Не выученные уроки: Диктатура пролетариата

Награды
shpaga
Я думаю что подразумевается рабочий класс
Читаем внимательно... Пролетариа́т — социальный класс, для которого работа по найму является по существу единственным источником средств к существованию. Согласно представлениям марксистов, пролетариат совершенно лишён капитала и того, что может быть использовано как капитал
...то есть по сути это на данный момент......бомжи которых на калым подряжаешь!

Я думаю что подразумевается рабочий класс
...и интеллектуальные работники... те, кого Ленин оттолкнул... и из-за чего к управлению во власть пришли не совсем компетентные люди, разгорелось гражданское противостояние и все прочие трагические события и трудности. Без полноправия, полноценного участия интеллигенции дорога в тупик.

Извините, а разве не эта самая "диктатура пролетариата" развалила СССР а потом разворовала? Ельцин, Горбачёв небыли этой самой "диктатурой"? Они же были коммунистамт
И еще. После установления социалистических отношений доли экономики... таких, каковые они должны были быть, трудовой класс становится хозяином части производственной собственности, на которой трудится... а значит перестает быть пролетарием.

И еще. После установления социалистических отношений доли экономики... таких, каковые они должны были быть, трудовой класс становится хозяином части производственной собственности, на которой трудится... а значит перестает быть пролетарием.
Нет он не перестаёт быть пролетариатом. Он становится частным собственником

Вы противоречите себе, говоря вначале о том, что пролетариат - это большинство, и заканчивая пост призывом ждать, пока пролетариат станет большинством.
Это не противоречие, а признание разницы в уровне развития стран. Почти везде в современных странах пролетариата большинство, крестьянства мало, но могут быть отсталые страны, где ещё надо ждать, когда он станет большинством.

И каким бы ни было большинство, именно его мнение и чаяния должны иметь приоритетное значение для страны.
Просто по закону демократии - большинство получает право диктовать потому, что оно большинство.

А просто ждать, можно ведь и ничего (хорошего) не дождаться - под лежачий камень вода не течёт ...
Просто ждать, ничего не делая, - и не получится. Можно как бы ждать, но на деле страна развивается, механизируется и процент крестьян неизбежно падает, что и требуется. И пролетариат становится большинством.
Исключение - если только страна старается специально и искусственно отгораживаться от механизации и индустриализации - тогда она может вечно оставаться крестьянской, но тогда путь к чему-то типа диктатуры(которая на деле = воле демократического большинства) пролетариата для неё закрыт навсегда, пока она не перестанет искусственно держать курс на то, чтобы быть преимущественно крестьянской.

Да штож с вами всеми...??! Нну нету сейчас частной собственности на сп. Нету!!
Купи акции предприятия - станешь совладельцем. Панятна???!))
Не принадлежат конкретному человеку заводыгазетыпароходы...проехали это уже как 100 лет тому..
Мы живём в постиндустриальном мире, в посткапиталистическом.
Нет в классическом смысле ни капиталистов ни пролетариев

Да штож с вами всеми...??! Нну нету сейчас частной собственности на сп. Нету!!
Купи акции предприятия - станешь совладельцем. Панятна???!))
Не принадлежат конкретному человеку заводыгазетыпароходы...проехали это уже как 100 лет тому..
Мы живём в постиндустриальном мире, в посткапиталистическом.
Нет в классическом смысле ни капиталистов ни пролетариев
Странно а у меня фирма в частной собственности и все средства производства мои и государство гарантирует их неприкосновенность... и учет их налажен... на балансе все числится... как же так???

Можно как бы ждать, но на деле страна развивается, механизируется и процент крестьян неизбежно падает, что и требуется. И пролетариат становится большинством.
Пролетариат и просто рабочий класс не одно и то же. Все трудящиеся, включительно крестьян и трудовую интеллигенцию, являются пролетариями. Я бы не акцентировал, если бы в России и всём пост-совете не утверждалось это заблуждение.

Читаем внимательно... Пролетариа́т — социальный класс, для которого работа по найму является по существу единственным источником средств к существованию. Согласно представлениям марксистов, пролетариат совершенно лишён капитала и того, что может быть использовано как капитал
...то есть по сути это на данный момент......бомжи которых на калым подряжаешь!
Вообще каша... классовая путаница... есть класс иждивенцев есть класс управленцев и есть класс пролетариев... пролетарии производят иждивенцы не производят ... а управленцы распределяют... мелкий предприниматель со своим капиталом попадает в класс пролетариев... и классы абстрактны и существуют лишь для понимания протекающих процессов... которые способны вылиться в антагонизм классовые противоречия... И кто такой 18 летний сын Родшельда определить сложно ...

Награды
shpaga
Вообще каша... классовая путаница... есть класс иждивенцев есть класс управленцев и есть класс пролетариев... пролетарии производят иждивенцы не производят ... а управленцы распределяют... мелкий предприниматель со своим капиталом попадает в класс пролетариев... и классы абстрактны и существуют лишь для понимания протекающих процессов... которые способны вылиться в антагонизм классовые противоречия... И кто такой 18 летний сын Родшельда определить сложно ...
...неееее....эт у вас с ПРОЛЕТАРИАТОМ каша в голове!))).....я привел научное определение пролетариата!!))))...опровергни!)))

...неееее....эт у вас с ПРОЛЕТАРИАТОМ каша в голове!))).....я привел научное определение пролетариата!!))))...опровергни!)))
Производящие силы общества... те кто производит путем воздействия труда на предметы и средства производства продукт обращая богатство в капитал... Маркса почитай... если осилишь... он книжку написал Капитал....

Награды
shpaga
Производящие силы общества... те кто производит путем воздействия труда на предметы и средства производства продукт обращая богатство в капитал... Маркса почитай... если осилишь... он книжку написал Капитал....
.....:10:.......так....теперь определись со словом -ОБЩЕСТВО.......и это при частном капитале...)))))...да и не кичься сильно уж...)))))...мне похеру что ты знаешь что нет...тут все академики))))..перечитай еще раз- Согласно представлениям марксистов, пролетариат совершенно лишён капитала и того, что может быть использовано как капитал

.....:10:.......так....теперь определись со словом -ОБЩЕСТВО.......и это при частном капитале...)))))...да и не кичься сильно уж...)))))...мне похеру что ты знаешь что нет...тут все академики))))..перечитай еще раз- Согласно представлениям марксистов, пролетариат совершенно лишён капитала и того, что может быть использовано как капитал
1 Я не все... и далеко не все....
2 Прежде чем совать свой нос к экономику (науку) необходимо разбираться в научном значении базовой терминологии иначе волны данкратом накатятся на берег....
3 Общество оно из людей... человек хочет жрать ... это его естественная потребность... если он ее не удовлетворит то сдохнет..
Что бы не сдохнуть он ведет хозяйство и получает хозяйственный результат... один из трех прибыль убыток или по нулям при натуральном хозяйстве... Так вот капитал это хозяйство которое приносит прибыль в результате хозяйственной деятельности... а рабочие как и собственники могут вкалывать на убыточном предприятии и ни какого капитала у них не будет... И Маркс убытки не рассматривал... Но убытки истребили не одно государство...

Награды
shpaga
1 Я не все... и далеко не все....
2 Прежде чем совать свой нос к экономику (науку) необходимо разбираться в научном значении базовой терминологии иначе волны данкратом накатятся на берег....
3 Общество оно из людей... человек хочет жрать ... это его естественная потребность... если он ее не удовлетворит то сдохнет..
Что бы не сдохнуть он ведет хозяйство и получает хозяйственный результат... один из трех прибыль убыток или по нулям при натуральном хозяйстве... Так вот капитал это хозяйство которое приносит прибыль в результате хозяйственной деятельности... а рабочие как и собственники могут вкалывать на убыточном предприятии и ни какого капитала у них не будет... И Маркс убытки не рассматривал... Но убытки истребили не одно государство...
..1.....еще раз....я с высокой колокольни ложил на слова....особенно в нэте....так ...набор цифирек.
...2...жрать и срать это индивидуальное каждого чела.....изучай биологию и анатомию...
..3...я тебе написал научное определение пролетариата....а ты что...бла...бла...бла...я....я...я...))))).....чувак.....и еще раз....ты цифра....ты ни кто...ты пыль нэта.....факты.....имя сэстер...имя!!))))

..3...я тебе написал научное определение пролетариата....а ты что...бла...бла...бла...я....я...я...))))).....чувак.....и еще раз....ты цифра....ты ни кто...ты пыль нэта.....факты.....имя сэстер...имя!!))))
:12::12::12::12::12::12: Какое определение??? Научное??? У тебя степень то какая... научная... Трижды доктор наук ... дважды доцент четырежды академик.... какие были дипломы в переходе такие и купил.... :12::12::12::12::12:

Награды
shpaga
:12::12::12::12::12::12: Какое определение??? Научное??? У тебя степень то какая... научная... Трижды доктор наук ... дважды доцент четырежды академик.... какие были дипломы в переходе такие и купил.... :12::12::12::12::12:
...о ты откуда знаешь?))))...или можешь опровергнуть?)))

Награды
shpaga
Зачем... дурака учить только портить.....)))))
...зы...чувак...поверь...пока что ты себя дураком выставляешь)))...скромнее будь....а там смотри и люди к тебе потянутся)))...хотя предполагаю ответ твой)))

Сверху Снизу