Манифест ненасилия

Баллы
0
Пожалуй, малость подброшу - поглядим, что скажет народ на тему, немного отвлечённую от политики.
Авось, и мысли какие новые выскажутся участниками сего ресурса....

Мониторя интернетное пространство, обозревая написываемое уважаемой и не очень, интернетной публикой, я нередко вижу безрадостную картину того, во что вырождается человечество на пути к тому неизбежному моменту, когда прогресс неминуемо загонит нас всех на деревья, покарав за лень, словоблудие и разврат.

В мешанине букв, аудиозаписей и видеоконтента давно уже проглядывается предпосылка к повальной деградации, и кто-то должен сказать человекам то, что сами они понять уже, быть может, не в состоянии, но понять, во имя своего светлого будущего, должны.

3257

Мы живём в эпоху глобального гнева, когда все ненавидят всех, и когда для убийства не нужны особые причины; когда человеческие качества не играют вообще никакой роли; когда в споре больше не рождается истина и конструктив – в спорах, коих стало невероятно много благодаря развившимся технологиям, рождается только почва для самоутверждения одних и уничижения других; когда человеческое ничтожество и пороки торжествуют, и когда набор пикселей на экране скрывает истинную сущность человека.
Всем нам не мешает услышать нечто важное, и над услышанным задуматься, перевернув своё представление о человечности, а, возможно, и просто заново родить в себе человечность, так как во многих она либо умерла, либо просто была убита в зародыше.

Нередко в интернете люди пишут друг другу что-то типа: «я разобью тебе е.ало». Сам с этим сталкивался не один раз. И в последнее время всё чаще задумываюсь – что стоит за этой угрозой? Ты, который это пишет, настолько уверен в себе, что можешь сказать это другому человеку, которого вообще не знаешь? А что произойдёт, если е.ало разобьют тебе? Ты что, станешь за это уважать того, кто сильнее тебя? Или ты станешь его бояться? На что ты рассчитываешь, угрожая другому человеку? Что, повинуясь страху перед тобой, он не посмеет тебе сказать правду о тебе же? Победишь ли ты его, если он станет тебя бояться? Победят ли тебя, если станешь бояться ты? Не кажется ли тебе, что страх, который ты стремишься вызвать у другого человека, низводит тебя до уровня обезьяны с палкой, начисто лишая тебя права называться разумным существом? И если ты готов уважать того, кто может проломить тебе череп, могу тебя поздравить – тебе пора выключить компьютер и лезть на дерево – там тебе самое место, ибо среди цивилизованных людей тебе делать давно уже нечего, поскольку всё, что отличает тебя от пещерного жителя каменного века, ты благополучно просрал – да, ты можешь побриться и помыться, у тебя есть гаджеты и одежда, отличающая тебя от какого-нибудь кроманьонца, но и только. В остальном ты с этим самым кроманьонцем очень схож – он также, как и ты, писал и рисовал на стенах, мечтал трахнуть что-нибудь мягче своей руки и всё время самоутверждался там, где мог, с помощью понтов типа шкур убитых им зверей.

Если у тебя хватило сил, усидчивости и терпения дочитать всё вышенаписанное до этого момента (а большинство не дочитает, я более чем уверен), попытайся задуматься над самым большим фрагментом данного манифеста – туда ли ты идёшь? Куда приведёт тебя твоё поведение? Чего ты сможешь достигнуть посредством своего настенного словоблудия?

Источник

Софи

участник
Баллы
0
Мониторя интернетное пространство, обозревая написываемое уважаемой и не очень, интернетной публикой, я нередко вижу безрадостную картину того, во что вырождается человечество
Этот процесс остановить невозможно. Автор статьи призывает нас вернуться в прошлое. Но это невозможно!
Нужно адаптироваться к новым реалиям. Именно так и происходит развитие.
К чему оно приведет - не важно. Не важно, потому что мы не можем остановить этот процесс. Мы можем либо плыть по течению, либо против. Но течение от этого никак не измениться.

Баллы
0
В Библии написано - "от избытка сердца говорят уста".
С появлением интернета в той дикой форме, в которой он существует, открылась возможность не только общаться и получать информацию.
Для многих дефектных в морально-нравственном отношении людей открылась возможность заявить о себе хоть чем-то.
Например, бросая вызов всему миру своим хамством (я создавал здесь соответствующую тему, но её закрыли).
Конечно нормальным гражданам следовало бы задуматься над этой проблемой, а сейчас есть возможность предложить свои поправки в основной закон государства.
Вот и следует внести поправку об отмене запрета цензуры.

Баллы
0
Этот процесс остановить невозможно. Автор статьи призывает нас вернуться в прошлое. Но это невозможно!
Нужно адаптироваться к новым реалиям. Именно так и происходит развитие.
К чему оно приведет - не важно. Не важно, потому что мы не может остановить этот процесс. Мы можем либо плыть по течению, либо против. Но течение от этого никак не измениться.
Статья похожа на крик отчаяния. Вряд ли автор статьи расчитывал, что вот сейчас он напишет и люди одумаются. А по сути он прав.

Баллы
6
Софи предлагает приспосабливаться, вот думаю))
Мнение свое все равно не поменять. А навязывать агрессивно - бесполезно :01:)
Просто можно же... обмениваться.
Доступ к "микрофону" из любого угла планеты в любой угол с одной стороны хорошо, а с другой... обилие информации играет злую шутку)

имхо
как ни крути, надо принимать ситуацию такой, как есть)))

Баллы
0
как ни крути, надо принимать ситуацию такой, как есть)))
Ну с этим то не поспоришь)) Вопрос то в другом, что с этим счастьем делать? Бороться? Опустить руки и плыть по течению? Приспосабливаться и принять правила игры? Вопрос как бы выживания человека как вида, во всяком случае если я правильно понял автора)

Баллы
0
Награды
krasota
Просто самому не поддаваться на провокации, и не ожесточаться)
Это же всего лишь экран и буковки))
Об этом легко говорить, когда дело касается не тебя лично, а кого-то другого.
Это "не всего лишь экран и не всего лишь буковки", потому что за той стороной экрана, находится реальный человек.
"Набить кому-то морду" - это всего лишь одна сторона медали, физическая боль, переносится гораздо легче, чем раны психологические, душевные.
Отпор давать надо, иначе на тебе всегда будут "разряжаться", сливая свой негатив.
Промолчать можно, но не везде и не всегда.

Баллы
6
Вопрос как бы выживания человека как вида, во всяком случае если я правильно понял автора)
Прошу прощения)) я наверное тоже неправильно поняла автора)
Если говорить об агрессии, то от диванной, в общем то никакого физического истребления :01:)

Софи

участник
Баллы
0
Баллы
0
Прошу прощения)) я наверное тоже неправильно поняла автора)
Если говорить об агрессии, то от диванной, в общем то никакого физического истребления :01:)
Вопрос о деградации), об исчезновении человека, как хомо сапиес и тогда уже не важно жив он физически или нет?

Баллы
0
Награды
krasota
Если у тебя хватило сил, усидчивости и терпения дочитать всё вышенаписанное до этого момента (а большинство не дочитает, я более чем уверен), попытайся задуматься над самым большим фрагментом данного манифеста – туда ли ты идёшь? Куда приведёт тебя твоё поведение? Чего ты сможешь достигнуть посредством своего настенного словоблудия?
Ранее, когда интернета не было, свой негатив люди выплескивали на своих близких, уверена, что и сейчас это есть, к сожалению, но стали все больше это делать в сети.
Так что не идем мы к вымиранию, это все лишь одна сторона эволюции. Появится еще что-то, интереснее интернета, люди ломануться туда.:01:
Автор, от этого мы не вымрем. Мы вымрем от скотского отношения, к окружающей нас, среде.:100:

Баллы
6
Вопрос о деградации), об исчезновении человека, как хомо сапиес и тогда уже не важно жив он физически или нет?
Такие разговоры вечны как сама жизнь :01:)))))

Экскурсия в обсерватории. Экскурсовод рассказывает про Солнечную систему, планеты и Солнце.
- ... и поэтому наше Солнце погаснет через 5 миллиардов лет.
Тут один протискивается через туристов.
- Простите, через сколько вы сказали ?
- Через 5 миллиардов.
- Хуух, а то мне послышалось через 5 миллионов

Сверху Снизу