Кошачья тема (все про кошек и котов)

Содержите ли вы в своем доме котов и кошек?

• увы, не содержу

Голосов: 2 7.4%
  • котика

Голосов: 9 33.3%
  • кошечку

Голосов: 3 11.1%
  • являюсь кошачьим заводчиком

Голосов: 0 0.0%
  • у меня два таких хвостатика

Голосов: 5 18.5%
  • у меня три хвостатика

• в доме не содержу, но уличных кошек кормлю

• ненавижу кошек

Голосов: 2 7.4%

• Всего проголосовало
    27
Баллы
0
Лайки
380
Класс! :116:И как они между собой? У меня 2 негодяйца, когда устраивают тыгыдым - домашние все прячутся. :02: А тут аж 5!
Ну это они так... Чтобы домашние страх не теряли... Иначе потом домашние могут много о себе возомнить, плохо слушаться будут... Ещё решат, что это они здесь хозяева, а не котики. Ну и приходится иногда сотворять небольшие такие погромчики... В воспитательных целях.

Баллы
6
Лайки
8150
Класс! :116:И как они между собой? У меня 2 негодяйца, когда устраивают тыгыдым - домашние все прячутся. :02: А тут аж 5!
Нормально)) Они освоили принципы взаимодействия между представителями одного и того же вида)))

Баллы
6
Лайки
8150
Капец, когда вы спите? :112:
Носятся, наверное, круглые сутки....
Бывает, но редко, когда днём выдрыхнутся)) А так обычно не шумят, понимают, что мама с папой спят и будить их не стоит)))

Баллы
19
Лайки
10460
Баллы
14
Лайки
6310
Кошки стали домашними питомцами 14 500 лет назад
Причиной стало земледелие, хранение зерна и появление грызунов в доме человека.

Коллектив учёных из Национального центра научных исследований во Франции, во главе с Томасом Кукки, исследовали окаменелости, которые изменили подход к пониманию приручения животных.

The Times сообщает, что учёные проявили интерес к окаменелостям неизвестных науке видов кошек, которых обнаружили районе поселения Айн Маллаха (территория современного Северного Израиля), которому более 8000 лет. В процессе изучения команда Кукки пришла к выводу, что сведения о том, что одомашнение кошек началось с территории Кипра около 9 500 лет назад не точны. Исследования окаменелостей неизвестных видов кошек подтвердило, что кошки стали домашними питомцами 14 500 лет назад.

Среди причин учёные называют три фактора: появление крупных поселений людей, активное земледелия и сбор урожая зерновых, появление мышей в жилищах людей. Предположительно, процесс приручения кошек мог начаться с территории поселения Айн Маллаха.

Баллы
0
Лайки
20
Вариант ответа ненавижу котов мне показался прикольным и я за него проголосовал.

Но вообще у меня живет кот, ему 8 лет и он весит 8 кг:

Баллы
14
Лайки
6310
Если побрить тигра, то окажется, что полосатая у него не шерсть, а кожа

Баллы
0
Лайки
3985
У нас появился свой общественный кот. Спасен из сужающейся трубы рядом с полосой, орал так, что заглушал звук двигателей.
Мы нашли дрын подходящего диаметра и стали выталкивать его через трубу в задницу, но он застревал еще больше. Тогда на торец дрына прикрепили несколько сложенных медицинских масок и стали выталкивать в морду, дело пошло, а у выхода уже вытащили за фост. Он эвакуирован из Сыктывкара. :02:
Назван Саней (от сантехника), бегает где хочет, живет у кого и сколько захочет (кто дома), ест везде и быстро потолстел. :10:

Баллы
14
Лайки
6310
Внешность кота Матроскина изменится в новом сезоне "Простоквашино"

МОСКВА, 26 июн - РИА Новости. Внешний облик кота Матроскина в первой серии нового сезона "Простоквашино" изменится после банных процедур с новым шампунем, сообщает пресс-служба киностудии "Союзмультфильм" в пятницу.

"На официальном канале киностудии "Союзмультфильм" появилась новая серия популярного мультсериала "Простоквашино" под названием "Банный день". По сюжету героям приходится столкнуться с нетривиальной ситуацией: после того, как Матроскин принял банные процедуры с новым шампунем няни Маргариты Егоровны, внешний облик Кота лишился своего определяющего отличия – полосатости", - рассказали в пресс-службе.

Сверху Снизу