Без флуда Made in Russia - Новый фотоаппарат "Зенит" (Красногорск) на Photokina 2018 в Кёльне.

Integer

Заблокирован
Баллы
0
Относительно дешевизны - грех берете на душу, он не был по стоимости сопоставим с мыльницами, типа "смены".
Так и по качеству он значительно превосходил Смену с её триплетом! Смена была типичной мыльницей, хотя ей пользовались довольно многие.
Касаемо выселения жильцов из сносимых хрущевок - это ваше мнение
Это не мнение - это факт.
но мне эта деятельность уже давно не интересна.
А мне она стала интересна после выхода на пенсию, хоть я и работаю, но уже не на полную мощность, как раньше.

Баллы
0
Лайки
1472
А чертежи и технологии на В-29 американцы любезно предоставили? Кстати у американцев не метрическая система измерений и переводить чертежи - целая проблема, к тому же крепеж там у них заметно отличается от крепежа применявшегося в СССР. Иными словами может оказаться дешевле и проще заново спроектировать.
Чертежей не могло быть по определению - насколько мне известно, образец В-29, принудили к посадке, на советском Дальнем Востоке, экипаж пропал, его судьба неизвестна. О подробностях копирования штатовского самолета, вы можете почитать сами, в мемуаре Кербеля, зама Туполева, он печатался в журнале "Изобретатель и рационализатор", во второй половине 80-х годов; есть сетевая версия этого мемуара, я ее не читал, потому, не могу гарантировать, что в этой версии, не выбросили сию занимательную историю.
Вообще-то копирование, это громко сказано, потому что большая часть проекта вместе с конструкторами попали в США. Что в принципе не помогло штатам в космической гонке. Скорее можно говорить, что королев используя наработки немецких конструкторов создал свою ракету.
Почему же - "громко сказано"? Обратимся к вики, любимому источнику знаний российских патриотов:
Р-1 (индекс ГРАУ — 8А11, объект «Волга»[1]) — первая крупная баллистическая ракета, созданная в Советском Союзе по образцу ракеты A4 («Фау-2») немецкого, а затем американского конструктора Вернера фон Брауна. Имела определённые конструктивные отличия от прототипа, обусловленные отсутствием цельных образцов Фау-2[2][3][4] и различием в материальной и конструкторской базе.

Баллы
6
Лайки
8150
Чертежей не могло быть по определению - насколько мне известно, образец В-29, принудили к посадке, на советском Дальнем Востоке, экипаж пропал, его судьба неизвестна. О подробностях копирования штатовского самолета, вы можете почитать сами, в мемуаре Кербеля, зама Туполева, он печатался в журнале "Изобретатель и рационализатор", во второй половине 80-х годов; есть сетевая версия этого мемуара, я ее не читал, потому, не могу гарантировать, что в этой версии, не выбросили сию занимательную историю.

Почему же - "громко сказано"? Обратимся к вики, любимому источнику знаний российских патриотов:
Ну и где, в неменее любимом вами источнике, сказано, что это копия? Фраза "По образцу" имеет слишком широкое толкование. И там же "Имела определённые конструктивные отличия от прототипа, обусловленные отсутствием цельных образцов Фау-2[2][3][4] и различием в материальной и конструкторской базе." А по факту имеем, что у США был полный доступ к документам, кроме того были непосредственно сами инженеры данного проекта и тем не менее проиграла космическую гонку. Хороша копия оказалась)))

Баллы
0
Лайки
1472
Так и по качеству он значительно превосходил Смену с её триплетом! Смена была типичной мыльницей, хотя ей пользовались довольно многие.

А мне она стала интересна после выхода на пенсию, хоть я и работаю, но уже не на полную мощность, как раньше.
По поводу "смены", спорить не буду - объектив у нее, действительно, был говенный.
Касаемо выселения-расселения... Эта фраза,
Это - о чем конкретно?
Касаемо выхода на пенсию... никакой трагедии в этом не вижу, мне до нее, до 67 лет, еще четыре года пахать. Чем буду заниматься - уже решил, смотрите здесь - Чем зарабатывают на жизнь форумчане
Сие согласуется с моей жизненной позицией - если не тренировать постоянно нагрузками мозг и половой член, они усыхают и отваливаются.

Баллы
0
Лайки
1472
Ну и где, в неменее любимом вами источнике, сказано, что это копия? Фраза "По образцу" имеет слишком широкое толкование. И там же "Имела определённые конструктивные отличия от прототипа, обусловленные отсутствием цельных образцов Фау-2[2][3][4] и различием в материальной и конструкторской базе." А по факту имеем, что у США был полный доступ к документам, кроме того были непосредственно сами инженеры данного проекта и тем не менее проиграла космическую гонку. Хороша копия оказалась)))
В более узком толковании, у Королева был комплектный двигатель от немецкой ракеты, и обломки от других частей Фау. И, на мой взгляд, это было благом, для такого инженера, как Королев - если двигатель от Фау, применялся, без изменений вплоть до ракеты Р-5, то все остальное, нужно было создавать, практически, с нуля, то есть изначально создавался коллектив конструкторов, которому стали по плечу будущие задачи.
Касаемо Брауна, у вас неверная инфа. До середины 50-х годов, он занимался у американцев ракетами малой дальности, контракт на межконтинентальную ракету был отдан ВМФ США, которые с ней реально обкакались (ракета на испытаниях, сумела подняться на высоту аж одного метра). И лишь, после этого провала, Браун со своими инженерами, в 1956 году, вплотную занялся ракетно-космической программой США, а уже в 1957 - запустил свой первый спутник, через несколько месяцев, после аналогичного запуска в СССР.
При всем своем неприятие Брауна, как нациста, не могу не сказать о его таланте инженера - все-таки, эта сволочь, была гением. В 22 года, в 1934 году, он защитил докторскую диссертацию, под названием "Конструктивные, теоретические и экспериментальные подходы к проблеме создания ракеты на жидком топливе", которую, по требованию вермахта, сразу же засекретили, опубликована же она была где-то в 60-х годах. И в это же время, он становится, техническим директором, ракетного полигона в Пенемюнде - тупоголовый карьерист такого не смог бы сделать по определению.

Баллы
6
Лайки
8150
В более узком толковании, у Королева был комплектный двигатель от немецкой ракеты, и обломки от других частей Фау. И, на мой взгляд, это было благом, для такого инженера, как Королев - если двигатель от Фау, применялся, без изменений вплоть до ракеты Р-5, то все остальное, нужно было создавать, практически, с нуля, то есть изначально создавался коллектив конструкторов, которому стали по плечу будущие задачи.
Касаемо Брауна, у вас неверная инфа. До середины 50-х годов, он занимался у американцев ракетами малой дальности, контракт на межконтинентальную ракету был отдан ВМФ США, которые с ней реально обкакались (ракета на испытаниях, сумела подняться на высоту аж одного метра). И лишь, после этого провала, Браун со своими инженерами, в 1956 году, вплотную занялся ракетно-космической программой США, а уже в 1957 - запустил свой первый спутник, через несколько месяцев, после аналогичного запуска в СССР.
При всем своем неприятие Брауна, как нациста, не могу не сказать о его таланте инженера - все-таки, эта сволочь, была гением. В 22 года, в 1934 году, он защитил докторскую диссертацию, под названием "Конструктивные, теоретические и экспериментальные подходы к проблеме создания ракеты на жидком топливе", которую, по требованию вермахта, сразу же засекретили, опубликована же она была где-то в 60-х годах. И в это же время, он становится, техническим директором, ракетного полигона в Пенемюнде - тупоголовый карьерист такого не смог бы сделать по определению.
А никто не оспаривает гениальность Брауна. Разговор идет лишь об утверждении, что ракета Р-1 была точной копией фау. Но вы и сами сейчас подтвердили, что это все же была другая ракета, разработанная Королевым.

Баллы
0
Лайки
720
Нашим менеджерам не хватило ума разработать камеру для массового пользователя, какими были в советские годы фотоаппараты Зенит, Зоркий, ФЭД... Кстати Зенит никогда не был камерой для профессионалов - это был фотоаппарат для продвинутого любителя. А профессионалы предпочитали Киев, Салют с широкой пленкой или импортные Практику, Лейку.
Последний мой советский был "Зенит СД". Киев не любил за жесткую железную бьющую шторку, подозревал что влияет на содрогание. Из широкопленочных пользовался "Любителем", и нормально. Оцифрововал потом все негативы и слайды с год. Причем все подряд. И то, что никогда не печатал. Теперь - блеск! Домашний фото архив с 19 века идет. Теперь дети помогают добавлять. Недавно младший внук (4 года) на даче меня снимал на видео. Жизнь идет.
А с промышленностью в России не так плохо как кажется. Например из 20 популярных обувных брендов в России, процентов 75% отечественное (я удивился узнав). Так же и с инструментом. Хотя резиновых сапог обыскался, одни пластиковые, пришлось "Decathlon" (Сербия) покупать.

Integer

Заблокирован
Баллы
0
Касаемо выселения-расселения... Эта фраза,
Вам, конечно, из Израиля виднее, как это происходит у нас в России... :10:
А с промышленностью в России не так плохо как кажется.
Ну да, те же фотоаппараты все импортные. Я очень сомневаюсь, что описанный в первом посте фотоаппарат получит в России широкое распространение - он для профессионалов и цена его будет высока. Кроме того в России продаются аналоги. Тряпки, почти все китайские, да и обуви китайской тоже до фига и больше, сомнительна твоя цифра 75% - отечественная обувь. Самолеты - боинги и айэрбасы, правда летом в аэропорту встретил ТУ-154! Электроника - если и есть российская, то отверточная сборка. Ну сам факт, что по уровню зарплаты Россия на позорном 69-м месте сам за себя говорит.

Integer

Заблокирован
Баллы
0
Последний мой советский был "Зенит СД"
Мой последний пленочный фотоаппарат - Зенит TTL. Снимал с объективом Мир 1В, потому, что штатный Гелиос предназначен для съемки портретов - он довольно длиннофокусный и мягко рисует. В городе снимать очень сложно.

Баллы
0
Лайки
1472
Вам, конечно, из Израиля виднее, как это происходит у нас в России... :10:
Не понимаю смысла ваших обвинений, на какой почве они произрастают - "Вам, конечно, из Израиля виднее, как это происходит у нас в России..."
Еще раз повторяю: мне глубоко фиолетовы внутренние проблемы России, меня они не интересуют по определению - это ваши проблемы, а не мои.
И потому все трэды на эту тему, я игнорирую, потому что ничего уникального в них нет, сплошь компилляция из постоянных мантр российского зомбоящика, с этим, в не в пример более коротком виде, можно в легкую ознакомиться на любом западном новостном портале.
Насколько помню, я попытался войти в дискуссию в одной теме, по пенсионной реформе в России - предложил обсудить плюсы и минусы аналогичной реформы в Израиле. Вопросов ко мне не было, а потому я ушел из темы, и более, к внутрироссийским трэдам, не прикасался; не отрицаю, я был и в других темах, но не ради обсуждения, высказал свое мнение и ушел - по большому счету, реакция российских патриотов, на мои посты, мне уже давно известна и этот форум в этом, ни чем не отличается от других.
На этом - все, мне неинтересно общаться с юзером, которому главное - придумать ярлычок для собеседника, а не сама тема дискуссии.

Баллы
0
Лайки
720
Мой последний пленочный фотоаппарат - Зенит TTL. Снимал с объективом Мир 1В, потому, что штатный Гелиос предназначен для съемки портретов - он довольно длиннофокусный и мягко рисует. В городе снимать очень сложно.
И TTL был. В Чакви (Грузия) после пары недель нахождения шторки покрылись налетом ржавчины. Там влажность и тепло как в тропиках.

Баллы
0
Лайки
720
сплошь компилляция из постоянных мантр российского зомбоящика
Тебя колор не устраивает, или запах? Ты конкретно давай ссылки на ложь и правду. Высказывай СВОЕ мнение, а не суй хайлилайкли. Достали эврпэйци со своими пробирками, и про то как дед Обамы освобождал Освенцим.
Брехуны смердящие.

Баллы
0
Лайки
4695
А никто не оспаривает гениальность Брауна. Разговор идет лишь об утверждении, что ракета Р-1 была точной копией фау. Но вы и сами сейчас подтвердили, что это все же была другая ракета, разработанная Королевым.

Я оспариваю гениальность Брауна...
Возмите чертежи ракеты ГИРД-09 или ГИРД-Х, которые летали когда Браун в детсад ходил...

Баллы
6
Лайки
8150
Баллы
0
Лайки
4695

Integer

Заблокирован
Баллы
0
Не понимаю смысла ваших обвинений
Никто Вас не обвиняет, просто вы спорите на тему, которую в Израиле не видно, ну или видно, но хуже, нежели здесь, в России.
Еще раз повторяю: мне глубоко фиолетовы внутренние проблемы России...
Тогда зачем затронули тему сноса панельных хрущёвок? Вы затронули - я Вам ответил, Вы обиделись... У нас есть пословица: "На обиженных воду возят".

Баллы
6
Лайки
8150
Сверху Снизу