Предложение. Мущинки пост-перестроечного периода

Баллы
0
Лайки
371
Кто не в курсе терминологии, пост-перестроечный период – это где-то с 1992-го года и поселе. За это время поспело уже два поколения мущинок – от 20 до 45.

Конечно, речь идёт не о всех . Это я уточняю для отформатированных. Есть и нормальные люди, и немало; но речь идёт об ОБЩЕЙ картине.

Эти среднестатистические мущинки пост-советского пространства с эпицентром на Украине нравятся мне многим; но про это слишком долго писать. Обозначу главное: небитость, глупость, моральное уродство, недоразвитость, нигилизм и наглость. Всё это вместе взятое мгновенно лечится грубой силой и жестокостью при личном контакте. Особенно если учитель (учителя) работает от какой-либо силовой организации с авторитетом.

Вот старое видео, это доказывающее и показывающее:

Обратите внимание: это средний мущинка и средний интернет-троль, встретивший реальность и вспотевший от тяжкого трусливого страха холодным потом. Он наверное запачкал штаны, попав в мужские руки

Баллы
0
Лайки
371
Однако хочу заострить внимание на одном из синдромов: с этими мущинками НЕ О ЧЕМ ПОГОВОРИТЬ. То есть нигде, никак и не про что, даже под водку. Я вообще не встречал там хоть каких-то поползновений к «высоким материям», окромя мобильных телефонов и ПК. Тут они оживляются; но по большей части несут малограмотную чушь обываетльско-юзеровского пошиба. В остальном это ну ПОЛНЫЙ НОЛЬ.

То есть ежели с моим поколением (80-х) даже с хулиганами и бандюками, особенно под водочку можно было затевать обширные дискуссии и просто тёрки на самые разные темы (вплоть до религии, я не шучу) – то с этими ни о чём. Даже о рыбалке. Это какой-то финиш.

КАКОВЫ ПРИЧИНЫ такого уровня развития? Я определяю такие: с развала страны в 91-м рухнулось ВСЁ. Включая уровень жизни, образования и умственно-психического развития. Включая идеологический крах. Об этом предупреждали в 90-е умные люди, работавшие в сфере социологии и образования. И вот в данное время мы НАЧИНАЕМ пожинать эти «плоды». А впереди – думаю, что там вообще не сладко.

Баллы
0
Лайки
371
Знаете, как в Америке? Особенно в те времена, когда она ещё не сумела добиться развала СССР и была ВТОРОЙ по силе в мире супердержавой? Я вам обозначаю это как факт: с наступлением темноты по всем крупным городам и тем более мегаполисам НОСЫ НИКТО НЕ ВЫСОВЫВАЛ на улицы. И сейчас во многих городах и многих местах не высовывает. Особенно на тех, что не мэйн-стрит. Тишина – только иногда проезжают полицейские машины и иногда шарахаются какие-то тени. А выйдешь на улицу - будь осторожен, следи за собой. С той добавкой, что у местных банд, отдельного хулиганья и грабителей разного цвета кожи как правило ОГНЕСТРЕЛЬНОЕ ОРУЖИЕ имеется. У некоторых и с глушаками. Дальше думайте сами.

Это только в сфере общественной жизни на улицах. А ведь есть ещё и общественная сфера помимо улиц: учреждения, службы, производство, сфера услуг, образование, МЕДИЦИНА и т.д. там же ведь будут работать (и уже работают) такие же мущинки. Потому в Америке с уровнем профессиональной компетентности только в рассказах наших оп-позиционеров-западников всё хорошо.
Учитывая нашу российскую энергетику, думаю у нас вряд ли будет легче. Думаю, будет хуже.

Баллы
0
Лайки
371
Вот характерный случай, касающийся моей профессии: на Новый Год, когда я был в Москве. Передаю как можно короче и с минимумом терминов.

Мою знакомую принялись лечить детки, дочка с хахалем. У неё – ОРВИ с осложнения во фронтальных и гайморовых пазухах, короче говоря с фронтитом и гайморитом. Хахаль – типной современный фуцин лет 30, таких и в интернете много. Это которые всё знают и всем это нахрапно показывают, а когда не боятся получить в голову, то хамят.

И вот этот фуцин чего-то там решил, что понимает в медицине, и принялся лечить ОРВИ антибиотиками, причём различными, разных производных, разного спектра и направления воздействия. И довёл бедную маму до состояния полного системного медикаментозного дисбаланса на фоне полного ослабления иммунитета, дисбактериоза верхней части ЖКТ, интоксикации нижней на фоне загрязнения при отсутствии стула. А также острых осложнений гайморовых и фронтальных пазух, откуда при вирусной интоксикации один шаг до менингита.

Я приехал, осмотрел и за голову схватился. Плюс ко всему явные признаки то ли гипогликемического синдрома, то ли анафилактического. (Для умников: анафилактические синдромы – это состояние системной реакции на алергены, могущее предшествовать анафилактическому шоку. Они бывает разных видов и различной симптоматики). А в этом случае даже опытный врач на глаз определить точно не может. Требуется срочная госпитализация, инъекции и анализы. Вызываю сразу скорую. А этот придурок мне начинает дискуссию устраивать: дескать он знает, это надо лечить антибиотиками и подобная муть. Я вначале ему почти спокойно говорю: «Ты, конь с /гонадами/. Гайморит и фронтит развились на фоне ОРВИ. Так какой они природы?... Ты не в курсе даже того, что ОРВИ лечат антивирусными препаратами, а не антибактериальными? Вирусам до одного места твои антибиотики, они их не берут!»

И знаете: он начинает мне пырскать. Я его схватил за шиворот, выволок за дверь, толканул к лифту и говорю: «Вали отсюда, конь педальный, и чтобы я тебя поблизости не видел. Иначе ты у меня тоже в больницу ляжешь». И опять до него не дошло: пришлось применить пинки и пару раз съездить по черепу. Потом я спустил его с лестницы, и тут приехала скорая. Я предъявил удостоверение, и поехал с больной. А в приёмном началась вторая часть Марлезонского балета

Баллы
0
Лайки
371
...Там хирург и терапевт не знали, что такое СМД. Там не знали, что такое анафилактический синдром и какие виду его бывают. Там не знали, какие первичные анализы позволяют определить, что это: анафилактика или гипогликемия/ССД. Там когда я им сказал пару ласковых а они решили позвать охрану, меня вынудили позвонить однокашнику, работающему в Министерстве здравоохранения; я набрал его и дал местному работничку пообщаться. Тогда личико у него вытянулось в предчувствии волчьего билета, а потом они все побледнели. И пошло-поехало. Руководить после совета человека из министерства начал уже я.
«КАКОЙ гликозид ты вводишь? Какого … сердечный гликозид?... Про кумариновую группу слыхала? Какого …. три кубика?!... Куда ты ставишь четыре кубика глюкуронозида при подозрении на анафилактику?!... Про инъекции тиогликозида, или глюкозы при подозрении на диабет что-нибудь слыхали здесь?... КУДА ты собралась вводить глюкозу?! В ягодицу??! (я не шучу)… Человеку не легчает от инъекции глюкозы? Так что это означает??!! Есть гипогликемические явления или нет??! … Капельницы есть в приёмном??!! Мать…
…вот так было примерно. 98 процентов разговоров я опускаю.

Баллы
16
Лайки
8695
Награды
pero
...Там хирург и терапевт не знали, что такое СМД. Там не знали, что такое анафилактический синдром и какие виду его бывают. Там не знали, какие первичные анализы позволяют определить, что это: анафилактика или гипогликемия/ССД. Там когда я им сказал пару ласковых а они решили позвать охрану, меня вынудили позвонить однокашнику, работающему в Министерстве здравоохранения; я набрал его и дал местному работничку пообщаться. Тогда личико у него вытянулось в предчувствии волчьего билета, а потом они все побледнели. И пошло-поехало. Руководить после совета человека из министерства начал уже я.
«КАКОЙ гликозид ты вводишь? Какого … сердечный гликозид?... Про кумариновую группу слыхала? Какого …. три кубика?!... Куда ты ставишь четыре кубика глюкуронозида при подозрении на анафилактику?!... Про инъекции тиогликозида, или глюкозы при подозрении на диабет что-нибудь слыхали здесь?... КУДА ты собралась вводить глюкозу?! В ягодицу??! (я не шучу)… Человеку не легчает от инъекции глюкозы? Так что это означает??!! Есть гипогликемические явления или нет??! … Капельницы есть в приёмном??!! Мать…
…вот так было примерно. 98 процентов разговоров я опускаю.
Это что же за лечебное заведение такое? Да ещё скоропомощное, да в приемном?

Баллы
0
Лайки
371
Это что же за лечебное заведение такое? Да ещё скоропомощное, да в приемном?
Вам небось надо уточнить все координаты вплоть до фамилий медработников? :40:
Думаю, это излишне. Но это заведение находится в Москве

Баллы
16
Лайки
8695
Награды
pero
Вам небось надо уточнить все координаты вплоть до фамилий медработников? :40:
Думаю, это излишне. Но это заведение находится в Москве
Нет, мне достаточно номер лечебного заведения.
И вот не верю я, чтоб кто-то глюкозу собирался колоть в мышцу. Да ещё в приемном.

Баллы
0
Лайки
371
Нет, мне достаточно номер лечебного заведения.
И вот не верю я, чтоб кто-то глюкозу собирался колоть в мышцу. Да ещё в приемном.
Тамошняя медсестра (молодая) малость переволновалась; я же вёл себя по старой системе. Я апосля так подумал, как поостыл
А вот номер - это я считаю ни к чему. Как, впрочем, и мой домашний адрес с паспортными данными. Такие штуки надо заказывать на "Эхо Москвы"; думаю там вам не откажут

Баллы
16
Лайки
8695
Награды
pero
Вот домашний адрес с паспортными данными мне точно ни к чему. А номер больницы чего же скрывать? Тем более, что никаких других фактов я тоже не спрашиваю.

Баллы
0
Лайки
371
Вот домашний адрес с паспортными данными мне точно ни к чему. А номер больницы чего же скрывать? Тем более, что никаких других фактов я тоже не спрашиваю.
:02::05:
Да вы весёлая женщина; моё почтение
Не, извините. Ни их, ни время инцидента (который уладился потом), ни тем более самого себя выставлять на обозрение не собираюсь
Я, видите ли, пока люблю анонимность

Баллы
0
Лайки
2169
Не совсем ясно о чём тема? О хлюпиках? О падении общего уровня образования и медицинского в частности, и об адептах этого падения? Или же об виртуализации общества?:90:

Баллы
0
Лайки
2169
Кто не в курсе терминологии, пост-перестроечный период – это где-то с 1992-го года и поселе. За это время поспело уже два поколения мущинок – от 20 до 45.

Конечно, речь идёт не о всех . Это я уточняю для отформатированных. Есть и нормальные люди, и немало; но речь идёт об ОБЩЕЙ картине.

Эти среднестатистические мущинки пост-советского пространства с эпицентром на Украине нравятся мне многим; но про это слишком долго писать. Обозначу главное: небитость, глупость, моральное уродство, недоразвитость, нигилизм и наглость. Всё это вместе взятое мгновенно лечится грубой силой и жестокостью при личном контакте. Особенно если учитель (учителя) работает от какой-либо силовой организации с авторитетом.

Вот старое видео, это доказывающее и показывающее:

Обратите внимание: это средний мущинка и средний интернет-троль, встретивший реальность и вспотевший от тяжкого трусливого страха холодным потом. Он наверное запачкал штаны, попав в мужские руки
Ну вот, это именно то, что и я тут постоянно предлагаю. А именно, отрезвление сознания страхом реальностей. Проще говоря, мужик заставил отвечать виртуала за его базар, но, сам того вероятно не зная, он пробудил в этом виртуале осознанность.

Баллы
0
Лайки
2169
А вообще то очень глубоко и проницательно тему различных психотипов личностей(ну или варн, если ещё глубже) затронул Квинихидзе в фильме "Остров".

Баллы
0
Лайки
2169
:02::05:
Да вы весёлая женщина; моё почтение
Не, извините. Ни их, ни время инцидента (который уладился потом), ни тем более самого себя выставлять на обозрение не собираюсь
Я, видите ли, пока люблю анонимность
Вот видите и Вы "любите" анонимность. Я её предпочитаю, потому как решаю вопросы не конкретного плана, а именно, в большей степени, философско-рассудительного. Ну а набить морду это вопрос самоутверждения, а не понимания.

Баллы
0
Лайки
371
Не совсем ясно о чём тема? О хлюпиках? О падении общего уровня образования и медицинского в частности, и об адептах этого падения? Или же об виртуализации общества?:90:
А я вроде думал, что выражаюсь определённо. Видать, новый русский язык требует интонаций и выражения лица, как при американском юморе
Тема про то, что и название говорит: про мущинок (да и про всех) пост-перестроечного поколения. Точнее, двух поколений. Не про всех, конечно; но про большинство.

Потому что большинство (к сожалению моему) именно такое: поговорить с ним не о чем, развития никакого, глупость - вселенская, хамовитость - как у всех неучёных в МУРе, самомнение - как у голливудской звезды, и плюс венерические болезни и гормонально-психические расстройства.
Всё это вместе взятое помножено на безграмотность и нежелание учиться.
Вот и тема: А ЧТО ДЕЛАТЬ С ЭТИМ? Те государства, где такое возобладает, обязательно разваливаются.

Баллы
0
Лайки
371
Вот видите и Вы "любите" анонимность. Я её предпочитаю, потому как решаю вопросы не конкретного плана, а именно, в большей степени, философско-рассудительного.
Ну да, только я её люблю не совсем по той причине, что вы
Впрочем, я про это уже объяснял, не хочу повторяться
Ну а набить морду это вопрос самоутверждения, а не понимания
Ээээ, друг мой... не всегда. далеко не всегда
Потому что есть факт такой: ежели "оппонент" - хам (общее определение), то у него БИТИЕ определяет сознание. И "кто жалеет розгу, тот не жалеет сына своего" (Притчи царя Соломона)

Баллы
0
Лайки
371
А вообще то очень глубоко и проницательно тему различных психотипов личностей(ну или варн, если ещё глубже) затронул Квинихидзе в фильме
Фильм прекрасен, спору нет
Одно время в стране прямо был фурор, все актриски нашего "бомонда" платочки надели. И ЧТО? ГДЕ он сейчас, фильм "Остров" и Пётр Мамонов? На слуху?
Сьели хорошее, щас едят другое

Сверху Снизу