Кому нравится Украина?

Баллы
0
3316

Вопрос не о тех людях (с позволения так сказать) которые там правят; и даже не о самой стране. Вопрос про землю и народ украинский.

Наверное, некоторые тут назовут меня «пробандеровцем» (попытки были) но лично мне земля и народ украинский всё-таки больше нравятся, чем не нравятся. Во-первых, природа там побогаче российской; во-вторых народ более хозяйственный и работящий. А чего греха таить? Что есть, то есть. Просто для того, чтобы Украина процветала, она должна была бы быть в составе России. Потому как она только тогда и процветала, когда была в составе России - это исторический факт. Во все прочие времена Украина загибалась.
Однако благодаря беловежскому сговору (сговору по развалу Российской Империи 1991-го г.) Россия её потеряла.

А ведь Украина (я не устану это вдалбливать в тугие головы совр. населения) это исторически и по всем другим параметрам - самая настоящая русская земля. За неё пролили кровь десятки миллионов русских солдат, наших предков; с неё между прочим и Россия началась.
А потом Ельцин-центр её про(дал)

Потому как (забывчивые вы наши с той и с другой стороны) там находилась наша историческая родина, Киевская Русь; а столицей нашей исторической родины был «стольный Киев-град», «Мать городов русских». И до нашествия хана Батыя Киевская Русь (Россия) была одним из значимых и уважаемых государств Европы (сожрать которое было мечтой всех окружающих); и к примеру выдать своего отпрыска за русского княжича или женить на русской княжне было для многих европейских бобриков в коронах самой настоящей мечтой.
Мы просто плохо знаем свою историю (в связи с совр. Реалиями) и ЕГ.

Между прочим, на Украине были не только бандеровцы (и есть). Там было самое мощное СОВЕТСКОЕ НАРОДНОЕ партизанское движение; в одних лишь соединениях Ковпака и Фёдорова находилось более 10 тысяч партизан. А ведь кроме Фёдорова и Ковпака были ещё ТЫСЯЧИ крупных, средних, маленьких отрядов, диверсионных групп, подпольных организаций. Мало их было лишь в одной области – печально известной западной Украине. Той самой землице, которую западные оккупантики больше всего гнобили, но которая их за это всегда больше всех любила и уважала. При всём том, что там одной из самых ходовых пословиц была «Як русский у сэли, то й хлиб на столи». Такой вот там исторический ментальный парадокс.

А средняя, южная и тем более восточная Украина – это самые настоящие русские земли, и народ там в целом – НАШ. Забрали бы мы тогда в 2014-м эти земли – сколько всего бы сберегли. Так поступил бы Советский Союз; так поступила бы и Российская Империя. Но вот Российская Федерация (в силу демократических и пр. совр. «понятий» поступила иначе. И в результате имеем то, что имеем - заповедник государственного неонацизма, активно взращиваемый Западом и украинскими «националистами» (коллаборационистами). Взращивание нового ИГИЛа прямо на границах с нами.

Баллы
0
Поэтому лично для меня Украина – это оккупированная Западом территория, а Россией снова брошенная и всякой пропагандой одурманенная. И я её народу в целом (окромя некоторых областей на западе) вполне сочувствую. Тем более что у меня там и родственники имеются.

Кстати: у нас многие думают, что на западе нет альтернативных СМИ, что там всё мнение – против России. Это мягко говоря не так. Раз уж многим у нас нравится верить именно западным СМИ, пущай пересмотрят эти видео. Думаю, будет полезно.
Вартовый пущай тоже посмотрит.

Донецк глазами американца

Баллы
0
Крым глазами американца

Посмотрели видео про Донецк? В связи с этим у меня есть старая мудрая теория. Перед любым хорошим правительством есть всегда один выбор: либо давить деструктивные силы в стране (выжигать калёным железом, как говорили коммунисты), либо не давить.
Ежели деструктивные силы не давить, то они (эти самые силы) уничтожают в стране позитивное (нормальных людей) и в конце-концов превращают страну в ад. А ежели их давить – то нормальные люди останутся живы и страна будет жить хорошо. Это просто, как медный пятак. А средней позиции между этим нету.

А ежели кому-то сдуру кажется, что «надо договариваться» и есть средняя позиция, то это – демократы.

Баллы
0
Просто для того, чтобы Украина процветала, она должна была бы быть в составе России. Потому как она только тогда и процветала, когда была в составе России - это исторический факт.
Это означает, что что бы Украина опять процветала, надо что бы начала загибаться Россия, да ?
Ну то есть что бы Россия - оторвала от своего населения ......очень миленькая формула " спасения Украины"

Вы у нас спросите...нам в России ЭТО надо ? Кого нам еще побежать спасать надо?
Кубу, Алжир, Молдавию, Киргизию и всем кому плохо вообще ? И с какой стати?

Мы что ? Мировая "нянька" на добровольных началах " процветать все страны вокруг" ?

Вашингтон пусть их процветает...кто платит, тот пусть и танцует её.

Баллы
0
@Андрей Быков, чудо гороховое...

85 % населения России НЕ хотят жить с Украиной в одном государстве, как и с другими б. ....Надо быть конченным идиотом, что бы брать эту вечную финансовую дыру в свой состав... с ее ДБ, которые вообще не хотят ни чего делать 30 лет... живя у себя , с ее епнутой на голову молодежью, с ее зажравшимися олигархами, с ее политиками которые научились только красть, с управленцами которые только " попилить" и больше ни на что, с ее тупой полицией, с ее бегущей армией, с ее преступностью, наркоманией, СПИДом, алкоголизацией, кучей пенсионеров и т.д. проблемами....с разбитыми дорогами, паровозами старше 50 лет, безработицей, выпиленными на металл заводами и фабриками...

сидят тут втирают " как россияне должны улучшить жизнь Украине".. прямо " Рот Фронт"... А ни как не должны...не обязаны.

сначала путь у себя порядок наведут, долги МВФ заплатят, если захотят с нами общаться заплатят нам те долги, которые мы за них платили в 90-е, при распаде СССР...там их до фига было....сейчас дураков все меньше...угу...

Баллы
0
Прочитал я тут сообщение которое мне не видно:
"Это означает, что что бы Украина опять процветала, надо что бы начала загибаться Россия, да ? Ну то есть что бы Россия - оторвала от своего населения ......очень миленькая формула " спасения Украины"
Мы что ? Мировая "нянька" на добровольных началах " процветать все страны вокруг" ?
Вашингтон пусть их процветает...кто платит, тот пусть и танцует её."
- Ну, вот именно это и есть то самое, что провело в жизнь беловежское предательство 1991-го года; и что лично для меня является врагом №1. Полюбуйтесь, кому страна и жизнь дорога.

Я полностью поддерживаю те меры наказания, которые применяются в других странах в отношении таких "философов" и те меры, которые применял Советский Союз. Я считаю, это должно быть впервую очередь. Потому что с такими "философами" мы потеряли земли Российской Империи в 1991-м, а потом (не дай Бог их оставят у власти) потеряем и всё остальное. А народ наш "партнёры" подвергнут полной эллиминации, как в 1941-м уже была попытка

Ежели таким людям сейчас время, то уж поверьте "старому волку политическому" (цитата Батьки Лукашенко) - времена всегда заканчиваются. Причем часто резко и больно, и неожиданно

Баллы
0
Прочитал я тут сообщение которое мне не видно:
"Это означает, что что бы Украина опять процветала, надо что бы начала загибаться Россия, да ? Ну то есть что бы Россия - оторвала от своего населения ......очень миленькая формула " спасения Украины"
Вашингтон пусть их процветает...кто платит, тот пусть и танцует её."

- Ну, вот именно это и есть то самое, что провело в жизнь беловежское предательство 1991-го года; и что лично для меня является врагом №1. Полюбуйтесь, кому страна и жизнь дорога.

Я полностью поддерживаю те меры наказания, которые применяются в других странах в отношении таких "философов" и те меры, которые применял Советский Союз. Я считаю, это должно быть впервую очередь. Потому что с такими "философами" мы потеряли земли Российской Империи в 1911-м, а потом (не дай Бог их оставят у власти) потеряем и всё остальное. А народ наш "партнёры" подвергнут полной эллиминации, как в 1941-м уже была попытка

Ежели таким людям сейчас время, то уж поверьте "старому волку политическому" (цитата Батьки Лукашенко) - времена всегда заканчиваются. Причем часто резко и больно, и неожиданно
мы в России уже все в курсе, что хохлы не знают как закатится обратно под крыло и финансирование...то им СССР-2 грезится, то восстановление РИ до самой Польши, то им вынь и создай отдельную от галичан украинскую ( республику), то на Киев танками...
то на пять округов их раздели, то еще на что -нибудь....

еще раз для непонятливых и фантанирующих бредовыми идеями - это 30 ЛЕТ отдельное от России государство...со своими " тараканами"...Мы их морить не обязаны... Мы не в СССР...и не в РИ....

пусть решают свои внутренние политические проблемы самостоятельно....там еще не все свихнулись, не все кОзаки Гаврилюки...не все клоуны...пусть выбирают вменяемых...так постепенно и научаться ...с седьмого захода

Во-первых, природа там побогаче российской; во-вторых народ более хозяйственный и работящий. А чего греха таить? Что есть, то есть.

да ?...вот и вперед...на освоение своей независимой Украины ...прямо страна супер-героев, епт...и на черноземах ,хозяйственные та работящие, и разорились вдрызг

Баллы
0
Тут чего-то опять пишут невидимые мне люди; наверное они надеются меня переубедить (или быть может как всегда похамить, раз не переубедили).
Думаю, вряд ли убедят.

А так как мои убеждения имеют куда более древнюю и проверенную веками основу, то думаю они в конце-концов скоро и победят. То есть "новое мышление" окажется примерно там же, где оно ставилось всегда. Или куда оно ссылалось.

Потому как врагом №1 для страны (такой как Россия) являются не внешние враги, а внутренние. В том числе и чинуши и правительственные члены из 90-х с аналогичными убеждениями. А мест лишения свободы и пр. средств убеждения и перевоспитания в стране вполне хватает

Баллы
0
Тут некоторые игнорируемые дамочки с форума Поговоримсу пишут:

не помните, чудо гороховое, за чем очередь собралась ?
Посему хочу напомнить: словечки вроде "чудо гороховое" - нарушение Правил форума

4.5. Оскорбление Пользователя, то есть унижение его чести и достоинства, обсуждение личной жизни, а также родных и близких пользователей, в том числе намеренное оскорбительное искажение никнэймов Пользователей.

Далее уточняю: в случае дальнешей неадекватности выведу из игнора и отправлю к модераторам, либо поудаляю посты к . Здесь тебе не Поговоримсу с вонючим Барсоффым

Баллы
0
@Андрей Быков, из под каких флажков вы вываливаетесь ? вы три раза за сутки меняете IP , смелые вы наши
" конструкторы"

Русским и украинцам не чего делить, земли у всех навалом, но и объединять ДАВНО не чего...у нас разные герои, разная история за 30 лет, разные беды и победы, мы поем разные песни, у нас разные интересы, у нас разные поколения, у нас разное законодательство...наши цивилизационные пути разошлись 30 лет назад....то есть поколение назад...

Завтра у нас поминание "Псковских десантников", а у них завтра - не знаем что... может очередной день , " пана-атамана Орлика", 3/4 их названий - нам не о чём не говорит...и наоборот точно так же...

Баллы
0
85 % населения России НЕ хотят жить с Украиной в одном государстве, как и с другими б. ....
Был такой писатель, Валентин Распутин. Я много раз был на его встречах и вот одна меня просто шокировала. Это было в 1980 году.

Он Много говорил о искусстве и о народах СССР. И в конце сказал, что нужно РСФСР выйти из состава СССР. Все были в шоке. Но тогда его никто не мог тронуть, как известного писателя, да и время было другое.

Он привёл тогда цифры, что все ССР сидят на шее у РСФСР. Вот и оказался прав. Это настолько простой человек, умный и знающий. Он мог ездить на трамвае и стоять на остановки и ждать общественный транспорт. Я несколько раз с ним ехал в одном трамвае. Он вежливый, так приятно здоровается, словно знаком с Вами всю жизнь.

Я был на его встречах и в конце 90х. Там подошёл к нему и напомнил его призыв, РСФСР выйти из состава СССР. Он тогда засмеялся и сказал, что жалеет, что РСФСР не вышел раньше. И не так, как был разрушен СССР.

Баллы
0
"Украина" не нравится никому. Это погоняло территория получила от польского оккупанта.
"Украинцы" стали называться "украинцами" лишь сто лет назад, более менее массово, и то в результата НАСИЛЬСТВЕННОЙ украинизации.

Пора избавляться от мифов. Информационный век на дворе. Скрыть нельзя ничего.

Баллы
0
"Украина" не нравится никому. Это погоняло территория получила от польского оккупанта.
"Украинцы" стали называться "украинцами" лишь сто лет назад, более менее массово, и то в результата НАСИЛЬСТВЕННОЙ украинизации.

Пора избавляться от мифов. Информационный век на дворе. Скрыть нельзя ничего.
Руслан дело говорит...
Только при слове "социализм" впадает в маразм...

Баллы
0
Был такой писатель, Валентин Распутин. Я много раз был на его встречах и вот одна меня просто шокировала. Это было в 1980 году.

Он Много говорил о искусстве и о народах СССР. И в конце сказал, что нужно РСФСР выйти из состава СССР. Все были в шоке. Но тогда его никто не мог тронуть, как известного писателя, да и время было другое.

Он привёл тогда цифры, что все ССР сидят на шее у РСФСР. Вот и оказался прав. Это настолько простой человек, умный и знающий. Он мог ездить на трамвае и стоять на остановки и ждать общественный транспорт. Я несколько раз с ним ехал в одном трамвае. Он вежливый, так приятно здоровается, словно знаком с Вами всю жизнь.

Я был на его встречах и в конце 90х. Там подошёл к нему и напомнил его призыв, РСФСР выйти из состава СССР. Он тогда засмеялся и сказал, что жалеет, что РСФСР не вышел раньше. И не так, как был разрушен СССР.
Хороший был писатель...был еще другой писатель Василий Шукшин...вот где скорбь то за Россию...

В Сети лет 6 уже " фонтанируют идеями", как "пере собрать конструктор", что бы окраины снова начали процветать...Причем совершенно не спрашивая, даже не интересуясь (!!!!) мнением русских и вообще россиян, а с чего НАМ это надо вдруг ?
У нас уйма проблем, своих, пока еще не решенных до нужного результата.
И такого хамства я не помню, даже в начале 90-х, когда со всех республик русские бежали бросив всё, в одних тапках....

Но ни чего, за 30 лет они встали на ноги, и живут в России, тут уже дети, а у кого и внуки ...и не требуют от всех вокруг
" процветать " их малые родины...которые отпали в прошлом веке...Наверняка они их любят, может быть даже скучают, может быть даже кто-то ездит в гости туда, но все понимают - ВСЁ закончилось...

Это с только с Украиной зашквар...Они хотят невозможного.... Мы вообще в войну что ли должны ввязаться ? Может придти наладить " политический сыск" и массовые чистки ? что бы им там хорошо было оставаться ?

Баллы
0
Большевистская Россия принялась делать из жителей бывшей Малороссии "украинцев" в рамках программы "национальных окраин" и "дружбы народов из национальных окраин" в пределах СССР.
Это был глупый проект, который закончился трагедией для жителей Малороссии.

Капиталистический Запад (Австро-Венгрия и Польша) проект "украинцы" запустила на полвека раньше, чем это стали делать большевики.
На тот момент, "украинство" это было навязанное западными спецслужбами населению Галиции и Ивано-Франковщины общественного движения против всего русского.
Несогласные жители сначала преследовались и затем уничтожались. Выжившие из несогласных убежали в Закарпатье, и сегодня называют себя "русинами", как и раньше.

"Украинство", "Украина", "украинцы" - это проклятое название, проклятого движения, с тяжелой кармой для последователей.

Баллы
0
27 числа в Житомире скакуны напали на местную администрацию, сегодня скакуны напали на суд в Одессе, про самолет с Уханя вообще все молчат.... через день в Киеве " монстрации", то обманутые дольщики, то кинутые вкладчики, то пенсы, то снос стройки и т.д... Все скакуны - это платные услуги...начиная от отжать бизнес, до перекрыть дорогу...армия бездельников уже выросла...
и вот это всё нормально в ИХ понятии...но НЕ нормально для всех остальных народов в мире...

Баллы
0
Это с только с Украиной зашквар...Они хотят невозможного.... Мы вообще в войну что ли должны ввязаться ? Может придти наладить " политический сыск" и массовые чистки ? что бы им там хорошо было оставаться ?
Если какой нибудь новый президент Укры не расстреляет в первый день пол сотни человек, эта территория никогда не станет государством в общепринятом смысле... По другому никак не получится...

Баллы
0
Хороший был писатель...был еще другой писатель Василий Шукшин...вот где скорбь то за Россию...
Шукшин, это писатель и режиссер, но человек сложный и имеет свои недостатки. Мне он нравится, я многое у него читал. Но вот Распутин, это другой писатель. Он человечный и приземленный к людям. Если Вы его встретите и начнёте говорить с ним, Вы не поверите, что это человек известный на весь мир.

Настолько он доброжелателен к любому собеседнику и будет с Вами общаться на равных. Моя жена с ним очень близко знакома и много раз организовывала его встречи. Когда я первый раз решил к нему подойти, то спросил жену, как он на это отреагирует, она сказала, чтобы подошёл и не смущался, он замечательный собеседник.

И действительно так и было.

Баллы
0
Вот что бывшие сограждане...на Украине перманентный политический кризис...но это ее внутренний кризис...Значит пусть выберут тех политиков, которые ее из этого состояния смогут вывести, у них есть масса разнообразных методик, от федерализации Украины, до конфедерации Украины...Пусть посмотрят на опыт тех же Европейских стран... ФРГ например...или их любимых патронов из США...законодательство полистают....пока вообще не остались БЕЗ населения, без бизнеса, без денег ...
с одними пенсами и скакунами в "Одичалом поле"....политики для этого и существуют, что бы решать проблемы и административные вопросы управления страной

Сверху Снизу