Обсуждение Курьезы нашего бытия

Баллы
14
Лайки
6310
Полка с дорогим алкоголем рухнула в гипермаркете Ростова
По меньшей мере, разбилось порядка 30 бутылок виски.

В Ростове в одном из гипермаркетов, расположенных в Западном микрорайоне, рухнула полка с дорогим алкоголем.

О случившемся рассказали очевидцы в соцсети. По слова свидетелей происшествия, на пол посыпались бутылки с дорогим виски. Упало порядка трех десятков бутылок с алкоголем, часть из них разбилась.

Причиной ЧП стало обрушение металлической полки. Возможно, вес бутылок оказался для нее слишком большим, либо конструкция была некачественно собрана.

Кто будет возмещать ущерб, понесенный магазином, неизвестно. По словам некоторых пользователей соцсети, товар в магазине был застрахован.

Баллы
0
Лайки
7354
Кто будет возмещать ущерб, понесенный магазином, неизвестно. По словам некоторых пользователей соцсети, товар в магазине был застрахован.
Кто работал в зале в этот день, мерчендайзеры или кто выкладывал товар на полки в таком количестве или уже весь коллектив работников ( у них солидарная ответственность).

Баллы
14
Лайки
6310
Кто виноват? В театре Станиславского рухнул помост с хором
Во время репетиции на сцене московского академического Музыкального театра имени Станиславского и Немировича-Данченко произошло падение хорового станка, на котором находилось более 20 человек. В результате поломки конструкции артисты упали с высоты около полутора метров, о чем свидетельствует опубликованное в сети видео.
После распространения ролика на сайте театра появилось опровержение информации о том, что артисты хора получили серьезные травмы. Комментариев журналистам дирекция заведения не дает.

«В связи с распространением в СМИ информации о происшествии в театре 17 апреля дирекция Музыкального театра официально сообщает, что в результате падения части декораций серьезно никто не пострадал», — говорится в сообщении на сайте.
В театре отметили, что один из упавших со станка артистов получил незначительный ушиб руки и самостоятельно обратился в травмпункт. Обследование врача и проведение рентгенографии были оплачены из средств театра.

«Он получил незначительный ушиб руки, переломов или трещин не обнаружено, госпитализации не потребовалось», — уверяют в пресс-службе.

Также в сообщении утверждается, что в настоящее время специальная комиссия выясняет причины падения конструкции и ведет переговоры с техническими службами заведения.

В конце сообщения генеральный директор театра Антон Гетьман принес извинения всем артистам и работникам, пострадавшим в результате этого инцидента.

Баллы
14
Лайки
6310
Неожиданный подарок – купила диван с заначкой

Я не из тех людей, которым часто везет, но здесь мне подфортило несказанно. Понадобился мне для дачи недорогой диван для гостей. Как всегда зашла на Авито и стала выбирать модель. Мне приглянулся плюшевый зеленый диванчик, похожий на крокодила.

Цена на него была смешная, а брат обещал на рабочей машине доставить его на место. Договорившись с продавцом, я дала его номер брату, и через 3 дня «крокодильчик» стоял у меня на веранде.

Прежде чем занести его в гостиную, я решила вычистить диван. Хорошо пропылесосила, потом решила сделать влажную чистку. Протирая обивку с тыльной стороны, я нащупала под подкладкой что-то типа свертка.

Любопытство взяло вверх, и я вспорола обивку. Внутри лежал свернутый пакет. Открыв его, я чуть не грохнулась в обморок. В пакете были деньги – 800 тысяч рублей. Руки тряслись, пот лился градом от такого потрясения.

Я быстро перепрятала деньги в надежное место и несколько дней думала, говорить ли о находке прежним владельцам. Все-таки совесть взяла вверх, и я позвонила хозяину дивана. Заходя издалека, я решила выяснить «родословную» дивана. – Вам что-то не понравилось? – спросил испуганный хозяин. Видимо подумал, что я хочу вернуть покупку. – Нет, что вы, наоборот, прекрасный диван и очень необычный, – начала тонко намекать я.

Да он у нас недолго простоял, достался по случаю от брата. А как брат помер, так и решил продать.

Ух, ёкнуло у меня в сердце, значит, он ничего не знает о деньгах. У него под носом лежали денежки, а мужик ни сном, ни духом.

Поблагодарив за прекрасный диван, я попрощалась с мужичком и удалила его номер, чтобы не было соблазна еще раз спросить про диван. Раз деньги не его, а брата нет, то заначка, которую он, скорее всего, прятал от жены, автоматически с покупкой перешла ко мне. Так у меня появились деньги на новую крышу. Потратив 1.5 тыс. рублей на диван, я получила бонус в виде новенькой дорогой крыши на дачном доме.
Источник: Неожиданный подарок – купила диван с заначкой

Баллы
14
Лайки
6310
Жительница Зауралья из-за обиды сдала властям мужа-браконьера
Жительница Целинного района Курганской области так обиделась на супруга, что выдала его правоохранительным органам: рассказала, что он промышляет браконьерством - теперь мужчина стал фигурантом уголовного дела.

Как рассказали в региональной прокуратуре, девятого марта житель деревни Зеленая Сопка у проселочной дороги из ружья убил сибирскую косулю. Сумма ущерба составила 120 тысяч рублей.

О случившемся, может быть, никто бы и не узнал, если б не стечение обстоятельств: в тот же день в семью охотника пришли из органов опеки, и он обвинил свою жену в ненадлежащем исполнении родительских обязанностей. Женщина обиделась и рассказала что муж ее незаконно добыл косулю, и указала на место, где он хранил мясо.

"В ходе следствия орудия совершения преступления - автомобиль (на котором передвигался браконьер в тот день - ред.) и ружье - изъяты и на них наложен арест: это обеспечительная мера для возмещения ущерба по иску департамента природных ресурсов Курганской области", - пояснили в пресс-службе прокуратуры.

Дело будет рассматривать мировой судья.

Баллы
14
Лайки
6310
Пассажирке с двумя фамилиями предложили заплатить за два места в Пулково
В петербургском аэропорту Пулково сотрудники предложили пассажирке оплатить два места в самолете – у женщины российский и французский паспорта, в одном указана фамилия бывшего мужа, а в другом – девичья.
Женщина рассказала, что у нее два иностранных паспорта – один российский с фамилией бывшего супруга, а второй – французский, где фигурирует девичья фамилия, передает «Ридус».

«Так сложилось, что во Франции признается только девичья фамилия – фамилия, данная при рождении. И вот уже 15 лет я летаю с двумя паспортами, прилагая к ним свидетельства о рождении и о смене фамилии. И никогда и нигде не возникало при этом никаких проблем. А в этот раз я попала на слишком бдительную девушку, работающую в Пулково, которая категорично заявила, что двух фамилий (...) быть не может», – сообщила пассажирка.

Сотрудники аэропорта сначала предложили женщине за определенную плату поменять местами ее фамилии в билете, а затем, тоже платно, вовсе убрать из билета девичью фамилию. Однако в последнем случае возникли бы проблемы уже во Франции.

В итоге сотрудники Пулково заявили, что женщина должна оплатить два места и зарегистрировать одно из них на ее девичью фамилию, другое – на фамилию мужа.

«То есть хоть я и лечу в единственном экземпляре, но должна дважды оплатить билет до Парижа и разместиться на двух креслах. Одно кресло займет мой французский паспорт и голова, а другое – российский и все остальное тело», – поделилась пассажирка, добавив, что из-за стресса в аэропорту ей стало плохо, произошел микроинфаркт.

После того, как женщине оказали медицинскую помощь, к стойке регистрации подошел руководитель сотрудников и, разобравшись в ситуации, проводил пассажирку с двумя фамилиями на посадку.

В пресс-службе Пулково сообщили, что информация об этом инциденте не поступала в управляющую компанию аэропорта – ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы».
Отмечается, что, согласно правилам, агент пассажирского отдела во время проведения процедуры регистрации обязан сверить личные данные пассажира с данными, внесенными в систему регистрации, и в случае расхождения информации сотрудник аэропорта не имеет права зарегистрировать пассажира и его багаж, а также выдать посадочный талон.

Баллы
14
Лайки
6310
Двухлетнего малыша вызвали в суд в Ленобласти

Повестка пришла на имя ребенка

Санкт-Петербург, 24 апреля. Двухлетнего Дениса из Всеволожска Ленинградской области вызвали в суд. Причиной повестки стало судебное разбирательство родителей ребенка.
Отец малыша долгие годы судится с бывшей женой за право видеться с сыном, сообщает канал Mash. Вероятно, суд решил убедиться на основании показаний малыша - хороший ли у него отец. Такой случай может стать уникальным за всю историю судебной практики в России.

Баллы
14
Лайки
6310
Росавтодор в Забайкалье повесил плакат, что детское кресло «сохренит» жизнь ребёнку

Плакат Росавтодора о пользе детских автомобильных кресел с опечаткой «сохренит» вместо «сохранит» появился на федеральной трассе Чита – Забайкальск в Забайкальском крае, сообщил 28 апреля один из участников группы «Регион-75» в соцсети «ВКонтакте».

Баллы
14
Лайки
6310
Сын возненавидел отца за подарок…Печальная правда вскрылась через много лет
Один молодой человек, заканчивающий колледж, был уверен, что отец ему в подарок за успешный диплом подарит автомобиль, но..

Один молодой человек, заканчивающий колледж, был уверен, что отец ему в подарок за успешный диплом подарит автомобиль. И поэтому юноша в течение многих месяцев восхищался красивым спортивным автомобилем в демонстрационном зале дилерского центра и постоянно обращал внимание отца на этот замечательный экспонат.

И вот этот день настал! Утром, перед торжественной церемонией вручения дипломов, отец пригласил юношу прогуляться и кое-что обсудить. Весь в предвкушении дорогого подарка, молодой человек радостно согласился. Отец и сын неспешно двигались вдоль тенистой аллеи и мило болтали ни о чем.

Юноша уже готов был взорваться от переполнявших его эмоции. «Ну, давай же, давай, быстрее говори о моём подарке. О моём прекрасном автомобиле. Ну, сколько можно тянуть!», мысленно обращался он к отцу.

Наконец тот начал говорить о том, как он гордится своим мальчиком, как ему повезло с сыном, умным и целеустремленным, о том, какое прекрасное будущее ждет его впереди, и профессиональное, и личное, и как сильно он любит его. Так они дошли до дома и в конце своей трогательной речи отец вручил молодому человеку красивую обернутую подарочную коробку.

Дрожащими от нетерпения руками юноша разорвал бумагу и открыл коробку. Горький вздох разочарования невольно вырвался у него из груди. Он увидел прекрасно изданную, в кожаном переплете Библию.

«При всех ваших деньгах, вы дарите мне Святую книгу?», сердито и зло спросил он отца и, швырнув Библию на стол, выбежал из дома.
Последующие долгие годы сын не связывался с отцом, не интересовался, как тот живет без сыновьей заботы и любви.

Юноша стал успешным бизнесменом, у него была замечательная семья и большой красивый дом в другом городе. Но однажды он задумался о своей такой благополучной жизни и понял, что он делает что-то неправильно. Нельзя было поступать так с отцом. Надо обязательно его навестить и поговорить.

Когда сын приехал в тот самый старый дом, откуда когда-то выбежал в гневе и больше никогда не возвращался, внезапная грусть и сожаление охватили его. На столе лежала записка от отца, в которой говорилось, что тот уехал жить в другую страну, а дом оставляет на сына. Разбирая вещи, юноша наткнулся на ту Библию. Воспоминания нахлынули на него.

Он осторожно начал листать книгу, думая об отце и о том, как же он плохо поступил тогда с ним. Дойдя до последней страницы, он вдруг увидел ключи и документы на машину, приклеенные скотчем к странице. На ту самую машину! И найденный чек свидетельствовал о том, что за покупку был произведен полный расчет еще тогда, двадцать лет назад!

Баллы
14
Лайки
6310
Калининградец посадил в подарок жене 4000 кабачков

Оригинальный подарок для своей жены придумал уроженец Калининграда. На своём участке мужчина посадил 4000 кабачков. По плану, растения должны зацвести ярко жёлтыми цветами, которыми украсится всё поле. Об этом он рассказал в социальной сети «ВКонтакте».

Цветочное поле, будет ожидать супругу, как говорится на «большой земле». Мужчина переехал из Калининграда в центральную часть России по работе, однако жена осталась в области. Семена у огородника ещё даже не взошли, но у него всё ещё есть время. Долгожданная встреча должна состояться в июне, когда кабачок, только начнёт зацветать.

В июне приедет жена. Я её очень Люблю! Поэтому хочу сделать подарок.Взял кусочек земли, обработал. Купил четыре тысячи семян, когда этот цветок зацветёт, бутон у него будет ярко жёлтый. Кстати, цветок называется «Кабачок». Как думаете, она оценит? Либо ей можно сразу билет брать в обратную сторону», пишет супруг.

Пользователи сети, идею оценили, однако большинство комментариев были связаны, с тем, что возлюбленной будет, чем занять себя осень.

«Икры кабачковой наделаете! Молодец! Думаю оценит», отвечают подписчики паблика.

Баллы
14
Лайки
6310
Брянские шутники выставили на продажу гироскутер с лаптями-скороходами

В Брянске шутники выставили на продажу «гироскутер», который немало повеселил россиян.
Затейники прикрепили резиновые шлепанцы к оси от тележки с колесами, назвав свое изобретение гироскутером. За него продавцы просят 7 тысяч рублей. Аппарат пока не нашел покупателя, а вот шутка уже разошлась тиражом несколько тысяч. Брянцев поблагодарили за шутку.

Баллы
14
Лайки
6310
На проплывающей по Дону барже ростовчане разглядели секретное оружие России

В соцсетях не то что паника, а какая-то весёлая паника или даже стёб.

Выложено в разных пабликах видео - по Дону плывёт нечто, отдалённо напоминающее баллистическую ракету.

"Неужели это то самое страшное оружие «Посейдон», которого так боятся США?!" - шутливо восклицает ростовчанин.

Кстати, некоторые "повелись" и восприняли всерьёз как угрозу. Однако вряд ли оружие, да к тому же секретное, перевозили вот так вот - на всеобщем обозрении, да ещё и с названием фирмы на корпусе.

Некоторые ростовчане не поленились и обнаружили, что это никакое не секретное оружие, а резервуар, такие обычно используются в нефтехимической промышленности.

Но в Америку, наверное, кто-то уже видео отправил. Так что ждём новых санкций?

Баллы
14
Лайки
6310
Автомобиль Владимира Путина угнали с мойки в Москве

В столице с мойки на Ленинском проспекте неизвестный угнал автомобиль марки “Renault Fluence” с брянскими госномерами, принадлежащий Путину Владимиру Владимировичу, полной тёзке президента России. Об этом сообщает телеканал “360”.
Инцидент произошёл в ночь с 4 на 5 мая.
Узнав об угоне автомобиля, владелец машины В. Путин обратился в отделение полиции.

Баллы
14
Лайки
6310
"МОЖЕТ ЗАГРЫЗТЬ ЧЕЛОВЕКА": ПО УЛИЦАМ МОСКВЫ БЕГАЕТ ОПАСНАЯ РЫСЬ
Из квартиры москвички сбежала рысь. Женщина опасается, что животное может нанести вред горожанам.

По словам директора центра передержки животных Виталия Ратнера, большая кошка может напасть сзади и загрызть человека. Эксперт предупредил, что не стоит приближаться к зверю, потому что вероятность атаки очень велика. В данный момент ведутся поиски животного, передает агентство городских новостей "Москва".

Баллы
14
Лайки
6310
СМС, которое прочитал карманник, заставило его вернуть телефон владельцу
Воры-карманники часто "выходят на промысел" именно в общественно транспорте.

Час-пик - удобное время для карманника, чтобы выудить чей-то бумажник или мобильный. Видеоролик о том, что иногда слова могут изменить мир и заставить даже преступника изменить планы. Он украл телефон но то, что он увидел в коротком смс-сообщении хозяина телефона, заставило его венуть добычу владельцу.

Баллы
14
Лайки
6310
В Днепропетровской области Украины конь провалился в колодец

Недавно спасателям пришлось провести спецоперацию по извлечению из-под земли коня. Конь мирно прогуливался и щипал травку, но внезапно провалился в глубокий колодец. На место провала коня незамедлительно прибыли сотрудники ГСЧС, которые принялись спасать испуганного скакуна. Как сообщается, на улице Черноморская, Довгинцевского района города Кривой Рог конь попал в канализационный колодец и нуждался в помощи.

По прибытию к месту происшествия спасатели установили, что животное попало в люк, глубиной около 2 метров, задними ногами. Сотрудники ГСЧС с помощью спасательной веревки самостоятельно вытащили коня из люка. Животное передали хозяйке. Серьезных травм конь не получил.

Баллы
14
Лайки
6310
Огромный таракан заполз на плечо президента Филиппин Родриго Дутерте во время его выступления перед сенатом
На кадрах, опубликованных издание Rappler видно, что президент не обратил внимание на насекомое. К нему подбежала помощница и попыталась стряхнуть таракана стопкой бумаг. Затем сам Дутерте убрал его рукой, Он пошутил, что таракана подложили сторонники оппозиционной Либеральной партии.

Баллы
14
Лайки
6310
В Ростове пенсионер вместе с унитазом рухнул вниз
К счастью, мужчина жил на первом этаже.

Инцидент произошел в старой «хрущевке», на 2-й Краснодарской улице. По сообщению родных пенсионера, пол в санузле внезапно затрещал, и мужчина провалился вместе с унитазом вниз. Так как квартира была расположена на первом этаже, то дальше подпола пенсионер не упал.

Медицинская помощь пенсионеру не понадобилась. Мужчина отделался ссадины и ушибами.

- Семь лет назад в этом же доме бабушка провалилась вместе с ванной, - сообщили подписчики паблика «Ростов Главный».

Баллы
14
Лайки
6310
Реальная история, попавшая на страницы газет
Жених случайно узнал об измене невесты и решил устроить ей на свадьбе небольшой “сюрприз”!
Официальная церемония уже окончена, пришло время праздновать. Жених поднялся на подиум, чтобы с торжественной речью обратиться к собравшимся гостям. Он благодарит всех, кто приехал и поддержал во время свадьбы, особенно тех, кто приехал издалека.

Особенно хотел бы выразить благодарность семье и родственникам невесты, которые организовали и присутствуют на этой прекрасной свадьбе. Огромное спасибо всем за подарки и за все, что они сделали. Каждому из гостей он хотел бы преподнести подарок лично от себя, поэтому к сиденью каждого стула, снизу, прикреплен подарок для каждого – конверт.

Он просит всех открыть конверты. Внутри каждого конверта находилась фотография размером 8х10 см, на которой изображен свидетель жениха. Жених подозревал этих двоих и воспользовался услугами частного детектива, который за несколько недель до торжественной даты провел расследование.

Потом жених еще немного постоял на подиуме, чтобы понаблюдать за реакцией присутствующих. После этого он посмотрел на ошеломленных гостей, сказал: «Я сваливаю отсюда» и ушел.

Развод он оформил в ближайший понедельник. В отличие от большинства пар, которые, получив подобную информацию, тут же разрывают всяческие отношения, этот мужчина хладнокровно «выдержал» все свадебные приготовления и торжественную церемонию, не моргнув глазом.

Результаты его «холодной» мести: Родителям невесты организация свадебного торжества на 300 гостей обошлась в 35.000 долларов. Он всех поставил в известность о том, что произошло. Но лучшим оказалось то, что он выставил на позор невесту и свидетеля, показав их «истинное лицо» в присутствии всех их друзей и семьи в полном составе (родители, сестры, братья, тети, дяди, племянники и т.д.).

Баллы
14
Лайки
6310
История из социальных сетей
Это был шок! Жена решила постирать брюки мужа и обнаружила неожиданную находку в его кармане…
Есть у меня женатый друг. Зашел я как-то к нему, а дома только жена – стирает. Думаю, посижу, подожду друга. Жена занялась своими делами – вытаскивает все из карманов грязной одежды и закидывает в стиральную машинку. Добралась до брюк моего друга и застыла. На свет божий из кармана выпало резиновое мужское средство защиты. Когда первый шок прошел, началась истерика – слова и слезы лились рекой, я узнал о друге много нового, благо, в эпитетах женщина не стеснялась. Друга не было довольно долго, так что успела наступить следующая стадия – успокоение и разработка планов мести. Желательно жестоких. Где-то на третьем варианте я начал другу сочувствовать и понял, что его надо как-то спасать. И тут приходит сам «виновник», ни сном, ни духом не ведая, какая судьба ему уготована. Здоровается со мной (я напоминаю, что собирались поехать в магазин), целует жену (она стойко держится ради будущей мести и улыбается), уходит в спальню, чтоб переодеться. Жена всем своим видом показывает мне, что будет, если я поделюсь ее планами. Но я все же рассказал ему втихаря о случившемся. Он задумался, но вышли мы к машине, как ни в чем не бывало. Сели (жена с нами поехала). А машина у друга – достижение отечественного автопрома, «Лада», выпуска начала 2000-х. Так вот, пробует он завести это чудо – ни в какую. Он начинает ругать руки тех, кто сделал такую «консервную банку», достает из бардачка брата-близнеца того изделия, что нашла жена (у нее отвисла челюсть), открывает его (у жены глаза «по пять копеек»). Друг вылезает из машины, открывает капот, что-то там делает с этой штуковиной (может, пристроил куда-то), садится обратно и легко, с первого раза запускает двигатель. Трогается с места, приговаривая: «И как бы я без него обходился? Незаменимая вещь в хозяйстве!» Даже я глаза вытаращил, а что говорить про его жену! Такого выражения лица я больше никогда не видел.

Сверху Снизу