Конфликт Иран-США

Баллы
0
Лайки
5320
Детский сад штаны на лямках.
Я думал язык падонкаф уже ушел прошлое, но видимо чье-то умственное развитие, зависло на уровне десятилетнего подростка:58:
.....зыы..........чувак...так энто жи твоя мова!!)))))))))))) :12:

Баллы
10
Лайки
375
От АСП! Еще раз, для тех кто в армии не служил! ПВО призвано защищать охраняемый объект. Оно даже так и называется - объектовое!
У террористов было АСП?
Они пошли на провокацию. Если мне не изменяет память, там еще генералы Гулена замешены были... То есть данного поступка никто не ожидал!
Ну так и США не ожидали такой реакции Ирана. Нашел оправдание нашим, найди оправдание американским.

Dev

Форум
Баллы
0
Лайки
4720
Может и так. Но ты пытаешься оценивать эффективность работы ПВО США, которой возможно там и не было?
Нет, я просто хочу сказать, что если там действительно не было ПВО, то это еще большая лажа для США, чем пропуск не перехват, если бы оно там было!
Если там не было ПВО, то это обсер США. Но ты можешь придумать им оправдание. С Су24 у тебя хорошо получатся.
Слабенький умом? Как можно вообще сравнить два эти события? В одном случае атака самолета на удалении от средств ПВО, другое дело атака объекта, которое это ПВО призвано защищать...
Я вчера повторял, но видимо не зашло тебе... Мне вот такие тупые вбросы обсасывать с троллями подобные тебе - не интересно. Мне легче забанить и продолжать диалоги с человеком, который хотя бы со второго раза понимает, что ПВО призвано защищать охраняемый объект, а не вести политику, завоевания превосходства в воздухе!

Баллы
10
Лайки
375
Нет, я просто хочу сказать, что если там действительно не было ПВО, то это еще большая лажа для США, чем пропуск не перехват, если бы оно там было!
А кто спорит.
А отсутствие прикрытия у наших бомбардировщиков в Сирии, это не лажа была?
Слабенький умом?
Из тебя опять словесный понос лезет?
Как можно вообще сравнить два эти события? В одном случае атака самолета на удалении от средств ПВО, другое дело атака объекта, которое это ПВО призвано защищать...
А почему нельзя сравнивать эти два события? Или у тебя цель "найти 10 отличий"?
И в нашем случае, и в американском, ПВО отработало на 0 с минусом. И если его там не было, то это еще более жирный минус. Но в обе стороны.
Я вчера повторял, но видимо не зашло тебе... Мне вот такие тупые вбросы обсасывать с троллями подобные тебе - не интересно. Мне легче забанить и продолжать диалоги с человеком, который хотя бы со второго раза понимает, что ПВО призвано защищать охраняемый объект, а не вести политику, завоевания превосходства в воздухе!
Я тебе сегодня повторю. Не умеешь вести диалог, не веди его.
Я вижу результат. Су24 был сбит, американская авиабаза обстреляна баллистическими ракетами.
Но ты можешь придумывать почему мы не облажались, и тайные перемоги.

Баллы
0
Лайки
5320
@boon42rus, ....чувак.....ти дупой не крути.....ти по теме давай!!))))).....напомнить название?))))).....все равно не увильнешь...вернее ужой не увернулсо!!)))).....так что там с ракетами ?)))))....эт как жи ви их просохатили то?)))))))

Dev

Форум
Баллы
0
Лайки
4720
А отсутствие прикрытия у наших бомбардировщиков в Сирии, это не лажа была?
А Оно там нужно было? Мы не находились в конфликте с турками... Угроз не было... Естественно одевать презерватив никто не собирался, так как не было причин заниматься сексом...
А мериканцы как минимум были в конфликте с Ираном.... Иран не раз повторял, что будет удар... Но ПВО вдруг - нет на базе...
Разницу чувствуешь?
А почему нельзя сравнивать эти два события? Или у тебя цель "найти 10 отличий"?
Я это уже объяснил. Если в следствии скудоумия до тебя не дошло, я умываю руки. Далее баню, и продолжаю общение по данной теме с более адекватными людьми!

Я тебе сегодня повторю. Не умеешь вести диалог, не веди его.
Я не умею и не хочу вести диалог с, как бы это по мягче сказать, бесноватыми, которые натягивают сову на глобус и ставят знак ровно между двумя разными событиями, пытаясь тем самым набросить на вентилятор.
При этом, не раз и даже не два, им было все разжёвано...

Баллы
16
Лайки
8719
Глава Пентагона Марк Эспер заявил, что Иран запустил 16 баллистических ракет по военным базам в Ираке как минимум с трех позиций, 12 из них попали в цель, передает Рейтер.
Эспер заявил, что одиннадцать ракет поразили авиабазу Айн аль-Асад, еще одна – базу в Эрбиле.
В связи с этим ..Можно ли предположить, что Иран выполнил свое обещание ответить и на этом все ( в военном плане) закончено ?

Dev

Форум
Баллы
0
Лайки
4720
В связи с этим ..Можно ли предположить, что Иран выполнил свое обещание ответить и на этом все ( в военном плане) закончено ?
Противоречиво все!
В ООН представитель Ирана говорит, что все, типа отомстили... Хаменеи, наоборот говорит, что это всего лишь начало и только пощечина США, и основная задача изгнание США с БВ.

Баллы
16
Лайки
8719
Противоречиво все!
В ООН представитель Ирана говорит, что все, типа отомстили... Хаменеи, наоборот говорит, что это всего лишь начало и только пощечина США, и основная задача изгнание США с БВ.
Я вот конечно не уверен, но вот в утренних венгерских новостях прошло, что Иран возможно предупредил и о начале ракетной атаки и о целях по которым будут бить.. Приводят аналогию с атаками США в Сирии, когда очень мощная атака "топорами" привела к минимальным потерям в живой силе.

Dev

Форум
Баллы
0
Лайки
4720
Я вот конечно не уверен, но вот в утренних венгерских новостях прошло, что Иран возможно предупредил и о начале ракетной атаки и о целях по которым будут бить.. Приводят аналогию с атаками США в Сирии, когда очень мощная атака "топорами" привела к минимальным потерям в живой силе.
Я об этом писал еще вчера...
Конфликт Иран-США

Баллы
16
Лайки
8719
Я об этом писал еще вчера...
Конфликт Иран-США
Косвенное подтверждение, что на этом все в принципе пока и закончится...Это новости с биржи. Котировки нефти и золота пошли вниз. Европейские фондовые индексы сегодня достигли исторического максимума, дорожая вслед за глобальными акциями...

Dev

Форум
Баллы
0
Лайки
4720

Dev

Форум
Баллы
0
Лайки
4720
Угроз не было? У тебя пробелы в памяти? Может тебе ее освежить? Турция неоднократно сбивала беспилотные аппараты в этой зоне, в том числе и российские. Турция неоднократно обвиняла Россию, в том что наши самолеты нарушают воздушное пространство Турции. Турция отказалась подписать меморандум о предотвращении возможных инцидентов между военными самолётами. Напомню, что с США у нас такой меморандум есть. За день до того как его уничтожили, Турция вручила ноту протеста в связи с ударами ВСК на границе с Турцией.
Ну собственно самое главное, ВСК там не просто так летала, она там утюжила турецкие прокси.
И после этого ты заявляешь, что у нас не было конфликта с турками? И после это "вдруг" они атаковали наш самолет? Это для тебя может быть "вдруг". Если это стало "вдруг" для МО РФ, то значит они облажались. А ты выпучив глаза пытаешься это оправдать. Ну так найди отмазки и для американцев?
Хорошо набросил... Особенно понравилось выделенное.... Прям за день, и прям из за ударов ВКС... :02:

Ну так если все для всех понятно, тогда чего ты подпрыгиваешь? Тебе не нравиться моя точка зрения? Ну забань если у тебя от нее так сильно пригорает.
У меня не пригорает! .... зрения у тебя нет!
А разводить дичайший бред и вранье на этом форуме - я не допущу...

Баллы
6
Лайки
7550

Dev

Форум
Баллы
0
Лайки
4720
Поэтому я предлагаю не хихикать над ПВО сша. Я думаю, что развернуть ПВО в такие короткие сроки, что-бы закрыться от баллистических ракет, нужно гораздо больше одного дня.
Это точно сложнее чем организовать прикрытие фронтоаого бомбардировщика.
Вопрос зачем они его свернули или не развернули раньше, на одной из самых больших баз в Ираке...

Баллы
10
Лайки
375
Вопрос зачем они его свернули или не развернули раньше, на одной из самых больших баз в Ираке...
Удар был по нескольким базам.
Могу предположить, что организовать прикрытие каждой авиабазы средствами ПВО так, что-бы защитить от массированного удара баллистическими ракетами, будет очень дорого. Они конечно деньги печатают, но не в таком количестве.

Dev

Форум
Баллы
0
Лайки
4720
Удар был по нескольким базам.
Могу предположить, что организовать прикрытие каждой авиабазы средствами ПВО так, что-бы защитить от массированного удара баллистическими ракетами, будет очень дорого. Они конечно деньги печатают, но не в таком количестве.
Ну ключевую то можно было...
Это одна из самых крупных, если не самая крупная.
Опять же, есть такое понятие как атакоопасное направление, могли бы на его хотя бы Патриот поставить...
Тем более оно там было...

Баллы
10
Лайки
375
Ну ключевую то можно было...
Это одна из самых крупных, если не самая крупная.
Опять же, есть такое понятие как атакоопасное направление, могли бы на его хотя бы Патриот поставить...
Тем более оно там было...
Я не знаю что у них там в голове. Но могу предположить, что руководствовались теми-же соображениями что и наш ГШ когда не очень озаботился ПВО и истребительной авиацией в Сирии, а именно не ожидали аттак с воздуха.
Могу выслушать твои предположения.

Сверху Снизу