Коммунизм соответствует Человеку будущего.

Баллы
0
Лайки
1265
С названием Темы не поспоришь.

Беда, что в мир навалено много извращённой клеветы на Коммунизм.
Печально осознавать, что силы тьмы одурманили большие массы людей.

Российское общество похоже на пленённого богатыря Финееса ясного сокола, которому в волосы засунули колдовской гребень. Его пленили не силою, а обманом. Попробую ка вынуть его.

Основная ценность Коммунизма - Человек.
Капитализм - скотоферма.
Коммунизм - богородство.
Но лукавыми обманщиками создана ложь, будто Капитализм эффективный производитель товаров. Это ложь, т.к. капитализм создаёт наружный обманчивый лоск, но качеством и полезностью, не занимается. Всё полезное только для богатых. А большинство лишено и самого необходимого, даже если оно и не полезно. Это уже ясно.
Только при Коммунизме, вопросы качества и полезности естественны и первостепенны, чтоб снабдить каждого всем необходимым. Всё для Человека, это незыблемо.
Коммунизм уничтожает рынок, а создаёт систему предоставления всего необходимого для творчества.
Кто то скажет, мол, люди не будут ценить полученное.
Это не правда.
Наоборот, предоставленное народное имущество будут беречь гораздо трепетнее чем своё, что хочу, то и делаю.
При Капитализме, человек привязан к своему имуществу. Оно ломается, стареет, рушится, и человек вынужден служить тленному скарбу.
При Коммунизме, всё стареющее меняют на новое, и в это никакой дескриминации. Человек свободен от порабощения вещам, человек продолжает расходовать жизненную энергию на творчество, не думая где (?) взять средств, как ему заработать на жильё или транспорт. Все пути для человека открыты. Государство обеспечивает его всем необходимым. Благо НТП позволяет.
Сегодня люди, как производственная единица, потеряли ценность. Капитализм выбрасывает человека.
Коммунизм всё подчиняет наоборот освобождению человека от работы, чтоб он мог жить творчески, и трудиться вместо отдыха, т.е. реализуя свою потребность в творчестве.

Путь развития Человечества, это путь духовного развития.
Если человек остаётся диким, то НТП его погубит.
Когда люди живут в соответствии с коммунистическими духовными принципами, тогда всё что они делают, служит главному благу: все процессы не губят человека, природу, а наоборот содействуют здоровью человека, его совершенству, и сохраняют природу.

Капитализм никогда не будет тратить на это свою основную ценность, - деньги.

Последнее редактирование:
Баллы
0
Лайки
1265
никогда не дойдешь.
Вот первый аргумент: "не дойдёшь".
Знаете чем отличаются взгляды: идеалистический от материалистического?
- Тем, что идеалисты искусственно возводят в закон свои желания, и требуют его исполнить. А материалисты познают законы настоящей действительности, как они есть на самом деле, не зависимо от мнений человеческих, и потом, по закону "Причины и следствия" просчитывают поступенчатый путь, обеспечивая всем для движения.
Социализм-Коммунизм строится именно на базе Материализма.

Баллы
0
Лайки
1265
Баллы
2
Лайки
2972
Баллы
6
Лайки
7550
Путь развития Человечества, это путь духовного развития.
и? многие ли люди развиваются и , самое главное, достигают
высокого уровня?
примеры приведите, плз, духовных.
из их кол-ва и сделаем вывод о грядущем коммунизме.

Баллы
0
Лайки
1599
Только при Коммунизме, вопросы качества и полезности естественны и первостепенны, чтоб снабдить каждого всем необходимым. Всё для Человека, это незыблемо.
.
Это как "снабдить каждого всем необходимым", выбор будет, или опять однообразное без альтернативы ?
Вот сейчас у нас в государстве есть всё и в огромном ассортименте, подобное нам только сниться?

Коммунизм уничтожает рынок, а создаёт систему предоставления всего необходимого для творчества.
Это от хитрого натиска на рынок, коммунизм всегда от рынка закрывается на глухо.
А если просачиваются товары, всё, как минимум спекуляция начинает, а как максимум подрыв коммунистической идеологии.
Вот именно по этому, рынка как огня бояться коммунисты.

И да, ради хохмы, пример можешь написать, когда коммунизм хоть один рынок уничтожил? дoволен

Баллы
0
Лайки
1599
По потребности.

Мне вот стыдно, взрослому и уже состоявшемуся мужику, детей вырастившему и т.д..
Носить одинаковую одежду, не иметь возможности шото большее и уникальное себе позволить.
Я ради чего жизнь горбачусь, шоб как ходил с другом в одинаковых трусах, так и остался с ними?

Рынок даёт большие возможности развития, больший выбор товров, и более достойную жизнь.

Помню батю в СССР, треко с висячими коленками, рубашка в клетку, сандали на носки, красный запор 30а.
Со стороны стран с рыночной экономикой, батя был реальный абориген, вот и проявилась эта дикость в 90х, по самое...

А в плюс СССР напишу, качество товара не плохое было, только без выбора и без вкуса.

Баллы
2
Лайки
2972
Мне вот стыдно, взрослому и уже состоявшемуся мужику, детей вырастившему и т.д..
Носить одинаковую одежду, не иметь возможности шото большее и уникальное себе позволить.
Да дело даже не в этом. К подобным моментам привыкнуть можно. Но вот ходить "по струнке" и быть просто одним из серой массы граждан, не имеющим никаких различий с соседом алкоголиком меня будет бесить

Баллы
6
Лайки
1941
Награды
pero
Капитализм - скотоферма
В чистом виде да...
Коммунизм - богородство
...в чистом виде нет.

Идеальна - золотая середина. Когда мы имеем лучшее от того и другого.
Но лукавыми обманщиками создана ложь, будто Капитализм эффективный производитель товаров
Это не ложь, это правда.... капитализм невозможен без товаров. Подчёркиваю ТОВАРОВ, а вы наверное имели ввиду блага... т.к. не каждый товар благо, например от сникерса никакого толку, а вот от молока (не считая тех кто его не переносит) польза. Но факт остаётся фактом - капитализм эффективный производитель товаров.
А большинство лишено и самого необходимого, даже если оно и не полезно
Это ложь! Вы правда считаете, что БОЛЬШИНСТВО живёт на улице, ходит в рванье, не может получить образование, медицинскую помощь и голодает? Вы когда последний раз выходили на улицу?
При капитализме лишь меньшинство бедное, т.к. капитализму нужны покупатели, богатые плохая опора для капитализма, они всё имеют и интересуются только роскошью.... но как быть производителям ширпотреба? Поскольку таких полно, то им нужны платёжеспособный средний класс, вот опора капитализма!
Коммунизм уничтожает рынок
Это правда.
а создаёт систему предоставления всего необходимого для творчества
Это не всегда так. Комунизм всего-лишь уничтожает рынок (как было сказано выше) и делает имущество общим, а вот будет всё необходимое для творчества или нет, зависит от НТП, а не от формы собственности, т.к. если человек занят на работе скажем в шахте или на стройке, то тут хоть коммунизм, хоть капитализм - человек всё равно будет работать одинаково долго и одинаково сильно устанет, при этом получить больше чем позволяет производительность труда не сможет.... т.е. опять всё упирается в пресловутый НТП.
Кто то скажет, мол, люди не будут ценить полученное.
Это не правда
Наоборот, предоставленное народное имущество будут беречь гораздо трепетнее чем своё, что хочу, то и делаю
Люди ценят/не ценят, полученное не от формы собственности, а от культуры (прежде всего традиций), воспитания и образования.... а это слабо зависит от формы собственности.
При Капитализме, человек привязан к своему имуществу. Оно ломается, стареет, рушится, и человек вынужден служить тленному скарбу
А при Комунизме человеку не нужен тленный скарб? Или он сам по себе из воздуха получается? pжy
При Коммунизме, всё стареющее меняют на новое, и в это никакой дескриминации. Человек свободен от порабощения вещам, человек продолжает расходовать жизненную энергию на творчество, не думая где (?) взять средств, как ему заработать на жильё или транспорт
Да вы что? Это зависит от того коммунизм на дворе или капитализм? может это всё-таки зависит от других вещей?
Повторю, и при коммунизме и при капитализме людям нужны вещи, и при коммунизме и при капитализме люди ходят на работу и тяжело работают, а то сколько они будут работать и как тяжело зависит от как вы правильно заметили НТП, а вовсе не от формы собственности.
Все пути для человека открыты. Государство обеспечивает его всем необходимым
Всех ли будут обеспечивать равномерно? Если да, то где справедливость - люди ведь работают по-разному, и имеют разный уровень квалификации и заслуг. Если нет, то кто будет стоять у раздачи благ, и кто будет определять степень разности.... вы забыли о так называемой номенклатуре?
Сегодня люди, как производственная единица, потеряли ценность
Вы торопите лошадей. Пока человек не потерял ценность как производительная единица. Но скоро начнёт стремительно сдавать позиции в некоторых областях, но как бывало и ранее общество перестроится, люди найдут себя в других сферах.
Капитализм выбрасывает человека
Капитализму нужны люди... много платёжеспособных людей.... это его основа.
Коммунизм всё подчиняет наоборот освобождению человека от работы, чтоб он мог жить творчески, и трудиться вместо отдыха, т.е. реализуя свою потребность в творчестве.
Я уже говорил, что это заблуждение.... повторю ещё раз - коммунизм всего лишь меняет форму собственности и способ распределения благ, но не освобождает человека от труда.... это делают/не делают другие процессы.
Если человек остаётся диким, то НТП его погубит
Если человек остаётся диким, то НТП в принципе не возможен, а если он есть - значит человек не дикий.

Баллы
0
Лайки
1599
Да дело даже не в этом. К подобным моментам привыкнуть можно. Но вот ходить "по струнке" и быть просто одним из серой массы граждан, не имеющим никаких различий с соседом алкоголиком меня будет бесить
Совершенно верно, мы изначально все не равны!
Такая уравниловка означает, шо вот такие не способные болбесы и лодыри, станут обеспечены, на равных со мной и за счёт меня.
А я не хочу содержать его, ради чьего то представления о справедливости, у меня своё о ней представление.

У меня такие мысли, шо коммунисты, озлобленные большевики, это реально завистливые и жадные лентяи.
Как выгодно выступать за равенство ни черта не имея, просто начать жить, разделив труд такого как я..
И ещё наверно удивиться, чего это я не согласен на его справедливость.
а действительно...

Баллы
2
Лайки
2972
Совершенно верно, мы изначально все не равны!
Так и в СССР это было изначально заложено!!! "От каждого по способности- каждому по труду" один из основополагающих принципов конституции, т. е. бездельнику и тунеядцу не стоит ждать нормальных условий жизни. Я поступил в институт в 95 году и думаю что учился по- инерции советского образования. Так вот, у нас в иституте были группы, которые до третьего курса не доживали полностью (отчитсляли по 25 человек за семестр из группы) и никого из советских преподов этот факт вопиющего неравноправия не парил вообще никак. Это считалось нормальным. Изначально при поступлении все были равны и учились все одинаково, но не все смогли выучиться. О тех кто не сумел поступить вообще молчу. Так и в масштабах государства- кто то имеет талант к наукам, а у кого то руки золотые, а кто то лоботряс и равнять их всех не правильно.
Сейчас кто подпрыгивает и суетится что- то имеет, а тот кто лоботрясничает не имеет ничего. Так в чем разница??? Да сейчас, чтобы купить квартиру (мой отец в СССР просто устроился на работу в правильное место) я взял ипотеку, она пипец как бесит и напрягает, но я плачу ее и знаю что никому кроме себя ничем не обязан

Баллы
0
Лайки
1599
Так в чем разница???
Ты пишешь уже о 95 годах, это уже отдельная история, безвластие, можно если хочется.

При Брежневе уже была подпольная экономика и повальная коррупция, даже мафия.
Кто крутился в нужных кругах по тем временам, жил очень даже не плохо, можно было многое достать.

Баллы
2
Лайки
2972
При Брежневе уже была подпольная экономика и повальная коррупция, даже мафия.
Если в стране ходят денежные знаки, то должны быть и люди, у которых их очень много (с) "Золотой теленок" 1931 год. За долго до Брежнева было это все.

Баллы
0
Лайки
1600
За демагогией о равенстве или неравенстве
скрывается нежелание имущих классов прощаться с частной собственностью на средства производства.

Но, мы помним - заводы строили наши деды всем русским миром. Заводы - народные.

Чтобы не строилось заново - строилось коллективами рабочих. Результат их работы - принадлежит всему коллективу, а не частному собственнику, бросившему рабочему подачку.

Баллы
6
Лайки
1941
Награды
pero
Чтобы не строилось заново - строилось коллективами рабочих. Результат их работы - принадлежит всему коллективу, а не частному собственнику, бросившему рабочему подачку
cтeнa дyрак

Сверху Снизу