуете разницу, гнать кругляк или продавать изделия из древесины?

Сверху Снизу