Национальная идея.

Баллы
0
Лайки
820
Владимир Владимирович сформулировал суть национальной идеи.

По мнению Президента, она в патриотизме. Полностью разделяя эту мысль, хотел бы её продолжить.

Любить Родину намного легче, если в стране царит Закон! Вот этого нам на сегодня и не хватает.

Поэтому то и надо принимать новую, адекватную Конституцию. Но не следует спешить. Пока что общество не понимает даже суть такого документа.

Андрий

Доступ ограничен.
Баллы
0
Лайки
2050
Владимир Владимирович сформулировал суть национальной идеи.

По мнению Президента, она в патриотизме. Полностью разделяя эту мысль, хотел бы её продолжить.

Любить Родину намного легче, если в стране царит Закон! Вот этого нам на сегодня и не хватает.

Поэтому то и надо принимать новую, адекватную Конституцию. Но не следует спешить. Пока что общество не понимает даже суть такого документа.
Бухаешь??!)))

Андрий

Доступ ограничен.
Баллы
0
Лайки
2050
Маладетц!!))

Баллы
0
Лайки
1600
По мнению Президента, она в патриотизме.
Где, "патриотизм" - это в наследие доставшееся Отечество ("патер"=отец) защищено от внешних вторжений и передано следующему поколению граждан Отечества.

Мне мои предки в наследие РФ не передавали.

Баллы
0
Лайки
820
Патриотизм - это естественное чувство любви к земле на которой вырос, к людям, среди которых вырос.

В отношениях между людьми всякое бывает, но если в стране царит Закон, то царит и справедливость.

Тогда и патриотизм твой более понятен не только своим, но и чужакам.

Баллы
0
Лайки
1600
Патриотизм - это естественное чувство любви к земле на которой вырос, к людям, среди которых вырос.
Патриотизм к "любви" не имеет никакого отношения.
Можешь жутко ненавидеть свою страну, но, защищая её территориальную целостность, какой бы страна не была, будешь патриотом.

Баллы
0
Лайки
30
Межнациональная идея - это построение счастливого Светлого Будущего для всех.
Наша национальная идея - возглавить это движение по праву наибольшего соответствия Светлому Будущему.

Баллы
0
Лайки
820
Патриотизм к "любви" не имеет никакого отношения. Можешь жутко ненавидеть свою страну, но, защищая её территориальную целостность, какой бы страна не была, будешь патриотом.
Патриотизм напрямую связан именно с любовью. Не всегда родители хороши, но, тем не менее, дети их любят (если сами дети хороши).

Именно это отразил поэт в словах - "Не может сын смотреть спокойно на горе матери родной, не будет гражданин достойный к Отчизне холоден душой".

И нельзя добровольно защищать то, что ненавидишь - это уже какая то фантазия (или духовно-нравственное извращение).

А если кто-то защищает свою страну из-под палки, то это не патриот (а только кажется или позиционируется кем-то таковым)

Баллы
0
Лайки
820
Межнациональная идея - это построение счастливого Светлого Будущего для всех. Наша национальная идея - возглавить это движение по праву наибольшего соответствия Светлому Будущему.
Это уже что-то в стиле утопических идей коммунистов ...

"Врачу - исцелися сам!" Прежде, нежели замахиваться на Светлое Будущее для всех, следует попытаться достичь его хотя самим.

И никаких оснований для того, чтобы говорить о большем праве российского народа возглавить такую попытку, лично я не нахожу.

Баллы
10
Лайки
375

И что-же такого в новой Конституции, поможет нам соблюдать Закон? Обнуление сроков президента? Или вера в Бога?
Не понимаю что в текущей версии мешает соблюдать Закон.

Баллы
0
Лайки
535
Баллы
0
Лайки
30
Это уже что-то в стиле утопических идей коммунистов ...

"Врачу - исцелися сам!" Прежде, нежели замахиваться на Светлое Будущее для всех, следует попытаться достичь его хотя самим.

И никаких оснований для того, чтобы говорить о большем праве российского народа возглавить такую попытку, лично я не нахожу.
Утопическая идея это на современном зверстве построить Светлое Будущее.
У нас главное человеческая "Русская душа", а у тех главное зверские конфликтные тела-разумы и их потребности.
У них главное то, что за деньги: телесные наслаждения, сверхкомфорт,
а у нас то, что бесплатно: душевные чистая радость, любовь, счастье.
Нас конечно пытаются переделать, встроить в зверский мир, но пока не получается.

Баллы
0
Лайки
535
а у нас то, что бесплатно: душевные чистая радость, любовь, счастье.
Нас конечно пытаются переделать, встроить в зверский мир, но пока не получается.
Хотелось бы.... Да только в своё время в очереди выстраивались за американским бутербродом как век не ели, да за жвачкой с джинсами.

Баллы
0
Лайки
535
У нас главное человеческая "Русская душа", а у тех главное зверские конфликтные тела-разумы и их потребности.
У них главное то, что за деньги: телесные наслаждения, сверхкомфорт,
Да, в нашем списке главного всё то что потрогать нельзя! Только бегали всегда за их благами, доставали переплачивая, технику, одежду и тд. А они сволочи понимаешь для народа стиральную машинку - автомат, видик, микроволновку, телефон сотовый, автопром комфортный - вот сЦуки то.....

Баллы
0
Лайки
1600
Патриотизм напрямую связан именно с любовью.
Путаете холодный "патриотизм" с горячим "национализмом".

Именно это отразил поэт в словах - "Не может сын смотреть спокойно на горе матери родной, не будет гражданин достойный к Отчизне холоден душой".
Прочитайте данные рифмованные строки по другому, в динамике процесса, а не статично.
Например, вот так: "Кто является патриотом, тот рано или поздно, но, станет националистом".
И так, "Кто является националистом, тот непременно станет и патриотом".

П.С. Спор физиков с лириками.

Баллы
0
Лайки
1600
Имеет, но нужно разобраться в любви к чему?
Патриотизм рационален, ему чужды чувства. --- Законность, порядок, наследование, право.
Национализм эмоционален, он является чувством. --- Близкие люди, духовно, кровно, по вере, по темпераменту, по менталитету, по общности культуры.

Баллы
0
Лайки
30
Хотелось бы.... Да только в своё время в очереди выстраивались за американским бутербродом как век не ели, да за жвачкой с джинсами.
А потому, что ценности зверские были, не успели уйти от зверства. Революцию по ошибке сделали только в материальном мире. А вот при человеческих ценностях и проблем материальных не бывает. Равновесие дарений вместо равновесия отниманий. И в человеческие цености входит радость творчества и радость взаимодарения.

Баллы
0
Лайки
535
Патриотизм рационален, ему чужды чувства. --- Законность, порядок, наследование, право.
Национализм эмоционален, он является чувством. --- Близкие люди, духовно, кровно, по вере, по темпераменту, по менталитету, по общности культуры.
Я не философ, для меня всё намного проще....
Были люди не любившие советскую власть но воевавшие против фашисткой Германии за свою Родину!
Были люди не любившие советскую власть и воевавшие за фашистскую Германию убеждая себя что воюя против власти, воюют за свою Родину!
Были люди любившие советскую власть но по разным причинам воевавшие за фашистскую Германию в душе продолжая любить Родину!
Были люди которым было все равно за кого, они никакого не любили и воевали на той стороне, на которой в данный момент им было выгодно!

Так что любовь или нелюбовь обязательно присутствует, вопрос в том чего любить а чего нет....

Баллы
0
Лайки
535
А потому, что ценности зверские были, не успели уйти от зверства. Революцию по ошибке сделали только в материальном мире. А вот при человеческих ценностях и проблем материальных не бывает. Равновесие дарений вместо равновесия отниманий. И в человеческие цености входит радость творчества и радость взаимодарения.
Я более приземленный человек. Я не знаю как оно там должно было быть, но я знаю как оно было. Мне в принципе не интересна причина, мне интересно следствие! А следствие, это крах СССР и той идеологии. И крах во многом из за отсутствия обычных бытовых благ....

Баллы
0
Лайки
380
Я не философ, для меня всё намного проще....
Были люди не любившие советскую власть но воевавшие против фашисткой Германии за свою Родину!
Были люди не любившие советскую власть и воевавшие за фашистскую Германию убеждая себя что воюя против власти, воюют за свою Родину!
Были люди любившие советскую власть но по разным причинам воевавшие за фашистскую Германию в душе продолжая любить Родину!
Были люди которым было все равно за кого, они никакого не любили и воевали на той стороне, на которой в данный момент им было выгодно!

Так что любовь или нелюбовь обязательно присутствует, вопрос в том чего любить а чего нет....
Патриотизм присущ всем народам. Что, у всех одинаковая идеология? Идеология должна дать цель, к которой мы должны двигаться, если она овладеет массами.

Сверху Снизу