Мавзолей без Ленина.

Баллы
10
Лайки
375
Это можно. Но это я тебе и без Путина могу ответить.
В частности потому, что всякие борцы за справедливость налоги не со всех заработков в ПФ перечисляют, а то и вовсе не перечисляют.
А базовая у нас считай у всех одинаковая. Тех, у кого она побольше, не так уж и много.
Ну базовая у нас далеко не одинаковая, мне так кажется у тебя немного меньше чем у Миллера.
А к кому вопрос задать, почему у нас система так устроена, что позволяет кому-то не платить налоги? Ну если это главная проблема.

pietarilaine

Команда форума
Баллы
10
Лайки
2150
Ну базовая у нас далеко не одинаковая,
Я написал у большинства. Миллеров у нас раз-два и обчёлся. И даже на северах далеко не все работали. И не все депутатами были или кадровыми военными. Или милиционерами.
В общем считай у подавляющего большинства это 5686 руб. Ну а дальше уже как наработал. До определённого уровня разумеется.

Баллы
10
Лайки
375
Я написал у большинства. Миллеров у нас раз-два и обчёлся. И даже на северах далеко не все работали. И не все депутатами были или кадровыми военными. Или милиционерами.
В общем считай у подавляющего большинства это 5686 руб. Ну а дальше уже как наработал. До определённого уровня разумеется.
Я не увидел слово "большинства".
Но я задавал другой вопрос.

pietarilaine

Команда форума
Баллы
10
Лайки
2150
Я не увидел слово "большинства".
"Считай у всех одинаковая" и "Тех, у кого она побольше, не так уж и много." именно и следует понимать, что большинство базовую получают 5686.
А кому вопрос задавать почему система так работает...
Ну не знаю насколько это реально на 100 % все левые заработки отследить.

Баллы
10
Лайки
375
Ну не знаю насколько это реально на 100 % все левые заработки отследить.
На 100% конечно не реально. На тот процент что-бы понять эту базовую пенсию хотя-бы до 500 баксов, а не 80.

Баллы
0
Лайки
535
Не задумывались почему и как такая ситуация сложилась?
Скажу Вам откровенно, если голосование было бы обязательным (ну допустим), то я бы проголосовал за Путина!
С партиями не знаю, думать нужно. В целом я за власть чем за хрен пойми кого.

У нас же тут как? Сказал слово против власти - либераст! Сказал слово в поддержку власти - урапатриот! А состояние когда человек в целом за власть, но имеет к ней вопросы, не приемлемо, либо лижешь, либо ругаешь!!!

Баллы
0
Лайки
535
А "претензии" они нахрен никому не нужны. Блажь.
Я не это вкладывал в это понятие......
В принципе нет. Не может.
Могут быть предложения
Путин сказал что за конструктивную критику, а это и есть и претензии и предложения после претензий.....

Баллы
0
Лайки
535
Так выражайте свои мысли яснее.:19:
Под претензиями я и имел в виду комплекс "претензия - обсуждение - предложение - решение" примерно так.
Я тоже против глупых выкриков о том что "лучше бы детские садики построили" или "лучше бы пенсионерам раздали". Я не из этой компашки....

Баллы
3
Лайки
3390
Под претензиями я и имел в виду комплекс "претензия - обсуждение - предложение - решение" примерно так.
Можно и так, но одно слово"претензия" не означает всего остального.
А вот слово "предложение" подразумевает, как минимум
1. - наличие варианта решения проблемы
2. - готовность к наличию альтернативных предложений...
3. - готовность к обсуждению.
4. - готовность к разумному компромиссу
В этом, собственно, и заключается конструктив. :14:

Баллы
0
Лайки
535
1. - наличие варианта решения проблемы
1. - Для наличия варианта решения проблемы, необходимо определение самой проблемы!
Нельзя решить то чего нет......
Наличие проблемы определяется недовольством граждан, жалобами президенту во время прямых линий и по средствам официального сайта а так же с донесением губернаторов.
Депутаты местных заксобраний а так же депутаты ГД РФ, выбранные непосредственно гражданами для решения конкретных проблем данных граждан, в общении со своими избирателями обязаны определить круг проблем волнующих непосредственно граждан каждого субъекта Федерации для дальнейшего донесения их до власти с предложениями и принятиями законодательных мер для их ликвидации.

А у Вас получается что каждый должен что то предлагать и предоставлять готовые решения. Интересно кому?

Баллы
0
Лайки
535
В этом, собственно, и заключается конструктив
Обычный человек не владеет информацией о наполненности бюджета своего города! Он так же не участвует в распределении местного и Федерального бюджета. Он так же не знает общее экономическое состояние страны как специалист. Но он видит отсутствие остановок общественного транспорта в своём городе. Ему как участвовать в этой проблеме? Предложение вынести? А какое? Поставить остановки!???? :10:
Вот он и делает то что может - пишет в администрацию города, жалуется местным депутатам, доходит до губернатора области. Всё это есть претензия или если хотите жалоба!
Но было бы очень глупо, если бы депутаты, глава города, губернатор, вызвали бы его и прямо глядя в глаза спросили бы - Иван Петрович, садись, предлагай!
А Иван Петрович им - так остановки нужны нам! А они ему - ну и, что предлагаешь Иван Петрович? А он им - ну так поставить предлагаю! Губернатор на это - точно, так и сделаем, только что Иван Петрович нужно то для этого? Ну Иван Петрович то подготовленный пришел и сразу им - деньги выделить нужно! Губернатор почесав голову - точно, а где? И тут Иван Петрович оказался не лыком шит и прямо в лоб им всем - в бюджете!
Губернатор облегченно - а, так нету их там, это тебе в ГД или к Путину тогда!

Вот примерно Ваша модель!:02:

Баллы
3
Лайки
3390
1. - Для наличия варианта решения проблемы, необходимо определение самой проблемы!
Вы будете "предлагать" решить проблему там где нет проблем?
А вот предъявлять "претензии" можно по любому поводу и к чему угодно, абсолютно.
(Дае..аться можно и до столба - х-ли ты тут торчишь?)
А у Вас получается что каждый должен что то предлагать и предоставлять готовые решения. Интересно кому?
Именно. Не каждый естественно, (каждый может только претензии предъявлять))).
А тот, у кого достаточно мозгов что-б предложить, альтернативу - реальный, конструктивный вариант действий который даст лучший результат, чем имеющийся.
А предлагать тем, кто на данный момент использует свой вариант, почитая его оптимальным.
Тему, у кого есть свои варианты....

Баллы
0
Лайки
535
Именно. Не каждый естественно, (каждый может только претензии предъявлять))).
А тот, у кого достаточно мозгов что-б предложить, альтернативу - реальный, конструктивный вариант действий который даст лучший результат, чем имеющийся.
А предлагать тем, кто на данный момент использует свой вариант, почитая его оптимальным.
В Кремль пойти?

Баллы
3
Лайки
3390
Ему как участвовать в этой проблеме? Предложение вынести? А какое? Поставить остановки!???? :10:
А что вы тут смешного нашли? :14:
Предлагаете покрышки жечь, ж.д.пути перекрывать?:26:

Сверху Снизу