Коммунистическое движение - воинство Христово.

Баллы
0
Лайки
1265
Идеологический застой КПСС подорвал веру в Коммунизм у большинства людей. Но эта их вера была ещё не настоящей, зависящей от внешних факторов, на всём готовеньком. А это и не вера вовсе.

Были и есть те, в ком она, вера, всё же была. Но их единицы. Однако только они и могут дать миру истинное, вершейшее мировоззрение и победоносную идеологию.

Такие идеологические неверности, как, скажем, безбожество в атеизме, стали крайне вредны, особенно превратившись в застой. Атеистическая пропаганда была смешна и примитивна, основывалась на выдумках, слухах и субъективных мнениях. А это крайне вредило Советской стране тем, что порождало множество противоречий. Верующие, так те смеялись над её откровенной фальшью.

Другое крайне нелепое явление было нарушение свободы слова. Казалось бы, в Советской стране, как (???) могут быть такие явления? Однако же они были. И ими воспользовались наши противники, как волки в овечьей шкуре.

Повторения подобных постыдных перекосов не избежать, если уходить от твёрдой основы Научного базиса, как те ушли.

Коммунистическая идея - это идея добра и справедливости.
Эта идея не может проигрывать по определению.
Если коммунистическая идея проигрывает в народе ели перестаёт быть тем, чем является на самом деле.

Первостепенная задача коммунистического движения - возродить коммунистические идеи, как идеалы добра и справедливости.

Марксизм, являлся первым опытом для осуществления этих идей. Осуждать Марксизм нельзя.
Сегодня Коммунистическому движению важно понять ошибки, которые были допущены, чтобы правильно понять, те ориентиры, которые нужно придерживаться в будущем. Я имею ввиду не КПРФ, а новое Коммунистическое движение.

Flight

Заблокирован
Баллы
0
@Кулагин Владимир,

Название темы совершенно неправильное. Коммунисты отрицали учение Христа, преследовали верующих и разрушали церкви.

Integer

Заблокирован
Баллы
0
@Кулагин ВладимирНазвание темы совершенно неправильное. Коммунисты отрицали учение Христа, преследовали верующих и разрушали церкви.
Да нет - это волк пытается напялить на себя овечью шкуру и увлечь за собой других. Тут уж одно из двух: или коммунист, или - христианин. Эти два понятия не совместимы.

Баллы
14
Лайки
6310
@Кулагин Владимир,
Идеологический застой КПСС подорвал веру в Коммунизм у большинства людей.
отвечу вам малоизвестным стихотворением Владимира Семеновича Высоцкого...

Я никогда не верил в миражи,
В грядущий рай не ладил чемодана -
Учителей сожрало море лжи
И выплюнуло возле Магадана.

Но, свысока глазея на невежд,
От них я отличался очень мало -
Занозы не оставил Будапешт,
А Прага сердце мне не разорвала.

А мы шумели в жизни и на сцене:
Мы путаники, мальчики пока.
Но скоро нас заметят и оценят.
Эй! Против кто?
Намнём ему бока!

Но мы умели чувствовать опасность
Задолго до начала холодов.
С бесстыдством шлюхи приходила ясность
И души запирала на засов.

И нас хотя расстрелы не косили,
Но жили мы поднять не смея глаз -
Мы тоже дети страшных лет России,
Безвременье вливало водку в нас.

Баллы
0
Лайки
1265
отвечу вам малоизвестным стихотворением Владимира Семеновича Высоцкого...
Спасибо.
Да, это его стих. Каждое слово находит отклик в моём сердце. Каждое слово я понимаю и знаю до мозга кости.
Считаю творчество Высоцкого - великим достоянием России, и духовным наследием народа. Он больше поэт и бард, нежели актёр. Хотя и актёр прекрасный.

А вот вы, вижу не понимаете смысла его слов. Но я вас не сужу. Я никого не сужу. Но знаю, что невежество и порок губят души, оскверняют разум, не пускают к свету. И человек принимает запятые за точки. И не может верно судить ни о чём.
И так его увлекают примитивные стихии, плодящие горы информационного мусора. Они обрушиваются на его ум, заваливают. Но я знаю что можно всё изменить через просвещение

Баллы
0
Лайки
1265
Коммунисты отрицали учение Христа, преследовали верующих и разрушали церкви
Да, осуждение таких дел, и других преступных деяний советских органов власти, - половина содержания этой темы.
Но, называться коммунистом, не значит быть им.
Коммунист, прежде всего материалист. А потому отрицает религиозное мракобесие вопреки учению Христа, но не отрицает учение Христа, т.к. оно соответствует философским и научно-материалистическим истинам.
Советская власть впервые в истории, отделила церковь от государства, конституционно обеспечив не вмешательство власти в дела Церкви, и обеспечив права верующих. Ленин дал свободу верующим, которых преследовала власть духовенства РПЦ.

Flight

Заблокирован
Баллы
0
Коммунист, прежде всего материалист. А потому отрицает религиозное мракобесие вопреки учению Христа, но не отрицает учение Христа, т.к. оно соответствует философским и научно-материалистическим истинам.
лoлl

Баллы
0
Лайки
1265
Тут уж одно из двух: или коммунист, или - христианин. Эти два понятия не совместимы.
Вы дуалист. Для вас мир чёрно-белый. Вот кто был во власти в СССР с таким мышлением, те и рушили церкви, те и гнали верующих. А потом перекрасились в капиталистов. По внутреннему, это одни и те же люди.

А истинные коммунисты, у кого мышление было прогрессивным, те отделяли веру от безбожности духовенства, отделяли идею/движение мысли от застывших форм и устаревших догм. Они понимали кто такие хрущёвцы-брежневцы, но были в меньшинстве, и преследовались точно так же, как и верующие.

Баллы
0
Лайки
1265
Невежество поправимо. Не поправима твердолобость*, т.е. косность, формализм. При них, глупость не излечима.
Ясно, что вы понятия никакого не имеете, что такое (?) Материализм. Вы ничем не отличаетесь от тех, кто гнали верующих.
Материализм - философская категория знания.

Материализм берёт за основу формирования картины мира то, что существует на самом деле. Белые пятна в познании Мироздания, Материализм не дорисовывает своими представлениями, а продолжает труд познания.
То, где присутствуют представления, это идеализм.

Наука уже приходит к тому, что всё видимое, материальное, - проекция духовного.
Мироздание состоит из двух равных половинок.

Последнее редактирование:
Баллы
14
Лайки
6310
@Кулагин Владимир,
А вот вы, вижу не понимаете смысла его слов.
а кто вам собственно дал право переходить на личность и отвечать за меня?!
Вот именно этим - вы пресловутые "коммунисты" и опасны - тем что пытаетесь всем навешать свои шаблоны. а впрочем вам и вам подобным уже давно навешали, так что не пытайтесь вешать на уши свою убогую "культуру" ибо коммунизм давно уже является политическим трупом!

Integer

Заблокирован
Баллы
0
А истинные коммунисты...
Вот истинные коммунисты и рушили храмы.
...веру от безбожности духовенства, отделяли идею/движение мысли от застывших форм и устаревших догм.
Не надо вертеться, как вошь на гребешке - несоединимое: коммунизм и христианство, соединить не получится.
Они понимали кто такие хрущёвцы-брежневцы, но были в меньшинстве, и преследовались точно так же, как и верующие.
Не надо волкам позорным натягивать на себя овечьи шкуры - клыки видно.

Flight

Заблокирован
Баллы
0
Невежество поправимо. Не поправима твердолобость*, т.е. косность, формализм. При них, глупость не излечима.
Ясно, что вы понятия никакого не имеете, что такое (?) Материализм. Вы ничем не отличаетесь от тех, кто гнали верующих.
Материализм - философская категория знания.

Материализм берёт за основу формирования картины мира то, что существует на самом деле. Белые пятна в познании Мироздания, Материализм не дорисовывает своими представлениями, а продолжает труд познания.
То, где присутствуют представления, это идеализм.

Наука уже приходит к тому, что всё видимое, материальное, - проекция духовного.
Мироздание состоит из двух равных половинок.
Я правильно понял, что Иисус Христос был первым в мире коммунистом?

Баллы
0
Лайки
1265
Вот истинные коммунисты и рушили храмы.
Храмы рушили коммунисты, но не истинные.
То, что коммунисты рушили храмы, это было невежественною ошибкою. О чём я и пишу в теме.

несоединимое: коммунизм и христианство, соединить не получится.
Объективная действительность существует не зависимо от вашего или моего мнения. Единство христианства и коммунизма не зависит от моего с вами желания или не желания.

Баллы
0
Лайки
2050
То, что коммунисты рушили храмы, это было невежественною ошибкою. О чём я и пишу в теме.

Объективная действительность существует не зависимо от вашего или моего мнения. Единство христианства и коммунизма не зависит от моего с вами желания или не желания.
Не совсем так. Мы меняем объективную действительность. Под себя. Без нас она была бы немного другой. Допустим,мы сейчас можем изменить ход планет в Системе...25 термоядерных ракет- и Марс исчезнет из Системы. А коммунизм..
Так он и щас существует!! В тюрьмах. Каждому- по потребностям( правда,потребности Закон диктует)- накормят,напоят,оденут,обуют,...на прогулку выведут,спать положат!! Все почти потребности удовлетворены. Тока чо то тоскливо от этого.
Человеку нужна свобода!!! А не коммунизм

Flight

Заблокирован
Баллы
0
При Сталине за такие высказывания тебя сразу же поставили бы к стенке, как ревизиониста марксистско-ленинского учения и проповедника религиозных предрассудков.

Баллы
0
Лайки
1265
При Сталине за такие высказывания тебя сразу же поставили бы к стенке, как ревизиониста марксистско-ленинского учения и проповедника религиозных предрассудков.
Могли враги. Но не истинные коммунисты, ни Сталин.

А на цитату Сталина на плакате, можно и нужно сказать "Аминь". И можно, вместо слова "партия", поставить слово "церковь", и будет полностью соответствовать христианской истине.
Именно такое же "духовенство" и распяло Христа, и гнала церковь.
А потом, с какого то времени и сама церковь, по невежеству превратилась в свою противоположность, и уже в ней стали руководителями такие же, кто распяли Христа.

(Иоан.18:36) "Иисус отвечал:
Царство Мое не от мира сего; если
бы от мира сего было Царство Мое,
то служители Мои подвизались бы
за Меня, чтобы Я не был предан
Иудеям; но ныне Царство Мое не
отсюда
".

Строительство Коммунизма и было воплощением молитвы "Отче наш".

Баллы
0
Лайки
1265
Не совсем так. Мы меняем объективную действительность. Под себя. Без нас она была бы немного другой. Допустим,мы сейчас можем изменить ход планет в Системе...25 термоядерных ракет- и Марс исчезнет из Системы.
М-да...
Материя только отражает настоящую действительность. Материя не молчит. Хотя для не имеющих разума, она лишь набор данных. А наука лишь то, что применимо в экономике. Но не такими людьми Человечество движется к прогрессу. Такие люди лишь паразитируют на прогрессе, который приходит через просвещённых и духовно зрелых индивидуумов.

Фаетон убрали, однако действительность не изменилась. Да хоть всё разрушь,
меняется лишь внешняя реальность.
Например: на основании материальной действительности, - того как существует и устроен материальный мир с его законами Бытия, всё это СООТВЕТСТВУЕТ и ведёт к Коммунизму, через дело воплощения полученных знаний.
Но невежды состоящие в рабстве животной природы творят свой произвол как им кажется, что им выдаёт их скотская природа. Вот и выходит искажённая реальность, не соответствующая действительности Мироздания.

Мы меняет не ту Действительность, что существует не зависимо от кого либо мнения, а ту, что является полем нашей с вами деятельности, нашего мира человеческих, общественных отношений.

Вот сегодня власть узурпирована недочеловеками у которых в головах только личная выгода, и ничего другого у людей со скотским сознанием быть не может. А потому мир деградировал во всех отношениях, и движется к вселенскому краху, если не опомнится и не станет на твёрдое основание авторитета вернейших научно-философских и духовных истин.

Сверху Снизу