Коровы и мы

Баллы
0
Почему Российские коровы не вписались в рынок?
Данные на 2018 год. Число домашних животных в России выросла на 6,3 млн, или на 14%, за последние три года, свидетельствуют данные Mars Petcare, опубликованные ко Всемирному дню животных, который отмечается 4 октября (2018 год). В том числе количество кошек увеличилось на 4,7 млн, собак - на 1,6 млн.В настоящее время питомцы есть в 55 млн российских домохозяйств (53% от их общего числа в стране), при этом у 15% опрошенных есть и кошка, и собака.Домашних кошек в стране около 33,7 млн, что почти вдвое превышает численность собак(Canis lupus familiaris) - 18,9 млн. Россия занимает третье место в мире по количеству кошек и пятое место - по числу собак.. Количество поездок с домашними питомцами в Яндекстакси выросло примерно в пять раз. По данным опроса Яндекс.Маркета, растет рынок товаров и услуг для домашних животных. Хозяева животных становятся более разборчивым - они проявляют большой интерес к специализированным рационам (62% подбирают корм с учетом размера питомца, 16% предпочитатют кормам для животных страдающих аллергией). При этом 93% питания для собак, которое выбираются на Яндекс.Маркете, приходится на сухие корма в крупных упаковках. По данным Яндекс.Маркета, владельцы домашних питомцев пользуются услугами доставки кормов по подписке, поиском персонала для выгула собак, передержкой и даже электронными "службами знакомств". Около 68% владельцев собак показывали своих питомцев ветеринарному врачу не реже одного раза в год,ни для кого не секрет, что ветеринарный бизнес в крупных городах России развивается вполне успешно.
Данные 2019. Сколько коров в России - по материалам текущих наблюдений и сельхозпереписей. Сегодня(2019) в РФ 7 984 тыс. голов коров, что почти в 2 раза меньше, чем было в 1917 году. По прогнозам, к 2025 году их станет меньше - 7,4-7,5 млн голов. Надо тут оговорится, что на 1 февраля 2019 года поголовье крупного рогатого скота (Bovinae) в хозяйствах всех категорий России составляло 18,2 млн голов, что на 0,9% уступает показателю на аналогичную дату годом ранее, сообщил Росстат. То есть общее поголовье КРС уступает количеству домашних собак незначительно, но увы если к домашним питомцам прибавить бродячих собак России, за численностью которых никто не следит,то это значительно превысит количество не только КРС ,но и всех в том числе и диких парнокопытных.(к примеру численность зубров в России 2,5 тысячи,именно тысячи). Российское поголовье овец и коз - на 5,9%, до 22,9 млн голов. В то же время, поголовье свиней возросло на 3,1% - до 24,1 млн голов. То есть баранов , козлов и свиней в России еще пока больше чем собак и шакалов. Поголовье коров в 1981 году в РСФСР составляло 43,4 млн. голов,что интересно - коров было 22,9 млн. даже в 1946 году. P.$. Интересно поголовье кроликов на 2018 - 3 563 000 голов, сравним с кошками - 33 700 000.
Ну завершим наши исследования народным юмором. Чапаев приказал Петьке зажарить кролика. - Где я его возьму, Василий Иванович? Здесь кролики не водятся. - Это приказ, Петька! Я вздремну, а когда встану, чтоб была крольчатина. Просыпается Чапаев от мясного запаха... Василий Иванович наелся и говорит: - Петька, ты молодец! Расскажи же, где ты кролика достал? - Выхожу я на улицу, а от значит - ентот кролик на заборе сидит.Я его шашкой хрясть! Он и мявкнуть не успел.

Софи

участник
Баллы
0
Лайки
6096
Меня убило, когда я на рынке покупала яйца (фабричные), за мной покупательница яиц взяла ведро. Говорит, в деревню. :49:
В город! Приехала за яйцами из деревни !!! :59:

Ну у нас рынок - это = супермаркет. Ничего там "домашнего" нет.

Баллы
0
Лайки
380
Меня убило, когда я на рынке покупала яйца (фабричные), за мной покупательница яиц взяла ведро. Говорит, в деревню. :49:
В город! Приехала за яйцами из деревни !!! :59:

Ну у нас рынок - это = супермаркет. Ничего там "домашнего" нет.
Держать курей нерентабельно. Наседки, цыплята, комбикорма. Целое дело. Головная боль. Защита цыплят от котов, защита грядок от куриц. Не успеешь посадить грядки, на завтра глядь - уже разрыли. Везде пролезут. Несутся в самых неожиданных местах, пока все эти места выявишь...
Ну держали, да... Было дело. Ну а где было яйца брать?
А сейчас - в каждом магазине. И голова не болит ни о чем.

Баллы
0
Держать курей нерентабельно. Наседки, цыплята, комбикорма. Целое дело. Головная боль. Защита цыплят от котов, защита грядок от куриц. Не успеешь посадить грядки, на завтра глядь - уже разрыли. Везде пролезут. Несутся в самых неожиданных местах, пока все эти места выявишь...
Ну держали, да... Было дело. Ну а где было яйца брать?
А сейчас - в каждом магазине. И голова не болит ни о чем.
Вобще в СССР дефицита яиц не было в магазинах. А вот комбикорма стоили очень дешево, кроме того в колхозах и совхозах модно было выписать корм по отповой цене.

Баллы
0
Лайки
535
Вобще в СССР дефицита яиц не было в магазинах.
В СССР может и не было, но вот в 93-м в Твери в магазинах с яйцами была проблема. Но зато возле каждого магазина стояла грузовая машина с кунгом и продавала яйца, те что должны были в магазине продаваться от птицефабрики. А держали этот бизнес новоиспеченные хозяева фабрики.....

Баллы
0
В СССР может и не было, но вот в 93-м в Твери в магазинах с яйцами была проблема. Но зато возле каждого магазина стояла грузовая машина с кунгом и продавала яйца, те что должны были в магазине продаваться от птицефабрики. А держали этот бизнес новоиспеченные хозяева фабрики.....
Да это правда,как раз с яйцами при Ельцине начались проблемы. Мясо то они мороженое могли привезти ,молоко можно из порошка было делать,а вот яйца из Америки не доедут,и из яичного порошка яйца уже не сделаешь.Помню как у нас на кафедре в 1994 году женщина торговала яичным порошком.
Спасибо вы мне помогли вспомнить этот факт!

Баллы
6
Лайки
7550
А есть в РФ госпрограмма для тех,кто держит крупный рогатый?
До кастрюль у нас были ежегодные выплаты частникам,у которых есть коровы.

Баллы
0
Лайки
535
Они стимулируют к разведению коров?
Ну кто чем занимается. В личном подсобном хозяйстве могут быть кто угодно, и коровы и утки и гуси и бараны и тд. И не только животные.

Субсидии на ЛПХ в 2019 году. Субсидии на личноеподсобное хозяйство – это способ оказания помощи лицам, владеющим личным подсобным хозяйством, который заключается в выделении денежных средств фермерам. Государственная программа существует с 2013 года

Баллы
0
Лайки
535
@Lucrecia, Есть ещё разные отдельные дотации на лизинг техники, дотации на топливо и тд.

Баллы
0
Лайки
630
если к домашним питомцам прибавить бродячих собак России, за численностью которых никто не следит,то это значительно превысит количество
Отлично! Будем экспортировать в Корею.

Сверху Снизу