Предложение. «Мы красные евангелисты и про нас…

Баллы
0
Лайки
371
«Мы красные евангелисты и про нас
былинники мочистые ведут рассказ»

Заинтересовало меня всё же, ребята, что же это за секта такая: «Русское Евангелие» с его "великими знаниями". Нашёл я ихний сайтик, поглядел… и как в детской песне про зайчика чуть не гикнулся с крыльца. Я просто округовел; хотя в наше-то время.. удивляться подобным пикантностям…

Там просто кладезь перлов; это перловая каша. Какая там психиатрическая клиника, это уже минимум институт Сербского.

Вот сайтик ихнего «коммунити»
РУССКОЕ ЕВАНГЕЛИЕ | ДВИЖЕНИЕ СВЕТА И ВСЕЕДИНСТВА

Картинка:

Для краткого ознакомления я выписал оттуда некоторые перлы:

КРАТКАЯ ИСТОРИЯ РУССКОГО НАРОДА. (по академику В.М.Кандыбе)

«
Сегодня мы видим какова цена словам попов и политиков. И видим, что попы даже с русского на русский перевели Пушкина так, что вместо слова "поп" оказалось в произведение Пушкина о "Попе и работнике балде" слово "купец". И такую книгу издают попы и распространяют в России.»

«
многие древнерусские книги были умышленно сожжены христианами в Александрийской библиотеке, так как пока существовала древняя культура русов, невозможно было говорить ни о каком христианстве, уж очень бледно и примитивно оно выглядело при сравнении.»

«А пока следует знать главное. Все, что написано на Земле в период более 3 тысяч лет назад, то есть до христианства, написано на древне– русском языке.»

«Кстати, сфинкс пока еще стоит, и притом открыто, так что любой человек может прочесть древнерусскую надпись „Зрю на суету сует“ на этом всемирно известном историческом памятнике...»

«Большой вклад в уничтожение древней индоевропейской исторической науки внесли враждебные русам иностранцы, начиная с Геродота...»

А вот вам и индуизьма шматок:
«Рама - Великий Посвящённый и Предок Славян!»

«ДЕСЯТКИ ТЫСЯЧ ЛЕТ события, происходящие в Русской империи, определяют весь ход развития цивилизации на нашей планете.»

Баллы
0
Лайки
371
Ну как вам "Евангелие"?
«Древние укры», копатели черноморского бассейна, и брат Ющенко с украинским языком древних греков отдыхают.

Должен сказать, что мой знакомый психиатр определил это как прогрессирующий маниакально-параноидный психоз. Я склонен с ним согласиться; однако как православный человек квалифицирую это как одержание.

Вот вам и очередное олицетворение: «Восстанут лжехристы и лжепророки…» (Евангелие от Марка 13:22)

А это вроде того:

Это не представление; это некто «брат Виссарион», глава одной из сект. Он же Сергей Тороп. Я вот думаю: не глава ли так сказать их районного отделения?

Баллы
0
Лайки
820
Ну как вам "Евангелие"?
Вы опоздали со своим сетованием, вредный прецедент начался уже давно -

« …вы слышали, что придёт антихрист, и теперь появилось много антихристов …» (1-е послание Иоанна1-18),

« … и испытал тех, которые называют себя Апостолами, а они не таковы …» (Откровение 2-2).

Баллы
0
Лайки
1600
@Андрей Быков,
человек (Павел Богумил) старался, творил "Русское Евангелие". А Вы, такой неблагодарный.
И помыслы у него благородные - единение, на основе слова от Христа, от учителя Христа.

Вот такой он процесс творения.
Поэтому, кончайте с религиозной мистикой и начинайте мыслить реально, а не историческими мифами.

П.С. Я бы не поленился и проверил по источникам, не еврей ли этот автор "русского" Евангелия.

Баллы
0
Лайки
371
Вы опоздали со своим сетованием, вредный прецедент начался уже давно -

« …вы слышали, что придёт антихрист, и теперь появилось много антихристов …» (1-е послание Иоанна1-18),

« … и испытал тех, которые называют себя Апостолами, а они не таковы …» (Откровение 2-2).
Сетованием?...
Только вам могло прийти в голову так это назвать
Но с остальным на сей раз согласен (разве что вы второй пост прочитать не удосужились наверно). да и зачем терять время на чтение в наше-то время; писать надо

Баллы
0
Лайки
371
@Андрей Быков,
человек (Павел Богумил) старался, творил "Русское Евангелие". А Вы, такой неблагодарный.
И помыслы у него благородные - единение, на основе слова от Христа, от учителя Христа.
Нас всех кто-то старается объединить. Правда, не у всех получается
Вот товарищи носители "евангелия" поднатужатся и у них получится мабуть. Вместе с ними мы широкими шагами пойдём к окончательной победе научного евангелизьма; при этом честно глядя друг другу в глаза

Вот такой он процесс творения.
Поэтому, кончайте с религиозной мистикой и начинайте мыслить реально, а не историческими мифами.
Я вообще человек мифологический; вы это могли понять по моим темам. А здесь все любят реальность
Самыми реальными вещами в моей скудной жизни были древние греки от брата Ющенко, шпрэхавшие на украинском, древние укры и вот это евангелие. Скорбную память о них я сохраню в своём сердце

П.С. Я бы не поленился и проверил по источникам, не еврей ли этот автор "русского" Евангелия.
Да зачем и проверять? Автором мог быть только еврей. Больше некому
Это Моисей Гутман

Баллы
0
Лайки
630
Вот сайтик ихнего «коммунити»
Я Вам таких "сайтиков" с десятка два накопаю... Сект расплодилось тьма. Причем, настолько изощренно работает их фантазия, что диву даешься. Порой, даже в страшном сне не приснится. Если из Сталина и Иоанна 4-го иконы лепят, то чему удивляться? Обидно другое, что находятся люди, которые как губка, готовые с радостью и, увы, бездумно впитать в себя всякую грязь.

Баллы
2
Лайки
210
Я Вам таких "сайтиков" с десятка два накопаю...
Сектантских сайтиков море. Но А.Быков, наверное, стал говорить про "Русское Евангелие" потому, что надоело слушать пропаганду "Русского Евангелия" от Кулагина. Только я не уверен, что это выстрел куда надо. Может быть, "Русское Евангелие" здесь...
- это просто что-то одноимённое и под руководством Павла Богумила.
А "Русское Евангелие", про которое говорит Кулагин, - это серия книг, написанная Игорем и Ириной Голаевыми. А вот имеют ли они отношение к этому же сайтику?

Баллы
0
Лайки
630
Баллы
0
Лайки
371
Сектантских сайтиков море. Но А.Быков, наверное, стал говорить про "Русское Евангелие" потому, что надоело слушать пропаганду "Русского Евангелия" от Кулагина. Только я не уверен, что это выстрел куда надо. Может быть, "Русское Евангелие" здесь...
- это просто что-то одноимённое и под руководством Павла Богумила.
Вряд ли
Уж больно что-то похожи рассуждения упомянутого гражданина РФ с писомым на этом сайтике; окромя того другого не нашёл. Так что скорее всего одно; либо одни и те же тестикулы, но вид немного сбоку

А "Русское Евангелие", про которое говорит Кулагин, - это серия книг, написанная Игорем и Ириной Голаевыми. А вот имеют ли они отношение к этому же сайтику?
Я одного Игоря Голаева видал на христианском форуме. Кажись, на "евангелии вру". Плетёт там чего-то

Баллы
0
Лайки
371
Я Вам таких "сайтиков" с десятка два накопаю...
Всего два? Ну, здесь вы не чемпион. На мой взгляд, можно смело возводить в третью степень.
Те сайты, где клянут "еврейского Бога", я даже не считаю сюда

Сект расплодилось тьма. Причем, настолько изощренно работает их фантазия, что диву даешься. Порой, даже в страшном сне не приснится. Если из Сталина и Иоанна 4-го иконы лепят, то чему удивляться? Обидно другое, что находятся люди, которые как губка, готовые с радостью и, увы, бездумно впитать в себя всякую грязь.
Вы немного подождите полного развития демократии и "Цифрового будущего"
Сами иконы Сталина и Грозного учнёте рисовать

Баллы
0
Лайки
371
Бог даст, не дождусь.
Из каких-нито лесочков Амазонии или тропической Гвианы можно будет смелее наблюдать за теми процессами.
В леса Амазонки или Ориноко демократы не сунутся, там слишком сыро и густо. Разве что дроны ихние прилетят. Это я так, про себя; свистните ежели что, чтобы не застало врасплох ежели доживёте. Подскажу местечки

Баллы
0
Лайки
630
свистните ежели что, чтобы не застало врасплох ежели доживёте. Подскажу местечки
Господь просвещение мое и Спаситель мой, кого убоюся? Господь Защититель живота моего, от кого устрашуся?
Внегда приближатися на мя злобующым, еже снести плоти моя, оскорбляюшии мя, и врази мои, тии изнемогоша и падоша.
Аще ополчится на мя полк, не убоится сердце мое, аще востанет на мя брань, на Него аз уповаю.
(Пс. 26).

Баллы
0
Лайки
371
Господь просвещение мое и Спаситель мой, кого убоюся? Господь Защититель живота моего, от кого устрашуся?
Внегда приближатися на мя злобующым, еже снести плоти моя, оскорбляюшии мя, и врази мои, тии изнемогоша и падоша.
Аще ополчится на мя полк, не убоится сердце мое, аще востанет на мя брань, на Него аз уповаю.
(Пс. 26).
Согласен.
А тут ведь главное как? - чтобы не получилось как в анекдоте: сидел один еврей на крыше дома при наводнении...
Ну, остальное вы и сами знаете

Баллы
0
Лайки
371
Не, не знаю. И что дальше? :122:
Да ну? Не притворяйтесь
Сидел этот еврей на крыше и молился Богу, чтобы тот спас его от наводения. Приплывает лодка с другими евреями: Мойша, садись быстрее, а то потопнешь.
-Нет -говорит Мойша - я Богу помолился. Он меня и спасать будет
Приплывает другая: "Мойша, садись!"
Тот опять: не, я Богу помолился. И так три раза.
............
В конце концов, вода накрыла крышу, и Мойша утоп.
И вот предстал Мойша перед Богом; и начал он Господа Бога укорять: как же, мол ты дал мне утонуть, когда я столько тебе молился?!
А Бог отвечает: Не понял... я что, не посылал тебе три лодки?...

Баллы
1
Лайки
2391
Ну как вам "Евангелие"?
«Древние укры», копатели черноморского бассейна, и брат Ющенко с украинским языком древних греков отдыхают.

Должен сказать, что мой знакомый психиатр определил это как прогрессирующий маниакально-параноидный психоз. Я склонен с ним согласиться; однако как православный человек квалифицирую это как одержание.

Вот вам и очередное олицетворение: «Восстанут лжехристы и лжепророки…» (Евангелие от Марка 13:22)

А это вроде того:

Это не представление; это некто «брат Виссарион», глава одной из сект. Он же Сергей Тороп. Я вот думаю: не глава ли так сказать их районного отделения?
Виссарион .... Но как люди то к нему липнут ! Это просто эпилепсия разума .

Сверху Снизу