Мисмари предоставил неопровержимые доказательства турецкого вмешательства в Ливию

Баллы
0
Турция доигралась. А точнее, Эрдоган со своими имперскими замашками фактически сел в лужу. Рассказываю по порядку.

Генерал-майор ЛНА Ахмад Мисмари предоставил доказательства военного вмешательства Турции в дела Ливии. Дело в том, что ЛНА удалось захватить турецкий БТР, на котором были установлены камеры. Записи с этих камер и показали все самое интересное.

Например, как БТР транспортировался из турецкого порта «Измир» в ливийский порт «Триполи», что доказывает нарушение Турцией оружейного эмбарго, установленного ООН. Или как турецкие офицеры тренировали боевиков ПНС. Или как Турция сначала вербовала, а потом перебрасывала наемников в Ливию.

Мисмари совершенно точно и справедливо назвал действия Эрдогана «грязными приемами». Еще бы, ведь турецкий лидер не просто вмешивается в дела Ливии, он еще и шантажирует страны ЕС. Мол, устрою вам поток из мигрантов, если не будете меня поддерживать. А все помнят 2015 год…

Мисмари выразил надежду, что ЕС, ООН, ЛАГ И АС обратят внимание на неопровержимые доказательства турецкого беспредела в Ливии и примут соответствующие меры. Это будет справедливо и позволит продолжить урегулирование конфликта в стране. А то Турция там как собаке пятая нога, только очень опасная нога.

Баллы
0
Лайки
1290
справедливо будет когда РФ уйдет из аннексированного украинского Крыма и заплатит Украине репарации

Софи

участник
Баллы
0
Лайки
6096

Martin

Доступ ограничен.
Баллы
14
Лайки
6310
справедливо будет когда РФ уйдет из аннексированного украинского Крыма и заплатит Украине репарации
Мечтать конечно не вредно, однако и разум иметь вам не мешало бы тоже. :19:

Баллы
0
Лайки
75
я согласен. поэтому у кого то 200 долларов зарплата а у кого то за ту же работу 2000
Можно продолжить:
Кто-то живет в своих квартирах и домах, а кто-то всю жизнь арендует, как вариант-землю под кредитный трейлер или выплачивает всю жизнь кредит за дом.
Кто-то живет не кутаясь дома в шали и пледы, а кто-то топит на ночь только одну комнату в квартире и не выше 14 градусов.
Кто-то, как мои жена и дочь, в московской квартире за месяц могут себе позволить вылить 8-10 кубов только горячей воды(уж не говорю про холодную), а кто-то трясется за каждую лишнюю каплю.
Кто-то на завтрак кушает блины со сметаной, а кто-то всей страной жрет антидепрессанты.
Кто-то с руками, растущими из нормального места, спокойно может сделать дома практически любые работы, а кто-то обязан для всего этого вызывать специалистов и очень не бесплатно.
У кого-то в каждом доме своя стиральная машина, а кто-то радуется на свою НЕбрезгливость, потому что не уверен, а не постирал ли свои шмотки бомж в той самой стиральной машинке в общественной прачечной, где он сам сейчас стирает трусы своей любимой жены.
Кто-то вообще не парится за бытовые весы, а кто-то в достаточно юном еще возрасте пролезает еще в дверь, но уже не помещается в зеркало в гостиной.
Продолжить?

Баллы
0
Лайки
1290
Можно продолжить:
Кто-то живет в своих квартирах и домах, а кто-то всю жизнь арендует, как вариант-землю под кредитный трейлер или выплачивает всю жизнь кредит за дом.
Кто-то живет не кутаясь дома в шали и пледы, а кто-то топит на ночь только одну комнату в квартире и не выше 14 градусов.
Кто-то, как мои жена и дочь, в московской квартире за месяц могут себе позволить вылить 8-10 кубов только горячей воды(уж не говорю про холодную), а кто-то трясется за каждую лишнюю каплю.
Кто-то на завтрак кушает блины со сметаной, а кто-то всей страной жрет антидепрессанты.
Кто-то с руками, растущими из нормального места, спокойно может сделать дома практически любые работы, а кто-то обязан для всего этого вызывать специалистов и очень не бесплатно.
У кого-то в каждом доме своя стиральная машина, а кто-то радуется на свою НЕбрезгливость, потому что не уверен, а не постирал ли свои шмотки бомж в той самой стиральной машинке в общественной прачечной, где он сам сейчас стирает трусы своей любимой жены.
Кто-то вообще не парится за бытовые весы, а кто-то в достаточно юном еще возрасте пролезает еще в дверь, но уже не помещается в зеркало в гостиной.
Продолжить?
да, продолжи. чето мысль твоя недораскрыта

Баллы
0
Лайки
620
@Coldcut,
я согласен. поэтому у кого то 200 долларов зарплата а у кого то за ту же работу 2000
Работа стоит столько,сколько за неё согласен заплатить работодатель.
В вашем случае,высокая зарплата скорее всего говорит о высоком уровне жизни в этой местности или стране.
Но не спешите радоваться-это высокая зарплата уйдёт быстро,может быть даже быстрее,чем в той стране,где за ту же работу платят 200дол.
Т.к. вся работа в стране с высоким уровнем жизни дорогая и все тарифы очень высоки в этой стране .

Баллы
0
Лайки
75
да, продолжи. чето мысль твоя недораскрыта
Ты сам напросился:
Кто-то живет в стране своих предков, где ими пролита кровь за свою землю и где их могилы, а кто-то не имеет родины, болтаясь по миру, как перекати-поле.

Впрочем этому последнему родина, видимо, и не особенно нужна.

Баллы
0
Лайки
4056
Таинственные самолеты МиГ-29 и Су-24 подожгли турецкий боевой корабль
Неопознанные истребители нанесли ракетный удар по турецким боевым кораблям у ливийского побережья. Вчера Командующий ВВС «Ливийской национальной армии» (LNA) Сакр аль-Джаруши заявил о подготовке ЛНА к проведению крупнейшей воздушной операции в истории Ливии.
По данным ряда источников, фрегат типа Gabya (G-class) ВМС Турции был атакован неизвестными самолётами. По всей вероятности, речь идёт об истребителях ВВС Египта и ВВС ОАЭ, которые активно поддерживают «Ливийскую национальную армию» (LNA) фельдмаршала Халифа Хафтара.
Кроме того очевидцы утверждают, что в небе Ливии замечены истребители МиГ-29 и бомбардировщики Су-24. Не исключена их причастность к этому авиаудару.

В данном регионе указанные самолеты находятся только на вооружении Египта. Эта версия имеет под собой основание, так как Каир пригрозил Эрдогану серьёзными проблемами за оказание военной помощи «Правительству национального согласия» (GNA).
Ливию усатому таракану отдавать нельзя.Нам не выгодно чтобы оно контролировало энергоресурсы.Зачем оно нам .Пускай и дальше покупает нашу нефть.думаю ставки растут .Египет и мы ,думаю сможем убедительно показать султанчику ху из ху.Более того нам наверное даже выгоднее чтобы они там мочили до посинения.без явного преимущества любой стороны.Чем меньше нефти поступает оттуда и чем дольше ГВ продолжается -тем лучше .

Баллы
0
Недавно Ливийская национальная армия предоставила на пресс-конференции журналистам доказательства того, что Анкара активно поддерживает террористов ПНС и регулярно поставляет им сирийских боевиков. Генерал-майор ЛНА Ахмад Мисмари показал СМИ несколько видеозаписей, на которых отчетливо видно, что турки перебрасывают в Триполи свою бронетехнику и тренируют там боевиков.

Главный редактор журнала «Архонт» Антон Бредихин считает, что турки сейчас перестраивают Ливию под себя. И Евросоюз никак не может этому помешать. По мнению Бредихина, у Анкары под контролем может оказаться еще один путь мигрантов в ЕС, что добавит дополнительный козырь в рукав Эрдогана.

Военный эксперт Дмитрий Родионов напомнил, что буквально на днях Турция бахвалилась уничтоженной с помощью беспилотников военной техникой армии Хафтара. Устранив технику ЛНА, турки принялись бесприпятственно перекидывать своих наемников в Ливию, и никто не может им помешать.

По сути, если бы не Турция, ЛНА давно бы разгромила террористов ПНС. Сарраджевские боевики крайне несамостоятельны и без поддержки Эрдогана не смогут противостоять силам Хафтара.
Родионов добавил, что Турция может запросто повторить ошибку НАТО, которое пришло на птичьих правах в Ливии и устроило переворот. А это не приведет ни к чему, кроме полной дискредитации Турции в глазах мировой общественности.

Баллы
0
Лайки
221
я думаю что эрдоган и его действия,имеют прямую проамериканскую вассальность и никогда эта вассальность никуда не исчезала. потому что это пешка и марионетка. я думаю что этому эрдогану можно (и нужно) устроить трёпку. и даже думаю что это сделать можно довольно легко,хоть в ливии,хоть не в ливии. // что до недостатков систем панцирь-с и недостатка подготовки тех кто ими управляет. всегда есть конкретная причина,когда где-то есть просчёт. если эти причины устанавливать и устранять ошибки,то бессмысленные потери сведутся к минимуму. ну а если техника требует определённой модернизации,то её следует проводить незамедлительно.

Баллы
6
Лайки
7550
@nikolay95, все бы вам кому-то трёпки устраивать....воинственный какой)))

Баллы
0
Лайки
221
@nikolay95, все бы вам кому-то трёпки устраивать....воинственный какой)))
вы меня хотите выставить эдаким злобным типом?) так вы предысторию немного полистайте. и после,хорошенько подумайте,почему это вдруг россия,должна хорошо относиться к своим же непосредственно врагам. пусть и к таким,которые несмотря на свои действия,пытаются выглядеть слегка завуалированно или просто молча занимаясь своими антироссийскими делишками. тут немножко,там немножко,а россия должна по вашему молчать?) // у меня,немного характер другой так скажем. я бы уже наверно с ними чего-нибудь вытворил,несмотря на всю предварительную истеричность англосаксов. причём,на глазах англосаксов публично бы и вытворил. например,повесил бы яныков и вальцманов на одном дереве вместе с зеленским или ещё туда бы подвесил эрдогана. возле американского посольства или возле британского.)

Софи

участник
Баллы
0
Лайки
6096
,почему это вдруг россия,должна хорошо относиться к своим же непосредственно врагам.
у стран не бывает ни врагов, ни друзей. международные отношения характеризуются совсем другими понятиями.

Баллы
0
Лайки
221
у стран не бывает ни врагов, ни друзей. международные отношения характеризуются совсем другими понятиями.
у таких как ты,нет представления что такое враги. вы предпочитаете ничего незамечать,постоянно врать внутри страны и набивать карманы продавая нефть и газ. верно?) но так или иначе, сути происходящего это не меняет.и рано или поздно,вас небудет у власти,как и возможности набивать свои карманы и врать.

Баллы
10
Лайки
375
Сверху Снизу