Обсуждение ЛУНАФЕЙК

Баллы
0
Лайки
234
Не знаю в какую рубрику эту тему вставить, сами решайте .

Но меня вопрос один интересует . Вы верите, что американцы летали на Луну ?
Раньше я даже и не задумывался над этим вопросом , считал что конечно летали, тут даже и обсуждать нечего и когда мне кто-то говорил что это всё голливудский фейк я не верил .
Но с недавних пор стал сомневаться, в правдивости данного исторического события .
А как быть со всякого рода не стыковками ... ну как например отсутствие звёзд или почему Земля с поверхности Луны такая маленькая, она в 13 раз должна быть больше чем на фото.
А радиация ? Там такая радиация, что надо быть вылитым из свинца, чтобы прыгать по Луне .Как они с радиацией справились ? Насколько я знаю, радиация метр бетона пробивает а тут какой-то скафандр .

Баллы
6
Лайки
1941
Награды
pero
Мне кажется еслиб США туда не летали то КГБ уже давно бы развенчала этот миф.... а так СССР вроде даже как поздравил США с успехом. А то, что наши наблюдали за полётом это точно.

Баллы
6
Лайки
1941
Награды
pero
И кстати полёт был не один, а целая серия.

Баллы
0
Лайки
234
Мне кажется еслиб США туда не летали то КГБ уже давно бы развенчала этот миф.... а так СССР вроде даже как поздравил США с успехом. А то, что наши наблюдали за полётом это точно.
Так это ...Может они за одно ? Ну как бы, просто заинтересованны ?

Баллы
6
Лайки
1941
Награды
pero
Там такая радиация, что надо быть вылитым из свинца
Нет... я где-то читал там за три недели (а именно столько суммарно проводили экипажи) было не достаточно для превышения максимальной дозы.... вред был, да.. это не отрицают, но доза в пределах допустимых максимумов.

Баллы
0
Лайки
234
Ну это уже супер конспирология.
Ну да... Коммунисты и капиталисты так же отличаются друг от друга, как сатана от дьявола .
Они все за одно , то для дураков одни хорошие а другие плохие ...комуняки шайтан маленький а капиталисты шайтан большой ).

Катейко

Заблокирован
Баллы
0
Лайки
1414

Концентрация и спектр заряженных частиц в радиационных поясах Земли.
Что там было про метр бетона?

Баллы
6
Лайки
1941
Награды
pero

Концентрация и спектр заряженных частиц в радиационных поясах Земли.
Что там было про метр бетона?
Я думаю никто не понял из этой картинки ничего.... госпожа вундеркинд улыбкa

Катейко

Заблокирован
Баллы
0
Лайки
1414
Я думаю никто не понял из этой картинки ничего.... госпожа вундеркинд улыбкa
Ну он сказал, что метр бетона нужно, чтобы радиацию остановить. Правда не уточнил, что он понимает под радиацией.
Радиацию я ему дала, пусть останавливает, ответит за базар.)))

Баллы
6
Лайки
1941
Награды
pero
Ну он сказал, что метр бетона нужно, чтобы радиацию остановить. Правда не уточнил, что он понимает под радиацией.
Радиацию я ему дала, пусть останавливает, ответит за базар.)))
Кстати, а если создать искусственное магнитное поле вокруг корабля... как ты думаешь, поможет? Технически на первый взгляд это не очень сложно (если есть источник энергии типа атомный реактор).

Катейко

Заблокирован
Баллы
0
Лайки
1414
Кстати, а если создать искусственное магнитное поле над кораблём... как ты думаешь, поможет? Технически на первый взгляд это не очень сложно (если есть источник энергии типа атомный реактор).
Помочь может, только для полета к Луне на небольшой срок такой необходимости нет. Кроме того для создания магнитного поля требуется не только реактор, но и электромагниты, а они очень тяжелые.

Баллы
6
Лайки
1941
Награды
pero
Помочь может, только для полета к Луне на небольшой срок такой необходимости нет. Кроме того для создания магнитного поля требуется не только реактор, но и электромагниты, а они очень тяжелые.
Да я в курсе, что требуется не только реактор. А технически это можно выполнить так.... жилой отсек (а только его необходимо защитить) сделать в виде полого металлического цилиндра.... и намотать на него пару витков тонкой медной проволоки и пустить по ней ток.... этого будет достаточно, таким образом вокруг жилового отсека образуется магнитное поле.... так как он (жилой отсек) фактически будет сердечником электромагнита.... что тут тяжёлого? Весь вопрос как раз в источнике энергии... так как её надо будет не мало.

Катейко

Заблокирован
Баллы
0
Лайки
1414
Да я в курсе, что требуется не только реактор. А технически это можно выполнить так.... жилой отсек (а только его необходимо защитить) сделать в виде полого металлического цилиндра.... и намотать на него пару витков тонкой медной проволоки и пустить по ней ток.... этого будет достаточно, таким образом вокруг жилового отсека образуется магнитное поле.... так как он (жилой отсек) фактически будет сердечником электромагнита.... что тут тяжёлого? Весь вопрос как раз в источнике энергии... так как её надо будет не мало.
Да выполнить-то несложно. Вопрос будет-ли эта защита легче, чем просто стенки потолще сделать или водрй защититься и т.д. С этим уже инженеры будут разбираться.
Проволоки явно будет недостаточно. Полые, охлаждаемые катушки. Жилой отсек не сможет выполнять роль магнитопровода. Либо нужно будет делать очень толстые стенки из шифтованного железа. Да и токи там будут по катушкам течь немаленькие. Несколько килоампер.

Баллы
6
Лайки
1941
Награды
pero
Да выполнить-то несложно. Вопрос будет-ли эта защита легче, чем просто стенки потолще сделать или водрй защититься и т.д. С этим уже инженеры будут разбираться.
Проволоки явно будет недостаточно. Полые, охлаждаемые катушки. Жилой отсек не сможет выполнять роль магнитопровода. Либо нужно будет делать очень толстые стенки из шифтованного железа. Да и токи там будут по катушкам течь немаленькие. Несколько килоампер.
Ну, да... тут надо считать. А шихтовать необходимо только если надо избавиться от токов Фуко... т.е. при переменном характере магнитного поля... а можно сделать постоянное поле и делов...

Катейко

Заблокирован
Баллы
0
Лайки
1414
Ну, да... тут надо считать. А шихтовать необходимо только если надо избавиться от токов Фуко... т.е. при переменном характере магнитного поля... а можно сделать постоянное поле и делов...
Переменное поле там и не нужно делать. Даже у постоянных электромагнитов в ускорителях сердечники наборные, потому что при такой массе железа сопротивление очень мало, и токи Фуко могут достичь очень больших значений даже при плавном или небольшом изменении магнитного поля. Да и масса не зависит от того шихтованное железо или нет в сердечнике.

Баллы
6
Лайки
1941
Награды
pero
так мы не за ускорители говорим....
даже при плавном или небольшом изменении магнитного поля
так менять его там и не надо... включил один раз и всё... лети себе.... держи стабильным....
Да и масса не зависит от того шихтованное железо или нет в сердечнике
А и не нужен большой сердечник... это же не магнитопровод тягового электромагнита, а сердечник.... который просто должен поддерживать магнитное поле вокруг определённого пространства.... но тут да... без расчётов сказать сложно, может ты и права.

Катейко

Заблокирован
Баллы
0
Лайки
1414
так мы не за ускорители говорим....

так менять его там и не надо... включил один раз и всё... лети себе.... держи стабильным....

А и не нужен большой сердечник... это же не магнитопровод тягового электромагнита, а сердечник.... который просто должен поддерживать магнитное поле вокруг определённого пространства.... но тут да... без расчётов сказать сложно, может ты и права.
Когда ты его включишь, оно уже будет меняться от нуля до некоторой величины, что и происходит в тех же ускорителях. Пульсации источника тока могут быть, и т.д.
Какая разница какой магнит? Тяговый или еще какой-то. Он должен создать поле определенной напряженности. Неважно для чего он используется. А для защиты от заряженных частиц поле должно быть достаточно сильным. Несколько килогаусс точно, если не десятки, учитывая, что размеры корабля гораздо меньше размеров ускорителя.

Сверху Снизу