Макаронники унижают наших военных

Баллы
0
Лайки
720

La Stampa ответила на заявление Минобороны России о помощи Италии
Редакционная коллегия итальянской газеты La Stampa выражает возмущение нападками Министерства обороны России на издание в связи с материалами о российской гумпомощи Италии для борьбы с коронавирусом. Об этом говорится обращении сотрудников газеты.

В конце марта Россия направила в Италию оборудование и специалистов для борьбы с коронавирусом. La Stampa со ссылкой на высокопоставленные источники сообщила, что 80% поставок российского оборудования бесполезны, и назвала российскую гуманитарную помощь «геополитическим и дипломатическим проектом Владимира Путина».

Редакционная коллегия газеты в ответ на эти обвинения отметила, что издание рассказало о российской помощи Италии в борьбе против COVID-19, а также о помощи других стран, «как о проявлении дружбы и солидарности в трудный для нашей страны момент». В то же время журналисты газеты выразили опасения в отношении возможного присутствия в составе российской миссии военных, вовлеченных в разведмиссии.

В газете напомнили о фразе Конашенкова, который написал «Qui fodit foveam, incidet in eam» («Не рой другому яму, сам в нее попадешь»). «Это подлинное запугивание, которое в очередной раз показывает — если в таком подтверждении когда-либо возникала необходимость, — инструменты, с помощью которых Россия контролирует информацию», — отметил главный редактор издания Маурицио Молинари.

Он добавил, что таким образом Россия пытается перенести подобные методы за пределы своих границ. По его мнению, это может быть серьезным прецедентом, если итальянское правительство не потребует немедленных разъяснений и извинений.

=====================
Захарова назвала причастных к «вбросу» в La Stampa о российской гумпомощи.
За вбросом в итальянской газете La Stampa, назвавшей 80% российской гуманитарной помощи бесполезной, стоит британская компания. Об этом на брифинге в четверг заявила официальный представитель МИД Мария Захарова.

«Была опубликована очередная фальшивка, чтобы полностью исказить действия России в Италии. Сославшись на сомнительные источники, если они вообще были, издание всенародно объявило о якобы секвестированном Россией грузе и предоставило неверную информацию», — сообщила Захарова.

По ее словам, реагируя на этот «вброс», российской стороне удалось установить «посредника» — это зарегистрированная в Лондоне компания. Ее представители отказались комментировать информацию в итальянской прессе, отметила Захарова.
========================
La Stampa назвала бесполезной 80% российской помощи Италии

Российская помощь Италии в борьбе с коронавирусом является геополитическим и дипломатическим проектом Владимира Путина, 80% поставок российского оборудования бесполезны в отличие от того, что поставляет Китай. Об этом со ссылкой на неназванные высокопоставленные политические источники пишет итальянская газета La Stampa.

«Среди российских поставок 80% абсолютно бесполезны или мало полезны для Италии. Короче говоря, это немного больше, чем предлог», — цитирует издание одного из собеседников.
========================

И т.д, и т.п.

Баллы
0
Лайки
630
Баллы
0
Лайки
720
Сколько волка не корми... и т.д и т.п. По идее, итальянцы должны выловить паскудников за шкирку и на солнышко. Ан нет. Нам опять оправдываться.
Верно. Должны паскудников как-то хоть пожурить от лица государства.
Считаю, наши мягкотельны. Открыто, государственному чиновнику, хоть обозначить ситуацию. Мол вот, пригласили, чтобы оскорбить, раз официальные лица Италии молчат. Если не молчат, почему наши до нас не доведут. Зачем стравливать и российский народ унижать помогая оскорбления до нас доводить.

Баллы
11
Лайки
8150
Верно. Должны паскудников как-то хоть пожурить от лица государства.
Считаю, наши мягкотельны. Открыто, государственному чиновнику, хоть обозначить ситуацию. Мол вот, пригласили, чтобы оскорбить, раз официальные лица Италии молчат. Если не молчат, почему наши до нас не доведут. Зачем стравливать и российский народ унижать помогая оскорбления до нас доводить.
Ты все проспал.

Баллы
11
Лайки
8150
Что? Госчиновник какой уже официально ответил итальянцам? Или Маша Захарова опять грудью за нас стоит?
Вообще то были заявления и не только Маши, бери ищи, они даже здесь публиковались. А у Маши должность такая, а чем она там встала грудью или задницей, это никого не волнует.

Баллы
0
Лайки
720
Вообще то были заявления и не только Маши, бери ищи, они даже здесь публиковались. А у Маши должность такая, а чем она там встала грудью или задницей, это никого не волнует.
Фантазер ты Маклед. В дальнейшем - я говорю, я и аргументирую. Ты говоришь, ты и представь факты.
Без обид, Мак. Найдешь, я извинюсь. А пока ... . Я твоего усердия не понимаю.

Баллы
11
Лайки
8150
Фантазер ты Маклед. В дальнейшем - я говорю, я и аргументирую. Ты говоришь, ты и представь факты.
Без обид, Мак. Найдешь, я извинюсь. А пока ... . Я твоего усердия не понимаю.
Первый и последний раз даю, в следующий раз будешь искать сам.
В России ответили на критику помощи Италии в борьбе с коронавирусом
Конашенков прокомментировал фейковые публикации «La Stampa» (+ВИДЕО)

Баллы
0
Лайки
720
Видишь ли Мак, Коношенков, хотя и большое лицо в иерархии оборонного ведомства, но он лишь прокомментировал. Т.е выразил свое личное мнение. Ничего от лица государства не было.
Могли, например выразить ноту протеста. Нота протеста — это оформленная на бумаге претензия одного государства к другому. Ее составляют, как правило, когда считают, что были затронуты национальные интересы или ущемлены какие-либо права в рамках договора. Возможно нота, это чрезмерно. Но, тут очень серьезно. Наши военные, официально, по приглашению, безвозмездно оказывают помощь, рискуя своей жизнью. И вокруг них основное информационное издание, поддерживаемое правящими, официальными кругами Италии пытается создать нетерпимую для их работы обстановку.
В порядочном государстве, руководители от лица их страны, обязаны одернуть провокатора, и извиниться.

Я и говорю, поведение России на недружественные подобные выходки провоцирует дальнейшее хамство и антипатии в адрес россиян и самой России.

Та же Украина, забрасывает нас нотами, и правильно делает, обращая на что-либо мировое внимание. Медвежья реакция, по моему мнению,не целесообразна.

P.S. Makc, будешь со мной разговаривать в ультимативной манере, пошлю дальше причинного места.

Баллы
11
Лайки
8150
P.S. Makc, будешь со мной разговаривать в ультимативной манере, пошлю дальше причинного места.
Господи, да посылай, мне до звизды) Просто прежде чем делать заявление, уважающий себя юзер хотя бы мельком просматривает СМИ по интересуещему его вопросу. Тут уже целый скандал разгорелся из-за всей этой ситуации, а ты появляешься и "я не в курсе". Ну так кто тебе доктор? Не устраивает заявление Коношенкова и
зампреда комитета Совета Федерации по международным делам Владимира Джабарова, так это твои проблемы.

p/s тоже без обид)

Баллы
0
Лайки
720
Господи, да посылай, мне до звизды) Просто прежде чем делать заявление, уважающий себя юзер хотя бы мельком просматривает СМИ по интересуещему его вопросу. Тут уже целый скандал разгорелся из-за всей этой ситуации, а ты появляешься и "я не в курсе". Ну так кто тебе доктор? Не устраивает заявление Коношенкова и
зампреда комитета Совета Федерации по международным делам Владимира Джабарова, так это твои проблемы.
Не понимаешь. Я считаю, это продолжение унижения нас пиндосами со зданием МИДа в штатах. Те же "хайли лайкли" - вернее молчаливая реакция, Те же санкции - наказание за ... .
Ответ от страны, от России, ни на что не поступает. Мнение же отдельных личностей в мировой политике игнорируется.
Повторю. Оскорбляют не Васю, Петю, Дусю, Машу, а страну. Страна и должна отвечать.

Баллы
11
Лайки
8150
Не понимаешь. Я считаю, это продолжение унижения нас пиндосами со зданием МИДа в штатах. Те же "хайли лайкли" - вернее молчаливая реакция, Те же санкции - наказание за ... .
Ответ от страны, от России, ни на что не поступает. Мнение же отдельных личностей в мировой политике игнорируется.
Повторю. Оскорбляют не Васю, Петю, Дусю, Машу, а страну. Страна и должна отвечать.
Ну так в ответ может жахнем? Калибрами)) В общем ладно...

Баллы
0
Лайки
380
Осмелюсь встрять в диалог. Всё же вот у меня сложилось такое впечатление, что дипломатия наша какая-то беззубая все-таки... То-ли надеемся ещё, что нас возьмут вот-вот в дружную западную семью. Ну если не в центральные палаты, то хотя бы на коврике у двери. То-ли побаиваемся все-таки санкций.
Иногда не отвечаем на прямое хамство. А ведь это просто подталкивает запад к следующему хамству,еще большему, наверное. Хорошо хоть Маша за всех отдувается, но кто ж её в серьез воспринимает... И ещё привычка оправдываться - нет-нет, это не мы... Мы хорошие, это про нас все врут... Очень слабая позиция, на мой взгляд. Надо бы уже стать немного позубастее.

Баллы
0
Лайки
720
Осмелюсь встрять в диалог. Всё же вот у меня сложилось такое впечатление, что дипломатия наша какая-то беззубая все-таки... То-ли надеемся ещё, что нас возьмут вот-вот в дружную западную семью. Ну если не в центральные палаты, то хотя бы на коврике у двери. То-ли побаиваемся все-таки санкций.
Иногда не отвечаем на прямое хамство. А ведь это просто подталкивает запад к следующему хамству,еще большему, наверное. Хорошо хоть Маша за всех отдувается, но кто ж её в серьез воспринимает... И ещё привычка оправдываться - нет-нет, это не мы... Мы хорошие, это про нас все врут... Очень слабая позиция, на мой взгляд. Надо бы уже стать немного позубастее.
Вот. Правильно. И вся тема про это.

Сверху Снизу