Назарбаев - украинцам.

Баллы
0
Лайки
7354
У России и ее президента Владимира Путина нет желания «отхватывать» себе часть Украины, поскольку РФ и так является крупнейшим в мире государством. Об этом телеканалу «Россия 24» заявил президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, видео доступно на YouTube.

«У Путина, у России нет желания отхватить кусок Украины с востока. Зачем? У России самая большая в мире территория», — сказал казахстанский лидер.

В связи с этим Назарбаев также вспомнил заявление бывшего председателя Европейской комиссии Жозе Мануэла Баррозу, который говорил, что «Россия — это континент, который притворяется страной, это цивилизация, которая притворяется нацией».

Назарбаев выразил надежду на то, что в 2019 году проблемы в отношениях России и Украины разрешатся. «Не буду скрывать, за Украину тоже переживаю. Я там учился (Назарбаев окончил ПТУ в Днепродзержинске (ныне Каменское) — прим. «Ленты.ру»), я знаю украинцев, у меня друзья до сих пор сохранились. Народ, как говорится, наш. Мы понимаем друг друга, душу понимаем, одни и те же песни поем, одни и те же шутки, разговоры у нас. Очень хочется, чтобы восстановились отношения, которые были у России и Украины. А значит, и со всеми нами», — добавил президент Казахстана.
Объяснено нежелание России отхватывать кусок Украины: Украина: Бывший СССР: Lenta.ru

Баллы
0
Лайки
2288
У России и ее президента Владимира Путина нет желания «отхватывать» себе часть Украины, поскольку РФ и так является крупнейшим в мире государством. Об этом телеканалу «Россия 24» заявил президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, видео доступно на YouTube.

«У Путина, у России нет желания отхватить кусок Украины с востока. Зачем? У России самая большая в мире территория», — сказал казахстанский лидер.

В связи с этим Назарбаев также вспомнил заявление бывшего председателя Европейской комиссии Жозе Мануэла Баррозу, который говорил, что «Россия — это континент, который притворяется страной, это цивилизация, которая притворяется нацией».

Назарбаев выразил надежду на то, что в 2019 году проблемы в отношениях России и Украины разрешатся. «Не буду скрывать, за Украину тоже переживаю. Я там учился (Назарбаев окончил ПТУ в Днепродзержинске (ныне Каменское) — прим. «Ленты.ру»), я знаю украинцев, у меня друзья до сих пор сохранились. Народ, как говорится, наш. Мы понимаем друг друга, душу понимаем, одни и те же песни поем, одни и те же шутки, разговоры у нас. Очень хочется, чтобы восстановились отношения, которые были у России и Украины. А значит, и со всеми нами», — добавил президент Казахстана.
Объяснено нежелание России отхватывать кусок Украины: Украина: Бывший СССР: Lenta.ru
Старый лис,молодец.)))
А тем временем заселяет (переселяет) казахов с юга в приграничные районы с Россией)
Что бы уменьшить и разбавить русскоязычное население на границе с Омской областью по правую сторону Иртыша.)
Тем самым недопустить Казахстанский "Донбасс" )))

Баллы
34
Лайки
15900
Награды
krasota
Да сам дурак :85: (я про Жозе Манула) :58:

Баллы
0
Лайки
2288
Он больше китайцев боится, там их несколько сот тысяч уже понаехало ))
Китайцы китайцами,а границу от России укрепляет.)))
Обезопасевает ,не даёт что бы ссылались тамнашнарод)))
Но нос по ветру держит.

Баллы
0
Лайки
7354
Баллы
0
Лайки
7354
Что да ?

Орда )) Как жила так и живет.

Назарбаева лично я уважаю за две вещи : у него хватило ума направить нефтегазовые доходы в дороги, построить новый город и более менее поддерживать социал для населения, совсем уж нищих там нет, кроме того там поддержка ВУЗов, а это важный аспект для любой страны.
И второе у него хватило ума быть тем самым лисом, что бы усидеть в кресле президента и за все время не поссориться со своими крупными соседями : Китаем и Россией )
Надеюсь следующих ордынец, будет тоже умный.

Баллы
0
Лайки
7354
и так для юмора ..

если в Москве где-нибудь на рынке, увидишь китайского торговца и он скажет что-то типа "пясёть пясять",
в переводе на русский это означает 550 рублей, китайцы тоже осваивают наш язык, но им не легко дается )

Баллы
0
Лайки
2288
Что да ?

Орда )) Как жила так и живет.

Назарбаева лично я уважаю за две вещи : у него хватило ума направить нефтегазовые доходы в дороги, построить новый город и более менее поддерживать социал для населения, совсем уж нищих там нет, кроме того там поддержка ВУЗов, а это важный аспект для любой страны.
И второе у него хватило ума быть тем самым лисом, что бы усидеть в кресле президента и за все время не поссориться со своими крупными соседями : Китаем и Россией )
Надеюсь следующих ордынец, будет тоже умный.
Что Да?
Умный)))
Степьняк.
Вы ведь не знаете как город,Астана,строился(строилась))))
Поживём увидем,что будет дальше.
У меня илюзий больших нет,на счет Казахстана.
А вот Рахатку(Рахат) жалко,зятя евоного))

Баллы
0
Лайки
7354
Что Да?
Умный)))
Степьняк.
Вы ведь не знаете как город,Астана,строился(строилась))))
Поживём увидем,что будет дальше.
У меня илюзий больших нет,на счет Казахстана.
А вот Рахатку(Рахат) жалко,зятя евоного))
Для меня Казахстан - не родина, поэтому интересует, только его внешняя политика, да и то в основном, в отношении нашей страны. А что они и как у себя внутри "крутят", и как пироги делят - это их дело.

Баллы
0
Лайки
2288
Для меня Казахстан - не родина, поэтому интересует, только его внешняя политика, да и то в основном, в отношении нашей страны. А что они и как у себя внутри "крутят", и как пироги делят - это их дело.
А это ошибка ваша.Внутренния политика как раз и определяет внешнию)

Баллы
0
Лайки
7354
А это ошибка ваша.Внутренния политика как раз и определяет внешнию)
Внутреннюю политику в Казахстане придумывают казахи, а на Украине - украинцы.
Если их политики сравнить, то казахи поступают более мудро и тонко, не доводя дело до гражданской войны, но получая лучший результат )

Баллы
0
Лайки
2288
Внутреннюю политику в Казахстане придумывают казахи, а на Украине - украинцы.
Если их политики сравнить, то казахи поступают более мудро и тонко, не доводя дело до гражданской войны, но получая лучший результат )
А вы уверены что Казахстан выстоит и не поделится?
Я не уверен)

Баллы
0
Лайки
7354
А вы уверены что Казахстан выстоит и не поделится?
Я не уверен)
Перед кем он должен выстаивать?

Вам всем сто пятьдесят раз сказали на всех уровнях, от президента до просто обывателя - земли у нас в России своей хватает. Мы 3/4 континента занимаем, отвечать за всякие политические конфликты в бывших республиках, тут желающих вообще нет.

Баллы
0
Лайки
2288
А при чём тут Россия,я о Казахстане говорю.

Сверху Снизу