Лукашенко плох? Дайте оценку этим данным и подумайте ещё раз.

Баллы
0
Лайки
6900
3743

Кандидат в президенты Белоруссии Канопацкая выступила за денонсацию Союзного договора

21 ИЮЛ, 18:51

...

МИНСК, 21 июля. /ТАСС/. Кандидат в президенты Белоруссии Анна Канопацкая выступает за нейтральный статус республики и денонсацию Союзного договора Белоруссии и России.

"Я выступаю за реализацию закрепленного в конституции стремления к государственному нейтралитету, я за пересмотр всех международных соглашений, которые не соответствуют национальным интересам Беларуси, - сказала Канопацкая во вторник, выступая с предвыборной программой на телеканале "Беларусь 1". - Я - за денонсацию договора о создании Союзного государства, за выход из договора о коллективной безопасности, за прекращение договоров аренды для военных объектов РФ на территории Беларуси и вывод с нашей территории российских военнослужащих".

По ее словам, Белоруссия является неотъемлемой частью европейской цивилизации, поэтому европейский шаг - это не вопрос геополитического поиска между Москвой и Брюсселем, а сознательное участие в европейских структурах в качестве полноправного члена. "Беларусь - европейская страна, только исключительно национальные интересы должны лежать в основе нашей внешней политики. Беларусь является неотъемлемой часть европейской цивилизации", - заявила Канопацкая.

...

https://tass.ru/mezhdunarodnay...

Вот такие вот альтернативы.

Нравится?

Мне - нет.

Да. Обратите внимание на значок с коллаборационистской тряпкой, которые духовные предки некоей Канопацкой таскали по Минску в 1941-1944.

Теперь его таскают всякого рода "канопацкие".

"Чемодан-вокзал-Варшава". Или - Вашингтон. К хозяевам. Оплачивающим пайку безмозглым курицам и "змагарам".

Такой вот незамысловатый маршрут предлагается.

Есть возражения?)

Баллы
14
Лайки
6310
Странно - целая тема об этом, а меня за один только пост в котором я упомянул о возможном нездоровье белоруского лидера, наказали. :26:

Баллы
0
Лайки
6900
Странно - целая тема об этом, а меня за один только пост в котором я упомянул о возможном нездоровье белоруского лидера, наказали. :26:
Я вполне могу поверить, что она довольно глуповата. И её используют в тёмную "друзья" Руси. Тема не о ней, а о тех, кто собирается продолжать раскалывать Русь на куски, прикрываясь всякого рода надалёкими личностями. Ей бы щи варить. А она лезет в "президенты")

Лукашенко в 90-е был ЕДИНСТВЕННЫМ лидером, который на Руси представлял интересы народа. Пусть даже только на западных окраинах.
Только за эти свои дела от достоин уважения.
А сейчас?
Лукашенко просто заблудился. Корона князька спутала его мысли.
Сможет ли он остаться Человеком в нашей истории или решит остаться князьком?
Мы не знаем пока.
Посмотрим.

Баллы
0
Лайки
820
Пора бы давно понять, что русские, белорусы и украинцы - это не братские, а один народ!

Глупо идти на поводу у наших врагов и наших глупцов, отделяясь друг от друга всё дальше и дальше.

По сути, это повторение ошибок древних русских удельных князей.

Лишь объединение всех русских людей в одно государство (Россию, а не СНГ) сделает нас сильнее.

К сожалению, погоду в обществе делает глупое, но активное и агрессивное меньшинство.

Как написано в мудрой книге - "Безумство глупцов и упорство невежд погубит их".

Баллы
14
Лайки
6310
Минск с трудом сформировал бюджет и напомнил РФ о $146 млн за “налоговый манёвр”
Проведение в России налогового маневра в нефтяной сфере принесут бюджету Белоруссии потери в 2021 году в размере около 350 млн белорусских рублей ($146 млн). Об этом сообщил премьер-министр страны Роман Головченко на заседании президиума правительства.

Он указал, что бюджет государства формируется в непростых условиях, а также условиях ограниченных ресурсов. Он упомянул и о прямых потерях доходов бюджета из-за налогового маневра.

Головченко сообщил, что проект бюджета страны на будущий год предполагает курс доллара на уровне 2,4 белорусских рубля, цену на нефть $40 за баррель, а ВВП на уровне 103,5%.

С начала года ВВП Белоруссии падает, снижение произошло на 1,7% по сравнению с соответствующим периодом прошлого года.
Минск продолжает требовать от Москвы выплаты «компенсации» за проведенную модификацию в нефтяной отрасли.
Минск с трудом сформировал бюджет и напомнил РФ о $146 млн за “налоговый манёвр”

Софи

участник
Баллы
0
Лайки
6096
- Я - за денонсацию договора о создании Союзного государства, за выход из договора о коллективной безопасности, за прекращение договоров аренды для военных объектов РФ на территории Беларуси и вывод с нашей территории российских военнослужащих".
популистка. она посчитала, сколько это будет им стоить убытков?
Я вполне могу поверить, что она довольно глуповата.
нужно смотреть ее биографию.

Баллы
0
Лайки
6900
нужно смотреть ее биографию.
Зачем?
Цитат достаточно.
Она не победит на выборах, очевидно.
Просто следует понять, ЧТО является альтернативой Лукашенко.
Об этом тема.

Софи

участник
Баллы
0
Лайки
6096
Просто следует понять, ЧТО является альтернативой Лукашенко.
18 июля 2020 отказалась участвовать в теледебатах сделав заявление: «Как опытный и состоявшийся политик я не имею ни права, ни желания состязаться с заведомо более слабыми оппонентами. Мне вскоре ещё страной руководить.» :58:

серьезный кандидат. в биографии ничего криминального не написано.

и ее страница. https://www.facebook.com/anna.kanopatskaya/

Баллы
0
Лайки
7354
Посмотреть вложение 3743

Кандидат в президенты Белоруссии Канопацкая выступила за денонсацию Союзного договора

21 ИЮЛ, 18:51

...

МИНСК, 21 июля. /ТАСС/. Кандидат в президенты Белоруссии Анна Канопацкая выступает за нейтральный статус республики и денонсацию Союзного договора Белоруссии и России.

"Я выступаю за реализацию закрепленного в конституции стремления к государственному нейтралитету, я за пересмотр всех международных соглашений, которые не соответствуют национальным интересам Беларуси, - сказала Канопацкая во вторник, выступая с предвыборной программой на телеканале "Беларусь 1". - Я - за денонсацию договора о создании Союзного государства, за выход из договора о коллективной безопасности, за прекращение договоров аренды для военных объектов РФ на территории Беларуси и вывод с нашей территории российских военнослужащих".

По ее словам, Белоруссия является неотъемлемой частью европейской цивилизации, поэтому европейский шаг - это не вопрос геополитического поиска между Москвой и Брюсселем, а сознательное участие в европейских структурах в качестве полноправного члена. "Беларусь - европейская страна, только исключительно национальные интересы должны лежать в основе нашей внешней политики. Беларусь является неотъемлемой часть европейской цивилизации", - заявила Канопацкая.

...

https://tass.ru/mezhdunarodnay...

Вот такие вот альтернативы.

Нравится?

Мне - нет.

Да. Обратите внимание на значок с коллаборационистской тряпкой, которые духовные предки некоей Канопацкой таскали по Минску в 1941-1944.

Теперь его таскают всякого рода "канопацкие".

"Чемодан-вокзал-Варшава". Или - Вашингтон. К хозяевам. Оплачивающим пайку безмозглым курицам и "змагарам".

Такой вот незамысловатый маршрут предлагается.

Есть возражения?)
хочет что ? кружевные труселя ? ))...

ЕС ни когда не предлагал Беларуси войти в состав ЕС на полноправном участии... ( на всякий случай напоминание)

Разорвать отношения Союзного Договора с Россией ?....Да легко....

Граница закрывается, начинает работать таможня...что означает, что любые белорусские товары подлежат другому типу сертификации ( не "значок ЕАЭС" со штрих-кодом на коробке " и " гони фурами".... а, ля белорусские польские яблоки, белорусские норвежские креветки и т.д.)...
а это когда белорусские производители, находят в России покупателя на свой продукт....потом этот продукт надо провести в системе учета импорта.
Для этого надо проверить его качество на соответствие регламентам РФ...для того что бы получить такой сертификат, на право ввоза в Россию, надо что бы ИЗ России приехали уполномоченные специалисты ( типа РСХН) и провели на месте - аттестацию такого белорусского предприятия...но если там " сад не растет" ))...то и я блок в нем нет ? логично ?

если такой сад растет, и продукция производится, и соответствует нормативам по качеству РФ, то такое предприятие получает специальную лицензию...минимум на год...максимум на три года. в этом случае поставки в РФ продукции разрешены....как импорт.

Но дальше начинает действовать таможенный кодекс...а именно...пошлины ))...Соответственно, имея сертификат, и уплатив пошлины, можно будет продать яблоки в России ( картошку, трактора, молочную продукцию и т.д)...если конечно они впишутся в наш ценовой рынок...здесь же и внутри что-то делают всё это время ))

Баллы
0
Лайки
6900
«Как опытный и состоявшийся политик я не имею ни права, ни желания состязаться с заведомо более слабыми оппонентами. Мне вскоре ещё страной руководить.»
:01:
Мда... Грустно...
Ведь судя по внешнему виду - нормальная женщина. Зачем полезла в это всё?
Да ещё и с довольно глупыми высказываниями по вопросам, в которых, очевидно, ничего не соображает.
Я не то чтобы ругаюсь...
Мы не можем разбираться во всём...
Но такое...)
Вылечится, возможно.

Софи

участник
Баллы
0
Лайки
6096
Ведь судя по внешнему виду - нормальная женщина. Зачем полезла в это всё?
да я не просто так биографией интересовалась. может следует копнуть глубже. походу ей на страну пофиг.

Баллы
6
Лайки
8150
Пора бы давно понять, что русские, белорусы и украинцы - это не братские, а один народ!
Так никто не против как только они сами признают что они русские, а не белорусы и не украинцы. Откажутся от своей не состоявшейся государственности, от выдуманной истории, короче говоря как только сами приведут свои мозги в порядок, вот тогда и можно о чем то разговаривать. А до этого времени они народы соседнего государства, это мягко выражаясь, а грубо- коллаборанисты и отношение должно быть соответствующее.

Баллы
0
Лайки
7354
@Тетушка Чарли,
Нам нечего делить. Мы - один народ. Я так полагаю, хотя и понимаю, что не все с этим согласны.
мы три разных государства...и делить нам не чего, всё уже разделено в 90-е...

вы просто притормаживаете на том пунктике, что ни что не вечно под Луной....и произошла смена поколения, они не росли в одной стране, и учились по разным учебникам...и посему они имеют разное представление, во всех трех государствах, что им лучше

Баллы
0
Лайки
6900
да я не просто так биографией интересовалась. может следует копнуть глубже. походу ей на страну пофиг.
Почти наверняка. Часто данные о том, что некто учился в лондОнской школе "за фсё хорошее" позволяет понять, что у человека в мозгах и почему.)
Не особо хочу в этом копаться потому, что проголосует за неё кучка неадекватов на западе Гродненской области.

Баллы
0
Лайки
6900
мы три разных государства...и делить нам не чего, всё уже разделено в 90-е...
Это временно.
Всё пройдёт. И эти исторические недоразумения в виде феодальных княжеств ""Белоруссия" и "Украина" - тоже пройдут.
Весь вопрос, когда)

Баллы
6
Лайки
8150
@Тетушка Чарли,
Нам нечего делить. Мы - один народ. Я так полагаю, хотя и понимаю, что не все с этим согласны.
Валер, не обижайся, но мне такие заявления напоминают ситуацию, когда жена, давно живёт с другим, а муж все ходит к ней и внушает ей
-Ну что ты делаешь?! Ты пойми, мы же одна семья, у нас одна фамилия, у нас дети, нам ремонт в квартире надо делать, огород сажать и т.д.
А на самом деле ему просто уже давно пора понять, что нет уже никакой семьи и начинать строить свою жизнь.

Баллы
0
Лайки
7354
Это временно.
Всё пройдёт. И эти исторические недоразумения в виде феодальных княжеств ""Белоруссия" и "Украина" - тоже пройдут.
Весь вопрос, когда)
))..сову на глобус?

Смотрите что у нас получились за союзные отношения...маленький пример...у России и Беларуси фактически нет таможенного досмотра на границе и так же свободное перемещение граждан....При этом в России - визовый въезд для иностранцев...Зная это, Батька дает "безвиз" аж 83-м странам...Он прав ? Вероятно, как президент Беларуси, он хочет приток туристов и прав... Ему как бы намекнули, что это не вполне по союзному.... Что делает Батька ?...Он кричит, что это его внутреннее дело !!!

Но что тогда должна сделать Россия ? Правильно, вернуть досмотр на границу с Беларусью... а что еще можно сделать ?....

Вот и всё....

Это при том, что во всех б.респб., еще управляет поколение 60-х....а ему на смену идут те, кто не ходил в советскую школу, им " Зарница" не играет ))
через 20 лет , даже и СНГ -то не будет,

Баллы
0
Лайки
6900
Баллы
0
Лайки
6900
Валер, не обижайся, но мне такие заявления напоминают ситуацию, когда жена, давно живёт с другим, а муж все ходит к ней и внушает ей
-Ну что ты делаешь?! Ты пойми, мы же одна семья, у нас одна фамилия, у нас дети, нам ремонт в квартире надо делать, огород сажать и т.д.
А на самом деле ему просто уже давно пора понять, что нет уже никакой семьи и начинать строить свою жизнь.
3744

Сверху Снизу