Мы продаем оружие членам НАТО ?

Софи

участник
Баллы
0
Лайки
6096
Посмотреть вложение 237

Министерство обороны США полагает, что Турция должна объяснить свое намерение приобрести российскую зенитную систему С-400. Об этом в понедельник, 24 июля, заявил журналистам на брифинге представитель Пентагона Джефф Дэвис, передает РИА Новости.

«Турция — наш союзник по НАТО, и один из основополагающих моментов в наших отношениях с любыми союзниками заключается в том, что мы бы хотели возможность совместимости вооружений. Что касается сообщений о покупке С-400, то Турции нужно будет объяснить это», — сказал Дэвис.

Turkey Chooses Russia Over NATO for Missile Defense

У меня 2 вопроса:
  1. как может страна член НАТО покупать вооружение не соответствующее их стандартам?
  2. не продаем ли мы натовцам наши секреты ?

Баллы
0
Лайки
4056
  • как может страна член НАТО покупать вооружение не соответствующее их стандартам?
  • не продаем ли мы натовцам наши секреты ?
Нормально может покупать)))) Тежи пиндосы в ирак наши вертолеты закупают для себя.Наши практичнее в той местности оказались,финики тоже не брезгуют нашим оружием. Да и ваще это внутреннее дело страны,у кого покупать оружие. ПВО-это не унитарный патрон для автомата,это штучное изделие.
А по секретам,я думаю ,что нет.Параметры экспортного варианта оличаются от оружия для себя.
А турки молодцы в этом плане,нехило так пиндосам по носу щелкнули))))

slon102

Заблокирован
Баллы
0
У меня 2 вопроса:
  1. как может страна член НАТО покупать вооружение не соответствующее их стандартам?
1. запросто. Греция купила С-300 и Бук , а стандарты имхо - это скорее калибр боеприпаса ,
частоты какие-нибудь и т.п.
2. нет . экспортную версию *режут* всегда.
как пример - Искандер-Э с 1й ракетой на 450 км,и Искандер-М - с 2мя ПУ никто не знает на какую дальность ))
про вертушки в Афганистан Можжевел выше отписал.

зы. не верю что турки реально купят , на самом деле...

Баллы
0
Баллы
0
Лайки
4056
Баллы
0
Лайки
6900
У меня 2 вопроса:
1. Турки, насколько знаю, закупают вооружения, производимые в странах НАТО. Насколько равнозначны понятия "соответствующие стандартам НАТО" и "произведённые в странах НАТО" - не знаю) Интересно узнать (может кто напишет в теме).
2. Кажется, мы не продаём в Турцию технологию производства. Тем не менее, до замены С-400 на С-500, вряд-ли стоит куда-то продавать эту систему. Тем более в Турцию (там в любой момент может произойти очередной военный переворот или просто уход Эрдогана по естественным причинам) - а с Турцией у нас объективные противоречия как в Сирии, так и на Кавказе. Стоило бы ограничиться только торговлей гражданской продукцией, опять-же ИМХО.

Батька Харчо

Б а н д а !
Баллы
0
Лайки
2170
Думаю это делается,как раз с целью разрыва внутри НАТО,также,как и с вопросом по российским санкциям между ЕС и США!
НАТО- это американский военный магазин,а не то,что они там декларируют по защите и противодействию!Им главное продать свою технику и оснастку к ней,разместить на местах и брать деньги за обслуживание и модернизацию! А тут оружие со стороны продают конкуренты,со всеми вытекающими потерями доходности в будущем!
Секреты врагу думаю не продадут,там наверняка какие-нибудь контр-платы и чипы стоят и обслуживать технику смогут только наши спецы!

Баллы
0
Лайки
4056
1. Турки, насколько знаю, закупают вооружения, производимые в странах НАТО. Насколько равнозначны понятия "соответствующие стандартам НАТО" и "произведённые в странах НАТО" - не знаю) Интересно узнать (может кто напишет в теме).
2. Кажется, мы не продаём в Турцию технологию производства. Тем не менее, до замены С-400 на С-500, вряд-ли стоит куда-то продавать эту систему. Тем более в Турцию (там в любой момент может произойти очередной военный переворот или просто уход Эрдогана по естественным причинам) - а с Турцией у нас объективные противоречия как в Сирии, так и на Кавказе. Стоило бы ограничиться только торговлей гражданской продукцией, опять-же ИМХО.
Вообще ни о чем))))
Будут покупать,нужно продавать. Атомаходы Индусам в лизинг даем и ниче))))

Баллы
0
Лайки
6900
Вообще ни о чем))))
Будут покупать,нужно продавать.
Вообще "апчём"))
Продавать вооружение потенциальным противникам, если оно не относится к категории устаревшего - не стоит.
ИМХО.

Из относительно устаревших систем можно назвать С-300.
Ими можно торговать даже с союзниками и сателлитами США.
С-400 в "усечённой" комплектации - только союзникам России.
С-500 - никому и ни на каких условиях.

Баллы
0
Лайки
4056
Баллы
0
Лайки
4056
  • Лайки
Реакции: Dev

Батька Харчо

Б а н д а !
Баллы
0
Лайки
2170
Эт ты перегнул,обучать-да будем,а обслуживать они сами.)))))
Секреты,секретам рознь. Экспортный вариант отличается сильно.
Дай бог,а то ведь как можно вооружать потенциального противника?! Концепция военной безопасности прежде всего!

Баллы
0
Лайки
6900
Оно относится к категории -ЭКСПОРТНОГО,
Я не знаю,как тебе еще объяснить))))
А мне никак объяснять не надо.)
Если С-400 способны создать сложности нашей авиации (а они, наверняка, могут даже в экспортной комплектации) - продавать это оружие странам-членам НАТО не стоит.
ИМХО.

Баллы
0
Лайки
6900
Впрочем, знаю одного человека на этом форуме, который может меня, теоретически, убедить в обратном.
Девелопер.

Софи

участник
Баллы
0
Лайки
6096
Тем более в Турцию (там в любой момент может произойти очередной военный переворот или просто уход Эрдогана по естественным причинам) - а с Турцией у нас объективные противоречия как в Сирии, так и на Кавказе.
Да еще и в кредит продаем. А кредит кому попало обычно не дают. Нужен надежный партнер. А разве Турция надежный?

Россия может предоставить Турции кредит на покупку комплексов ПВО С-400. Об этом заявил генеральный директор госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов.

По его словам, обсуждение технической части контракта на данный момент завершено, и стороны обсуждают административные вопросы.

«Вопрос финансовый: турецкие власти проводят переговоры с нашим Минфином, какие-то средства найдут сами, какие-то получат в долг», - рассказал Чемезов журналистам на авиасалоне МАКС-2017.

Ранее помощник президента РФ по военно-техническому сотрудничеству Владимир Кожин заявил, что Россия и Турция согласовали контракт на поставку зенитно-ракетных комплексов С-400. Однако вопрос о кредите, который Москваможет выделить Анкаре, пока не решен.

Баллы
0
Если С-400 способны создать сложности нашей авиации (а они, наверняка, могут даже в экспортной комплектации) - продавать это оружие странам-членам НАТО не стоит.ИМХО.
С-400 может создать сложности любой авиации. Такие продажи, однозначно не осуществляются без контроля со стороны правительства и армии непосредственно, кто бы как бы не относился к нашему руководству идиотами их точно не назовешь, поэтому, если С-400 и продадут Турции, они явно будут с определенными "сюрпризами", если у нас РЭБ лучшая в мире то и РЭР, не думаю что отстает. ИМХО.

Софи

участник
Баллы
0
Лайки
6096
Да, еще я слышала про какие-то микросхемы "свой-чужой". )))

а то ведь как можно вооружать потенциального противника?!
Грубо говоря, звучит это так: мы вооружаем НАТО. я в обмороке

Баллы
0

Flight

Заблокирован
Баллы
0
Грубо говоря, звучит это так: мы вооружаем НАТО. я в обмороке
Совершенно верно. Еще мы поставляем пиндосам движки для тяжелых ракет Атлас, которыми они выводят на орбиту военные спутники.

Сверху Снизу