Наши проблемы.

Баллы
0
Лайки
254
Власти Златоуста объяснили выступление взвода спецназа в школе

ЧЕЛЯБИНСК, 23 дек – РИА Новости. Администрация школы Златоуста, где группа быстрого реагирования одной из колоний устроила показательное выступление, каждый год придумывает интересный сценарий при посвящении в кадеты, в этом году была именно такая программа, ничего страшного в этом нет, сообщила РИА Новости представитель пресс-службы городской администрации.
Как сообщили СМИ, в школе №21 Златоуста на линейке взвод спецназа в форме и со щитами продемонстрировал, как следует держать строй и наносить удары: "Палкой сверху бей!", "Палкой снизу бей!" Журналисты отмечают, что выступление состоялось в ходе церемонии посвящения детей в кадеты и возмутило некоторых родителей.
В пресс-службе ГУФСИН России по региону уточняли, что показательное выступление состоялось "по приглашению руководства школы". Во время выступлений были продемонстрированы действия группы быстрого реагирования исправительной колонии №25 при возникновении чрезвычайных ситуаций.

"Ничего страшного не произошло. Было традиционное мероприятие - посвящение в кадеты (школа работает с кадетским движением), приуроченное к 12 декабря, Дню Конституции Российской Федерации. Школа сотрудничает со многими социальными партнерами, техникумами, казаками, МЧС, в том числе и с ИК-25. Они продемонстрировали показательное выступление, чтобы показать тактические навыки, элементы рукопашного боя. Каждый год руководство школы придумывает интересный сценарий…", - сказала собеседница агентства.
Она уточнила, что в школе состоялось торжественное посвящение в кадеты учащихся 5-х классов, образовательная организация принимает в кадеты учащихся уже восемь лет.
Также, по ее данным, между школой и ИК-25 заключено соглашение на социальное партнерство в сфере профориентационной работы и кураторство кадетского движения. Показательные выступления прошли в рамках патриотического воспитания молодежи, положительного отношения к службе в уголовно-исполнительной системе, пояснила она.

Кроме того, по сведениям администрации, в посвящении в кадеты учащихся школы №21 приняли участие кадеты казачьего кадетского корпуса "Златоустовский индустриальный колледж имени Аносова", которые продемонстрировали навыки владения шашкой.
По словам представительницы администрации, в Златоусте существуют кадетские классы различной направленности: юнармейцы, МВД, МЧС, кадетский класс следственного комитета, пограничного управления ФСБ, для которых социальные партнеры демонстрируют профориентационные навыки, спортивную подготовку, отметила она.
На днях большой резонанс получил похожий случай в Татарстане, где девятиклассников в качестве массовки привлекли к учениям полицейских Тукаевского района. Несмотря на то что полиция согласовала учения с руководством школы, после резонанса МВД Татарстана начало служебную проверку.

Баллы
0
Лайки
1187
@oldhellboy. В НАДЕЖДА УМИРАЕТ ПОСЛЕДНЕЙ (аудио)

Баллы
0
Лайки
1187
Е. Сатановский в ТГ (422) аудио

Баллы
0
Лайки
1265
Невежество, бездуховность, порок и грязь*, губят Человечество, а потому должны быть уничтожены.
Надо установить диктатуру света и истины.

Баллы
0
Лайки
15
Невежество, бездуховность, порок и грязь*, губят Человечество, а потому должны быть уничтожены.
Надо установить диктатуру света и истины.
Я ПОЧТИ САМЫЙ добрый в этом мире. Когда я убью всех, кто добрее меня, я стану САМЫМ добрым. Диктатором света и истины.
И буду нести людям только свет и истину... и свет истины. И всякий кто будет против меня, и возражать мне, будет против света и истины. А значит, подлежит уничтожению!
А всякий, кто за меня и внемлет мне, тот за свет и истину!

Нормально?
Обожаю "Собачье сердце" Булгакова. Особенно то место, где про космические масштабы и космическую глупость.

Баллы
0
Лайки
15
Баллы
0
Лайки
1265
Я ПОЧТИ САМЫЙ добрый в этом мире. Когда я убью всех, кто добрее меня, я стану САМЫМ добрым. Диктатором света и истины.
И буду нести людям только свет и истину... и свет истины. И всякий кто будет против меня, и возражать мне, будет против света и истины. А значит, подлежит уничтожению!
А всякий, кто за меня и внемлет мне, тот за свет и истину!

Нормально?
Обожаю "Собачье сердце" Булгакова. Особенно то место, где про космические масштабы и космическую глупость.
Нужен не "я" с моим мнением, а нужны вернейшие научно-философские знания о жизни и развитии. Они должны быть в основе внутренней политики.

Вам гляжу внушили, что нету истины, ни правды, а мол, есть только мнения. От такого губительного внушения, вы теперь в рабстве тьмы.
И, что за "убийства" у вас?

Я за то, чтобы просвещением уничтожить тьму и зло. Насилие недопустимо.
! Сегодня диктатура преступного произвола паразитов, а нужна диктатура авторитета научно-философского знания в гос.строительстве.
Проблемы наши, все из-за невежества.

Баллы
0
Лайки
820
Остался пустяк. Что надо уменьшить, чтобы частично решить проблему преступности?
"Детерминист" прав! Для успешного решения проблем демографии, в первую очередь, надо обуздать преступность.

И ещё, добавлю от себя, - оголтелую "деятельность" СМИ.

А что надо уменьшить для этого - вопрос риторический ...

Баллы
0
Лайки
1187
Сергей Марков: Нации сдают экзамен на способность справляться с большими угрозами

В ситуации пандемии коронавируса все нации сдают экзамен на способность справляться с большими угрозами.

Китай сдал экзамен блестяще, подтвердив, что это уже великая держава.
США экзамен провалили. Показали, что это падающая держава.
Италия и Испания экзамен провалили, — эти страны проявили полное разгильдяйство.
Израиль показал великолепные результаты.
Иран показал себя настолько плохо, что ясно, что там скоро будет революция.

В России хорошо себя проявило государство и плохо себя проявило гражданское общество.
Реакция российского общества на эпидемию короновируса пока неадекватная. Вместо рациональных решений, которые должны остановить пандемию, — поиск фантастических заговоров. Заговор китайцев. Заговор американцев, конечно. Заговор фармкомпаний. Кто еще? Все это просто неадекватность. Открою вам тайну- нет никакого заговора. Эпидемия — это совершенно естественная вещь, которая иногда происходит в природе. Как наводнение или пожар. И нужно организованными мерами бороться с ними и минимизировать ущерб. А не заговоры искать.

Сергей Марков

Баллы
0
Лайки
1600
"Угроза" лечится "Арбидолом", и его аналогами, изобретенным в конце 1970-х годов советскими специалистами микробиологами.
Всё остальное - политические игры в "своих и чужих", где "неудовлетворительная реакция на эпидемию" - это надуманный повод по смене неугодных руководителей с постов.

Баллы
0
Лайки
4710
Умер писатель-фронтовик Юрий Бондарев, написавший «Батальоны просят огня», «Последние залпы», «Горячий снег», «Тишина», «Берег», ему было 96 лет

Баллы
14
Лайки
6310

rue soleil

Aццкая бохиня!™
Баллы
9
Лайки
3111
Говорят что детский карантин продлят до лета а там и на каникулах
Капец
Потом детей не собрать будет вообще
А секции спортивные?
Нам форму держать надо...а мы на диване лежим
Да и вообще
Я лично не знаю чем ребенка занимать...а то что они начнут компаниями на улицах собираться вместо школы и секций-это ауе уже к концу года...
Не знаю что властям лучше
Болезни или вспышки детской преступности через год

Баллы
0
Лайки
805
СМИ: в Екатеринбурге суд отказался штрафовать граждан за нарушение самоизоляции
Судья мирового суда Верх-Исетского района Екатеринбурга отказался штрафовать двух граждан после того, как те были задержаны полицией с обвинением в нарушении режима самоизоляции, сообщает Znak со ссылкой на пресс-службу суда.
Речь идет о двух друзьях, которые сначала пошли в одну торговую точку за пивом, а потом в другую за продуктами питания. Но на обратном пути их задержали полицейские и выписали протоколы о нарушении режима самоизоляции. В суде протоколы аннулировали. Суд отметил, что согласно указу губернатора, ходить в магазины не запрещается......
источник
проблема нашей страны - это произвол "власти"

Баллы
0
Лайки
805
Почти 50% малых и средних предприятий не могут получить господдержку
По данным Торгово-промышленной палаты, 48% малых и средних предприятий России сообщают о невозможности воспользоваться мерами государственной поддержки, которые были приняты правительством для помощи пострадавшим от борьбы с коронавирусом. При этом 46% были вынуждены остановить свою деятельность, и только 41% пытается всеми силами сохранить рабочие места. Кроме того, 47% бизнесменов признались, что не могут работать удаленно, а 58% не могут оплачивать аренду. В опросе приняли участие 24 тысяч предпринимателей со всей страны.
источник

Баллы
0
Лайки
1265
проблема нашей страны - это произвол "власти"
Не, друг, органы власти, это слуги народа. Но власть не может работать, как она обязана, из-за неких уголовников*, узурпировавших власть в стране. Этим тварям ближе гос-деп США, чем указы президента и благо народа России.
Сейчас остро нужен приход защитника родного народа и родного государства во власть. Это должен быть святитель и заступник земли Русской, чтоб он вымел очистительною метлою весь сатанинский вирус и его носителей, ставящих личную наживу выше блага Родины.

Сверху Снизу