Опрос. Мы не терпилы! И терпеть американский беспредел не собираемся...

Как должна ответить Россия на бесконечные санкции США?

• Прервать с этой страной дипломатические отношения

• Вводить не мнимую, а вполне реальную ответку, например не пускать ихних астронавтов в Космос

• Прекратить всякое сотрудничество с этой америкой

• Не вижу смысла для паники

• А может все таки первыми ударим?

• Навести порядок в самой себе и запретить своим гражданам какое либо сотрудничество с США

• Произвести цветную революцию в России

• Пускай все останется как оно есть

• Россия это слабочок и ни кто с ее мнением считаться не собирается

• ИНОЕ - желательно привести в собственном посте

Результаты будут видны только после голосования.
Баллы
14
Лайки
6310
А надоели уже эти мягко выражаясь и так называемые санкции США и их прислужников против России! И более того российскому народу по-"Киеву" эти санкции...
Но терпеть эту навязанную СШАстами неприязнь к России я далее не намерен, а потому и хочу спросить как россиян, так и российское правительство - когда же мы себя реально защитим?

Последнее редактирование модератором:
Баллы
14
Лайки
6310
даже огрызки СССР от Украины и те имеют свое мнение... А я хочу слышать мнение народов России..

Баллы
14
Лайки
6310
Вот только не нужно бы спокойно относиться к созданной мною теме под предлогом того, что мы русские ни на кого не нападали... Да это правда, нападали именно на нас и мы победили всех!

Баллы
14
Лайки
6310
Это у меня за срочную в Афгане..

А это уже мне было вручено когда я был офицером российской милиции в первой чеченской войне...

Но судя по тому что делают сегодня США я хочу достойно получить медальку "За победу над США"...
И это не смотря на то что мне уже 58 лет.... :05:

Баллы
0
Но терпеть эту навязанную СШАстами неприязнь к России я далее не намерен,
Объявите им бойкот. Они испугаются.
потому и хочу спросить как россиян, так и российское правительство - когда же мы себя реально защитим?
Оборот внешней торговли между Россией и США в январе-июне 2018 года увеличился на 11,3% по сравнению с аналогичным периодом 2017 года и составил 11,816 миллиарда долларов, свидетельствуют данные Федеральной таможенной службы (ФТС) РФ.
Экспорт РФ в США составил 5,25 миллиарда долларов (рост на 10,1%), импорт РФ из США — 6,56 миллиарда долларов (рост на 12,3%).
Уважаемый торговый партнер, какая защита?

Баллы
0
Лайки
6900
Баллы
0
Доля США во внешней торговле РФ ничтожна по факту. Менее двух процентов в 2017 году (1,9 %).
11,8 млрд из 584)
Открываем ссылку и читаем
Основными торговыми партнерами России в 2017 году были - США – 4% (рост на 16%),
Ай как нехорошо брехать то.

Уважаемый торговый партнер - и это есть факт месье Дюк.

Баллы
0
Лайки
6900
Открываем ссылку и читаем
Основными торговыми партнерами России в 2017 году были - США – 4% (рост на 16%),
Ай как нехорошо брехать то.
Я взял Ваши данные)
Вы-же написали:
"Оборот внешней торговли между Россией и США в январе-июне 2018 года увеличился на 11,3% по сравнению с аналогичным периодом 2017 года и составил 11,816 миллиарда долларов "

Если это "брехня", как Вы изволили выразиться, то уж точно не моя)
Откуда Вы взяли эту цифру - я не знаю.
Но от 584 млрд это составляет 1,9 % :19:

Впрочем, даже если 4 % - сути это не меняет.
Эта доля - ничтожна и даже гипотетическое полное прекращение торговых отношений с США никакого значимого влияния на развитие нашей экономики не окажет.

Однако-же торговлю с США и прочими "гондурасами", если России это выгодно по каким-то направлениям, полностью прекращать не стоит.
Зачем!?))

Баллы
0
Откуда Вы взяли эту цифру - я не знаю.
Но от 584 млрд это составляет 1,9 %
Откуда Вы взяли цифру 584 млрд я тоже не знаю. По данным ФТС всего за январь-июль оборот составил 386 млрд
Однако-же торговлю с США и прочими "гондурасами", если России это выгодно по каким-то направлениям, полностью прекращать не стоит. Зачем!?
Наверное потому что
терпеть эту навязанную СШАстами неприязнь к России я далее не намерен, а потому и хочу спросить как россиян, так и российское правительство - когда же мы себя реально защитим?
Однако статистика ФТС кагбэ намекает - США наш уважаемый торговый партнер.

Баламут

Заблокирован
Баллы
0
Санкции не против России.
Против режима.

Баллы
0
Лайки
6900
По данным ФТС всего за январь-июль оборот составил 386 млрд
Я Вам привёл ссылку по итогам за 2017 год.
Вы же приводите данные за семь месяцев 2018 года)
Если экстраполировать данные за первые семь месяцев на весь 2018 год - получится 662 млрд долларов.
В 2017 году было 584.
Таким образом, рост оборота внешней торговли за первые семь месяцев 2018 года в годовом выражении по сравнению с 2017 годом составляет 13,3 % :19:

Сверху Снизу