Краткая история России?

Баллы
5
Лайки
5320
Так и не смог придумать название темы.Пусть просто будет -РОССИЯ.Почитал ,полистал,порылся в архивах..............А когда попалась эта статья я понял, что я и шел к этому заключению......
И так дамы и господа приглашаю Вас поспорить на эту тему...........Факты только приветствуются.......Лозунгами прошу не кидаться....
И так это для основы темы......

"Итак вспомним, что даже получив критический крен от пробоин в виде так называемой "революционной бациллы", разъедающей ещё недавно мощнейшую мировую империю уже несколько десятилетий, Россия в 1913 году ещё занимала ведущие позиции во всех мировых рейтингах. Считалась самым явным претендентом на роль доминантной мировой державы. А именно: первое место в мировом рейтинге по темпам экономического роста, крупнейший европейский экспортер зерна, сильная и стремительно набирающая обороты промышленность, всеохватывающая фундаментальная наука, самая твердая, конвертируемую валюта, самый передовой и мощный, современный военный флот, не имеющий мировых аналогов.
Российские офицеры, от поручика до генерала и адмирала, реально являлись "белой костью" по образованности, демократизму, благородству. Имели высочайшую военную и теоретическую подготовку, способность к самопожертвованию, боевые и морально — волевые качества соответственно как велению ближайшего времени так и отдаленных перспектив. Как потом заявили, "гнилая российская интеллигенция" была способна на истинное сострадание и самопожертвование, русские писатели, поэты, композиторы, драматурги, врачи, учителя, причем многие родом из "простого народа", по достоинству входили в мировую творческую элиту, составляя истинный цвет и гордость страны. Мне могут возразить: а как же тогда такая мощная империя "проспала", уступив Японии например Порт – Артур, что по сути явилось спусковым механизмом исторической снежной лавины, похоронившей впоследствии под собою обломки некогда великой страны? Это объясняется легко и просто: российской армией и флотом тогда уже управляли именно солдаты и матросы. Так вот повторюсь – именно такая великая Россия и должна была в ближайшие десятилетия стать действительным мировым лидером по всем позициям. Никакая другая страна мира не имела шансов составить ей достойную конкуренцию. Вот такой пасьянс и не устраивал мировых манипуляторов. Так было решено в ближайшее столетие убрать с игрового поля такое могучее государство. Были назначены "революционеры", а по факту бандиты, воры, проходимцы и сумасшедшие, что впоследствии и подтвердили многочисленные исследования. Так появились Маркс, Энгельс, Плеханов, Ленин, Троцкий, Джугашвили, Свердлов, Мартов и т.д… Задействованы колоссальные финансы, СМИ и колесо истории завертелось.
Так называемые "Революции", названные потом бандитскими захватами власти, братоубийственная и кровавая гражданская война, полное ограбление крестьян, "Красный террор", репрессии, снова война, опять репрессии, рабский труд "на дядю", разрушенное хозяйство, всеобщая алкоголизация, дебилизация, "перестройка", дефолты… В итоге на выходе получили государство – банкрот, которое, полностью ограбив еще и личные вклады своих граждан, пришло к своему логическому завершению – то есть к окончательной стадии краха. Заказчики процесса получили главный инструмент окончательного уничтожения страны – именно ту аморфную, насквозь больную, начисто лишенную морали социальную субстанцию. Это уже не было не только народом, но даже под определение "население" никак не подходило. Просто некая совершенно инертная, лишенная всяких признаков жизни желеподобная масса, не имеющая ни принципов, ни истории, ни даже зачатков морали. Причем от рядового алкоголика до первого секретаря ЦК КПСС."
Украину готовят под мировую свалку радиоактивных и химических отходов » Информационное агентство Таврия Ньюс

ЭТО ЧТО ПОЛУЧАЕТСЯ КОРОТКО СЖАТАЯ ИСТОРИЯ СТРАНЫ-РОССИЯ????????????

Последнее редактирование модератором:
Баллы
47
Лайки
15700
Награды
pero
Я так и не понял - ни о чём тема,ни вопроса в конценнет

Баллы
0
как о чем?
тема о том, как бы посильнее обхезать свою страну)
забывая о том, что один отдельно взятый человек это уже часть росии, привносящий часть своих достижений-культуры и тыды в свое отечество

Баллы
5
Лайки
5320
Ну тут уж удел каждого кто как понимает!
Я основу темы. Сжато ,коротко.
Просто получается что всему чему нас учили к чему прививали получается просто исторический мыльный пузырь.
Я помню как мой дед-офицер,фронтовик рассказывал про своих дедов которые служили России при царе.И мне было не понятно почему он коммунист все это рассказывал с гордостью и с какой то горечью.
Так значит мы что то потеряли......................

Баллы
5
Лайки
5320
как о чем?
тема о том, как бы посильнее обхезать свою страну)
забывая о том, что один отдельно взятый человек это уже часть росии, привносящий часть своих достижений-культуры и тыды в свое отечество
Ты выключи свое больное воображение.Я ни когда не обсирал и не обосру свою Родину.Я служил Отчизне .Но Государство всегда вызывала у меня много вопросов.

rue soleil

Aццкая бохиня!™
Баллы
9
Лайки
3111
Я помню как мой дед-офицер,фронтовик рассказывал про своих дедов которые служили России при царе.И мне было не понятно почему он коммунист все это рассказывал с гордостью и с какой то горечью.
примерно такая же история.
идеология и строй меняются - Россия остается.
Россия - это прежде всего люди,это мы.

Баллы
0
Лайки
630
В итоге на выходе получили государство – банкрот, которое, полностью ограбив еще и личные вклады своих граждан, пришло к своему логическому завершению – то есть к окончательной стадии краха. Заказчики процесса получили главный инструмент окончательного уничтожения страны – именно ту аморфную, насквозь больную, начисто лишенную морали социальную субстанцию. Это уже не было не только народом, но даже под определение "население" никак не подходило. Просто некая совершенно инертная, лишенная всяких признаков жизни желеподобная масса, не имеющая ни принципов, ни истории, ни даже зачатков морали. Причем от рядового алкоголика до первого секретаря ЦК КПСС."
Это Вы горячитесь, друг мой. При всей неоднозначности советской власти, к коей я не питаю особых симпатий, хотя бы по причине экстремистского атеизма, советский период имеет достойные вехи в истории человечества. Прежде всего, это победа над фашисткой Германией. Ну разве могла "начисто лишенная морали социальная субстанция" выстоять в этой страшной войне? Ваше определение очень подходит к современному западному обществу. Сегодня это действительно, "субстанция", которую лишают самоидентичности, культуры, пола, веры, то есть всего того, что отличает человека от животного. Советская история дала нам огромный пласт культурного наследия. Советские писатели, художники, композиторы, певцы, музыканты... А советская наука? Ну? Что Вы... Оборачиваясь на советскую экономику, мы ностальгически облизываемся, особенно в условиях сегодняшней мошеннической экономической политики Запада. Что ни говори, но и воспитание подрастающего поколения и образование было на самом высшем уровне. В помине не было этой вседозволенности, расхлябанности, растления, пошлости, мерзости, которые сегодня называются "демократическими свободами". Вы возьмите советские фильмы. Вы не найдете ни на одном их них стыдливой пометочки "+16". Голые задницы вырезались цензурой беспощадно... В фильме "А зори здесь тихие" вырезали эпизод, когда девушки мылись в бане. "Джентльмены удачи" несколько лет не пускали в прокат. И знаете из-за чего? Из-за слова "падла". Вот, так то... Вы скажете, что это ханжество. Ну, как бы там ни было, а я лично за. А советские мультфильмы? Это идеалы добра, взаимовыручки, честности, сострадания, милосердия, если хотите... В недалеком сегодня я смотрю на американских уток и слышу: "Вилли! Посмотри какие у нее буфера!" Я не хочу чтобы мои дети-внуки смотрели такое. Потому что, именно это превращает детей в "лишенную всяких признаков жизни желеподобную массу".
Так что, друг мой, "главным инструментом окончательного уничтожения страны" была не "аморфная субстанция", а продажная "элита", продавшая свою страну за 30 сребренников. Почему она это сделала? Ведь отцы этих иуд тоже победили фашизм, строили БАМ, поднимали целину... Но, это уже совсем другая история.

Баллы
5
Лайки
5320
примерно такая же история.
идеология и строй меняются - Россия остается.
Россия - это прежде всего люди,это мы.
Ну тут надо отметить что целый пласт- интеллигенция был практически уничтожен.

Баллы
5
Лайки
5320
Это Вы горячитесь, друг мой. При всей неоднозначности советской власти, к коей я не питаю особых симпатий, хотя бы по причине экстремистского атеизма, советский период имеет достойные вехи в истории человечества. Прежде всего, это победа над фашисткой Германией. Ну разве могла "начисто лишенная морали социальная субстанция" выстоять в этой страшной войне? Ваше определение очень подходит к современному западному обществу. Сегодня это действительно, "субстанция", которую лишают самоидентичности, культуры, пола, веры, то есть всего того, что отличает человека от животного. Советская история дала нам огромный пласт культурного наследия. Советские писатели, художники, композиторы, певцы, музыканты... А советская наука? Ну? Что Вы... Оборачиваясь на советскую экономику, мы ностальгически облизываемся, особенно в условиях сегодняшней мошеннической экономической политики Запада. Что ни говори, но и воспитание подрастающего поколения и образование было на самом высшем уровне. В помине не было этой вседозволенности, расхлябанности, растления, пошлости, мерзости, которые сегодня называются "демократическими свободами". Вы возьмите советские фильмы. Вы не найдете ни на одном их них стыдливой пометочки "+16". Голые задницы вырезались цензурой беспощадно... В фильме "А зори здесь тихие" вырезали эпизод, когда девушки мылись в бане. "Джентльмены удачи" несколько лет не пускали в прокат. И знаете из-за чего? Из-за слова "падла". Вот, так то... Вы скажете, что это ханжество. Ну, как бы там ни было, а я лично за. А советские мультфильмы? Это идеалы добра, взаимовыручки, честности, сострадания, милосердия, если хотите... В недалеком сегодня я смотрю на американских уток и слышу: "Вилли! Посмотри какие у нее буфера!" Я не хочу чтобы мои дети-внуки смотрели такое. Потому что, именно это превращает детей в "лишенную всяких признаков жизни желеподобную массу".
Так что, друг мой, "главным инструментом окончательного уничтожения страны" была не "аморфная субстанция", а продажная "элита", продавшая свою страну за 30 сребренников. Почему она это сделала? Ведь отцы этих иуд тоже победили фашизм, строили БАМ, поднимали целину... Но, это уже совсем другая история.
Воооот!Настоящая РУССКАЯ культура ,которая веками рождалась была сведена в рамки идеологии .Я не оспариваю победы и свершения нашего народа,но какими жертвами все это досталось.И я согласен с тем что историю творит народ а не отдельные личности,или вернее будет наверное сказать что за счет народа.

Баллы
0
Лайки
1599
Прочитал. Ну, что тут можно написать? Про "белую кость"? Та ланна. Лупила эта "белая кость" солдатиков и матросиков. Ежели интересно, почитайте Игнатьева "50 лет в строю".
Солдаты и матросы правили во время русско-японской? Та Ви, шо? При том, что там были, в основном, запасники.
Россия была передовой промышленной и сельскохозяйственной державой? Та невжэшь!?
Промышленные районы были. Даже высокоразвитые. Питер, Москва, Донбасс. А остальная Россия? Увы... В Центральной России не был решён земельный вопрос. А там, между прочим, была самая высока плотность сельского населения. И голод был регулярный. Я тут в перепиской с Тетушкой Чарли пару-тройку ссылок приводил.
В общем то, Российская Империя была эдаким осколком феодализма, а реформы 17 октября 1905 года были половинчатыми, как были половинчатыми мероприятия Столыпина.
Какие либо конспирологичееские теории насчёт привнесения в Россию революции извне имеют под собой некоторую почву. Не без этого. Но когда в 1905 - 1908 годах по всей Европейской части Империи полыхали барские усадьбы, уверяю Вас, к наглым проискам наглосаксов, это отношения не имело.
Никакая революция не может совершиться там, где нет для неё почвы.
Если интересно, почитайте Записку Дурново Николаю II.
Записка Петра Николаевича Дурново Императору Николаю II / Православие.Ru
Приведу только выписку.
Слишком уж многочисленны те каналы, которыми, за много лет мирного сожительства, незримо соединены обе страны, чтобы коренные социальные потрясения, разыгравшиеся в одной из них, не отразились бы и в другой. Что эти потрясения будут носить именно социальный, а не политический характер, – в этом не может быть никаких сомнений, и это не только в отношении России, но и в отношении Германии. Особенно благоприятную почву для социальных потрясений представляет, конечно, Россия, где народные массы, несомненно, исповедуют принципы бессознательного социализма. Несмотря на оппозиционность русского общества, столь же бессознательную, как и социализм широких слоев населения, политическая революция в России невозможна, и всякое революционное движение неизбежно выродится социалистическое. За нашей оппозицией нет никого, у нее нет поддержки в народе, не видящем никакой разницы между правительственным чиновником и интеллигентом. Русский простолюдин, крестьянин и рабочий одинаково не ищет политических прав, ему и ненужных, и непонятных.

Крестьянин мечтает о даровом наделении его чужою землею, рабочий – о передаче ему всего капитала и прибылей фабриканта, и дальше этого их вожделения не идут. И стоит только широко кинуть эти лозунги в население, стоит только правительственной власти безвозбранно допустить агитацию в этом направлении, – Россия, несомненно, будет ввергнута в анархию, пережитую ею в приснопамятный период смуты 1905 – 1906 годов. Война с Германией создаст исключительно благоприятные условия для такой агитации. Как уже было отмечено, война эта чревата для нас огромными трудностями и не может оказаться триумфальным шествием в Берлин. Неизбежны и военные неудачи, – будем надеяться, частичные, – неизбежными окажутся и те или другие недочеты в нашем снабжении. При исключительной нервности нашего общества, этим обстоятельствам будет придано преувеличенное значение, а при оппозиционности этого общества, все будет поставлено в вину правительству.

Хорошо, если это последнее не сдастся и стойко заявит, что во время войны никакая критика государственной власти не допустима и решительно пресечет всякие оппозиционные выступления. При отсутствии у оппозиции серьезных корней в населении, этим дело и кончится. Не пошел в свое время и народ за составителями Выборгского воззвания, точно так же не пойдет он за ними и теперь.

Но может случиться и худшее: правительственная власть пойдет на уступки, попробует войти в соглашение с оппозицией и этим ослабит себя к моменту выступления социалистических элементов. Хотя и звучит парадоксом, но соглашение с оппозицией в России безусловно ослабляет правительство. Дело в том, что наша оппозиция не хочет считаться с тем, что никакой реальной силы она не представляет. Русская оппозиция сплошь интеллигентна, и в этом ее слабость, так как между интеллигенцией и народом у нас глубокая пропасть взаимного непонимания и недоверия. Необходим искусственный выборный закон, мало того, нужно еще и прямое воздействие правительственной власти, чтобы обеспечить избрание в Гос. Думу даже наиболее горячих защитников прав народных. Откажи им правительство в поддержке, предоставь выборы их естественному течению, – и законодательные учреждения не увидели бы в самых стенах ни одного интеллигента, помимо нескольких агитаторов-демагогов. Как бы ни распинались о народном доверии к ним члены наших законодательных учреждений, крестьянин скорее поверит безземельному казенному чиновнику, чем помещику-октябристу, заседающему в Думе; рабочий с большим доверием отнесется к живущему на жалование фабричному инспектору, чем к фабриканту-законодателю, хотя бы тот исповедывал все принципы кадетской партии.

Т
Ну тут надо отметить что целый пласт- интеллигенция был практически уничтожен.
Та самая интеллигенция, что прям таки, бредила революцией, видя в себе её гегемона.

Баллы
5
Лайки
5320
Прочитал. Ну, что тут можно написать? Про "белую кость"? Та ланна. Лупила эта "белая кость" солдатиков и матросиков. Ежели интересно, почитайте Игнатьева "50 лет в строю".
Солдаты и матросы правили во время русско-японской? Та Ви, шо? При том, что там были, в основном, запасники.
Россия была передовой промышленной и сельскохозяйственной державой? Та невжэшь!?
Промышленные районы были. Даже высокоразвитые. Питер, Москва, Донбасс. А остальная Россия? Увы... В Центральной России не был решён земельный вопрос. А там, между прочим, была самая высока плотность сельского населения. И голод был регулярный. Я тут в перепиской с Тетушкой Чарли пару-тройку ссылок приводил.
В общем то, Российская Империя была эдаким осколком феодализма, а реформы 17 октября 1905 года были половинчатыми, как были половинчатыми мероприятия Столыпина.
Какие либо конспирологичееские теории насчёт привнесения в Россию революции извне имеют под собой некоторую почву. Не без этого. Но когда в 1905 - 1908 годах по всей Европейской части Империи полыхали барские усадьбы, уверяю Вас, к наглым проискам наглосаксов, это отношения не имело.
Никакая революция не может совершиться там, где нет для неё почвы.
Если интересно, почитайте Записку Дурново Николаю II.
Записка Петра Николаевича Дурново Императору Николаю II / Православие.Ru
Приведу только выписку.
Слишком уж многочисленны те каналы, которыми, за много лет мирного сожительства, незримо соединены обе страны, чтобы коренные социальные потрясения, разыгравшиеся в одной из них, не отразились бы и в другой. Что эти потрясения будут носить именно социальный, а не политический характер, – в этом не может быть никаких сомнений, и это не только в отношении России, но и в отношении Германии. Особенно благоприятную почву для социальных потрясений представляет, конечно, Россия, где народные массы, несомненно, исповедуют принципы бессознательного социализма. Несмотря на оппозиционность русского общества, столь же бессознательную, как и социализм широких слоев населения, политическая революция в России невозможна, и всякое революционное движение неизбежно выродится социалистическое. За нашей оппозицией нет никого, у нее нет поддержки в народе, не видящем никакой разницы между правительственным чиновником и интеллигентом. Русский простолюдин, крестьянин и рабочий одинаково не ищет политических прав, ему и ненужных, и непонятных.

Крестьянин мечтает о даровом наделении его чужою землею, рабочий – о передаче ему всего капитала и прибылей фабриканта, и дальше этого их вожделения не идут. И стоит только широко кинуть эти лозунги в население, стоит только правительственной власти безвозбранно допустить агитацию в этом направлении, – Россия, несомненно, будет ввергнута в анархию, пережитую ею в приснопамятный период смуты 1905 – 1906 годов. Война с Германией создаст исключительно благоприятные условия для такой агитации. Как уже было отмечено, война эта чревата для нас огромными трудностями и не может оказаться триумфальным шествием в Берлин. Неизбежны и военные неудачи, – будем надеяться, частичные, – неизбежными окажутся и те или другие недочеты в нашем снабжении. При исключительной нервности нашего общества, этим обстоятельствам будет придано преувеличенное значение, а при оппозиционности этого общества, все будет поставлено в вину правительству.

Хорошо, если это последнее не сдастся и стойко заявит, что во время войны никакая критика государственной власти не допустима и решительно пресечет всякие оппозиционные выступления. При отсутствии у оппозиции серьезных корней в населении, этим дело и кончится. Не пошел в свое время и народ за составителями Выборгского воззвания, точно так же не пойдет он за ними и теперь.

Но может случиться и худшее: правительственная власть пойдет на уступки, попробует войти в соглашение с оппозицией и этим ослабит себя к моменту выступления социалистических элементов. Хотя и звучит парадоксом, но соглашение с оппозицией в России безусловно ослабляет правительство. Дело в том, что наша оппозиция не хочет считаться с тем, что никакой реальной силы она не представляет. Русская оппозиция сплошь интеллигентна, и в этом ее слабость, так как между интеллигенцией и народом у нас глубокая пропасть взаимного непонимания и недоверия. Необходим искусственный выборный закон, мало того, нужно еще и прямое воздействие правительственной власти, чтобы обеспечить избрание в Гос. Думу даже наиболее горячих защитников прав народных. Откажи им правительство в поддержке, предоставь выборы их естественному течению, – и законодательные учреждения не увидели бы в самых стенах ни одного интеллигента, помимо нескольких агитаторов-демагогов. Как бы ни распинались о народном доверии к ним члены наших законодательных учреждений, крестьянин скорее поверит безземельному казенному чиновнику, чем помещику-октябристу, заседающему в Думе; рабочий с большим доверием отнесется к живущему на жалование фабричному инспектору, чем к фабриканту-законодателю, хотя бы тот исповедывал все принципы кадетской партии.

Т

Та самая интеллигенция, что прям таки, бредила революцией, видя в себе её гегемона.
Серый вот отвечать даже тебе не буду !Знаю твои правильно-пролетарские взгляды!Которые еще и закреплены крайне радикальным патриотизмом!!))(во сказал!!)

Баллы
0
Лайки
1599
Серый вот отвечать даже тебе не буду !Знаю твои правильно-пролетарские взгляды!Которые еще и закреплены крайне радикальным патриотизмом!!))(во сказал!!)
Ну почему же? Могёте ответить. С ссылками, с примерами. Соответственно и я приведу ссылки и примеры. Обычные тырнетовские терки.
Иностранное вмешательство может способствовать революции, ускорить её, придать радикализма, но СОЗДАТЬ революцию, оно не может, как не может бацилла выжить в стерильной почве, а дерево вырасти на гранитной плите. Для революции нужны соответствующие местные условия, которые и были успешно созданы своими же - аристократией, армией и промышленниками, при полном попустительстве Императора.
Да, ещё условия, способствующие революции - национальный вопрос. Начиная от еврейского и заканчивая среднеазиатским.

Баллы
5
Лайки
5320
Ну почему же? Могёте ответить. С ссылками, с примерами. Соответственно и я приведу ссылки и примеры. Обычные тырнетовские терки.
Иностранное вмешательство может способствовать революции, ускорить её, придать радикализма, но СОЗДАТЬ революцию, оно не может, как не может бацилла выжить в стерильной почве, а дерево вырасти на гранитной плите. Для революции нужны соответствующие местные условия, которые и были успешно созданы своими же - аристократией, армией и промышленниками, при полном попустительстве Императора.
Да, ещё условия, способствующие революции - национальный вопрос. Начиная от еврейского и заканчивая среднеазиатским.
Понимаешь я первый пост дал как основу.Вокруг которой и хотелось бы и походить и подумать!Вот смотри в этой статье(вернее выдержке из статьи) я согласился опять или снова с тем что все таки раньше до революции была сильна духовная составляющая русского человека. а это каждый выражался как отдельный индивидуум.а при коммунистах -все одинаково.Одна идеология,всем все и поровну.Вот ты с этим согласен?

Баллы
0
Лайки
1599
Вот смотри в этой статье(вернее выдержке из статьи) я согласился опять или снова с тем что все таки раньше до революции была сильна духовная составляющая русского человека. а это каждый выражался как отдельный индивидуум.а при коммунистах -все одинаково.Одна идеология,всем все и поровну.Вот ты с этим согласен?
Извини, но, что имелось в виду под духовной основой? Православие, самодержавие, народность, по Уварову? Тогда начнём с православия. Как только в армии отменили обязательное посещение церкви, так количество посещающих храмы солдат сократилось во много раз.
Авторитет православия до революции
О ситуации в армии свидетельствовал поп 113-ой бригады государственного ополчения сразу после отмены «обязательности» посещения церкви (сразу после февральских событий, т.е. до Октябрьской революции):

"В марте вход священнику с беседами в роты стал невозможен, оставалось только молиться в храме. Богомольцев вместо 200-400 человек стало 3-10 человек. Не редкость при случайной встрече были насмешки и хулы по адресу священника и офицера"

Интересно, но после отмены «обязательности православия» настроения изменились даже в царской армии. Известный белый генерал Деникин, который не изменял православному культу, писал в книге «Очерки русской смуты»:

«Голос пастырей с первых же дней революции замолк, и всякое участие их в жизни войск прекратилось. Мне невольно приходит на память один эпизод, весьма характерный для тогдашнего настроения военной среды. Один из полков 4-й стрелковой дивизии искусно, любовно, с большим старанием построил возле позиций походную церковь. Первые недели революции... Демагог-поручик решил, что его рота размещена скверно, а храм – это предрассудок. Поставил самовольно в нем роту, а в алтаре вырыл ровик для... Я не удивляюсь, что в полку нашелся негодяй-офицер, что начальство было терроризировано и молчало. Но почему 2–3 тысячи русских православных людей, воспитанных в мистических формах культа, равнодушно отнеслись к такому осквернению и поруганию святыни?»

И эти люди не имели никакого отношения к большевикам.

Самодержавие? Пардон, а КТО вступился за свергнутого монарха? Наоборот, большинство радовалось- "Свобода!". Подобное мы видели на незалежалой. Причём, не один раз.
Народность? А это, што за зверь? Национализм? Так он нам, русским, никогда не прививался ввиду полнейшей бесперспективности. Для примера - многочисленные организации типа "Черной сотни", "Союза Михаила Архангела" и прочих, спонсируемые из бюджета, имеющие многочисленных членов, сначала пересобачились между собой, деля бюджетный кусок, а потом и, вообще, тихо ушли в тину.

Может Вы имели в виду дворянскую культуру, поскольку культура городских окраин и села никуда не делась? Балет, живопись, писателей?
А до балета ли и живописи мужику, наломавшемуся за 12 часов на фабрике?
Писатели? Так многие и вернулись в Союз, Горький, Куприн, Толстой (красный граф).
Военная культура? Так на стороне большевиков было большинство офицеров довоенного выпуска и немеряное количество генералов. Да из-за кордона народ приезжал. Игнатьев, уже мной упоминавшийся. А был ещё Слащёв-Крымский. А сколько белогвардейских офицеров встало в строй РККА? Много. Самые известные- Маршалы Советского Союза Говоров (штабс-капитан артиллерии, служивший у Колчака и вступивший в ВКП (б) только уже будучи командующим Лен. фронтом), Баграмян (сотник дашнакской армии). Были и менее известные. Например, генерал-лейтенант Шапкин, геройски погибший в 1943, который был сотником в Донской армии Деникина. Это так, навскидку.
По идеологии - всем и поровну. Дело было новое, неопробованное. Страна была окружена, как минимум, просто враждебными государствами,, которые время от времени пытались нас пробить "на слабо". Т.е. налицо психология "осажденной крепости".

Баллы
6
Лайки
7550
ЭТО ЧТО ПОЛУЧАЕТСЯ КОРОТКО СЖАТАЯ ИСТОРИЯ СТРАНЫ-РОССИЯ??????????
Это поклеп на октябрьскую революцию, ложь о российской империи,
и уродливые выводы автора из своих же извращенных фактов

Баллы
6
Лайки
7550
Были назначены "революционеры", а по факту бандиты, воры, проходимцы и сумасшедшие,
Нестыковочка) по факту революцию/переворот совершила буржуазия,
а выше, в статье, ее очень нахваливали)))
Но автор про февральский переворот, видимо, не слышал.

Баллы
6
Лайки
7550
Сверху Снизу