Без флуда Лицо врага на Восточном фронте.

Баллы
6
Лайки
1941
Награды
pero
На фоне крупнейших учений Дальневосточного и Сибирского направлений, хотелось бы разобраться с тем, а что собственно нам угрожает в этом регионе. Естественно Китай рассматривать не будем, по двум причинам - во-первых Китай сейчас наш какой-никакой, но союзник, ну а во-вторых всем я думаю ясно, что текущий враг у нас может быть только один... США.

Поэтому и рассмотрим империалистическую инфраструктуру этой страны в интересующем регионе, а заодно хотелось бы услышать мнения и предложения как эти базы прогнать, и закрыть для США Японское море.

Итак начну с общего обзора, баз в районе Владивостока - Сахалина:

Расстояние от первой зоны, назовём её условно - Окинава, до Владивостока всего примерно 1800 километров, а до юга Сахалина - 2400 километров. Расстояние от центра второй зоны, назовём её условно Юг Японии и вся Южная Корея, соответственно примерно 900 и 1600 километров. От третьей зоны - "Центр Японии", опять-таки условно, 1000 и 1100 км, ну и от единственной базы в четвертой зоне "Север Японии" - примерно 780 км до Владивостока и не более 600 до юга Сахалина.

Разберём теперь подробней каждую зону:

Зона1, остров Окинава, Япония:

Окинава вообще является наиболее пострадавшим островом от американской оккупации, там регулярно происходят конфликты между Янки и Японцами, и местные жители и местные власти терпят американских вояк с зубным скрежетом, но центральные власти гнут свою линию.

Собственно наибольшее количество американских баз расположено именно на Окинаве. Военные объекты США занимают около 10,4 процента от общего объема пригодных для размещения территорий. Примерно 74,7 процента всех военных объектов США в Японии расположены на острове Окинава.

Основные объекты:

1 . База "Кэмп Кинзер" координаты 26°15'09"N 127°41'51"Е , - Основной логистический центр морпехов США на Окинаве, рядом с городом Урасоэ.

2. Авиастанция морпехов США "Футенма" - Около 3 000 морских пехотинцев 1-го авиационного крыла ВМС, г. Гинован.

3. База ВМС США "Белый пляж" - 31-я экспедиционная часть морпехов США. Способны принимать военные корабли США и союзников.

4. Гарнизон США "Тории" - Штаб армии США на Окинаве. Отряды снабжения и поддержки, артиллеристы, 835-я транспортная бригада, батальон спецназа, склад боеприпасов.

5. Авиабаза ВВС США "Кадена" - Постоянно базируется 18-е авиакрыло, самое крупное тактическое соединение ВВС США. Десятки истребителей F-22 «Рэптор» и самолет системы AWACS E-3 «Сентри», координаты 26°21′10.9″N 127°45′47.8″E

6. База корпуса морской пехоты США "Кэмп Мактуриус.

7. Рядом с №6, вдоль береговой линии расположена База корпуса морской пехоты США «Кортни», координаты 26°23'25"N 127°51'29"E , состав базы «Кортни»:
- 3-я Экспедиционная группа морской пехоты (база «Кэмп Кортни», Окинава, Япония)
- Элемент управления : Штаб 3-й Экспедиционой группы морской пехоты
- Боевой наземный элемент: 3-я дивизия МП
- Боевой авиационный элемент : 1-е авиакрыло МП
- Элемент боевого обеспечения : 3-я группа обеспечения МП

8. База США "Кэмп Шваб" - 4-й полк морской пехоты США, 3-й разведывательный батальон боевого штурмового батальона.
Отчеты показывают, что здесь хранился (или до сих пор хранится) «Агент Оранж» который использовался во Вьетнаме в 1960-х годах. Правительство США отрицает, что токсин присутствовал на базе, японское правительство отказалось от расследования. База почти целеком расположена в городе Наго.
9. База США "Хансен" - Около 6 000 морпехов США, она является частью корпуса морской пехоты базы Кэмп-Батлер, который сам по себе не является физической базой и включает в себя все подразделения корпуса морской пехоты на Окинаве.
База "Хансен" расположена в городе Кин, недалеко от Северного берега залива Кин координаты 26°27′38″N 127°54′54″E

10. База морпехов «Гонсалвес», самая крупная из всех окинавских баз (по сути полигон), расположена в роскошных джунглях " Yanbaru Forest" в северной части Окинавы. Является домом для единственного в мире «джунглевого» учебно-тренировочного центра (Jungle Warfare Training Center). На базе Кэмп Гонсалвес дислоцирована часть 3-ей дивизии Корпуса морских пехотинцев США.
Также имеет название Северный тренировочный полигон. Общая площадь 7,8 тысячи гектаров.

Зона2, Юг Японии и вся Южная Корея:

11. База ВМС США "Сасебо" - 4 корабля из 11-го десантного соединения ВМС США и 5 кораблей из 7-й минно-тральной эскадрильи. Координаты 33°09'40.6"N 129°42'47.7"E
Сасэбо – важнейший центр тылового обеспечения 7-го флота США, опорный пункт ВМС современной Японии. На дислоцирующуюся здесь флотилию возложена обязанность охраны западных берегов Страны восходящего солнца на пространстве от префектуры Ямагути до Окинавы.

12. Авиастанция морпехов США "Ивакуни" - 12-я авиагруппа корпуса морской пехоты, 242-я эскадрилья всепогодных штурмовиков авиации морской пехоты, 12-я эскадрилья воздушных перевозок морской пехоты. Координаты: 34°8'39"N 132°14'13"E
Ивакуни является единственной базой морской пехоты США на острове Хонсю. На Ивакуни дислоцируется примерно половина 1-го крыла морского авиационного крыла, со штаб-квартирой на Окинаве, элементами 3-й морской группы логистики и 31 авиационного крыла из Японских морских сил самообороны.
В 2017 году на базе находилось около 15 000 военнослужащих США и японских сил обороны.
Власти японской префектуры Ямагути разрешили США перебросить 61 самолёт палубной авиации на расположенную в префектуре базу Ивакуни. Переброска началась в июле 2017 г. и завершится к маю 2018 г. Эта база станет одной из самых больших американских баз на северо-востоке Азии по количеству размещенной авиации (около 120 самолётов США).

13. База ВМС США в Чинхэ, Координаты: 35°9'17"N 128°38'6"E
Мощный центр базирования американских военных кораблей и подводных лодок.

14. Авиабаза США "Кунсан", координаты 35° 54′ 13″ N, 126° 36′ 57″ E, расположенная в аэропорту Кунсан на западном побережье Корейского полуострова, граничащем с Жёлтым морем. Аэропорт и авиабаза находятся в городе Кунсан в провинции Чолла-Пукто (Южная Корея) примерно в 150 милях (240 км) к югу от Сеула.
Основные подразделения размещенные на авиабазе Кунсан:
8-е истребительное авиакрыло, 8-я боевая группа (хвостовой код: WP), 35-я истребительная эскадрилья (35 FS) (F-16C / D, синяя хвостовая полоса), 80-я истребительная эскадрилья (80 FS) (F-16C / D, золотая хвостовая полоса), 8-я группа МТО, 8-я группа обеспечения полёта, 8-я группа медицинского обслуживания, 2й батальон 1-го полка ПВО (армия США, 35-я бригада ПВО, 8-я армия), Зональная ПВО, ПРО, Сеть связи ВС США, Военно-торговая служба обмена армии и военно-воздушных сил, Агентство по снабжению министерства обороны, Управление специальных расследований ВВС, на базе примерно 2 785 военнослужащих США.

15. База США "Кэмп Кэролл", Координаты: 35°59'52"N 128°24'44"E, 2-й батальон первого противовоздушного артиллерийского дивизиона (Patriot).

16. База США "Кэмп Генри" - 20-я группа тылового обеспечения армии США.

17. База морпехов США "Муджюк".

18. Военный гарнизон "Хамфрис", Координаты: 36°58'0"N 127°0'46"E
Штаб-квартира армии США в Корее (USFK). Бригада боевой авиации 2-й пехотной дивизии США. Численность - 28 500 военнослужащих.

19. База ВВС США "Осан", Координаты: 37°5'2"N 127°1'49"E.
51-е истребительное крыло Тихоокеанских ВВС США: штурмовики A-10 Thunderbolt II и истребители F-16 Fighting Falcon.

20. База США "Кэмп Маркет" - 600 военнослужащих, преимущественно корейских.

21. База США "Кэмп Койнер" - Части 8-го командования персоналом и 8-й бригады военной полиции.

22. База США "Кэмп Стэнли" - 501-я бригада тылового обеспечения армии США. Вертолётные площадки для поддержки операций 2-й пехотной дивизии (планируют зарыть).

23. Военная база США "Ред Клауд" - Штаб-квартира 2-й пехотной дивизии. Группа воздушной тактической поддержки (TACP). Группы спецназа

24. База США "Кэмп Касл" - 2-й инженерный батальон 2-й пехотной дивизии. База находится в процессе передачи Южной Корее.

25. База США "Кэмп Кэйси" - 2-я пехотная дивизия, 1-й батальон 72 бронетанкового полка. 6300 военнослужащих и 2500 гражданских лиц.

Обратите внимание! Возле Северной Кореи у США хилые базы или и вовсе собираются закрываться, поэтому напрашивается вывод, основные силы там для Китая и России.

Зона №3 - "Центр Японии".

26. База морпехов США "Фуджи", Координаты: 35°19'9"N 138°51'54"E.

27. База ВМС "Йокосука", Координаты: 35°17'31"N 139°40'15"E.
https://b.radikal.ru/b41/1808/8c/085c08781891.jpg
https://b.radikal.ru/b00/1808/9f/11c0293f5a81.jpg
Командование флотской деятельности. 5 американских палубных самолётов дальнего радиолокационного обнаружения ВМС США E-2C. Авианосец, два крейсера, 7 эсминцев, корабль управления.

ВМБ Йокосука занимает особое место в планах Пентагона, которое определяется не только выгодным стратегическим положением Японии, но и ее высоким промышленным потенциалом.
База расположена в Токийском заливе, в 65 км юго-западнее Токио. Она способна обеспечить корабли флота топливом и другими видами ГСМ, продовольствием, водой, вещевым довольствием, запасными частями и боезапасом, осуществить их докование (включая авианосцы) и ремонт.
На территории базы имеются госпиталь, узел связи, многочисленные склады и хранилища, судоремонтные заводы с шестью сухими доками. Широкие ремонтные возможности ВМБ западные специалисты объясняют прежде всего укомплектованностью судоремонтных предприятий высококвалифицированными специалистами, которые могут выполнить работы практически любой сложности.
Исходя из вышесказанного, командование ВМС США прямо заявляет, что «без Йокосука 7-й флот не может играть сколь-нибудь значительную военную и политическую роль».
Состав корабельной группы: Атомный авианосец CVN-73 George Washington, 2 крейсера УРО - CG-67 Shiloh и CG-63 Cowpens, 7 Эсминцев УРО - DDG-54 Curtis Wilbur, DDG-56 John S. McCain, DDG-62 Fitzgerald, DDG-63 Stethem, DDG-82 Lassen, DDG-85 McCampbell, DDG-89 Mustin, Штабной корабль LCC/JCC-19 Blue Ridge.

28. База ВМС США "Ацуги", Координаты: 35°27'16"N 139°26'41"E
Самая крупная база ВМС США в Тихом океане, Эскадрилья Пятого авиакрыла авианосца "Джордж Вашингтон". Около 3 000 военнослужащих США.

29. Военный гарнизон США "Кэмп Зама" - Авиационный отряд «Ниндзя» Армии США в Японии, 500-я бригада военной разведки.

30. База США "Камисея" - База военно-морской поддержки.

31. База США "Сагами" - Главный склад. 35-й батальон поставок и обслуживания США.

32. База ВМС "Йокота" - 374-е транспортное авиакрыло ВВС США, 14000 военнослужащих, База занимает общую площадь 7,07 км 2 и имеет взлетно-посадочную полосу 3,353 м × 61 м. Здесь же находится штаб-квартира Японской группировки сил США.

33. РЛС ПРО США - Американская РЛС передового базирования FBX-T.

Зона №4 - Север Японии.

34. База ВВС "Мисава", Координаты: 40°42'28"N 141°22'6"E, - 35-е истребительное крыло Тихоокеанских ВВС США. 5200 военнослужащих США.
Расположена в префектуре Аомори (Aomori) в городе (Misawa), крупная авиабаза совместного базирования Тихоокеанских ВВС США (35 авиационное крыло) и Воздушных сил самообороны Японии (3 авиационное крыло). Численность военнослужащих США совместно с их семьями составляет около 10000 человек.

35. Это не военный объект США, это пролив Цугару. Но его стоит отдельно упомянуть, так как фактически это тоже один из ключевых элементов военной инфраструктуры США в регионе.
Всё дело в том, что под нажимом американцев Япония фактически отказалась от части своих территориальных вод и теперь Японские территориальные воды распространяются только 3 морские мили от берега вместо обычных 12 миль, чтобы Военно-морские силы США могли проходить через пролив, не нарушая закона о запрете нахождении ядерного оружия на территории Японии.

PS: Если после этой темы у наших либералов появится мысль сказать, что эти силы не против нас и Китая, и нам ничего не угрожает - то они полнейшие кретины!!!

Последнее редактирование модератором:

Софи

участник
Баллы
0
Лайки
6096
нифига себе как они Японию оккупировали.

Баллы
6
Лайки
1941
Награды
pero
Ты в этом еще сомневаешься? Я нет :58:
Я тоже не сомневаюсь, но ведь постоянно слышу что-то типа - "Да зачем нам армия, кто на нас будет нападать?"... ну тогда на кой хрен там это всё? Американцы деньги считать умеют, просто так ничего не строят....

Баллы
34
Лайки
15900
Награды
krasota
Я тоже не сомневаюсь, но ведь постоянно слышу что-то типа - "Да зачем нам армия, кто на нас будет нападать?"
Деньги свои отрабатывают, что ж еще.

ну тогда на кой хрен там это всё? Американцы деньги считать умеют, просто так ничего не строят....
Эти свое не упустят.

Баллы
0
Лайки
2169
И ещё япошки вякают на счёт курил.:51::52: Это чтоб пиндосы их заняли?:67::59: Рабская страна Япония. И как это их угораздило? Ведь были имперские амбиции.:90:

Баллы
0
Лайки
1265
Мало понимать: кем (?) может быть представлен враг России на Дальнем Востоке. Надо ещё знать следующее:

Первое, 1) США никогда не действует в одиночку. Они активно работают, прежде всего со своими агентами в странах, на которые они нацеливают свою агрессию. И, так же работают со всеми странами этого региона, превращая их в своих сателлитов, позиционируя себя как основного друга, питая в народах национализм, а Россию представляя в роли врага, и виновника всех бед.
Военные базы США есть в каждой стране этого региона, кроме России и Северной Кореи. Так же, и в странах СНГ. У США есть флот даже на Каспии, базирующийся в Туркменистане, вопреки недавно принятому соглашению о недопустимости его присутствия. На лицо крысиная тактика.
В связи с этим, на Дальнем востоке, мы можем столкнуться с ПКВС, - проамериканской коалицией всех задуренных, впрочем как и везде в мире. Так они действуют, неприемля никакой другой цели, кроме экспансии.
Второе, 2) Надо понимать, что и Пентагон (США), и всё НАТО, в свою очередь, то же, только инструмент, так называемой "мировой закулисы". Это их экспансия, это Мировая закулиса, это Олигархический фашизм, для которых весь мир и все народы, лишь расходный материал для их звериных прихотей, в которых нету ни капли разума вопреки мнениям, будто они разумны. Это повреждённый разум, скорее антиразум, злой гений завладевший технологиями управления через спекуляции, финансовые манипуляции, это изощрённая хитрость, лукавство и прочие стихии, слепо стремящиеся к выгоде и, не отдающие отчёт пред высшим смыслом Бытия, о котором у них полностью искажённые представления.
Олигархический фашизм стремится к установлению мировой тирании, при которой все народы, в том числе и народ США, Англии, и прочих, ныне привлечённых инструментариев, окажутся в порабощении у "элиты избранных".
Третеье, 3), об их методах... Их методы сводятся к созданию управляемого хаоса, при котором в сознании всех народов не останется ничего твёрдого, основательного, типа: научно-философского знания; христианского мировоззрения; национально ориентированных политик, основных прав человека, и т.д, и т.п., а только низменное, обывательское, скотское. Это всё они насаждают для того, чтобы никто не смог ничего противопоставить произволу власти мировой олигархии.

Последнее редактирование:
Баллы
0
Лайки
1265
Итак, кем бы ни был представлен враг России, управляемый Пентагоном, конечный кукловод один, - это мировая закулиса, с идеями олигархического фашизма.

Воевать с этим врагом можно только представив миру альтернативную идею Развития, естественным носителем которой является Русский мир, Русская культура.

Баллы
0
Естественно Китай рассматривать не будем,
И зря.
во-вторых всем я думаю ясно, что текущий враг у нас может быть только один... США.
Пока рубль является деривативом доллара говорить о каких то врагах в США - смешно.

Баллы
0
Лайки
1265
Пока рубль является деривативом доллара говорить о каких то врагах в США - смешно.
- ха-ха..., смеются болванчики, думая что им известно про мир всё. Но у хозяев* мира заготовлено ещё много форм мироустройства. Не только на долларе. Они с лёгкостью переформатируют всё, когда им вздумается, ни у кого не спросив.

Баллы
0
Лайки
1265
Естественно Китай рассматривать не будем, по двум причинам - во-первых Китай сейчас наш какой-никакой, но союзник
"Союзник"??? - Скорее, это нечто совсем другое, совсем с другим смыслом.
Зачем приписывать данному явлению тот смысл, которого нету, и никогда не было??????????
Никто из руководства Китая ни пол словечком не намекал о дружбе. Тем более, в мировоззрении цивилизации Чина нету нашего русского понятия дружбы. У них на первом месте преданность идеям великой империи Чина, в соответствии с гос.программой экспансии. У них чрезвычайно развито чувство верноподданничества. (!) Вместо дружеского отношения к инородцам, у них целесообразность. Придерживаясь целесообразности, они готовы на любую хитрость, без зазрения совести. К сожалению так, и ничего более, ни сейчас, ни в историческом прошлом!
Да, лидеры Китая выражали желание сотрудничать в проектах, которые отвечают их интересам, это да. Особенно в военном плане, китайцам очень интересен опыт русских во всех вопросах.
Но, повторяю, о дружбе ни пол словечка. И не надо выдумывать того, чего нету!
Гадать о Китае не надо.Там что было, то и есть. Всё однозначно ясно. Там каждый гражданин с пелёнок научен, что территория России, от Чукотки до Урала, это временно-оккупированная территория Китая. Об этом они открыто, и очень твёрдо заявляют во всеуслышание. Это их государственная политика. Хотя это абсолютная и наглая ложь. Намеренная фальсификация, являющаяся частью государственной политики и идеологии. Этой фальсификацией они обеспечивают выполнение первой, подготовительной стадии из своих экспансионистских аппетитов.

Баллы
6
Лайки
1941
Награды
pero
Никто из руководства Китая ни пол словечком не намекал о дружбе. Тем более, в мировоззрении цивилизации Чина нету нашего русского понятия дружбы.
Научитесь читать товарищ! Я чётко написал русскими словами - "сейчас" что указывает на текущий период (возможно не долгий - это отдельный вопрос), т.е. ситуативно... а ещё я написал - "какой-никакой, но союзник" ... я не написал ни слова о дружбе!!!

Баллы
0
Лайки
1265
Надо понять: почему, есть отдельно мы, и есть наши враги? Понять, почему так сложилось? Понять причину такого положения.
Понять: кто есть мы? Что это за явление такое, Земля Русская? И понять: что формирует нашего врага, как врага?, и почему???

У всех наших врагов схожие принципы.

Баллы
0
Лайки
1265
Научитесь читать товарищ! Я чётко написал русскими словами - "сейчас" что указывает на текущий период (возможно не долгий - это отдельный вопрос), т.е. ситуативно... а ещё я написал - "какой-никакой, но союзник" ... я не написал ни слова о дружбе!!!
Да, да. Я это у вас подметил. К вам у меня нету смысловых претензий. Я лишь уточнил то, что, как думаю, вам и так известно. Извините, если получилось так, будто я вас обличаю. Нет. Скорее, дополняю.

Баллы
6
Лайки
1941
Награды
pero
США никогда не действует в одиночку. Они активно работают, прежде всего со своими агентами в странах, на которые они нацеливают свою агрессию. И, так же работают со всеми странами этого региона, превращая их в своих сателлитов, позиционируя себя как основного друга, питая в народах национализм, а Россию представляя в роли врага, и виновника всех бед.
Кстати это оружие можно взять на вооружение!
Мы тоже вполне можем... и даже должны настраивать союзников США против них... тех же Японцев например... ведь они сильно их уничтожали в 40ых... и сейчас оккупируют.... и Мексика к США имеет претензии... чем не Украина для США?

Баллы
0
Я чётко написал русскими словами - "сейчас" что указывает на текущий период (возможно не долгий - это отдельный вопрос), т.е. ситуативно... а ещё я написал - "какой-никакой, но союзник" .
Это называется не союзник, это называется - попутчик который при первом же удобном случае сунет тебе в бок ножик.
И это вполне может наступить даже сейчас.
Так что Китай я бы не стал сбрасывать со счетов. "У России только два союзника - армия и флот" ©

Баллы
0
Лайки
405
естественным носителем которой является Русский мир, Русская культура.
Русскоязычный мир, русскоязычная культура. Так правильно. Иначе экспансия, империя, губительные амбиции. Шило на мыло меняться, - заморачиваться зачем?

Баллы
0
Лайки
405
Баллы
0
Лайки
405
Надо понять: почему, есть отдельно мы, и есть наши враги? Понять, почему так сложилось? Понять причину такого положения.
Понять: кто есть мы? Что это за явление такое, Земля Русская? И понять: что формирует нашего врага, как врага?, и почему???

У всех наших врагов схожие принципы.
Хороший пост, вопросы, и подумать действительно надо.

Сверху Снизу